[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Среда, 25.01.2017, 12:52 | Сообщение # 3166
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
может ещё уточнить у врач
Таня, спасибо за разъяснение. Уточнила...конечно перекисью нужно пользоваться в редких случаях, когда ни как по другому.

Цитата Империя ()
вот из таких моментов радости и складывается счастливая жизнь

Цитата Tigrino ()
для меня такие моменты- счастье

Цитата ЕкатеринаФ ()
Представляю такую радость))
Настоящие собачники знают и понимают, что нужно для собачьего счастья! Особенно это ценишь, когда питомец стареет и таких моментов становиться все меньше.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 25.01.2017, 12:53 | Сообщение # 3167
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17285
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Особенно это ценишь, когда питомец стареет и таких моментов становиться все меньше.

Об этом и думать то страшно.
 
StarДата: Среда, 25.01.2017, 15:28 | Сообщение # 3168
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мне прислали фото выходного дня Внучка и Жучка

будущий кинолог растет a10
Цитата febi ()
на спине валяется и хрюкает

животные мудрее нас) пользуются каждой минуткой и умеют радоваться жизни a71 здоровья Фебочке!


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 26.01.2017, 08:34 | Сообщение # 3169
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Настоящие собачники знают и понимают, что нужно для собачьего счастья! Особенно это ценишь, когда питомец стареет и таких моментов становиться все меньше.

Да!! Зато в такие моменты особенно хочется подхватить хрюкалку на ручки, закружить, зацеловать!!! a10 Фэбушка умница!!!! a71

Юля, как гармонично смотрятся вместе Внучка и Жучка! a10 Жучка-то просто умница - не торопит маленькую хозяйку, ждет продолжения игры! 133
Вообще, мне кажется, Фаля у Вас сильно повзрослела и изменилась! a230
 
febiДата: Четверг, 26.01.2017, 19:20 | Сообщение # 3170
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
животные мудрее нас) пользуются каждой минуткой и умеют радоваться жизни
Да, они живут моментом, сейчас сытно и спокойно-УРА! А мы все думаем о прошлом..о будущем ...и некогда порадоваться сегодняшним!
Цитата ElenkaSpb ()
Зато в такие моменты особенно хочется подхватить хрюкалку на ручки, закружить, зацеловать!!
Мне так хочется Фэбку приласкать, а она настораживается, боится что лечить полезу. А вот после процедур, когда она уверена, что уже все, можно и понежничать.

Цитата ElenkaSpb ()
как гармонично смотрятся вместе Внучка и Жучка!
Жучка у детей не выхватывает, и учим сейчас ОТОЙДИ из уст Внучки пока Фа слышит только меня.
Цитата ElenkaSpb ()
не кажется, Фаля у Вас сильно повзрослела и изменилась!
Для меня как была мелкая дурында, такая и осталась.
Немного про молодых (Фа и Флю).
Днем гулю их вместе по дворам. Народу немного, все местные, поэтому без поводков. Бабули наз. девочек "сладкой парочкой" или мама с дочей. Фа-мама (большая и толстая), а Флю дочка (маленькая) и никак не хотят понимать , что это разные породы и что Флюша уже почти старушка (скоро 9 лет).
Фа к детям не подходит, может из далека покрутить хвостом, а вот старушек и подростков мимо не пройдет. Бабушек особенно тех что с палочками или с ходунками обязательно "спросит" пр здоровье. Я разрешаю ей подходить, она оч. аккуратно ходит, бьет хвостом и заглядывает в глаза, не прыгает.
А со студентами колледжа у нее др. разговор: обычно они курят-теплятся у входа и Фа бежит к ним хвастаться игрушкой, может даже попросить подкинуть. Некоторые ее уже знают, другие сначала опасаются, потом гладят, потом знакомятся, спрашивают про породу. Никаких неприятных слов(про породу, про поводок, про намордник) от бабушек и подростков я не слышала. Все рады общению! Хочу чтоб люди перестали бояться собак и чтоб соб. опять стала Другом человека, а не агрессором в наморднике и железной цепи.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 26.01.2017, 19:30 | Сообщение # 3171
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17285
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
сейчас сытно и спокойно-УРА! А мы все думаем о прошлом..о будущем ...и некогда порадоваться сегодняшним!

Вот это в них нереально радует!! Они никогда не будут думать что было в прошлом, мусолить. зато и спят вон как, аж завидно. Только лег, а уже лапки дергаются. уже сон вилит, бежит куда то))

Цитата febi ()
А вот после процедур, когда она уверена, что уже все, можно и понежничать.

Тогда зря и не надо расстраивать. Бедная...
 
ИмперияДата: Пятница, 27.01.2017, 00:38 | Сообщение # 3172
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, прочитала про прогулки младших a42 написано так ,что я прям почувствовала настроение людей и собак на прогулке - сижу монитору улыбаюсь, представляю "маму с дочкой", представляю здоровающуюся Фалю, представляю, как предлагает молодежи поиграть, как идёт по знакомым местам, к знакомым людям, как идёт с машущим хвостом чтоб познакомиться с новыми людьми!
Прочувствовано, потому что мы так же гуляем a44 И эмоции те же и люди улыбаются, и собаки радостные a71 тихое каждодневное счастье a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 27.01.2017, 16:26 | Сообщение # 3173
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Прочувствовано, потому что мы так же гуляем И эмоции те же и люди улыбаются, и собаки радостные тихое каждодневное счастье
Да, прогулка как праздник! Но...
Немного пожалуюсь. Писала я недавно про наших знакомых корсу и мини бульку. Корса трусливая, ходит все время озирается и гавкает на проходящих по поляне одиноких людей и булька стала подгавкивать. Однажды корса углядела мужика вдалеке, залаяла, полетела к нему, булька подхватила лай, но она на поводке. А про Фа я даже не подумала, а она понеслась конкретно...Корса остановилась на расстоянии 10м и якобы кидалась, а Фа я успела остановить почти около мужика. Вернулась...Но мне такой расклад совсем не понравился. Провела с Фа разъяснительную работу и решила больше с ними не гулять. Плохие манеры быстро подхватываются...Но прошло время и я все же решила изредка с ними встречаться. Девочки растут и я не хочу, чтоб Фа вычеркнула их из списка друзей.Вчера вечером встретились, общались...от дерева отвалился дядька(видимо дерево метил) и пошел своей дорогой от нас... Соб. спокойно общаются и тут хоз. корсо/бульки говорит: Что же ты, Черичка мужика пропустила...смотри, враг! Ну и заголосили обе на поводках на удаляющуюся фигуру.
И стало мне понятно откуда ноги растут и почему девочки такие "охраницы". Каков поп, таков и приход.
Да, Фаля в этот раз была на высоте...кукую угрозу может нести удаляющийся "враг".


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 27.01.2017, 22:26 | Сообщение # 3174
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17285
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Плохие манеры быстро подхватываются

а вот это реально и очень быстро

Цитата febi ()
Да, Фаля в этот раз была на высоте...кукую угрозу может нести удаляющийся "враг".

вряд ли она про угрозу задумала, пришло в голову, сразу и сделала
 
ИмперияДата: Суббота, 28.01.2017, 23:02 | Сообщение # 3175
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, спасибо, за заметки с прогулки! Надо будет перенести в тему прогулок a42
Всегда с интересом читаю про ваши прогулки. Правильно подметили, собаки быстро учатся друг у другу и, по-моему, плохому учатся быстрей, чем хорошему a44

Фаля умничка, одного внушения оказалось достаточно 149


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:59 | Сообщение # 3176
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а вот это реально и очень быстро

Цитата Империя ()
собаки быстро учатся друг у другу и, по-моему, плохому учатся быстрей, чем хорошему
Так плохое это только для нас, людей, плохое,а для соб. это хорошее ( многовековые инстинкты). Поэтому "плохое" и перенимают соб. охотнее "хорошего", которое мы им навязываем.

Цитата ЕкатеринаФ ()
вряд ли она про угрозу задумала, пришло в голову
Да, собачий подросток то может и в дагон побежать, а вот взрослый чел. должен думать, чему учит собаку!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:23 | Сообщение # 3177
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17285
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Так плохое это только для нас, людей, плохое,а для соб. это хорошее ( многовековые инстинкты). Поэтому "плохое" и перенимают соб. охотнее "хорошего", которое мы им навязываем.

Это точно. Но и хорошее для нас перенимают, если есть воспитанные собаки, щенка обучать проще к примеру.
 
StarДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:28 | Сообщение # 3178
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Что же ты, Черичка мужика пропустила...смотри, враг! Ну и заголосили обе на поводках на удаляющуюся фигуру.

да, не очень красиво. Юлия, может подскажете мне, вопрос такой: и первой моей Лаки и нынешней Нике никогда не указывала на "врагов". Обе собаки (одна относилась, другая относится) к пьяным и уколотым спокойно. Но, вот что меня сильно удивляет и та и другая как-то безошибочно вычисляют людей с синдромом Дауна, шизофренией и т.п. (внешне далеко не всегда это заметно). Рычат, не бросаются, но рычат с угрозой. Честно сказать, не знаю как к этому относиться. Может чувствуют скрытую угрозу исходящую от них, но со стороны это смотрится совсем непривлекательно.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:20 | Сообщение # 3179
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
та и другая как-то безошибочно вычисляют людей с синдромом Дауна, шизофренией и т.п. (внешне далеко не всегда это заметно). Рычат, не бросаются, но рычат с угрозой. Честно сказать, не знаю как к этому относиться. Может чувствуют скрытую угрозу исходящую от них, но со стороны это смотрится совсем непривлекательно.
Да неприятно...Может вы на этих людей смотрите насторожено? У меня есть команда Поздоровайся. Если соб. не понимает чел. я могу сказать Поздоровайся и напряжение сразу спадает, хвост машет...Но конечно эту команду мы учили походя, когда например соб. сама бежит к своим/знакомым/ собачникам....И со временем это команда становиться помощью в непонятных ситуациях.
Еще в арсенале есть не команда. а так .: Это фигня...Это нас не касается. Когда соб. что т о увидела непонятное или кто лает /визжит /орет...и соб. туда смотрит насторожено. Говорю безразличным голосом: Это фигня...пошли.
А Даунов и психически больных бояться не нужно, они соб. обычно сам оч. бояться.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:16 | Сообщение # 3180
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17285
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Говорю безразличным голосом: Это фигня...пошли

Я тоже типа такого приучила))

Цитата febi ()
А Даунов и психически больных бояться не нужно, они соб. обычно сам оч. бояться.

Да мне тоже кажется, что другие люди более неадекватными даже могут быть.
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер