[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Система кормления BARF... (как лучше кормить???)
Система кормления BARF...
ZjamaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тут в темке у gerdohka, прозвучало про систему BARF, вот я порылась по интернету и узнала, что BARF – это сокращение от «Bones and raw food» («кости и необработанная пища»), а также «Biologically Appropriate Raw Food» («биологически подходящая необработанная пища»).
http://www.inferret.ru/page-id-127.html
http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=31443
http://www.valley.ru/~hello/barf.html
Мне в целом нравится такой подход, но что думаете по этому поводу, основа рациона сырые кости (в основном куриные) то есть крылья или шейки a171 a172 a171 Все таки там тоже косточки достаточно острые, а стафф то особо пережевывать наврятли будет!
 
TigrinoДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:27 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я кости куриные Тигру не даю....что то пробовать не хочется! А сырые куриные кости..... а если сальмонеллёз!! ???? Всегда они считались острыми ( тубчатые) и опасными! У меня соседка, у неё дворник...постоянно даёт ему куриные кости и ещё от жареной курицы, собе 8 лет- жив!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ZjamaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





a119 я слышала что нашим кости в принципе нельзя никакие. А по этой системе питания получается что сырые "неосновные" косточки можно.
Tigrino, я вобще мясо только отварное даете? Мы с мамой спорим я считаю если мясо покупаю не мороженное в нормальном магазине его достаточно ошпарить. Мама говорит что магазинам верить нельзя всё надо варить! Чего думаете по этому поводу?
 
TigrinoДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:25 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
В принципе..я против сырого , ошпаренного мяса. У меня была знакомая вет- врач, она же главный инспектор по Рынкам, она мне говорила, что мясу на рынках нельзя доверять, только варить. НО..прошло уже лет 8 с тех пор. Мы варим Тигрёнку мясо. но ещё и покупаем Фермерское, не замороженное мясо, вот его мы не варим, а ошпариваем и с морковкой даём Тигрёнку. не часто. Хоть я и против сырого, но иногда мы такое делаем, моя мама начиталась много литературы и уверяет меня, что хорошо ошпаренное мясо можно давать!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:09 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Овчаркам и дворикам сырые кости давала и ничего. Моя вет стаффам кости давать не рекомендовала ни какие. По своим могу сказать: кости хорошо разгрызать они не умеют, заглатывают чуть раздробленные и потом все выходит верхом(рвота костями). С возрастом таккая же история с жилками. Чем старше соб, тем мельче режу мясо. Щенки кости перерабатывают на ура!(до 1-1,5 года).
А мясо ошпаривать смысла не вижу. Если микроб есть, то от поверхностного тепла он еще быстрее внутри куска размножается.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Моя вет стаффам кости давать не рекомендовала ни какие.

Наш Ботвинов тоже сказал не давать... сказал,что разгрызёт на осколки... хотя наши знакомые Буффи дают кости...
 
febiДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:19 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Пока мои были молодые иногда давала побаловаться, но с возрастом переваривались становилась все хуже и хуже.

JURP
 
ZjamaДата: Вторник, 18.11.2008, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





a119 Вобщем понятно с костями рисковать не буду даже с мелкими!
Quote (Tigrino)
что мясу на рынках нельзя доверять, только варить. НО..прошло уже лет 8 с тех пор
, думаю за 8 лет мало чего изменилось. a6
a43 febi, Витя, Tigrino, Спасибо вам, мне полегчало, даже незнаю почему! a44 Отстану от мамы пусть варит!
 
EmmaДата: Вторник, 18.11.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо Гердочку подождать. она нам расскажет a42
я так понимаю-что в этой системе можно перемалывать крылышки и шейки в мясорубке- тогда будет получатся костно-мясной фарш....

Я тоже с костями в дестве попробовала и плюнула. В Финляндии в зоомаркетах продаются специальные кости для собак.
У подружки доберман, она меня надоумила- я купила этих костей ..
так вот доберман перемалывает эти кости в труху, Тим глотал большими кусками- то, что удалось отщипнуть.
Потом я бегала с половой тряпкой по квартире и собирала непереваренные кости вместе с желудочным соком.
Они могут находиться в желудке собаки очень долго! a6

а летом ... этим летом... когда мы отдыхали на Украине... Тимка ел сырые куриные головы! B)
Так получилось-что в первый раз- его угостили! Я ждала-результат... всё переваривалось отлично и вышло в лучшем виде! a44
он просто сам не свой был до этих голов. На пару тырили со щенком из миски- сторожили кухню-пока там головы отмакали в воде.
Вообщем, ничего страшного-от съеденных 2-3 голов не случилось. Зато получше любого сыра для собаки-
как есть говорю a153
Гердочка меня научила-что клювы надо было обрезать- теперь буду знать.. а то мы и с клювами заглатывали целиком a6
вкусно!

Сообщение отредактировал Emma - Вторник, 18.11.2008, 11:13
 
ZjamaДата: Вторник, 18.11.2008, 11:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Emma)
перемалывать крылышки и шейки в мясорубке- тогда будет получатся костно-мясной фарш....
интересненько! a119 B)
 
febiДата: Вторник, 18.11.2008, 17:45 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma, Одна моя знакомая кормит своих собак сырыми головами: клювы орезает, а остальное разбивает молотком. Мне какт не по себе от этого приготовления. Но ее соб. лопают.Хотя это не стаффы.

JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 18.11.2008, 20:36 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Знаю, что дворняшки мелю всё и ничего с ними не происходит, а вот у породных соб почти всегда проблемы! Одного бульдога лично спасала с врачом...через задний проход в ручную, аккуратно из кишечника вытаскивал врач, без операции обошлись, песе очень плохо было.... А вот моя соседка..чем только не кормит свою дворню...жаренными костями. костями, трубчатые, сырами с плесенью..ему всё не почём!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Среда, 19.11.2008, 10:15 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Одна моя знакомая кормит своих собак сырыми головами: клювы орезает, а остальное разбивает молотком. Мне какт не по себе от этого приготовления.

да мне тоже....я не глядя собаке отдавала эти головы- зажмурится надо ^_^

Добавлено (19.11.2008, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Tigrino)
жаренными костями. костями, трубчатые, сырами с плесенью..ему всё не почём

Tigrino,
Танюш, тут никто в этой системе про опасные кости не говорит.
Это система, насколько знаю, отличное средство для аллергичных собак. Многие шарпеи на ней сидят.
Поэтому -ничего страшного в перемалывании шей в мясорубке не вижу. Это вкусно для собаки.

 
Simply_RedДата: Четверг, 20.11.2008, 07:35 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Emma)
Тимка ел сырые куриные головы!
мне сказали, что содержимое куриной головы очень питательно и это отличный способ набрать массу.

Я вот дам вам одну ссылку. Сама недавно прочла. И ещё больше чаша весов склонилась к системе БАРФ, после прочитанного.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=29

 
gerdohkaДата: Четверг, 20.11.2008, 08:39 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! Очень интересная тема! Мы систему ВАРФ испытали на себе и очень довольны! Дело в том что Герда у меня аллергик, год назад мы были все в гнойниках и почти лысые 139 :139: перепробовали все диеты, сухие корма различных фирм, но увы результатов не было, тогда я решилась перевести ее на данную систему питания! Кушаем мы по этой систем почти год, собака пошла на поправку после трех месяцев питания по ВАРФ, прошли все высыпания, отросла шерсть, перестали течь глаза ну и т.д., но главное с тех пор как мы питаемся по ВАРФ у нас не было аллергии, хотя нам говорили что у нас атопический дерматит, все лето мы не разу не чихнули (ттт) шерсть блестит, стул хороший, да и вообще собаку не узнать!

Теперь относительно тонкостей кормления!

Quote (Zjama)
основа рациона сырые кости (в основном куриные) то есть крылья или шейки

Смысл системы не только в этом, так же собаке не дают каши, вообще, их заменяют овощами, желательно сырыми, их нужно обязательно перемолоть в микст, для того чтобы разрушить клетчатку которая не переваривается собаками!
Quote (Zjama)
Все таки там тоже косточки достаточно острые, а стафф то особо пережевывать наврятли будет!

В этом и смысл что стафф их не жует, т.е. хрустнет пару раз и проглатывает в коже, т.е острых осколков нет! a42
Quote (Tigrino)
Всегда они считались острыми ( тубчатые) и опасными!

Я крылья тоже боялась давать, начинала с кур. шей и спинок, они не опасны, крылья перемалывала в фарш первое время, пока желудок не адаптируется к такому виду кормления, к тому же на начальном этапе обязательно нужно давать бифидобактерии, я давала БИФИФОРМ, для нормализации пищеварения!
Quote (Zjama)
мясо покупаю не мороженное в нормальном магазине его достаточно ошпарить.

Ошпаривание ничего не дает, собаке нельзя давать парное мясо, очень высок риск заражения всякой дрянью. Мясо для того чтобы оно стало безопасным надо вымораживать. Я делю мясо на порции, раскладываю по пакетам и в морозилку на 10 дней, потом достаю размораживаю и даю! a42
Quote (febi)
они не умеют, заглатывают чуть раздробленные и потом все выходит верхом(рвота костями).

Рвота от того что желудок не готов, это нормально на начальном этапе кормления, потом все приходит в норму, если мою рвало не переваренными косточками я обратно в миску все кидала и она ела с удовольствием, такая "рвота" у нас была около недели потом все пришло в норму! a44
Quote (Emma)
в этой системе можно перемалывать крылышки и шейки в мясорубке- тогда будет получатся костно-мясной фарш....

Совершенно верно, тут точно никакой опасности, затем можно давать все целым, когда желудок адаптируется!!
Quote (Emma)
Потом я бегала с половой тряпкой по квартире и собирала не переваренные кости вместе с желудочным соком.

Это все от того что желудок не приучен к такой пище, в этом нет ничего страшного! a42
Quote (febi)
Мне какт не по себе от этого приготовления.

Меня тоже мутит от кур. голов, я их только по этой причине не даю своей собаке a42 a42

Quote (Tigrino)
что дворняшки мелю всё и ничего с ними не происходит, а вот у породных соб почти всегда проблемы!

Кости должны быть сырыми, это очень важно, варенные кости не перевариваются у собак, ну я думаю об этом знают все!
Меня пугали что от костей у нас будут проблемы с параанальными железами, но эти проблемы у нас как раз исчезли как только мы перешли на ВАРФ, а раньше с параанальными железами была беда!

Буду рада делится с вами информацией, если что спрашивайте!!! a43

Сообщение отредактировал gerdohka - Четверг, 20.11.2008, 08:43
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Система кормления BARF... (как лучше кормить???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер