[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:13 | Сообщение # 3631
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
я всегда бужу. слушать ночью вой как-то жутковато
Фаля недавно стала выть, редко и недолго. Я никого никогда не будила, а вдруг там что то очень хорошее-интересное, пусть смотрят.

Цитата ЕкатеринаФ ()
И к этой породе я пока не готова.
Пока...значит все возможно. А я примеряю к себе и внешний облик, и шерсть, и темперамент, и размер...

Цитата ЕкатеринаФ ()
У нас они там по жизни всегда были. Шанечку бывало вечером пасли даже, я тогда ее с рук не пускаю, боюсь.
Меня пугали, когда Флю была маленькая, хищными птицами. Но она сама кого хочешь напугает!
Хочу поделиться двумя встречами с двуногими на прошлой недели.
1. прислали СМС, что в магазине Лента скидка на корма. Мы и так там покупаем, а тут скидка 25%! Поехали рано утром, пока нет народа. Взяли, подошли к кассе..Кассир на меня смотрела и спрашивает: вы случайно не живете "там то" ? Это вы гуляете с двумя собаками?
Я немного напряглась, но говорю: ДА, я.
А она: ой как мне ваши соб. нравятся...итд И Фэбуню вспомнила. Так приятно!
Я решила что она тоже с соб. гуляет, спрашиваю: Напомните, какая у вас собака?
А она: НЕт, я кошатница!
Мне было вдвойне...нет втройне приятно!
2.Днем шли с Флю и Фа (на поводке) мимо поликлиники. Подъехал к нам велосипедист лет 30 и начал вежливо говорить про намордник. И что то я повелась на его вежливость. Обычно в разговор не вступаю, а тут решила объяснить, что соб. ко всему приучены и ни на кого внимания не обращают итд
Едет он рядом и зудит...Прошли мы поликлинику, идем вдоль жилого дома, где я всегда Фалю отпускаю с поводка и моя рука по привычке отстегивает поводок. Фа и Флю по тротуару обычно идут спокойно, никого не замечают. И тут это парень как помчится вперед и оборачиваясь окатил меня такими неприличными словами...
Я сначала даже не поняла, что он просто испугался и укатил . Но такой неприятный осадок остался.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 20.11.2017, 15:40
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 20.11.2017, 18:10 | Сообщение # 3632
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, Юля, вот уж два мира эти Ваши две истории! У каждого из нас найдутся примеры из каждого из них, и, боюсь, из второго даже больше... :(
Я обожаю нашу дачу, потому что когда я привязываю собаку (любую из трех) у магазина, я нахожу ее обвешанную детьми и окруженную спокойными мамами-бабушками. А встреченные по дороге жители поселка восхищаются воспитанными девочками, идущими без поводков.
Но даже там находятся личности, умеющие испортить хорошую минуту... И число их, по мере приближения города, только увеличивается! a6 Пока, правда, это выглядит глупо с их стороны:
1. Две тетки вечером в лесу заявили, что они боятся собак без поводков a37
2. Возле Антона остановилась машина (на лесной дорожке) и женщина дрожащим голосом спросила, может ли она здесь погулять. Антон сказал, если она выйдет из машины, то вполне a42
3. Пожилой спортсмен долго бежал рядом с нами по лесу, рассказывая, как же мы должны содержать наших собак. Пока я не отпустила Реми гулять - как с Вашим велосипедистом. Наш спортсмен, думаю, был первым на финише a4
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:06 | Сообщение # 3633
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ох уж эти учителя, я с ними вообще не разговариваю, за много лет сделала вывод что они так быстрее отстают!
Если какой нибудь вежливый одуванчик замечание делает, просто говорю спасибо и все, а если начинаешь им что-то объяснять то все, капец :(
У нас в доме уже все привыкли к нам, сначала была Юта, она всех покорила, что аж двое из нашего дома завели себе бойцов 133 теперь Рики придерживает марку a4 только одна тетка все глистов угомонить не может, каждый раз в спину кричит про намордник a33


 
TigrinoДата: Вторник, 21.11.2017, 01:52 | Сообщение # 3634
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
как у вас тут весело, от души посмеялась месте с Лёшей читая эти сообщения a33
Лёша вспомнил как к нему с Тигром подошел молодой парень и сказал что то про намордник. У Лёши было настроение и он мягенько поинтересовался почему. Парень сказал что боится собак. Тогда Лёшка подошел к нему с Тигром вплотную и предложил погладить Тигра сказав что тогда ему подвернулось необыкновенное счастье - раз и навсегда побороть свой страх, который просто неприличен для такого здорового и молодого человека! Самое удивительное, что парень явно не ожидал такой аргументации и, опешив , сам не понял как погладил Тигра! А потом, когда Лёша сказал что после поглаженного амстаффа собак можно небояться вообще, заулыбался и поблагодарил! Бывают и такие истории!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 21.11.2017, 12:54 | Сообщение # 3635
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
обожаю нашу дачу, потому что когда я привязываю собаку (любую из трех) у магазина, я нахожу ее обвешанную детьми и окруженную спокойными мамами-бабушками. А встреченные по дороге жители поселка восхищаются воспитанными девочками, идущими без поводков.

Вот это самое приятно, когда люди видят и понимают, что у собак в голове, то что вложил хозяин! И порода тут ни причем.
Цитата ElenkaSpb ()
Пока, правда, это выглядит глупо с их стороны:

Иногда до смешного...
Иногда находятся люди, которые не хотят чтобы собака плавала в реке. Даже если это май или октябрь...и если соб. плавает в самом неприглядном месте, далеко от общего пляжа и тд. Я пыталась выяснить почему? Оказывается у собак бывают глисты и микробы! А ничего что в речке плавают уточки, рыбки, пиявки и другая живность...а некоторые там моются, мылятся и стирают белье...
Цитата Гелиос_Юта ()
У нас в доме уже все привыкли к нам
У нас тоже привыкли, присмотрелись, но иногда пришлые попадаются неадекваты.

Цитата Tigrino ()
Бывают и такие истории!
Молодец Леша, не растерялся. Да видимо и у парня страха не было, просто хотелось кому то испортить настроение (но не вышло)!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 21.11.2017, 13:54 | Сообщение # 3636
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
А я примеряю к себе и внешний облик, и шерсть, и темперамент, и размер...

Ну так я тоже))

Цитата febi ()
Меня пугали, когда Флю была маленькая, хищными птицами. Но она сама кого хочешь напугает!

А я боюсь. Мы на природу ездили, бывало пасли коршуны. И вот совы. Ну мало ли. Если прям пасти начинали, я с рук не спускала уже всю прогулку. А коршуны по дворе пасут. Их азиаты гоняют, но они все ровно пасут.

Цитата febi ()
А она: ой как мне ваши соб. нравятся...итд И Фэбуню вспомнила. Так приятно!
Я решила что она тоже с соб. гуляет, спрашиваю: Напомните, какая у вас собака?
А она: НЕт, я кошатница!
Мне было вдвойне...нет втройне приятно!

Вот это да!!!!!! Это вы так очаровали не собачников!!!!!!

Цитата febi ()
Но такой неприятный осадок остался

Ну конечно не приятно(
Мне как то про Дору никогда никто про намордник не говорит. Даже велосипедисты, которые боятся. Она без поводка идет, ну велосипедист оборачивается на нее, но я не по тротуару хожу, а междук тротуаром и дорогой тропинка собачников, так что Дора все ровно метрах в 2-3 от них. Пусть себе едут.
 
StarДата: Среда, 22.11.2017, 14:47 | Сообщение # 3637
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
у нас тоже есть такая история и не одна. Без поводка мы гуляем по нашему коттеджному поселку. Пару раз меня останавливали и требовали, чтобы я надела поводок, притом, что по поселку бегает куча дворовых недобрых немаленьких собак на свободном выгуле. К ним претензий нет ни у кого, зато к нам с Никой (Ника абсолютно равнодушна к чужим людям) всегда кто-нибудь придерется. Последний раз - вчерашний случай. Время почти 21-00, иду с Никой и двумя сыновьями по поселку. Рядом останавливается машина и молодой человек интересуется "всегда ли я буду гулять с собакой без поводка?" на мой ответ "да, всегда", он протестует, собака де бойцовской породы и т.д. Отвечаю - собака дрессирована, имеет тест на здоровую психику и вообще - выставочная, а не бойцовая. Он категорически не согласен и требует поводка, притом, что двумя днями ранее, так же мы шли с мужем, он и его девушка носились по улице с огромным ВЕО так же бесповодочным, при виде нас с Никой они вдвоем его ловили, а потом запихивали за ворота. Нику я подозвала и она прошла мимо них у моей ноги, не взглянув на всю эту суматоху

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
StarДата: Среда, 22.11.2017, 14:52 | Сообщение # 3638
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Иногда находятся люди, которые не хотят чтобы собака плавала в реке.

такой случай тоже был) мы пришли на карьер, который далеко не городской пляж, Ника полезла в воду. Мужчина выразил протест словами, я не обратила внимания, он побежал ко мне с намерением подраться, даже так))) я его честно предупредила, что имею разряд по рукопашному бою и если ему не страшно, может продолжать в том же духе. Он драться передумал, но очень сильно ругался матом и это все притом, что рядом со мной был мой 9-летний сын.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Среда, 22.11.2017, 15:04 | Сообщение # 3639
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну конечно не приятно(
Мне как то про Дору никогда никто про намордник не говорит.
Наверное присмотрелись...У нас вроде все местные люди "прикормленные", но встречаются не местные.

Цитата Star ()
Пару раз меня останавливали и требовали, чтобы я надела поводок, притом, что по поселку бегает куча дворовых недобрых немаленьких собак на свободном выгуле
Вот это то и самое обидное.Когда чел. говорит, что он боится собак, я его понимаю. Но когда тыкают в породу, мне обидно.
Цитата Star ()
Нику я подозвала и она прошла мимо них у моей ноги, не взглянув на всю эту суматоху
Никуля молодец, показала свое воспитание!

Цитата Star ()
я его честно предупредила, что имею разряд по рукопашному бою и если ему не страшно, может продолжать в том же духе. Он драться передумал, но очень сильно ругался матом и это все притом, что рядом со мной был мой 9-летний сын.
Ну дети таким не помеха...они и при своих ругаются...А вот насчет рукопашного боя, хорошо что не полез проверять. В любом случае для ребенка была бы травма!


JURP
 
StarДата: Среда, 22.11.2017, 15:17 | Сообщение # 3640
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
В любом случае для ребенка была бы травма!
JURP

у меня сын дзюдоист, разрядник. Думаю, не испугался бы


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Среда, 22.11.2017, 23:30 | Сообщение # 3641
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
а некоторые там моются, мылятся и стирают белье...

О! Это тот редкий случай, когда меня вогнала в ступор, а потом в долгий истерический хохот женщина, заявившая, что моим собакам в озере купаться нельзя, т.к. она там голову моет! a33 Муж пришел в себя быстрее, спросил, не боится ли она, что собаки испачкаются... a4
 
febiДата: Пятница, 24.11.2017, 16:30 | Сообщение # 3642
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
у меня сын дзюдоист, разрядник. Думаю, не испугался бы
О, у вас вся семья может за себя постоять!

Цитата ElenkaSpb ()
Муж пришел в себя быстрее, спросил, не боится ли она, что собаки испачкаются..
Вот молодец, не растерялся. А то иногда и не знаешь что на глупость ответить.
А меня Фалька опозорила!
Гуляли с девочками днем по дворам. Стоит женщина с пакетом и кормит птиц. Видимо не в первый раз, столько слетелось немаленьких : вороны и огромный чайки. Мои приняли низкий старт, видимо их такой беспредел возмутил. Я их остановила, говорю: не надо птичек прогонять, они кушают.
Тогда Фаля вежливо подваливает к женщине и как Лиса-Патрикеевна трется вокруг ног, виляет попой, тычет мордой в пакет: добренька тетечка, красивенька...а что у вас в пакетике? а не угостите ли собачку? Голодаю...И встает в умильного зайку. ( у нас папа на зайку уж точно расщедриться).
А женщина или правильная собачница, или птичница, или мою недобрую физиономию увидела. Говорит: Нет собачка, это для птичек! Фа встала, повернулась попой, "плюнула через плечо"...и видимо сказала: Жадина ты , и вовсе не красивая!
Я подошла, извинилась.Да и тетечка была не в обиде, он ж не слышала что Фа про нее напоследок "сказала".
Все мои предыдущие соб. были ОКДешные и даже мыслей не имели у чужих брать, а тем более клянчить. А вот Флю и Фа учились гладиться и давать лапу на вкусняшке. Детям раздаю кормины из своего кармана и они угощают. Флю без меня (моего кармана) к чужим не подойдет, а Фаля оказывается попрошайка!


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 24.11.2017, 20:08 | Сообщение # 3643
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Гуляли с девочками днем по дворам. Стоит женщина с пакетом и кормит птиц. Видимо не в первый раз, столько слетелось немаленьких : вороны и огромный чайки. Мои приняли низкий старт, видимо их такой беспредел возмутил. Я их остановила, говорю: не надо птичек прогонять, они кушают.
Тогда Фаля вежливо подваливает к женщине и как Лиса-Патрикеевна трется вокруг ног, виляет попой, тычет мордой в пакет: добренька тетечка, красивенька...а что у вас в пакетике? а не угостите ли собачку? Голодаю...И встает в умильного зайку. ( у нас папа на зайку уж точно расщедриться).


ахаха вот молодчинка a33 a33 респект a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 24.11.2017, 21:31 | Сообщение # 3644
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, как интересно a44 Везде два мира.
Юля, очередной раз, спасибо, за тему и за заметки с прогулок.
Девочки, спасибо за истории! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 25.11.2017, 14:36 | Сообщение # 3645
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Наверное присмотрелись...У нас вроде все местные люди "прикормленные", но встречаются не местные.

Да как то и чужие так. Собачники вот зато ее многие боятся.

Цитата febi ()
Все мои предыдущие соб. были ОКДешные и даже мыслей не имели у чужих брать, а тем более клянчить

А это не так связано, как кажется на первый взгляд.
Моя ОКДшная немка, вполне могла поклянчить. И Шерон может. От ситуации все зависит.
Ну так к людям то у меня никто не полезет, только Дора так же вот могла бы к женщине такой подойти, вот она точно и подошла бы.
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер