 |
|
помогите с определением породы
| |
| Гелиос | Дата: Вторник, 02.10.2012, 00:57 | Сообщение # 91 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
| прочитайте может это вам прояснит катрину розовых век.
Глаза Темные и круглые, глубоко посажанные в черепе и расположенные далеко друг от друга. Веки должны быть пигментированы.
Цвет глаз желательно темнее основного окраса, чем темнее, тем лучше. По поводу круглых глаз, я уверен, что глаза у амстаффа должны быть округлые. Может кто-то и представляет себе амстаффа с круглыми глазами, как у мопса, но это спорное мнение, а если они еще и выпуклые, то это уже не имеет ничего общего с породой. Веки должны быть пигментированные, скорее всего, имеется ввиду обводка вокруг глаз. Если у собаки окрас головы с преобладающим белым цветом, то обводка может быть с розовыми участками. Процитирую Паско по данному вопросу: «В любом случае, отсутствие обводки это недостаток, но небольшой».
вот ещё
ГЛАЗА - темные, округлые, глубоко посаженные, на большом друг от друга. Розовые веки недопустимы.
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/71-2498-1
Щенки американского булли
|
| |
| |
| Kerberos | Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:08 | Сообщение # 92 |
|
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
| Мальтийские разные. Чисто белых не видел. Бионов что видел все белыве как снежки.
В стандарте ваще такое ощущение, что пишут че хотят: Quote ШЕРСТЯНОЙ ПОКРОВ. Шерсть короткая, прямая, густая, блестящая, плотно прилегающая, жесткая на ощупь. Не знаю что такое в их понимании жесткая шерсть, но для меня у стаффа мягкая шерсть. У овчарки жесче.
Quote ОКРАС. Любой однотонный - от кремового до черного, кроме белого; тигровый; двухцветный; пятнистый и пегий. Допустимы белые отметины, занимающие не более 20% от основного тона; при двухцветном окрасе белого, черного и печеночного (каштанового) должно быть менее 80%. Пороки - белый окрас, 80% белого в двухцветном окрасе, голубой окрас. А сколько шикарных стаффов с подобными окрасами... http://www.wolfland.spb.ru/standard_ast.htm
Вот мелкие щенки акбаша. Мельче не нашел. http://www.dhomenest.ca/3girlsNov28.JPG
Сообщение отредактировал Kerberos - Вторник, 02.10.2012, 01:08 |
| |
| |
| Гелиос | Дата: Вторник, 02.10.2012, 02:32 | Сообщение # 93 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
| Ну и что там хорошо видны палевые ушки у щенков. смотрю вам эта порода нравится столько внимания к ней,хотя вы и аргентинцев хорошо изучили.
Щенки американского булли
|
| |
| |
| Гелиос | Дата: Вторник, 02.10.2012, 02:41 | Сообщение # 94 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
| Ухты голубой окрас написано порок. Это стандарт ФЦИ. Стандартов то несколько.. ОКРАС. Любой однотонный - от кремового до черного, кроме белого; тигровый; двухцветный; пятнистый и пегий. Допустимы белые отметины, занимающие не более 20% от основного тона; при двухцветном окрасе белого, черного и печеночного (каштанового) должно быть менее 80%. Пороки - белый окрас, 80% белого в двухцветном окрасе, голубой окрас.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ. Крипторхизм, печеночный или черно-подпалый окрасы, телесный цвет мочки носа или нос-"бабочка", светло-серые, голубые или розовые глаза, перекус, перекос нижней челюсти, глухота,длинный или купированный хвост, иноходь. И голубые глаза дискавлиф пороки, не чего себе, нос бабочка какае то ,это ещё что за штука, недостаточно пигментированый что ли, не поняла ..?
Щенки американского булли
|
| |
| |
| Гелиос | Дата: Вторник, 02.10.2012, 02:42 | Сообщение # 95 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
| Quote (Kerberos) Не знаю что такое в их понимании жесткая шерсть, но для меня у стаффа мягкая шерсть. У овчарки жесче. Имеется ввиду что шерсть стафа грубее скажем чем у уипета , левретки , Фараона..
Щенки американского булли
|
| |
| |
| Kerberos | Дата: Вторник, 02.10.2012, 05:08 | Сообщение # 96 |
|
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
| Гелиос, у моего значит порок - ОТЧАСТИ печеночный цвет мочки носа... У левретки и уиппета шерсть наверное тоньше так как сами собаки мельче. У моего ВЕО шерсть была грубее, чем у овчарки-полукровки. И он сам был где-то в 2,5 раза крупнее. Но тип шерсти-то у них один - у стаффа и левретки или уиппета. Вот у ротвейлера немного другой, с подшерстком и остевой волос вроде толще. Про соразмерного ему бордоса пишут что шерсть мягкая и тонкая. По структуре она похожа на шерсть стаффа, без подшерстка. Мне нравится такая структура шерсти у собак, как у стаффа, бордоса, добера и т.п.
|
| |
| |
| Гелиос | Дата: Вторник, 02.10.2012, 06:17 | Сообщение # 97 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
| Quote (Kerberos) У левретки и уиппета шерсть наверное тоньше так как сами собаки мельче. Это не из за того что собака мельче, просто шерсть другая у Грейхаунда тоже тип шерсти похож на стафа но тоже нежная как у левретки.
Щенки американского булли
|
| |
| |
| Elstaf1 | Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:52 | Сообщение # 98 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10036
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
| Quote (Гелиос) А какими тогда должны быть веки у белоголовой собаки ? у которой обводка глаз белая, шерсть вокруг глаз белая , можно фото хоть одно белоголовой собаки с чёрными красиво прокрашенными веками?
Я не знаю, что именно должно быть у азиатов)... Но у стаффов желательно иметь обводку вокруг глаз на белой голове буквально от рождения. Мой кобель имел ее сразу.
Часто щенки рождаются без оводки. Собака как бы "копит" пигментацию в течение жизни, с возрастом интенсивность прокраса нарастает. Часто, кто не имел обводки до трех месяцев вовсе, начинает приобретать пятна, обводку по веку к полутора, а то и к двум годам. Кто-то не полностью, кто-то почти полностью..
Внук моего кобеля родился с частичной обводкой, потом появилось много крапинок вокруг глаз.
Ну а дочка моего кобеля насытилась пигментом на белой половине глаза к 7 месяцам.
И пигментные черные пятна на голове под шерстью становятся все обширнее и интенсивнее. Они уже просвечивают по всей морде и по всему лбу Собака "краснеет", когда смущается, набегается, попадет под дождь. Просто шерсть на голове очень короткая, а сосуды близко. Конечно, покраснение самой кожи иногда видно. И оно не должно быть сопровождением болезни Потом собака высыхает или успокаивается, кровь отливает..и мы белеем
|
| |
| |
| Likusss | Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:59 | Сообщение # 99 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
| Quote (Kerberos) Тогда и белый медведь вовсе не белый. он и не белый, почитайте, у него шерсть не имеет пигмента
про стаффов - стафф белым не бывает в принципе, нет у него белого цвета. На стаффе белый - это пятно (даже если оно составляет 99% поверхности тела), а генетически собака такого цвета, какого цвета пятнышко у нее где-нибудь за ушком. Может поэтому и кожа недопигментирована под белым цветом (ну, это моё лично предположение, которое может не иметь к действительности никакого отношения)
лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
|
| |
| |
| SAS | Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:01 | Сообщение # 100 |
 Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
| Quote (Гелиос) Это стандарт ФЦИ. Стандартов то несколько.. ОКРАС. Любой однотонный - от кремового до черного, кроме белого; тигровый; двухцветный; пятнистый и пегий. Допустимы белые отметины, занимающие не более 20% от основного тона; при двухцветном окрасе белого, черного и печеночного (каштанового) должно быть менее 80%. Пороки - белый окрас, 80% белого в двухцветном окрасе, голубой окрас.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ. Крипторхизм, печеночный или черно-подпалый окрасы, телесный цвет мочки носа или нос-"бабочка", светло-серые, голубые или розовые глаза, перекус, перекос нижней челюсти, глухота,длинный или купированный хвост, иноходь. И голубые глаза дискавлиф пороки, не чего себе, нос бабочка какае то ,это ещё что за штука, недостаточно пигментированый что ли, не поняла ..?
Вы меня простите СТАНДАРТА У АСТ ВСЕГО ДВА (FCI и АКС). И ни в одном из них (смотрите оригинальную версию) нет дисквалификации по окрасам!! ПРОСТО НЕТ. Фраза "Не должны поощряться" - не является признаком порока (дисквалификации).
FAULTS : - это переводится как недостатки, а не как пороки (disqualification). Я уже ранее писала в этой теме. НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОНЯТИЯ.
|
| |
| |
| Elstaf1 | Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:45 | Сообщение # 101 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10036
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
| Quote (Гелиос) нос бабочка какае то ,это ещё что за штука, недостаточно пигментированый что ли, не поняла ..?
Наверное, типа розового непрокрашенного пятачка...
Про глаза могу сказать, что у голубо-палевых(не голубых! голубых собак я не использую и имею мало наблюдений по этому окрасу) глаза также с возрастом темнеют.(не у всех..зависит от линии разведения) Мне повезло, я имела в свое время голубо-палевую кровь с интенсивным пигментом, основная масса моих щенков и собак с темными, черными или карими глазами, будь то рыжие и голубо-палевые. Конечно, бывают исключения..Но это не правило и с плохим пигментом нужно бороться
Этот голубой парень имеет глаза, которые не выделяются на основном фоне своей светлостью. (фотку спереди поищу)..Нос у него очень темный, почти черный.( У голубой собаки нос с голубоватым напылением, которое нанесено тонким слоем на розовый нос мне совсем не нравится ) Этот пес для меня подходит под стандарт
И голубо-палевый пес:
|
| |
| |
| Elstaf1 | Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:47 | Сообщение # 102 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10036
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
| Quote (SAS) Фраза "Не должны поощряться" - не является признаком порока (дисквалификации). Да.
|
| |
| |
| Elstaf1 | Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:49 | Сообщение # 103 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10036
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
| Но за непрокрас век или светлые глаза я бы делала замечания..будь я экспертом, конечно Может, не дисквал..Но титул бы подумала давать или нет-это точно.
|
| |
| |
| Elstaf1 | Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:51 | Сообщение # 104 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10036
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
| Quote (SAS) Вы меня простите СТАНДАРТА У АСТ ВСЕГО ДВА (FCI и АКС). И ни в одном из них (смотрите оригинальную версию) нет дисквалификации по окрасам!! ПРОСТО НЕТ. Но белых Чемпионов США также нет..Только в другой организации.Я таких не видела.
|
| |
| |
| SAS | Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:10 | Сообщение # 105 |
 Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
| Quote (Elstaf1) Но белых Чемпионов США также нет..Только в другой организации.Я таких не видела.
Почему были белые, возможно и сейчас есть. Я, когда консультировалась с STCA по окрасам от НК АСТ. Задала именно вопрос по окрасам (дисквалификации). Мне был дан ответ, что это эстетический недостаток, который не должен поощряться. Но дисквалифицировать таких собак нельзя. Главным в породе американцы считают: 1.характер, психика (стоит на первом месте) 2.размер 3.общий баланс, породный тип. ТРИ КИТА, НА КОТОРЫХ СТОИТ ПОРОДА.
Quote (Elstaf1) Но за непрокрас век или светлые глаза я бы делала замечания..будь я экспертом, конечно a119 Может, не дисквал..Но титул бы подумала давать или нет-это точно.
Степень выраженности пигментации оценивается исходя из прокраски внутренних век, ноздрей, губ и т.д. И вовсе необязательно, чтобы у белоголовых собак было также как у масочников... У белоголовых по аналогии с аргентинскими догами.
Сообщение отредактировал SAS - Вторник, 02.10.2012, 12:10 |
| |
| |
     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Angelika , Iz_Doma_Lankaster ,
|
Copyright MyCorp © 2025 | Сайт управляется системой uWeb аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер |
|
|