[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ЕкатеринаФДата: Четверг, 25.05.2017, 19:43 | Сообщение # 3361
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот подумываю о работе собачьей няней, как Лика. Или воспитательницей, как Таня (Империя).

Дело хорошее, а своих куда? На них времени то сколько и сил надо.
 
febiДата: Четверг, 25.05.2017, 20:12 | Сообщение # 3362
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а своих куда? На них времени то сколько и сил надо.
Это я пока размышляю.
Вчера встретили знакомых корса и минибулька(в одной семье) с небольшой разницей в возрасте. Начали девочки конфликтовать из-за случайной еды. Если у корсы выпадает кусок яблока изо рта, то булька кидается на корсу. Корса пока только раскатывает и удерживает...Но что будет дальше? Еще раньше пыталась объяснить хоз., что у соб. не бывает равенства, а терьер, хоть и маленький, но терьер. Все хихикали.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 25.05.2017, 21:14 | Сообщение # 3363
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Были на даче, холодно. Но Фа конечно накупалась. А потом грелись на матрасике....но как то слишком свободно. Место много лишнего, Фэбуни не хватает.

Тоже смотрю на разом повзрослевшую Фалю a71 Но разделяю Ваши сомнения -
Цитата febi ()
Но у нас с мужем "то понос, то золотуха". А кому мои жучки нужны если что. Вот подумываю о работе собачьей няней, как Лика. Или воспитательницей, как Таня (Империя).

Действительно, взрослому питостаффу жизнь устроить очень тяжело. Поддерживаю идею о воспитателе!!! a4
С другой стороны, Фа сама молодая еще, новая детка будет всего на несколько лет младше a42
 
febiДата: Пятница, 26.05.2017, 12:12 | Сообщение # 3364
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
С другой стороны, Фа сама молодая еще, новая детка будет всего на несколько лет младше
Пристроить. даже временно, две стафячьи морды, очень сложно. Это я пока грущу, а приедут на дачу внуки, будет не до размышлений о щеночках...


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 26.05.2017, 13:00 | Сообщение # 3365
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вчера встретили знакомых корса и минибулька(в одной семье) с небольшой разницей в возрасте. Начали девочки конфликтовать из-за случайной еды. Если у корсы выпадает кусок яблока изо рта, то булька кидается на корсу. Корса пока только раскатывает и удерживает...Но что будет дальше? Еще раньше пыталась объяснить хоз., что у соб. не бывает равенства, а терьер, хоть и маленький, но терьер. Все хихикали.

Это может быть серьезно. Характер собак очень много чего значит. А если всерьез биться начнут, могут и на смерть же, суки они такие.
Пусть стараются присекать все попытки драк, пока момент не упущен.
У моей подруги сейчас вот все хуже, доберши драться начинают. Их было 2, все прекрасно было. Потом пожалели, взрослую суку привезли усыпить в клинику за ненадобностью. Врач адекватный, не стала конечно усыплять, позвонили в зоозашиту, а им деть некуда, временно на цепь посадили. Мы с подругой приезжали знакомили собаки, все прекрасно!! Перу недель тоже все хорошо было, ну т е забрала подруга к себе. А потом началось, и бойня такая, что их не разнять, ни накрывать покрывалось. ни водой разливать. Пришлось клетку купить. А теперь у подруги 6 доберш и щенок не проданный, вот начинают и молодые со старшими силы пробовать. Где то тоже момент упускается.

Я вот с едой что делаю, все знают, что вожак я, запрещено лезть с чужую миску , пока кто то есть. Но если от миски отошел, то влезть можно (у соседа вкуснее же), тогда уже охранять нельзя, ушел же. Так они друг после друга миски проверяют. Никогда нет конфликтов.
 
febiДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:31 | Сообщение # 3366
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
У моей подруги сейчас вот все хуже, доберши драться начинают. Их было 2, все прекрасно было.

Цитата ЕкатеринаФ ()
А теперь у подруги 6 доберш и щенок не проданный, вот начинают и молодые со старшими силы пробовать.
Ого! Уже так много. Конечно сложно в такой стае соблюдать порядок!
А корса и булька еще молодые, если делать разумно, то еще не все потеряно. Пресекать можно только начало, на уровне взглядов. Если этот момент упустить, то любые наказания, только усилят конфликт.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:37 | Сообщение # 3367
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Уже так много. Конечно сложно в такой стае соблюдать порядок!

Ну жили дружно, кроме одной, которая взята из зоозащиты уже взрослой.

Цитата febi ()
А корса и булька еще молодые, если делать разумно, то еще не все потеряно. Пресекать можно только начало, на уровне взглядов. Если этот момент упустить, то любые наказания, только усилят конфликт.

Это да. Им главное момент не упустить. Надеюсь у них все получится.
 
TigrinoДата: Вторник, 30.05.2017, 01:20 | Сообщение # 3368
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Были на даче, холодно. Но Фа конечно накупалась. А потом грелись на матрасике....но как то слишком свободно. Место много лишнего, Фэбуни не хватает.


и даже мне не хватает a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Пятница, 02.06.2017, 14:06 | Сообщение # 3369
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Мне кажется у вас хорошо получится собачьей няней быть, правда с вашим опытом можно и не воспитанных уму разуму подучить, сложно если взрослые, зато интересно.
Я в свои 12 лет воспитала не адекватного немца кобеля , ему было 3 года и хозяева с ним гуляли только в наморднике тк он жрал всех собак. А я маленькая девочка , которой они сначала не доверяли, потом удивились что пёс так изменился


 
febiДата: Пятница, 02.06.2017, 21:59 | Сообщение # 3370
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
не воспитанных уму разуму подучить, сложно если взрослые, зато интересно.
Вы правы это оч. интересно...но бесполезно. Соб. можно выдрессировать, научить выполнять команды. Но научить слушаться, если она хоз. не уважает и не понимает, невозможно.
Цитата Багира ()
А я маленькая девочка , которой они сначала не доверяли, потом удивились что пёс так изменился
Видимо пес понял что вы от него хотите, и с вам он стал таким, какой вы его хотели видеть. А с хоз. обычно соб. остаются такими же. Учить хочется людей!


JURP
 
БагираДата: Пятница, 02.06.2017, 22:04 | Сообщение # 3371
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
febi, как сказал цезарь милан: собаки все знают и понимают, это людей надо учить! 133 и вы так же говорите, на самом деле и я так считаю: что собаки намного умнее людей( не всех и не все конечно a44 )

 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 03.06.2017, 12:47 | Сообщение # 3372
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Багира ()
потом удивились что пёс так изменился

Как же здорово!!

Цитата febi ()
Но научить слушаться, если она хоз. не уважает и не понимает, невозможно.

Увы, учить хозяина надо, а им , кто доводит собак до такого, это не инстересно...
На днях мне вот девушка звонила, купила зенинхунда кобеля, ему 9 мес, стал рычать на нее и на ребенка. Она спровоцировала отрытый конфликт, на рык приблизила к нему лицо и тоже зарычала, зубами получила по лицу... правда не сильно.
А она была уверена, что эту породу вообще воспитывать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь у нее огромный кобель подросток, который качает правда...
 
febiДата: Четверг, 08.06.2017, 19:58 | Сообщение # 3373
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Она спровоцировала отрытый конфликт, на рык приблизила к нему лицо и тоже зарычала, зубами получила по лицу... правда не сильно.

Повезло, что он еще молодой и по настоящему не ответил.
Цитата Багира ()
цезарь милан: собаки все знают и понимают, это людей надо учить!
Так оно и бывает. Люди соб. не понимают, объяснить собаке не могут, а винят во всем собаку.
А наша Фаля подросла. Ей исполнилось 4 года. Не вериться. Так быстро летит время. Думала, что бы ей подарить...Вроде все есть. Любимые мягкие игрушки очень быстро заканчиваются. Решила подарить пищащую каучуковую. Дома у нее курица такая, любит Фа с ней побегать на нервах поиграть. Вот и решили порадовать собачку (заодно и соседей).






Флю тоже получила подарок, утку. Но почему то совсем была не рада. То ли слишком повзрослела, то ли знает, что ее ДР еще через месяц. А раньше тоже очень любила на нервах попищать...


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 08.06.2017, 20:01
 
TigrinoДата: Четверг, 08.06.2017, 22:48 | Сообщение # 3374
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
у (заодно и соседей).


ахаха Юль a33 a33 149

С Днём Рождения Фа a71 a71 a71

Цитата febi ()
Думала, что бы ей подарить


я тоже всегда думаю, но фантазии моей хватает только на новую игрушку- ки :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 09.06.2017, 08:48 | Сообщение # 3375
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Поздравляю Фалю с Днем Рождения!!!! a230
Пусть остается такой же замечательной девочкой, любящей и умеющей порадовать хозяев! a10 И соседей a33
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер