[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
Охота с собаками на кабанов.
ReneДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:25 | Сообщение # 16
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В Америке с питбулями охотятся, вот например известный уже в Питере питомник "REDPITS", откуда привезён Буч, кроме вейтпуллинга и выставок вполне успешно занимается и охотой на кабанов ;) Насколько я понимаю, в таких питомниках идёт жёсткий отбор на лояльность к другим собакам.

Отец Буча - Trooper вместе с другими питбулями и катахулами:




------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:45 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот несколько фоточек питов-охотников из американского питомника HOGWRANGLER:




------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:49 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Витя)
Питы и катахулы, надо отдать должное американскому разведению, собаки у Джефа живут и работают стаями... http://www.redpits.us/jeff.htm

Я вот как раз тоже написала про RedPits a42
С огромным удовольствием просмотрела его странички на сайте, посвящённые охоте a40 Темку-то начала с австралийских собак, я с ними как-то побольше "знакома", а сейчас про Америкосов a44

К сожалению, больше я особо никакой инфой не владею по американским питомникам, где занимаются с питбулями охотой на кабанов... Искала как-то по поисковику, подцепила вирус... Теперь наобум боюсь.



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Понедельник, 02.08.2010, 20:51
 
BanzaiДата: Вторник, 03.08.2010, 11:38 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Rene, спасибо за такой информативный рассказ!!!! Очень интересно!!!!!!!!! 138


 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 03.08.2010, 11:39 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Rene, А я то думаю кого же мне так напоминает a10

 
ВитяДата: Вторник, 03.08.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Rene, у Джефа не очень удобный сайт,но насколько я смогла понять, охотятся на кабанов в Америке,потому что они фермерам очень вредят, поэтому их отлавливают... a44
Quote (Rene)
Насколько я понимаю, в таких питомниках идёт жёсткий отбор на лояльность к другим собакам.

Похоже на то, потому что у него они содержаться тоже вместе. a119
 
ReneДата: Вторник, 03.08.2010, 19:51 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Витя)
Похоже на то, потому что у него они содержаться тоже вместе.

В общем, это и понятно, иначе как бы собаки вместе охотились? Вдвоём (разнополых) пускать на кабана, даже небольшого - всё-таки чревато...
кстати, собачки-то погибают (для тех, кто думает, что это весёлая игра) a6 ... На некоторых сайтах пишут про это...
Вот фотка например:




------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ВитяДата: Вторник, 03.08.2010, 21:01 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Rene, кабаны опасные животные a6 Видимо даже "защита" на помогает... печально конечно a6
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 03.08.2010, 21:11 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 139 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136 136

 
chineni2009Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:45 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Спасибо за такие сведения))

это к ак раз к вопрос у о бойцовых собаках.... еще одно подтверждение тому чтоб даже друг с другом их можно социализировать!

хорошо когд аохота заканчивается хорошо,а не потерей друга четвероногого - это уже не охота((


 
ReneДата: Среда, 04.08.2010, 18:30 | Сообщение # 26
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
это к ак раз к вопрос у о бойцовых собаках.... еще одно подтверждение тому чтоб даже друг с другом их можно социализировать!

Не совсем так... Если взять нескольких щенков из рабочих (матчевых) питомников, то как ты их не социализируй, взрослые однополые питбули НЕ БУДУТ вместе работать!!! Терпимое отношение и умение работать в стае достигается кропотливым разведением.

А приучить игнорировать друг друга можно и двух матчевых кобелей, но попробуйте пустите их вместе на кабана! a37



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ДианаЧелнинкаДата: Среда, 25.08.2010, 11:56 | Сообщение # 27
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Rene, всё это конечно интересно про охоту , но зная что твоя собака может погибнуть или покалечится это ужасно a6 тем более у нас в России более менее развит спорт и охото в основном борзых . вот эта охота мне нравится очень красиво наблюдать как они бегут , как ловят без лишней крови как в этих случаях,
Где все таки замешаны крови терьера отличаясь своим характером и темпераметром это в первую очередь большой риск для самой собаки , так как у них девиз "поймай и держи" чем и вываны случаи гибели собак, мое личное мнение эта не та порода которая должна заниматся охотой и намешивание кровей это тоже ужастно. понятно что они хотят сделать совершенную собаку слить самые интересные породы по качествам но это уже эксперемент помойму не самый лучший. Это лично мое мнение и никого я здесь обидеть или оскарбить поклонников такой охоты не хочу.В булях тоже пытаются у нас в России сделать охотника но не ту породу выбрали. повторюсь что это в первую очередь опасно для собак.Я понимаю охоту так;;; собака должна найти и держать зверя а не найти и обезвредить. охота по большому счету развлечение для людей


+7927-477-17-77

НАШ САЙТ WWW.BULL.MY1.RU

 
КсенияДата: Среда, 25.08.2010, 19:39 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline

Ужасть 139

Quote (Гелиос_Юта)
Ещё отличные охотники Бульдоги тоже

Бульдог не охотник, когда-то его использовали как травельную собаку, несколько собак спускали на быка, сколько собак погибало a6
Сейчас многие притравливают своих бульдогов на специальных притравочных станциях, на кабана или медведя. Но на охоту ходят единицы, лишь потому что бульдог не охотник и работать в стае он не сможет, а идти на кабана надо только со стаей!
http://www.youtube.com/watch?v=0GT79ivl0I8
Пример. Но пускать на притравленное животное это одно, а на дикое уже совсем другое.
Как-то раз я спросила у друга моего отца, человека который 20 лет занимается охотой, спросила а что если притравить бульдога на кабана, посмотреть на реакцию собаки, ну а поскольку травить уже на притравленное животное может каждый, он представил мне уже реальную ситуацию: "Иди в лес. Найди ДИКОГО секача. Пусти собаку. Через 5 минут будешь кишки с сосен собирать."
После этого эта идея покинула мою голову. Мне собака дороже)


 
ДианаЧелнинкаДата: Четверг, 26.08.2010, 09:34 | Сообщение # 29
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ксения, После этого эта идея покинула мою голову. Мне собака дороже)

вот о чем и речь...я понимаю раньше когда человек ездил на лошадях и не было автомобилей добывали мясо в лесу а не в супермаркетах тогда да,,,,,но и то вспомните какие собаки были? сколько поколений они были охотниками? Хотя вот були на кабанов расчитаны были тоже . но никто не рскнет свою собаку выпустить к дикому зверю который выживает за счет того чтобы убить и съесть. а кабан очень опасное животное он всеяден , даже медведь ему уступает где то....У нас в России в основном охотятся с облегченными собами. борзые ,спаниели ,сеттеры, лайки, которые работают стайно и им ненадо выяснять отношения между собой во время охоты .. харктер не терьеровский тем они и лучшие охотники.Насмотрелась я и видио и фото с охоты но знаете я все равно не могу смотреть на это ....сердечко сжимается от страха и жалости


+7927-477-17-77

НАШ САЙТ WWW.BULL.MY1.RU

 
ReneДата: Пятница, 27.08.2010, 01:12 | Сообщение # 30
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ДианаЧелнинка)
Rene, всё это конечно интересно про охоту , но зная что твоя собака может погибнуть или покалечится это ужасно a6

Согласна, но погибнуть или серьёзно покалечиться питбуль может и в матче, и на тесте, а иногда и на ролике даже...
То есть пуская собаку на такие "мероприятия" хозяин ДОЛЖЕН быть готов к тому, что может ПОТЕРЯТЬ собаку. Это правда.

Что же касается охоты в Австралии и Америке, то там НЕТ таких секачей как у нас, кабанчики у них в разы меньше, на фотках в основном фотают самые крупные экземпляры. Это раз.
Во-вторых, как уже говорилось, собак пускают как минимум две-три, а то и больше!
В третьих, собак пускают в подавляющембольшинстве в защитной аммуниции, которая защищает горло-шею-грудь.
Ну и наконец, как видно в большинстве видео (на том же Ютубе можно посмотреть охоту с катахулами,буль-арабами и другими собаками), собаки далеко не всегда вцепляются мёртвой хваткой, это если небольшой кабанчик, тогда охотник подходит и, держа за задние ноги, убивает ножом в сердце.
А если крупный, то в основном собаки всё-таки лают на него и "держат" до подхода охотников, которые стреляют в зверя с близкого расстояния, а после этого собаки тут же добивают.

Пы.сы.
И чисто с питбулями работают всё-таки ОЧЕНь редко.

Вот примерно так.



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Пятница, 27.08.2010, 01:44
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер