[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
Охота с собаками на кабанов.
BossДата: Пятница, 27.08.2010, 23:30 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

ПЫСЫ Лен правой кнопкой мыши в контакте на Копировать ссылку на изображение,потом идешь сюда нажимаешь на IMG и вставляешь, и тадаааамммм





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 27.08.2010, 23:31
 
ReneДата: Пятница, 27.08.2010, 23:41 | Сообщение # 47
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
расскажи че, как,зачем,смысл,результат и тд!

О, спасиб что увеличила фотки a42

Да я рассказывала это уже на разных форумах, это ведь было очень давно...
На фотках мой матчевый пёс Макс, ему тут почти 2 года, соответственно это февраль 2000 года, в общем 10,5 лет назад a40

Ездили в Левашёво, на тот момент не знала буду ли в матч ставить, он был уже роллирован пару раз, ездили на пару с другим питом, Лаки Бой (он впоследствии 1 раз выиграл матч и одна ничья). Пускали по-очереди в намордниках. Собаки в подлеске догоняли кабаниху и атаковали, когда пустили Макса, кабаниха после пары-тройки минут зубами стащила намордник и Макс в ту же секунду повис на ухе, кабаниха стала верещать и остановилась, Слава Богу, а я сняла Макса стеком очень быстро (ухо толстое, удобно снимать было). На второй фотке счастливый Макс уже после этого.

Смысл? Порадовать собачку и посмотреть пойдёт ли на кабана, пошёл ещё и на медведиху, она в клетке сидела, орал и стремился дотянуться a40
Правда второй раз я бы не стала пускать, и другим бы не рекомендовала, нас миновало, но оба кобеля были в мелкие шкрябочки от её зубов, и повезло, что она, когда их кидала о деревья рылом, не прошлась по ним копытцами...
А ещё нам ведь секача предлагали, ОБОИХ сразу сказали можно и БЕЗ намордников. Мы вежливо отказались есстно))))))



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Пятница, 27.08.2010, 23:42
 
BossДата: Пятница, 27.08.2010, 23:52 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
это огражденная местность? то есть дикая или своя кабаниха? Собака сразу бросается?а как же испугаться и полаять?)
вы рядом стояли и кричали Ай молодца взять его?
Quote (Rene)
осмотреть пойдёт ли на кабана,

а как относился к лошадям,коровам?
Quote (Rene)
секача предлагали, ОБОИХ сразу сказали можно и БЕЗ намордников.

фигась!!!!!!!!!!!!! чтоб пополам разрезал....жесть.....





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 27.08.2010, 23:53
 
ReneДата: Суббота, 28.08.2010, 00:38 | Сообщение # 49
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
это огражденная местность? то есть дикая или своя кабаниха? Собака сразу бросается?а как же испугаться и полаять?)
вы рядом стояли и кричали Ай молодца взять его?

Огорожено...4 гектара a42
Ну конечно не дикие, прикормленные, кабаниха у них с рук ела, но нам сказали так не делать))) А секач очень злой...

Ну какое там "испугаться", у нас были хотя и молодые, но уже роллированные кобели. Пускали на "Куси его!" - собаки бежали и атаковали. Ну а потом хвалили конечно, как на роликах a42



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ReneДата: Суббота, 28.08.2010, 00:41 | Сообщение # 50
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
а как относился к лошадям,коровам?

ОБОЖАЛ...как бы сожрать... Аж в экстаз входил когда видел.... a109

Quote (Boss)

Quote (Rene)
секача предлагали, ОБОИХ сразу сказали можно и БЕЗ намордников.
-------

фигась!!!!!!!!!!!!! чтоб пополам разрезал....жесть.....

Во-во.... И ещё к секачу было бы не подойти как к кабанихе, чтобы снять кобелей например стеком.... К тому же конечно они бы пошли жрать не кабана, а друг друга)))



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
BossДата: Суббота, 28.08.2010, 00:51 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rene)
прикормленные, кабаниха у них с рук ела, но нам сказали так не делать)

так для чего они их держат? когда останавливают,у вас намосьник слетел,а вообще?до первой крови?

Quote (Rene)
ОБОЖАЛ...как бы сожрать... Аж в экстаз входил когда видел....

плохо(



 
ReneДата: Суббота, 28.08.2010, 01:14 | Сообщение # 52
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Boss)
так для чего они их держат? когда останавливают,у вас намосьник слетел,а вообще?до первой крови?

Ну как для чего, это ж притравочная станция a44
Для натаски лаек и такс в основном. Иногда приходили с пито-стаффами, но их в мордниках.
Там крови никакой нет, лайки и таксы облаивают и гоняются только. А "бойцы" в намордниках, и слетел у них (нас) первый раз так мордник-то!
Останавливают других собак - отзывают или на ходу отлавливают пока бегают)))

А кроме кабанов у них были барсук, еноты, лисы и чернобурки, а также медведица.
Туда много фоксов и ягдов ещё ездило. Вот это ЗВЕРИ..млин... Думали, сожрут наших питов когда мимо проходили (они свои норы ждали).

Quote (Boss)

Quote (Rene)
ОБОЖАЛ...как бы сожрать... Аж в экстаз входил когда видел....
-----------

плохо(

Ну для компаньона конечно плохо, мне было от этого ни жарко ни холодно))) Макс был ВСЕГДА на поводке, кроме леса a42



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Суббота, 28.08.2010, 01:16
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:31 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Немного не в тему, коненчо, но наткнулась случайно на фотки:





Впечатлили сами животные, я так поняла это белые буйволы, и на них никто не охотится, просто наблюдает за зверушками! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
КсенияДата: Суббота, 29.10.2011, 14:35 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
белые буйволы


Какая красота, махина настоящая! <_<
Такой наступит и не заметит)))


 
TigrinoДата: Суббота, 29.10.2011, 17:33 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Думаю, что соба управляет этим стадом..типо, как пастухи и собака! красиво смотрятся все a71 Кать, спасибо за интересное фото a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Суббота, 14.07.2012, 19:45 | Сообщение # 56
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Собственно, из-за этой темы и решил зарегиться. Отношение к охоте у меня двоякое. Очень интересует охота с собаками как таковая, но я против убийства животных. Здесь увидел много интересных метисов. Также интересует вопрос, а кто-нибудь использует амстаффов или питов на охоте? Метисов не имею в виду. Охотники как правило категорически против таких собак на охоте, однако ведь в Польше практикуется охота на кабанов с бультерьерами. Что касается стаффов, то проблем не вижу для использования его на охоте. Ведь физ. данные соотвествующе есть, и чутье хорошее. Но я не охотник, поэтому специфики не знаю.
 
ВитяДата: Суббота, 14.07.2012, 20:09 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
в Америке используют питов http://www.redpits.us/jeff.htm или Вас интересует Россия?

Quote (Kerberos)
Охотники как правило категорически против таких собак на охоте

если это стало "правилом" вопрос почему?
 
KerberosДата: Суббота, 14.07.2012, 20:20 | Сообщение # 58
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю, все охотники критикуют стаффов и питов на охоте. Считают, что они для жтой цели мало пригодны.
За сайт спасибо.
 
TigrinoДата: Суббота, 14.07.2012, 21:06 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Kerberos, Спасибо, что подняли эту интересную тему!
На форуме есть опытные охотники, надеюсь и они отпишутся.
Пока скажу свое мнение, основанное на общении с охотниками. Мне кажется, дело в том, что стаффы и питы, хотя и являются терьерами , но не охотничьими в чистом виде. Для охоты нужна выработанная поколениями сноровка работы по зверю, которой, в основном у них нет. По кабану, немалую роль играет привычка хватать за ноги,например. Немалую роль играет и адаптированность к погодным условиям и дикой природе - в этом их гладкошерстность тоже плохой помощник. Даже лаек берегут во время охоты по насту. Что же говорить о гладкошерстной и относительно тяжелой собаке зимой! Кстати именно гладкошерстность накладывает ограничение на использование многих пород и в МЧС.
Учитывая, что охота далеко не дешевое удовольствие , думаю, логично что большинство охотников предпочтут использовать собак действительно приспособленных для охоты.
Однако, не сомневаюсь, что как и во всем, есть исключения. И не только по отдельным собакам , но, возможно и по целым питомникам и линиям.
Мне бы тоже хотелось бы об этом знать больше!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 14.07.2012, 22:08 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
есть исключения. И не только по отдельным собакам , но, возможно и по целым питомникам и линиям.

по ссылке, что я кидала Америка- очень жаркое место, там собаки живут на улице, у нас на улице питов и стаффов во дворах не держат ... и то! не смотря на всё это Буч, который приехал из этого питомника уже в 6 месяцев имел очень густорастущую хоть и короткую шерсть, у нас стаффы "одеты" намного легче, моя Варя полулысая без подшерстка.
Климат играет очень большую роль.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер