[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
TigrinoДата: Вторник, 20.12.2016, 03:00 | Сообщение # 3091
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
ыскользнет и удерет.


вот молодца a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Вторник, 20.12.2016, 11:03 | Сообщение # 3092
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Не всегда те кто громко лают агрессоры, но не хочется рисковать. Правильно что прогоняете.

я называю агрессорами не тех, кто громко лает, они бывают довольно безобидны, полают с расстояния, разворачиваются и убегают. Для меня агрессоры это те, кто явно собирается бросится в драку. Завидя такую собаку, сразу подзываю Нику к ноге и мы идем рядом, агрессор в половине случаев успокаивается, поскольку видит, что врагов стало сразу двое, ну а тех, кто не успокаивается прогоняю сама, бросаю Никин поводок в собаку, собака никогда не ожидает такого поступка и бросается наутек a44 Ника при этом остается у ноги, преследовать собаку-агрессора ей запрещаю.
Цитата febi ()
Обычно он идет напролом на всех соб

я всегда старалась обойти таких людей стороной, их издалека видно. Лаки никогда никому не уступала и всегда была готова к драке, а этого я никак не хотела допускать. Пусть даже потеря достоинства для меня и собаки)
Однажды у нас был случай: мы пошли гулять с мужем и собакой. Навстречу нам неожиданно выскакивает мужик с питбулем и не моргнув глазом предлагает собакам подраться. Мой муж вообще не любитель собак, но тут выходит вперед, закрывает меня с Лаки и говорит: "Самоутвердиться решил? А самому слабо? Причем здесь собака? Давай, я тут. Побей меня." А муж у меня вообще никак не маленький мужчина и взгляд у него совсем неласковый (как-то пришел на собеседование устраиваться на коммерческого директора, ему говорят, да ну эти продажи - хотя у мужа большой в этом опыт), нам сейчас как раз директор СБ нужен, соглашайтесь!). Мужика вместе с собакой сразу сдуло, больше его на нашем маршруте не встречала ни разу


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 20.12.2016, 12:53 | Сообщение # 3093
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
Завидя такую собаку, сразу подзываю Нику к ноге и мы идем рядом, агрессор в половине случаев успокаивается, поскольку видит, что врагов стало сразу двое, ну а тех, кто не успокаивается прогоняю сама, бросаю Никин поводок в собаку, собака никогда не ожидает такого поступка и бросается наутек
Какая вы молодец! На одинокую соб. которая вошла в чужие владения любой может броситься, а вот на пару чел-соб, пусть попробуют!

Цитата Star ()
я всегда старалась обойти таких людей стороной, их издалека видно.
Я тоже обхожу. Думаю если бы шел мой муж с соб, его бы тоже обошли...а меня слабую, не конфликтную женщину этот дядя явно хочет вывести на конфликт, при этом унижает свою умную соб., которая конфликта не желает.


JURP
 
febiДата: Вторник, 27.12.2016, 19:52 | Сообщение # 3094
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня у нас опять приключение. Утром гуляю с Фа на пустыре, наконец то выпал снег и немного подморозило. Слышу тревожный лай знакомого дворика. Подхожу ближе. Хоз. в панике, там под кустом "большая сумка", пес на нее громко лает издалека, подходить боится и не уходит. На лай подходят еще немолодой дворик и доберманша. Все в напряжении, а Фа рядом ловит мышей. Все хозяева немолодые тетки, соб. своих чувствуют и знают, что просто так нервничать и гавкать соб. не будут. Что там может быть? Позвала я Фа и послала ее нюхать, у нас есть такая команда. Подошла понюхала, хвостом повиляла...Я подошла и увидела, что это бомж спит клубочком, закрывшись курткой с головой. Потрясла его за плечо, живой...поднял голову, но встать не смог. Фа спокойна-это же просто человек, а остальные изошлись на лай. Стояли думали, что с ним делать...вдруг замерзнет...решили оставить досыпать.
Вот такая разница в поведении разных пород, для стаффика человек, хоть бомж, хоть олигарх-ДРУГ!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Среда, 28.12.2016, 08:10 | Сообщение # 3095
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот такая разница в поведении разных пород, для стаффика человек, хоть бомж, хоть олигарх-ДРУГ!

Ага! Это точно! 133
Мы вчера идем вечером с прогулки. Вдруг насторожились Лара и Реми, но в разные стороны a119 Смотрим, Лара заметила висящие на дереве штаны, коих обычно там нет. a33 А вот Реми напряглась на человека в шортах, идущего навстречу. Для нее это было неадекватно, а для стаффов в самый раз - человек может быть любым, при этом он, действительно, ДРУГ!
 
febiДата: Среда, 28.12.2016, 15:27 | Сообщение # 3096
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Для нее это было неадекватно, а для стаффов в самый раз - человек может быть любым, при этом он, действительно, ДРУ

Даже Ремиша не влияет на Ларино мировоззрение!
А у нас минибулька взяла плохой пример со старшей подруги корсы, теперь обе тявкают на одиночных людей. Хотя болька по породе оч. ласковая, если подбежит, будет прыгать и целоваться, но не все это поймут после лая. Обидно что хоз. это поведение нравиться (в душе). Я стала с ними реже гулять, меня напрягает этот лай...


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 28.12.2016, 15:34 | Сообщение # 3097
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот такая разница в поведении разных пород, для стаффика человек, хоть бомж, хоть олигарх-ДРУГ!

Вот это да))
 
TigrinoДата: Среда, 28.12.2016, 17:00 | Сообщение # 3098
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Фа спокойна-это же просто человек, а остальные изошлись на лай


Мы с Тигром ночью шли на поводке , такая почти картина, но Тигр у меня начал рычать a119 один бомжик упал и валялся почти клубочком, а в метрах трёх вторая на коленях застыла между встать и упасть. правда Тигр ночью всегда больше насторожен и ответственен a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 29.12.2016, 10:11 | Сообщение # 3099
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Фаля, как всегда, отличница!!!! a71

А у меня только Юнга бы пошла радоваться ДРУГУ a33
Остальные бы удивившись, а может и не удивившись, пошли дальше, мало ли, где люди бывают - у нас на пляже они всегда валяются a33

А вот по поводу тяффканья, да, и я сталкивалась с этим - охрана-обозначение была у Помпеи, поэтому воспитывая Церочку, я этого не допустила, всегда её разыгрывала, когда видела, что ситуация может обостриться, а Помпуше запрещала реагировать на происходящее совсем - Церик выросла и одинокие или многочисленные люди ей не интересны.
Потом росла Асти, начинала бухтеть, когда внезапно кто-нибудь появлялся - пресекала, да и Церик не реагировала и подавала хороший пример - Асти молчит, когда встречаемся с одинокими в горах, пусть даже они лежат или висят(скалолазы).

А вот с Юнгой я очень-очень-очень жалею, что нет у нас ПСС - она бы с удовольствием людей искала и всегда бы с радостью - они же ДРУЗЬЯ a44 a42

Сейчас по мере сил хочу закрепить у Юнги обозначение одинокого, но мне не нравится, когда соб.лает, поэтому поощряю, когда замечает человека и стоит, смотря на него (даже если далеко) и пританцовывает, виляя всем телом a42 Посмотрим, что из этого выйдет.
Может зря затеяла - не знаю.
Как дифференцировать обозначение человека(например, увидела в кустах) и игнор при встрече (когда будет идти навстречу) a119

Юля, простите, что всё у вас в теме написала


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 29.12.2016, 10:41
 
febiДата: Четверг, 29.12.2016, 10:34 | Сообщение # 3100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
но Тигр у меня начал рычать один бомжик упал и валялся почти клубочком, а в метрах трёх вторая на коленях застыла между встать и упасть. правда Тигр ночью всегда больше насторожен и ответственен

В темноте, когда не видно кто это и что делает, наверное всякая соб. обозначила рыком-лаем-взглядом.
В нашей ситуации я сама послала Фалю нюхать....
В нашем доме живет психически больная и когда у нее буйное поведение (валиться на землю, скидывает вещи, орет) мы с соб. ее успокаивали, провожали до дома. И мне приходиться всех соб. учить не реагировать на глупые выходки людей.
На даче лес с большим кол. людей под каждым кустом...Фа только один раз испугалась дядьку в плащ-палатке и москитной шапке, просто не поняла, что это человек. Обычно у нас АФчаркой работает Флю, она всех нанюхивает и обозначает лаем. Фа это лай знает и внимание не обращает. А вот лай на соб. другой, и Фа всегда прибегает разбираться....А все лежащие, сидящие,бегающие , прыгающие и орущие люди ее не впечатляют.
Цитата Империя ()
но мне не нравится, когда соб.лает, поэтому поощряю, когда замечает человека и стоит, смотря на него (даже если далеко) и пританцовывает, виляя всем телом Посмотрим, что из этого выйдет.
Думаю не зря, она же умная овчарка и в ваших умелых руках все получиться! Таня оч. интересно!


JURP
 
febiДата: Четверг, 29.12.2016, 10:42 | Сообщение # 3101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фэбка у нас плохая...

JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 29.12.2016, 10:44 | Сообщение # 3102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Спасибо, Юль, надеюсь всё получится!

Цитата febi ()
В нашем доме живет психически больная и когда у нее буйное поведение (валиться на землю, скидывает вещи, орет) мы с соб. ее успокаивали, провожали до дома. И мне приходиться всех соб. учить не реагировать на глупые выходки людей.

Да, Юль, я помню, вы о ней уже рассказывали!
Я и тогда и сейчас восторгаюсь Вашими девочками! a71

Помню еще Помпея была и Церик подрастающая - один мужчина, то ли пьяный, то ли обдолбанный, не знаю, он шел нам навстречу, а метров за пять встал на четвереньки и пошел на собак - подошел вплотную, мои реакции ноль, мы мимо прошли и дальше пошли! Мне тогда очень реакция понравилась - игнор понравился! Если бы Помпея выдала реакцию, то Церик бы тут же приняла данное поведение, а так - старшая молчит, значит всё нормуль и идём дальше a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 29.12.2016, 19:11 | Сообщение # 3103
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Фэбка у нас плохая...


Юль, что ?? a6 a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 29.12.2016, 19:12 | Сообщение # 3104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
В темноте, когда не видно кто это и что делает, наверное всякая соб. обозначила рыком-лаем-взглядом.

Цитата febi ()
В нашей ситуации я сама послала Фалю нюхать....


согласна с вами Юля 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 30.12.2016, 10:40 | Сообщение # 3105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Юль, что ??
Опухоль на голове и в носу....


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер