[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Обстановка на Украине глазами друзей форума!
ГелиосДата: Четверг, 13.03.2014, 02:40 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
я вообще в шоке нахожусь от всего этого((



Щенки американского булли
 
GAVДата: Пятница, 14.03.2014, 10:27 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Павлинка, Что случилось у вас?

 
ПавлинкаДата: Пятница, 14.03.2014, 15:18 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Что случилось у вас?

не знаю связано ли с происходящим,но сегодня инет отключили по всему городу,причём все провайдеры.
Так что если пропадём не пугайтесь a44
Вчера вечером была заварушка в Донецке,толком пока ничего не знаю.Инет не работал,а ТВ можно не смотреть,одна брехня.
Чуток разузнаю и отпишусь.
 
GAVДата: Пятница, 14.03.2014, 15:52 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Это не расскажут по ТВ. Ялта, вчера 13.03 на офис "Партии Регионов" напали неизвестные. Были одеты в чёрную одежду, вооружены охотничьими ножами, назвались россиянами. Сотрудников в количестве 9 человек(7 женщин и 2 мужчин) загнали в кабинет и закрыли. Устроили бардак, разбили технику и ушли. Напуганные люди убегали из окна 2 этажа, получили травмы.

Официальные новости. Вчера В Ялте столкнулись 2 митинга. "Федерасты" и "За мир". Была драка, пострадавших нет.


 
GAVДата: Пятница, 14.03.2014, 20:41 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Стрим из Крыма. Прямой эфир http://www.ustream.tv/channel/cremealive

 
ИмперияДата: Пятница, 14.03.2014, 23:47 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
У нас сегодня митинг был в поддержку референдума - было весело и дружно!!!
Пели русские песни - я проходила мимо митинга, когда шла на море и когда возвращалась - когда шла туда пела заслуженная артистка России, извините, имени я не запомнила, но пела здорово, душевный вокал и русская народная песня - до мурашек по спине. А когда шли с подругами обратно ,то выступали "Лейся песня" - все песни из детства - тоже понравилось!
И пара фоточек с митинга




Жаль, что я не могу голосовать, сегодня позвонила в избирком, уточнила, не могу - не гражданка Украины, вид на жительство дает все права, кроме избирательных :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 15.03.2014, 00:33 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Стрим из Крыма. Прямой эфир


Лен, спасибо, правда я не поняла, кто это и о каких кошельках говорит a119

Танюш, спасибо, целый день смотрю репортаже по телеку про Украину, сегодня Западники заседали, правда опять по моему не до чего не договорились! Очень понравилось выступление бывшего президента Франции.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Суббота, 15.03.2014, 00:58 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Павлинка ()
Так что если пропадём не пугайтесь


Будем пугаться! Не пропадайте! a230

Цитата Империя ()
было весело и дружно


Слава Богу! a10

Танюша, спасибо за репортаж! 133

Цитата Империя ()
Жаль, что я не могу голосовать


Я тоже a6 Узнавала про открепительный талон. Сказали, что только в Крыму можно голосовать. a6 Ужасно!


 
GAVДата: Суббота, 15.03.2014, 01:06 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Лен, спасибо, правда я не поняла, кто это и о каких кошельках говорит


Танюш, это стрим будет от парня из Крыма. Завтра продолжится трансляция. Это пока единственный онлайн в Крыму. Сегодня показывали выступления со сцены ветеранов, концерта немного и как они из Севастополя, колонной около 100 машин ехали домой. Про кошельки - имеется ввиду электронный кошелёк(или карта банковская, или телефонный счёт). Ведь трансляция не бесплатная и люди хотят ему помочь финансами. Вот он и объясняет, что мошенники могут воспользоваться.


 
IndianaДата: Суббота, 15.03.2014, 01:19 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Есть и такие мнения цитирую:

В комментариях горячо
ЦЕНА ВОПРОСА

Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.
Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
GAVДата: Суббота, 15.03.2014, 01:34 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Indiana ()
Есть и такие мнения цитирую:


Несомненно, все люди разные. И любое мнение имеет право на существование. Как в России, так и в Украине мнения расходятся. Я здесь пишу мнение своё лично и моих родных и друзей. И пишу информацию полученную "из первых уст", не из СМИ и не из интернета.

Цитата Indiana ()
Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.


Кстати тоже интересно ваше мнение форумчане.


 
TigrinoДата: Суббота, 15.03.2014, 02:27 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Меня тоже очень беспокоит счас судьба всего мира. Так как России ( через Украину) ставит ультиматум Америка и можно сказать Европа. Евро доллар растёт. Америка сталкивает Россию со всеми, при этом глупая ликует, Россия упряма и тверда. Ситуация глобальна.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
IndianaДата: Суббота, 15.03.2014, 02:52 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Россия упряма и тверда.


В том то и дело. В случае чего, Россия пойдет до конца и думаю компромисса не будет. Вот честно, задолбали эти правители, каждый приходит и раздаривает земли по своему усмотрению. Уже пора записать это, что пришёл к власти - молодец! Но земли раздавать не смей! России сразу не надо было отпускать Украину и Беларусь и т.д. Как оно там к нам пришло, завоевали или ещё как то. Всё, оно наше! И пусть все остальные забудут. А там, стоящим у власти, плевать на народ. Они этот народ и подставляют. Да, Россия в случае чего пойдёт до конца, а куда нам деваться, прикажут встать под пушки и встанут, мы то народ подневольный. А потом и пацаны наши пойдут, не было такого? Было и не один раз. А не пойдут, посадят, как уклонение от воинской обязанности.


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
TigrinoДата: Суббота, 15.03.2014, 07:23 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я, конечно, хотела бы сохранить эту тему не для эмоций а для спокойного информативного освещения событий, для понимания всего происходящего.
Но кое что позволю себе и высказать от себя...
Россия, Беларусь и Украина - все это наша РОДИНА, НАШЕ ОТЕЧЕСТВО! Границы между ними если проводить, то их придется проводить внутри наших семей. Наши предки родом из и Белорусских и Украинских лесов и полей.
Но враги не раз приходили к нам именно через эти территории... И заходили потом очень далеко. Именно поэтому и Крым и другие земли так исторически важны для безопасности нашей ОБЩЕЙ ЗЕМЛИ, РОДИНЫ. К нам приходили под разным соусом, с разными "благами" - кто-то нес "варварам" "истинную" веру, кто-то, как поляки и шведы - "цивилизацию". Наполеон нес республиканские ценности, был встречен поляками как освободитель но выкинут из России вместе с этими ценностями вилами русских крепостных мужиков. Гитлер был уверен что легко разобьет страну томящуюся под гнетом коммунизма, переживающую Сталинские репрессии... И что? Итог известен.
Сегодня история, увы, повторяется... И проблема намного глубже чем все эти правители и олигархи, наши и Украинские, чем все майданы и бандеровцы. Проблема в том, что в наш , ОБЩИЙ ДОМ уже ЛОМАЮТ ДВЕРЬ, пока деликатно, с наглой улыбочкой на лице. И очень плохо то , что те кто пытается это сделать забыли о том , что мы - РУССКИЕ, что в один ужасный момент нам станет без разницы сколько стоит евро или доллар, хорошие у нас правители или плохие - у нас останется одна ценность - РОДИНА! И для всего Мира, и для нас в первую очередь, будет лучше если наш ОБЩИЙ НАРОД до этой черты доводить не будут, если западные политики вовремя вспомнят об этой особенности нашего характера. Никогда, ни для кого, попытки навязать что либо извне нашему народу ничем хорошим не заканчивались.
А так хочется что бы все опомнились, что бы все утряслось... Хочется ездить друг к другу в гости и говорить: Я еду к Станиславу , или к Татьяне... А не поехала в Россию или в Украину... Нет, я не против независимой государственности, я против расставления акцентов на ней между нашими народами ( а может правильнее говорить НАШИМ НАРОДОМ?) Хочется просто счастливо жить в конце концов... ВСЕМ... ВМЕСТЕ... a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
IndianaДата: Суббота, 15.03.2014, 07:45 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Tigrino,

Таня, я полностью согласна с тобой.

Цитата Tigrino ()
Проблема в том, что в наш , ОБЩИЙ ДОМ уже ЛОМАЮТ ДВЕРЬ, пока деликатно, с наглой улыбочкой на лице.


Причём ломают со всех сторон. Только тактика у всех разная.


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер