[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
Охота с собаками на кабанов.
ВитяДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:01 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Likusss)
а Буч тоже с кобелями дружит???

он очень спокойный, сдачи даст если надо, но по сути ему никто не нужен, с Энтиком они играют... (Энтик с Тайсоном (кобель пит) играет, с Витьком гуляли вместе, но не играли)
мы на выставке http://cs646.userapi.com/u1259814/1918898/x_5ee9b249.jpg я только с ними могу так сидеть спокойно на корточках посреди выставки...
так к слову http://cs412.userapi.com/u4183974/40125706/x_3b4a6005.jpg питомник Ютта Елус, выгул - кобели...

У владельцев питов особенно, стаффов немного реже, есть много "штампов", стереотипов о собаках, может даже больше, чем у владельцев других пород. Достаточно просто послушать как они рассказывают о своих собаках.
"дружит" и "не дружит" такое бытовое понятие... не дружит с кобелями - это значит будет выяснять кто главный при встрече? а что потом никто проверят скорее всего не станет... потому что хозяева не дадут...
у меня кобель будет проводить "ритуалы", может и потасовка случиться, но врят ли... потом всё будет зависеть от оппонента, либо он уйдёт, либо они могут поиграть, либо будут просто ходит и всё метить... и как это назвать? "дружит он с кобелями или нет" ?

Собаки работающие стаями - совершенно другое дело, они живут вместе, тренируются вместе, работают вместе - команда... я не просто собранные в кучу чужие собак...
 
ГелиосДата: Вторник, 17.07.2012, 03:23 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
но если честно не знаю, это именно порода (то есть с устаоявшимся фенотипом) или просто метис, типа бендогов.

не думаю что устоявшийся фенотип.
Quote (Kerberos)
Питов никогда не держал, но насколько могу судить по стаффам, чутье у них развито неплохо.

Согласна думаю и у питов и у стафов особого различия в чутье нет, не даром всё таки они в полиции ищут взрывчатку и наркотики, но в целом собаки которых выводили для поиска дичи лучше работают они для этого веками выводились, отбирались,закреплялись нужные качества, у питов и стафоф тоже смотря какой талант, кто низом ищет кто верхним чутьём кто и так и так, у меня много питов и все по разному нюхают даже сёстры однопомётные по разному , а некоторые и вообще носом не нюхают только глазами вглядываются вдаль.. a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 17.07.2012, 03:32 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Quote (Rene)К тому же конечно они бы пошли жрать не кабана, а друг друга))) а Буч тоже с кобелями дружит???

Ну это смотря какой пит, если это боец геймный то какая с таким охота, у меня дочки Буча живут и не дерутся в общем всё нормально обходится пока, им уже третий год пошёл, но и я им не позволяю выяснять отношения сразу пресекала, а теперь они и сами просто играют безо всякой агрессии. Буч уже с кобелями не дружит с чужими , заматерел повязан стал серьёзным парнем, но с теми кого знает с детства вырос не дерётся, вот и ответ на вопрос, охота будет удачной если питы росли вместе и дружат как одна стая, они будут и вместе работать отлично а не драться друг с другом.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Среда, 18.07.2012, 06:25 | Сообщение # 79
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Охота аргентинских догов на кабана. И трек нравится - http://video.mail.ru/mail/anatoliy.korbelev/798/849.html
 
KalipsaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:04 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Охота аргентинских догов на кабана. И трек нравится

Видео мне не понравилось.



 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:15 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Quote (Kerberos)
Охота аргентинских догов на кабана. И трек нравится

Видео мне не понравилось.
Наверное, это слишком профессиональная подборка.. Но лучших, с точки зрения предназначения, представителей породы аргентинский дог характеризует отлично.
Реми в паре с кобелем работают так, что профессиональные охотники зауважали породу! a4
Но у нас, к сожалению или к счастью, работающих по зверю собак почти нет...
Аргентинский дог должен убить свою добычу, охотник только тушку забирает. Там нет такого, как у питов - держать, только рвать.
Зато порода, на мой взгляд, идеально отвечает пожеланиям предыдущих авторов, желающих скрестить кого-то с кем-то - у Дого хватает и скорости, и резкости, и хватки, и чутья, чтобы самому найти, догнать и убить дичь a42
 
KerberosДата: Вторник, 24.07.2012, 17:00 | Сообщение # 82
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему как питы не держут? Держут. Изначально предполагалось что аргентины останавливают кабана а охотник убивает его, часто холодным оружием. Кстати белый окрас как раз для того чтобы охотник не убил случайно собаку. Если кабан большой, 100 и выше кг, то двум и даже трем собакам очень сложно будет его убить. А мелкого порося конечно загрызут.
Я думаю с такими собаками и на оленя охотиться можно, причем брать живьем. Несколько собак его догонят и схватят.
Только вот интересно, почему Мартинес для улучшения нюха прилил им только кровь пойнтера, а не гончих. У пойнтера конечно нюх отменный, но аргентинец ведь используется как гончая+кэч-дог (как бы универсал).
 
ElenkaSpbДата: Среда, 25.07.2012, 23:58 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Почему как питы не держут? Держут

Простите, но я лично видела питов и аргентинцев в работе, каждого в своей. Дого рвут, и быстро. И вообще, я бы не сравнивала Дого и питов, они совершенно разные. Только что людей любят a42
А охота в Аргентине подразумевает примерно следующее: гончие находят пуму, тогда пускают несколько Дого, которые догоняют гончих и пуму и убивают ее. Все. Никто не успеет подстрелить пуму, тем более, убить ее ножом. Белые Дого для того, чтобы их было видно, куда ехать a42 Многие собаки просто не доживают даже до среднего возраста, т.к. чувство самосохранения у них не работает, похоже.
100 кг - маленький кабан для Дого, кабанчика такого ужасно жалко. 300-400 кг - реальный, страшный противник, но 2-3 собаки его убьют. В Аргентине кабаны мельче.
Еще добавлю про нюх - по следу Дого тоже отменно работают. Д и выборка им нравится :(


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Четверг, 26.07.2012, 00:02
 
LikusssДата: Четверг, 26.07.2012, 00:56 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Витя)
"дружит" и "не дружит" такое бытовое понятие... не дружит с кобелями - это значит будет выяснять кто главный при встрече? а что потом никто проверят скорее всего не станет... потому что хозяева не дадут...
у меня кобель будет проводить "ритуалы", может и потасовка случиться, но врят ли... потом всё будет зависеть от оппонента, либо он уйдёт, либо они могут поиграть, либо будут просто ходит и всё метить... и как это назвать? "дружит он с кобелями или нет" ?

ну, конечно понятие "дружит" у каждого своё. По мне так дружат - это играют как щенки, носятся, что-то друг у друга отнимают, но без выяснения отношений. Так у моего было с ротвиком. Почти до двух лет (1,5г ротвику). Другая ситуация была с доберами - не играют, ходят метят друг за другом. Это уже не дружба. Тут нужен глаз да глаз (в любое время может начаться выяснение отношений).

Мой - не агрессивен, на явно более слабого кобеля даже внимания не обратит (даже если тот будет лаять и истерить, драки не будет точно), но если оппонент "его весовой категории" - будут "ритуалы" и слово за слово, в итоге вероятнее всего будет разборка, найдут за что зацепиться или тот или другой (но я сейчас просто не допускаю таких встреч, мне не интересно будет драка или нет, я считаю лучше не проверять, ессно).

ну, про тех кто "жрет все что шевелится" я тут молчу вообще. Это либо рабочий кобель либо "что-то тут не то" с психикой или воспитанием


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KerberosДата: Четверг, 26.07.2012, 02:50 | Сообщение # 85
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb, на ютюбе есть подборка видео, где дого именно держут кабана. Рвать пытаются, но бесполезно, когда кабан большой.

Likusss, мой Бакс кидался на кобелей безо всяких ритуалов, не лаял, почти не вздыбливал шерсть. С такой собакой было тяжеловато в городе. Мой теперяшний щенок всех любит. Большой кобель или маленький, добрый или агрессивный ему все равно.
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 26.07.2012, 10:20 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
ElenkaSpb, на ютюбе есть подборка видео, где дого именно держут кабана. Рвать пытаются, но бесполезно, когда кабан большой.

Просто время нужно. Я думаю, просто до конца не снимают, или не выкладывают из соображений цензуры и эстетики. Вот тут есть человек, реально охотящийся со своими кобелями:
http://nkp.borda.ru/?1-0-0-00000137-000-0-0
Если интересно, он Вам все подробно расскажет.
 
KerberosДата: Вторник, 25.09.2012, 22:03 | Сообщение # 87
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот охота на ягуара:

Охотятся, как видно, с гончими, облаивают и останавливают зверя. В схватку не вступают. Ягуар это не пума.

Я против таких притравок.
[img]http://www.bigfishtackle.com/cgi-bin/gforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=43838[/img]
Непонятно в каком состоянии содержаться хищники и судя по всему им вырывают когти.

Но я видел фото (щас не могу найти) аргентинца, который в бою убил пуму (не притравочную). Также известен случай как одна и та же пума убила боксера и питиху.

Вообще я противник спортивной охоты. Если для пропитания - другое дело. Но тогда нужно охотиться на кабана, а не на хищников, которых и так осталось мало.
 
ВитяДата: Вторник, 25.09.2012, 23:28 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вообще я противник спортивной охоты. Если для пропитания - другое дело

Я согласна... промысел для пропитания - дело необходимое, а для развлечения я не поддерживаю (когда магазины ломятся от товаров), а мужикам охота убивать зверушек.
 
ГелиосДата: Среда, 26.09.2012, 00:50 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вообще я противник спортивной охоты. Если для пропитания - другое дело. Но тогда нужно охотиться на кабана, а не на хищников, которых и так осталось мало.

Согласна , хищники стали теперь редкостью, а ведь они все такие красивые кошки ,ими любоваться надо хранить как драгоценность а не убивать.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Среда, 26.09.2012, 23:27 | Сообщение # 90
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот тот дог, который убил пуму один на один.

http://www.youtube.com/watch?v=X0QaLx8s-5M&feature=player_embedded#!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер