[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ElenkaSpbДата: Вторник, 31.10.2017, 21:07 | Сообщение # 3601
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Как это вам удается?

Ну, во-первых, у меня не забалуешь, и все собаки это чувствуют и практически спокойно терпят все мои манипуляции. a10
А с камнем я еще с первой собакой натренировалась, теперь периодически на разных навык восстанавливаю - у Реми тоже камни растут и не скажу, что с большими проще. Места больше, это да! a4 . Я использую инструмент "лопаточка" из маникюрного набора, она отлично даже у мелкой йорки зацепляет край камня под десной, и он отходит, как скорлупка. Собака особенно и не вякает, т.к. не больно, можно и потерпеть. Но так, конечно, можно снять только основное, тщательно не вычистишь - можно повредить эмаль. a119
 
StarДата: Среда, 01.11.2017, 11:14 | Сообщение # 3602
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
уропатки крупнее. Да и в городской черте....?
Star, Может вы подскажите?

Юлия, теряюсь в догадках a6 куропатки бывают разные, обычно их вес 300-500 гр. И живут стайками, возможно, что на окраине города могли поселиться, но в городе вряд ли. Вы не могли бы поподробнее описать ваших курочек? Размер, оперение?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Четверг, 02.11.2017, 01:32 | Сообщение # 3603
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я представляю что нужно сначала "размочить" камни...а это химия. Боюсь за желудок!


неа)) я накладывала метрогил дента и потом удобным инструментом снимала камни- не портя эмаль! У тигра( он спокойно лежит) могла и минуты две метрогил денту подержать, а у кота скорость нужна, но всё равно всё счистила


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 02.11.2017, 09:40 | Сообщение # 3604
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Представляете, как я сдерживаюсь! У меня просто глаза разбегаются!

Ой, Лена, не представляю! Они же все такие 130 Я на последней фотосессии зависла с открытым ртом! Они все потрясающие!!!!!!!!!!! a10

Цитата ElenkaSpb ()
Думаю, Вам нужно писать рассказы

Присоединяюсь!
Юлия, я фанат ваших зарисовок с прогулок и наблюдений!

Цитата ElenkaSpb ()
Танюшка, ты хочешь еще бордера? ;-

ага a44 не выдержала, сдалась, ищу щенка. Стою в очереди. С приобретением бордера всё не просто.
Еще год назад думала, что возьму стаффочку, но присмотрелась к своей стае и поняла, что нужен бордер a44 будет два на два a44 a42

Цитата febi ()
Куропатки крупнее. Да и в городской черте....

а перепёлка?
а вальдшнеп?
маленькие серенькие 133

Цитата febi ()
У нас на даче (на болотах) такую красоту не увидишь, ни где. А мелких хищников даже в городе встречаю. Парят над пустырем!

Красиво парят! Всегда любуюсь, когда вижу!

Цитата febi ()
У собак свое виденье мира, должно быть так как всегда!

Юля, я понимаю собак a42 и мне нравится такой уклад, когда всё размеренно и привычно, без форс-мажора a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 02.11.2017, 18:08 | Сообщение # 3605
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Я использую инструмент "лопаточка" из маникюрного набора, она отлично даже у мелкой йорки зацепляет край камня под десной, и он отходит, как скорлупка.
Т.е без предварительной замочки? Тут нужен опыт и глаза. Я бы не решилась.
Цитата Tigrino ()
я накладывала метрогил дента и потом удобным инструментом снимала камни- не портя эмаль
Отложу себе на ум этот препарат, но снимать камни сама не смогу.
Цитата Star ()
уропатки бывают разные, обычно их вес 300-500 гр.
Вы угадали, это серые куропатки. Вчера встретила знакомого охотника, он их тоже видел и совсем не удивился.
Цитата Империя ()
о присмотрелась к своей стае и поняла, что нужен бордер
Все же бордер...а вы так красиво со стаффодевочкой малышкой -спасателем, смотрелись! Тана, расскажите в чем разница в породах? Чем бордер привлекательнее? И чем планируете заниматься?
Цитата Империя ()
Юля, я понимаю собак и мне нравится такой уклад, когда всё размеренно и привычно, без форс-мажора
Форс-мажор нам не нужен. Но например для Фа, очень важна привычная обстановка! Даже не так. Она идет и уже представляет, как оно будет сейчас и если пошло не так, как она себе представляла, то настроение портиться....
У нас два дня минус и наконец сухо. Сегодня с утра Фалю приодела. Вчера вечером приседала, скуконовалась, видимо мерзла. Она очень короткошерстная. Федя и Фэби были более "лохматые".



JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 03.11.2017, 02:13 | Сообщение # 3606
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Какая Фа модняшка a71 a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 04.11.2017, 17:33 | Сообщение # 3607
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Федя и Фэби были более "лохматые".

А так шерсть отличается?
 
ИмперияДата: Понедельник, 06.11.2017, 00:51 | Сообщение # 3608
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Все же бордер...а вы так красиво со стаффодевочкой малышкой -спасателем, смотрелись! Тана, расскажите в чем разница в породах? Чем бордер привлекательнее? И чем планируете заниматься?

Юля, по привлекательности одинаково. Год назад думала, что возьму стаффа, но понимаю, что Церик и Асти меня устраивают абсолютно и дополнять их незачем, поэтому и бордер; ))))
разница - задумалась a119 a44 даже не знаю, что ответить :(
А заниматься планируем всем по чуть-чуть и ничем серьезно; ) Поняла, что я не спортсмен, что большой спорт, как и большой ринг, мне не нужны, будем тихонечко радоваться жизни a44

Цитата febi ()
если пошло не так, как она себе представляла, то настроение портиться.

Пыталась представить Церу и Асти с плохим настроением a33 Вспомнила, что как-то с Церой пошли на набережную, а на пляж не спустились - Церик расстроилась, так мы больше не гуляем a44 Так что, если "форс-мажор" зависит от меня, я стараюсь не разочаровывать собачек, пусть всё будет "как всегда", так как они привыкли. Если стадион, то бегаем, если море - плаваем, если пляж, играем, если горы, гуляем в свободном полёте, а по-другому и я наши прогулки не представляю a44 :( Наверное я больше, чем они надеюсь на привычную обстановку и привычный распорядок жизни 133 a44

Цитата febi ()
У нас два дня минус и наконец сухо. Сегодня с утра Фалю приодела. Вчера вечером приседала, скуконовалась, видимо мерзла. Она очень короткошерстная. Федя и Фэби были более "лохматые".

Хорошенькая такая! a71 Видно, что тепло Фале и настроение отличное 149 a71
Юль, у меня Церик намного "лохматее" Асти a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 07.11.2017, 19:49 | Сообщение # 3609
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Какая Фа модняшка

Фаля к одежке относиться ровно, одели,да и ладно. А все остальные мои соб. одежду на дух не переносили, а Флю особенно.
Цитата ЕкатеринаФ ()
так шерсть отличается?
Отличается. У Феденьки ось была длиннее. У Фэби мягче сама шерсть, но вырастал хороший подшерсток. А у Фа очень короткая осевая и нет подшерстка. Конечно с возрастом, если не одевать, начнет растить подшерсток, но пока мерзнет. Тем более у нее вечно все пузо до ушей забрызгано.

Цитата Империя ()
разница - задумалась даже не знаю, что ответить
Таня, а отношение к сородичам(игривость, осторожность, язык тела). По отношению к людям(ласкучесть, безразличие)? По отношению к новому (адаптивность)....? Гибкость(приспособляемость) к новому? Шерсть? Разговорчивость?
Очень интересно ваше мнение?
Я пытаюсь рядом с собой представить разных собак и никак не могу...все время возвращаюсь к стаффу.
Цитата Империя ()
Видно, что тепло Фале и настроение отличное
Пока к холоду привыкает, мерзнет. Потом конечно адаптируется, но Фа самая мерзлявая собака.


JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 07.11.2017, 20:42 | Сообщение # 3610
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Таня, а отношение к сородичам(игривость, осторожность, язык тела). По отношению к людям(ласкучесть, безразличие)? По отношению к новому (адаптивность)....? Гибкость(приспособляемость) к новому? Шерсть? Разговорчивость?
Очень интересно ваше мнение?
Я пытаюсь рядом с собой представить разных собак и никак не могу...все время возвращаюсь к стаффу.

Юль, они стая ведут себя одинаково. С собачками чужими мы редко играем, а если просто встретились, то понюхались и разошлись или даже не нюхаясь разошлись. По отношению к людям - Асти и Юнга одинаково рады всех видеть; ) По отношению к новому - тоже никогда не доставляли дискомфорта - в автобус, значит в автобус, ну ослики и ослики, ну лебеди, ну аист, ну едем на заднем сиденье впятером (то бишь я и пять собак) ну ладно, ну прыгнуть на фитбол, ну ладно - вот так во всём. Разве что Юнга более робкая. Она ориентировочную реакцию выдает, когда кто-то появляется вдруг.
Гибкость приспособляемость - опять же одинаковые - например, первый раз в поезде собаки спали в открытом купе (дверь настежь была открыта). Юнга в эти выходные ездила в Ялту на тренировку ПСС, много собак на привязи, кто лает, кто воет, я ушла смотреть, как ищет другая собака, прихожу, а Юнга спит и это при течке и орущих собаках под боком a44
А вот шерсть, да - шерсть другая, её много. Я привыкла к иголочкам и собирать шерсть ковром с ковра мне непривычно до сих пор a44 Наверное на следующий год бордер будет стриженый a42
Лай. Юнга, например: все побежали за зайцем, а Юнга была в другой стороне, она летит и орёт, что не успевает a33 Или лает от перевозбуждения на трюках. А вот на покатушках орут все a37 a44 Правда Церик и Асти только на старте, а Юнга может еще на бегу орать a42
Боюсь с Юнгой учить облайку для ПСС. :( Боюсь, что решит так общаться-просить всё у всех.
Ни единой секундочки не пожалела, что взяла бордерюшку. Конечно же, переживаю, как будет с четвертой собакой, какая она будет, вольется ли в стаю. Умом понимаю, что трёх достаточно, а ничего не могу с собой поделать :( a44

Юля, может правда, посмотрите в сторону бордера, а? Вот только стаффа он не заменяет, а дополняет a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
StarДата: Среда, 08.11.2017, 12:12 | Сообщение # 3611
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Фаля к одежке относиться ровно, одели,да и ладно. А все остальные мои соб. одежду на дух не переносили, а Флю особенно.

Фаля молодец, знает, что так теплее a71 а вот про маленьких собачек всегда думала, что они любят наряжаться


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 08.11.2017, 13:46 | Сообщение # 3612
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
У Фэби мягче сама шерсть, но вырастал хороший подшерсток

Подшерсток?!
У меня вот у Доры сама шерсть не очень то короткая. Мне кажется даже, что динее чем должна быть у стаффорда, хотя мне особо не с кем сравнивать, у черного вообще около 5 мм была, и такая же у подругиного рыжего , но ни у кого даже намека на подшерсток. У Доры так пузо и вообще голове, у брабансонов на пузе и то шерсти больше.

Цитата febi ()
Конечно с возрастом, если не одевать, начнет растить подшерсток, но пока мерзнет

У Доры не вырос, мне кажется если его нет, то он и не появится. Вон черный стафф, которого я нашла, он 2 или 3 мес зимой в морозы жил на улице, с обморожениями( И намека на подшерсток не было.
 
febiДата: Среда, 08.11.2017, 19:36 | Сообщение # 3613
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
ни стая ведут себя одинаково.
Ну это понятно. Поведение подстраивается под хоз. и стаю. Хотя характер же остается.
Цитата Империя ()
Юнга в эти выходные ездила в Ялту на тренировку ПСС, много собак на привязи, кто лает, кто воет, я ушла смотреть, как ищет другая собака, прихожу, а Юнга спит и это при течке и орущих собаках под боком
Юнга ко всему привыкла, живя с вами! И еще полное доверие...
Цитата Империя ()
Ни единой секундочки не пожалела, что взяла бордерюшку.
Мне кажется вам кто угодно подойдет, если с активной жизненной позицией.
Для меня бордер слишком шерстяная, слишком мельчишашия и шумная собачка. Конечно удобная ( Ни кто не боится...)
Но мне интересно поменять отношение окружающих к стаффу. Так что бордер откладывается.
Цитата Star ()
а вот про маленьких собачек всегда думала, что они любят наряжаться
С чего бы им любить, они же тоже собаки. А собаки любят ходить голыми, свободными!
Цитата ЕкатеринаФ ()
Подшерсток?!
Да, во время весенней линьки очень заметно(на холке, на бедрах). Хотя пузень конечно голый.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 08.11.2017, 21:08 | Сообщение # 3614
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Да, во время весенней линьки очень заметно(на холке, на бедрах). Хотя пузень конечно голый.

У Доры точно нет никакого. Я ее вычесываю, там видно , что только осевая шерсть.

Цитата febi ()
Но мне интересно поменять отношение окружающих к стаффу

И вот это очень классно!!
Мы тоже стараемся. Все выходные каждую прогулку с девками за домом к нам подходили с маленькми детками. На самом деле им брабансоны нравились. Шерон так и сама рада. Но и Дора же с нами, и она участвовала не меньше!!
 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 09.11.2017, 05:07 | Сообщение # 3615
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Какая она прям девочка-девочка, такая нежная внешне, и окрас тоже a10

 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер