[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Обстановка на Украине глазами друзей форума!
GAVДата: Среда, 19.03.2014, 02:19 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Днепропетровск. Свои правила уже диктует "Правый сектор". К сожалению это так. В воскресенье у нас прошёл большой пророссийский митинг. Ну а параллельно шли боевики в количестве около 50 человек в камуфляже, масках, с битами и выкрикивали свои мерзкие лозунги. По улице шли парень с девушкой и парень начал кричать оскорбления в их сторону(не оправдываю его провокации). На него набросились и начали бить. У девушки началась истерика. Тем самым (мой мнение) она спасла его от серьёзных травм, если не сказать больше. А в это время по улице шли люди, ехали машины ......... Потом вечером "Правый сектор" побили наших ребят, у одного парня я видела надпись чёрным на лбу слово "МРАЗЬ", за то что на лозунг "Слава Украине!" те не ответили "Героям слава". Все были отправлены в РО для разбирательства.

В Днепропетровской области областное Управление СБУ установило в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) трех человек, причастных к распространению идей сепаратизма через социальные сети в Интернете. http://svodka.net/ (скопировала официальную инфу) В частности вконтакте. По этому в сети сейчас резко уменьшилось количество комментариев на политическую тему.

Ялта. Включили украинские каналы. Украина заблокировала счета предприятий. Сегодня несколько предприятий, которые сами остались без средств, организовали помощь украинским солдатам срочникам. Чем просили помочь - горячей пищей и питьевой водой. В частности из одного предприятия были отправлены - борщ, пирожки, вода, одеяла, подушки. Почему просили помощи - приказ сверху не принимать гуманитарную помощь из других стран, а Украина свою помощь не предоставила. На предприятиях думают, чем смогут помочь завтра.


 
ИмперияДата: Среда, 19.03.2014, 20:07 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
GAV,
Лена, нет слов!
Давай, перебирайся в Ялту a42

Да и кстати, на тему кода, который будет присвоен Крыму - это 92. Мы теперь девяносто вторые a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
IndianaДата: Четверг, 20.03.2014, 01:39 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Девочки, а теперь питомники которые стали находится на территории России должны будут и документы менять на собак и вступать в РКФ, так же получается?

Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
ИмперияДата: Четверг, 20.03.2014, 01:55 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
получается, что да.
Сейчас дан месяц, чтобы заявить отказ от гражданства РФ, после чего, все, кто не отказался, автоматически становятся гражданами РФ и их имущество соответственно российское.

А мне еще интересно, будут ли признаны РКФ дипломы украинские?
и что теперь делать с прикрепленными к Украине международными родословными?
Понимаю, что сейчас не до этого, но если будет информация, пожалуйста, поделитесь.

сейчас всё будет по новому, поэтому интересно всё.

У нас со здания мэрии демонтировали герб Украины. Перекрасили памятный знак, на котором были два флага - украинский и крымский, теперь два, одинаковых цветом, триколора украшают "Генуэзский шлем".
как было
http://sudak.me/images/1897982_10200803051317031_30093648_n(1).jpg

как стало
http://sudak.me/images/photos/medium/article2599.jpg

Еще очень интересно будет ли инфраструктура города доведена до уровня российских городов.
сегодня мечтали на эту тему с подругой.
у нас до сих пор было так:
- вода давалась по определенным часам, а в пригороде и по дням. (во всех домах, квартирах стоят емкости для воды)
- горячей воды в многоэтажках не было с 1992г. a37 (у каждого стоит бойлер или котел)
Вот мы и мечтали, что может быть будет всё по-другому a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 20.03.2014, 01:59
 
ИмперияДата: Четверг, 20.03.2014, 01:57 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюша- Тигрино, может отдельную тему для Крыма создадим - мы же теперь 92-й регион РФ.

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 20.03.2014, 02:19
 
IndianaДата: Четверг, 20.03.2014, 02:56 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата Империя ()
- горячей воды в многоэтажках не было с 1992г. a37 (у каждого стоит бойлер или котел)


У нас в Артёме так же, но меня это как то мало волнует т.к я живу в своём доме и всё равно у меня бойлер. А во Владивостоке в квартирах горячая вода течёт из кранов. В Ванино Хабаровский край там горячая вода есть только зимой когда дают отопление, а так только холодная. Не во всех городах России есть горячая вода.

Цитата Империя ()
- вода давалась по определенным часам, а в пригороде и по дням. (во всех домах, квартирах стоят емкости для воды)


Ну это вообще кошмар!!!


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
IndianaДата: Четверг, 20.03.2014, 03:06 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата Империя ()

А мне еще интересно, будут ли признаны РКФ дипломы украинские?
и что теперь делать с прикрепленными к Украине международными родословными?
Понимаю, что сейчас не до этого, но если будет информация, пожалуйста, поделитесь.


Думаю после Евразии эти вопросы решаться. Пойду заведу тему на форуме нашего клуба. У нас начальник клуба летит на Евразию возможно что узнает в РКФ. Если будет информация - напишу.


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
ElenkaSpbДата: Четверг, 20.03.2014, 08:50 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
А мне еще интересно, будут ли признаны РКФ дипломы украинские?
и что теперь делать с прикрепленными к Украине международными родословными?

Все дипломы, выданные в рамках FCI РКФ, разумеется, признает. Какая разница - Англия, Украина, Финляндия? А вот местные дипломы (типа рабочих) - вряд ли. У России свои правила для сдачи национальных экзаменов, у Украины свои.
Родословные другого государства должны быть зарегистрированы в РКФ, есть правила, иначе на выставках стоимость, как для иностранного участника.

У меня, конечно, не официальная информация, но не вижу причины, чтобы было по-другому a42
 
ИмперияДата: Четверг, 20.03.2014, 09:33 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Indiana ()
Если будет информация - напишу.

Indiana, спасибо!

Цитата ElenkaSpb ()
Все дипломы, выданные в рамках FCI РКФ, разумеется, признает. Какая разница - Англия, Украина, Финляндия?

Леночка,спасибо!
интересно, надо ли будет их регистрировать-переоформлять? Про вступление в РКФ тоже интересно - понимаю, что это мелочи и всё, конечно же скоро станет известно, но вот такие изменения во всём, во всех направлениях жизни, поэтому сейчас все говорят только об одном, с уклоном каждый в сторону своих интересов и увлечений.

Цитата ElenkaSpb ()
родословные другого государства должны быть зарегистрированы в РКФ, есть правила, иначе на выставках стоимость, как для иностранного участника.

Да, чувствуется, что в полку РКФ будет пополнение.
Много вопросов и рассуждений на тему что и как будет. Пойду просить Танюшку создавать тему Крыма.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 20.03.2014, 12:23 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
интересно, надо ли будет их регистрировать-переоформлять? Про вступление в РКФ тоже интересно - понимаю, что это мелочи и всё, конечно же скоро станет известно, но вот такие изменения во всём, во всех направлениях жизни, поэтому сейчас все говорят только об одном, с уклоном каждый в сторону своих интересов и увлечений.

нет, дипломы других стран-членов FCI не регистрируются. При оформлении помета отправляются копии дипломов родителей и все, титулы вписываются в документы деток. :( А так дипломы просто дома лежат a42
В РКФ вступать не надо, только зарегистрировать родословную, если есть необходимость в выставках или регистрации помета.
 
TigrinoДата: Пятница, 21.03.2014, 02:40 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Пока информация такая ( из компетентного источника в РКФ):
На выставку ЕВРАЗИЯ 2014 планируется приезд президента КСУ Онищенко и встреча его с президентом РКФ Иншаковым. Цель встречи - переговоры по ситуации в кинологическом сообществе в связи с обстановкой на Украине и в Крыму, обсуждение вопросов по переоформлению документов и выставок. А говоря более простым языком: как максимально упростить кинологическому народу все процессы переходного периода и сохранить заявленые выставки и мероприятия. Все обсуждения проходят в дружеской обстановке и полном взаимопонимании.
Более полной информации ожидаем после ЕВРАЗИИ... a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 21.03.2014, 02:51 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Пойду просить Танюшку создавать тему Крыма.


Танюш, скоро создадим a230
Пока, я думаю, тема Крыма ( не сам Крым) неотделима от темы Украины a10 Лучше побольше писать здесь - что и как происходит, как идет переходный период и в быту, и в собаках. Я думаю, это всем интересно. a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Пятница, 21.03.2014, 22:40 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Империя, Да уж! "Беженцы из Крыма" - тема актуальная сейчас. А вот "Беженцы из Украины в Крым" - вот это новость! a33 Тут сразу проявляются дружба, любовь и т.д. В тяжёлой ситуации ху из ху становится понятно, и очень прискорбно. Все знают, что я крымчанка. Мне звонят некоторые мои знакомые и родственники, сначала расспрашивают что да как, потом говорят, что переживают и так невзначай намекают мол "А это ж вроде ты предатель". Но прямо сказать не решаются. А я люблю, чтоб правду и чтобы в лоб! От этого мерзко и грустно. Как на зло ещё муж в командировке в Москве.....Но поддержка у меня есть. И приходит откуда совсем не ждала. Ещё больше хочется вернуться домой.

 
ГелиосДата: Пятница, 21.03.2014, 23:21 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата GAV ()
мперия, Да уж! "Беженцы из Крыма" - тема актуальная сейчас. А вот "Беженцы из Украины в Крым" - вот это новость! Тут сразу проявляются дружба, любовь и т.д. В тяжёлой ситуации ху из ху становится понятно, и очень прискорбно. Все знают, что я крымчанка. Мне звонят некоторые мои знакомые и родственники, сначала расспрашивают что да как, потом говорят, что переживают и так невзначай намекают мол "А это ж вроде ты предатель". Но прямо сказать не решаются. А я люблю, чтоб правду и чтобы в лоб! От этого мерзко и грустно. Как на зло ещё муж в командировке в Москве.....Но поддержка у меня есть. И приходит откуда совсем не ждала. Ещё больше хочется вернуться домой.

Не чего себе :a37:, тогда чего говорить о Русском население? какое к нам сейчас отношение .., вот на лица национализм во всей красе, и кто бы сказал что это будет на Украине пару лет назад не поверила бы. a6




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Суббота, 22.03.2014, 00:28 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Все знают, что я крымчанка. Мне звонят некоторые мои знакомые и родственники, сначала расспрашивают что да как, потом говорят, что переживают и так невзначай намекают мол "А это ж вроде ты предатель".


да уж Лен)) зачем так, зачем такую параллель люди проводят


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер