[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
TigrinoДата: Вторник, 31.01.2017, 02:04 | Сообщение # 3181
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Еще в арсенале есть не команда. а так .: Это фигня...Это нас не касается. Когда соб. что т о увидела непонятное или кто лает /визжит /орет...и соб. туда смотрит насторожено. Говорю безразличным голосом: Это фигня...пошли.
А Даунов и психически больных бояться не нужно, они соб. обычно сам оч. бояться.


У нас с Тигром что то наподобие a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 31.01.2017, 09:40 | Сообщение # 3182
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Еще в арсенале есть не команда. а так .: Это фигня..

Прелесть! a33 a71
А у нас есть команда "собачка маааленькая!" И вот картина маслом: идет к нам такой дурень бульмас с хозяином, а я, чтобы Ремиша его не съела, говорю тоненьким голоском "собачка маааленькая!" На лицах собак и окружающих людей, мягко говоря, удивление a33 Но результат есть - Реми перестает считать его угрозой. a4
 
febiДата: Вторник, 31.01.2017, 19:29 | Сообщение # 3183
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, ElenkaSpb, ЕкатеринаФ, Да, наверное у каждого много полезных враз накопилось. Раньше учили Команде Свой-Чужой, но мне не нравиться... какие они Свои, просто хорошие люди. А своих мы называем НАШИ: во наши идут -это если папа с Флю или с Фэби отдельно гуляет и вдруг встречаемся. Или Наши пришли это когда дети/внуки в гости приходят.
И вообще соб. столько много полезных слов запоминают из нашего лексикона!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 31.01.2017, 19:35
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.01.2017, 22:11 | Сообщение # 3184
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
И вообще соб. столько много полезных слов запоминают из нашего лексикона!

Очень много слов. И ведь это не команды. Мы просто общаемся, и нас просто понимают!!
 
ИмперияДата: Вторник, 31.01.2017, 22:34 | Сообщение # 3185
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля. как у вас всегда интересно на страничке!

И правда, у всех свои бытовые фразы, их даже командами назвать сложно, но они есть 149
и у нас есть обиходные, и маленькая собачка есть, и да ну на фиг;))) только у нас это неее, идём - причем больше всего в этом выражении играет роль интонация a42

А вот про свой чужой, я как-то не заморачивалась, своих всех по именам (или по собакам) называю, а чужие они все одинаковые.

Юля, команда "поздоровайся" мне очень понравилась 149 a10 возьму себе на будущее 133

ЕкатеринаФ, Катюш, не не все собаки реагируют на особенных людей, мои нормуль, Церик даже играет и играет очень аккуратно a10

ElenkaSpb, посмеялась над маленькой собачкой бульмасом a33
и ведь тоже, главное интонация 133 a42 a44

Да, собачники народ особый a33 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 02.02.2017, 16:05 | Сообщение # 3186
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
и ведь тоже, главное интонация

Да, собачники народ особый
Согласна на все 100!

Хочу вспомнить Фэбуню молодую. Пересняла старые фото, может не оч. качественные, но Фэби появилась у нас, когда еще и цифровиков не было.

Федя, как и многие мужчины с годами стал ленив. Конечно он был отличный компаньон, и ним было везде не страшно. Защитит и от любых соб. и от любого человека. Пойдет со мной и в огонь и в воду...На меня теперешнюю мне бы Феди хватило за глаза и за уши. Но в начале 2000 появилось много новой кинологической литературы, новые виды кинолог. спорта, а Федя был не спортсмен...И уговорила я мужа на вторую собачку, девочку-стаффочку.
Начали смотреть пометы. Важен был темперамент мамы, человеколюбие, молчаливость, и желательно рабочесть (ОКД, ЗКС).
И нашли Джинку. Любила все человечество, активная несмотря на возраст 7 лет (это ее последний помет), ОКД, ЗКС, Большой Ринг и работа в МВД.

Вот такие две "лягушки" после вязки.:Джина и Силевестр Супер Клык
На продажу было три девочки: тигровая, рыжая и палевая. Приехали мы смотреть деток в месяц. Попросила их вынести в незнакомую для щенков комнату, предварительно убрав маму. Палевая застыла в недоумении, а тигр и рыжик забегали, занюхали, всем интересовались...но рыжая совсем не заинтересовалась мной....Поэтому сначала зарезервировали тигровую. Но рыжик запал в душу и договаривались с заводчицей, что в полтора месяца придем с постороннем дядей и протестируем девочек по тестам Кэмпбелла для оценки поведения щенков. Я даже не поехала, кого привезут, того и привезут...но оч. хотелось рыженькую. Так и случилось, Фэбуня прошла все тесты и приехала ко мне на ПМЖ! Вот такая она у нас появилась.

Федя был допущен к знакомству с этой "крыской"только с моих рук,


А это уже совместные игры и валяние.

А это совместная трапеза. Фэби легко приняла наши правила: в чужую миску нос не совать, пока хозяин миски насытиться и не отойдет.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 02.02.2017, 16:52 | Сообщение # 3187
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Хочу вспомнить Фэбуню молодую. Пересняла старые фото

Юля, спасибо! Как хорошо, что у Вас есть эти старые фото! И на Вашего Федю взглянула, и своих всех вспомнила... А уж Фэбушка-малышка какая сладкая! a10
 
ИмперияДата: Четверг, 02.02.2017, 17:44 | Сообщение # 3188
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, спасибо!
Ничего себе какая маман у Фэбоньки - такая хорошая рабочая выслуга! 149

Фотографии очень трогательные - Фэбушка клопик совсем!
Федя сама серьезность на семейном портрете во время знакомства!
А во время валялок такой смешной - большой, а сам как дитё с удовольствием с мелкой возится a44 a10

Общая трапеза, с правилами этикета, как всегда на высоте!
вот по таким же Ваши фотографиям я учила правилам поведения Церочку, когда привезла её к Помпее!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 02.02.2017, 17:46
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 02.02.2017, 18:04 | Сообщение # 3189
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Империя ()
не не все собаки реагируют на особенных людей, мои нормуль, Церик даже играет и играет очень аккуратно

как и на пьяных не все, моим тоже все ровно

Цитата Империя ()
собачники народ особый

езе бы!!

Цитата febi ()
И нашли Джинку. Любила все человечество, активная несмотря на возраст 7 лет (это ее последний помет), ОКД, ЗКС, Большой Ринг и работа в МВД.

круто!!!!!

Цитата febi ()
Вот такая она у нас появилась

и не верится, что это она!!

Цитата febi ()
А это уже совместные игры и валяние.

воспитание пошло
 
TigrinoДата: Пятница, 03.02.2017, 03:55 | Сообщение # 3190
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, это такие ценные фотографии, такая вечная память! Спасибо, что поделились ими, это очень трепетно взглянуть в прошлое. a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 03.02.2017, 18:54 | Сообщение # 3191
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Как хорошо, что у Вас есть эти старые фото!

Цитата Tigrino ()
это такие ценные фотографии, такая вечная память! С

Да, теперь фото много, но все в цифре, а эти старые в альбоме. Их не так много, но это наша память.
Дальше про Фэбуню.
Федя щенка принял, хотя Фэби была "крыска" еще та. Сначала ему показывала зубы и хотела скушать котика! Но при помощи вкуснящек и совместной трапезы, все быстро встало на свои места. Федя молодец, очень аккуратно играл с малышкой.
Моя любимая фотография. Фэби на даче перед купировкой ушей.

А это уже в воротнике. Ей он совсем не мешал и играть и гулять. Очень Фэби адаптивная девочка.



Это уже без воротника, чуть постарше. Отобрала мяч у собачки и дразнится!

А так Фэбуня таскала собак, которым поводок не отстегивали, чтоб легче было поймать.
Потом мы подвели под это действо команду "Держи поводок" и несколько раз даже словили непослушных убегацев .
Но лояльное отношение к собакам у Фэби было не всегда. Гулять мы начали с ней с 1.5 мес., как только привезли домой, но сначала увозили подальше на пустыри. Учились следовать за мной, не теряться, не отходить далеко и подходить по команде. Фэби оч. активная и любопытная, поэтому без обучения пустить ее в городе без поводка, было невозможно. А я привыкла гулять без поводка.....И вот когда наконец то около 3-х мес, мы вышли из дома и встретили стаффиню 6 мес. ( с которой потом дружили), Фэби на нее сразу набросилась и чуть не съела. Для меня это был шок! Пришлось объяснять, что соб. это хорошо, что с ними интересно играть ...и срочно искать щенячьи компании для социализации!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 03.02.2017, 18:56
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 03.02.2017, 18:57 | Сообщение # 3192
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну, характер!!
Цитата febi ()
Потом мы подвели под это действо команду "Держи поводок" и несколько раз даже словили непослушных убегацев

а вот это молодцы!! у меня так немка тоже умела, тоже выручали))

Цитата febi ()
Фэби на нее сразу набросилась и чуть не съел

в таком возрасте? надо же
 
febiДата: Суббота, 04.02.2017, 15:07 | Сообщение # 3193
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну, характер!!
Да, Фэбуня девочка с характером! Я выбирала щенка с задатками лидера. И оч. ей довольна. Мы с ней даже один раз подрались по настоящему. Виновата конечно в этом я. У нас на уголке стоял цветок, я поленилась его убрать, а Фэби сидя рядом со мной, начала его жевать. Ей тогда было 2.5 или 3 мес., переходный возраст из "пусечек" в возраст "я сама". Фэби грызет, я говорю Нельзя и ставлю руку между цветком и щенком, она посидела подумала, обошла руку и опять грызет...Я ей Нельзя и тогда Фэби бросилась на меня по настоящему со стеклянными глазами и диким рыком. Чтоб спастись от ее иголок-зубов схватила ее за шкирку и держала на вытянутой руке. Фэбк извивалась, дико рычала и пыталась мою руку перехватить зубами. Но я все же сильнее и в конце концов она успокоилась.
Хотя так и не завизжала по щенячьи, не попросила прощения. Отпущенная на пол, просто отряхнулась и занялась чем то интересным Никаких обид и лизаний рук. Но больше такого никогда не было. Я ее не провоцировала на срыв, и учила уважать мои требования!


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 04.02.2017, 16:58 | Сообщение # 3194
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, еще раз, спасибо, за рассказы о детстве Фэбоньки! Я её такой не знала. Когда мы познакомились, пусть и заочно, Фэбонька была уже образцом воспитанности и сама уже младшему поколению преподавала правила поведения!
Очень интересно было открыть для себя Фэбоньку совсем малышку, еще даже с ушками, а потом космонавтика милого a10
Федя рядом с крошкой Фэбонькой смотрится настоящей надёгой и опорой a71

Прочитала про первый опыт Фэбоньки в деле воспитания отбившихся от рук собак при помощи поводка - Фэби сразу показала, что готова быть профессором по подготовке молодняка - с детства выбрала своё призвание a44 a10

Интересно было прочитать про то, что Фэбуня за лидерство пыталась побороться и с четвероногими и с Вами - удивили меня! Я почему-то думала, что Фэби была спокойная, спортивная, но спокойная a42
Юль, и я не знала, что вы выбирали лидера, что прям с тестами! Основательный подход к выбору!
Ни разу никого с тестами не выбирала, надо будет в следующий раз попробовать! a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 04.02.2017, 17:30 | Сообщение # 3195
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17296
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мы с ней даже один раз подрались по настоящему

Я от нее на ожидала даже.

Цитата febi ()
Хотя так и не завизжала по щенячьи, не попросила прощения. Отпущенная на пол, просто отряхнулась и занялась чем то интересным Никаких обид и лизаний рук. Но больше такого никогда не было

Вот и хорошо, что не было. Но я б наверное не отпустила, пока визга не дождусь. Хотя породы разные.
Самое главное, что все нормально стало, и живете душа в душу.
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Сирена , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер