[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » помогите с определением породы
помогите с определением породы
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:55 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну такие носы я часто вижу a42 спасиб за фото

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:33 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Но так как при голубом окрасе чаще всего и нос голубой наверное поэтому и голубых питов больше, чем стаффов. В общем, точно сказать не могу.

Голубые питы у нас большой дефицит в России стафов много а питов шоу окраса очень мало, я бы сказала чаще встречаются в рабочем разведении голубые питы.




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:52 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ларисочка, подскажите, вот у питом ред ноуз я знаю, а что существует у них и блуноуз - так именно носы и называются у питов? у стаффов я не сталкивалась с таким названием носов a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:50 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Tigrino, Да конечно у голубых питбулей существуют , они все с голубыми окрасами конечно мочка носа по цвету голубого окраса. В Америке очень модные и популярные сейчас питы и Булли Блю Ноуз, это голубые собаки с голубыми носами.



Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:57 | Сообщение # 65
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, у стаффов такой нос считается недостатком. У пита стандарт менее жесткий (строгий).
Среди блюноузов я не встречал матчевых бойцов. Почти все они очень эффектны, красивы и мощны. Я тоже люблю крупных питов и стаффов, но булли, имхо, это перебор. Слава Богу их выделили в отдельную породу.
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:58 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Многим нравятся такие собаки, но на мой взгляд кране важно четко разделять питов и булли, дабы не повторилась история английского бульдога. Булли это фактически и есть повторение этой истории (староанглийский бульдог - современный английский бульдог и питбуль - американский булли).

что вы имеете ввиду в повторении, неудачная попытка повтроить породу староанглийского бульдога это да я тоже так считаю, новая порода которую вывели в америке совершенно не похожа на аналог который был в 18 веке, слишком тяжёлые собаки , настоящий староанглийский бульдог был легче выглядел не так притарно по бульдожьи, в нём просматривались чётко крови терьера. Но при чём тут Булли , этоже совершенно новая порода , тут не кто не собирается чтото востанавливать, или я вас не правильно поняла. Вот на всякий лучай как выглядел настоящий староанглийский бульдог http://ru.wikipedia.org/wiki....4%EE%E3 и то что создали американцы. http://www.zooclub.ru/dogs/porod/556.shtml http://images.yandex.ru/yandsea....%D0%B4% http://images.yandex.ru/yandsea....%D0%B4% D0%BE%D0%B3&stype=image&lr=10680&noreask=1




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Понедельник, 01.10.2012, 18:07
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:02 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Tigrino, у стаффов такой нос считается недостатком. У пита стандарт менее жесткий (строгий). Среди блюноузов я не встречал матчевых бойцов. Почти все они очень эффектны, красивы и мощны. Я тоже люблю крупных питов и стаффов, но булли, имхо, это перебор. Слава Богу их выделили в отдельную породу.

не соглашусь, голубые стафы часто встречаются в Росси на выставках голубой нос не недостаток не какой, где голубой окрас там и голубой нос это естественно как иначе, это генетика.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:03 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
У пита стандарт менее жесткий (строгий

В нашей породе все красы допустимы, только мерль считается недостатком.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:14 | Сообщение # 69
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Гелиос, вообще, среди стаффов очень много породных собак, у которых по стандарту есть недостатки. В стандарте АСТ написано, что окружность глаз не должна быть розовой. Но, блин(!), покажите мне стаффа/пита/бультерьера, у которого белая или отчасти белая морда и у которого окружность глаз не розовая или во всяком случае розоватая? Там где белая сторона кожа так или иначе розовая.
Это характерно для всех гладкошерстных собак с белым или с преобладанием белого окраса.
Вот у длинношерстных белых собак такого как правило нет (маремма, кувас, акбаш и др.).
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:37 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Гелиос, вообще, среди стаффов очень много породных собак, у которых по стандарту есть недостатки. В стандарте АСТ написано, что окружность глаз не должна быть розовой. Но, блин(!), покажите мне стаффа/пита/бультерьера, у которого белая или отчасти белая морда и у которого окружность глаз не розовая или во всяком случае розоватая? Там где белая сторона кожа так или иначе розовая. Это характерно для всех гладкошерстных собак с белым или с преобладанием белого окраса. Вот у длинношерстных белых собак такого как правило нет (маремма, кувас, акбаш и др.).

Во первых не окружность глаз а обводка глаз, но при чём тут обводка глаз и голубой окрас ? там где белая сторона кожа может и розовая , значит шерсть на этом месте белая.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:40 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
вообще, среди стаффов очень много породных собак, у которых по стандарту есть недостатки.
недостатки есть у многих собак, но при чём тут голубой окрас , он есть в стандарте ? если есть значит у него голубая мочка носа и не какая не другая. И вообще при чём тут пигментация и голубой окрас с голубым носом?




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:48 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Это характерно для всех гладкошерстных собак с белым или с преобладанием белого окраса. Вот у длинношерстных белых собак такого как правило нет (маремма, кувас, акбаш и др.).

Ну вы даёте, у этих всех пород очень хорошая чёрная пигментация у них же у всех чёрная мочка носа чёрные подушечки на лапах, там нет голубого гена и коричневого, а у стафов пигмент ослаблен так как в генах есть собаки голубые , это естественно.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:55 | Сообщение # 73
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Во первых не окружность глаз а обводка глаз, но при чём тут обводка глаз и голубой окрас ? там где белая сторона кожа может и розовая , значит шерсть на этом месте белая.

Нет, я щас про то, что стандарт часто перечит сам себе. Да, вы правы, обводка. Но без этой обводки собак с преобладанием белого окраса нет.
Quote
там где белая сторона кожа может и розовая , значит шерсть на этом месте белая.

У моего левая сторона головы и морды белая (шерсть), но кожа ближе к моче носа и вообще на коне морды и вокруг глаза (который на белой стороне, другой на стороне с окрасом кофе с молоком) - розовая. У белых бультерьеров то же самое.




Вырезка из стандарта:
Quote
Губы плотные, прилегающие, не отвислые. Верхние резцы смыкаются с передней частью нижних резцов.
Мочка носа обязательно черная.

То есть голубая мочка носа как и обвислые губы - недостаток. Однако такие стаффы есть.

Кстати я тут подумал, для голубых собак характерен голубой нос. Для красных - красный (точнее печеночно-рыжый). Пример - редноуз питы и выжлы. Однако есть не только красные питы но и красные стаффы, но у них мочка носа черная.
У этоого стаффа окраска типична для редноуз питов, с той только разницей что у последнего мочка носа такого же цвета что и преобладающий окрас.
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:08 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
У моего левая сторона головы и морды белая (шерсть), но кожа ближе к моче носа и вообще на коне морды и вокруг глаза (который на белой стороне, другой на стороне с окрасом кофе с молоком) - розовая. У белых бультерьеров то же самое.

вы не путайте белых собак с чёрным носом , и собак с ослабленным пигментом светлокоричневых, у них это нормально бывает очень часто не прокрас носа век губ, у черноносых этого не бывает.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:09 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Но без этой обводки собак с преобладанием белого окраса нет.

Не поняла это как нет чего нет?




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » помогите с определением породы
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер