[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Недовес. Нужна консультация. (Недовес. Нужна консультация.)
Недовес. Нужна консультация.
TatyanaKinologДата: Четверг, 12.02.2015, 18:31 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата febi ()
Многие соб. с проблемами ЖКТ сидят на рыбе или рыбном корме.

сидеть на рыбе? в плане вместо говядины давать рыбку? Корм не вариант..


Татьяна Заварзина
 
febiДата: Четверг, 12.02.2015, 19:12 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
+небольшая доля печени, пупочков и шеек куринны
И это желудок переваривает? Оч. тяжелая пища для больной печени....Рыба по белку почти не уступает мясу и хорошо усваивается. Но все индивидуально....По фото пес неплохо выглядит, шерсть блести, яркая, немного худоват, но зато здоров.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 13.02.2015, 00:05 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, Дээди просто надо восстанавливать организм, печень ЖК, кишечник. Когда всё восстановится, хороший стул, без рвот, отказа от пищи итд. Собака начнёт поправляться. Самое главное не давать вет костей, Вообще костей, ему бы я и хрящей не советовала. Некоторые набирают вес кормя собак макароны, правда я не спец в этом.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 13.02.2015, 19:12 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата febi ()
И это желудок переваривает? Оч. тяжелая пища для больной печени....Рыба по белку почти не уступает мясу и хорошо усваивается. Но все индивидуально....По фото пес неплохо выглядит, шерсть блести, яркая, немного худоват, но зато здоров.

ну это сейчас то уже мы пролечились, органы стали восстанавливать свою работу, но не все же сразу)\ну печень мы мало даем, но что то мясное то нужно давать..не одними же овощами и крупой кормить...

Цитата Tigrino ()
Некоторые набирают вес кормя собак макароны, правда я не спец в этом.

я вот как раз читала что макароны как и все мучное тяжело переваривается...еще моей азиатке советовал типа "заводчик" кормить ее хлебом что бы массу набрать, но на деле - хлеб и мучное помогает нарастить кожу\складки\подвес. a119

Просто опять же - да, восстанавливаться будет не быстро, понимаем, но и так пес ест только овощи..обычно собак наоборот кормят мясным..а он почти не получает..с чего белок то брать для появления мышццц a37

Мне как то советовали яйцо куриное в день давать 1 шт, но ветеринар мне сказал что слишком частое кормление яйцами может стать причиной отказа печени... a119


Татьяна Заварзина
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 13.02.2015, 20:10 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Мне как то советовали яйцо куриное в день давать 1 шт

Кошмар!!!! a37 И здоровой-то собаке кошмар...

Вот не хотела лезть, но не шмогла a33
У Вас в городе, наверняка, есть врач-диетолог. Ну, нет собачьего, найдите человеческого. Я согласна с Юлей-Феби, что сОбак Ваш выглядит сейчас очень неплохо. Нужно время, чтобы он набрал потерянную массу, нельзя это форсировать. Если Вы убежденный сторонник натуралки, пробуйте нежирную рыбу (не минтай только), можно потихоньку давать говяжью обрезь. Либо, если желудок не усваивает еще, то скобленку, как щенкам, начиная со щенячьей дозировки. Но я бы очень советовала подобрать лечебные корма - у того же Роял канина есть разные варианты именно лечебных кормов, они действительно помогают, если верно подобраны.
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 13.02.2015, 20:43 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
у того же Роял канина есть разные варианты именно лечебных кормов, они действительно помогают, если верно подобраны.

у нас порой в зоомагазинах роял канин гадкий продается..если только на заказ и не российского производства - что найти уже не так легко. Да и опять куплю - обсыпет пятнами.. a119 я не против кормов - но и наш ветеринар советует пока не переводить на корм - не напрягать желудок, подождать когда восстановится.


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 13.02.2015, 20:44 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Нужно время, чтобы он набрал потерянную массу, нельзя это форсировать.

ну мы не сильно - так, чуть чуть помочь организму)
а то есть рыбка заменит хотя бы частично мясо, я правильно поняла?


Татьяна Заварзина
 
БагираДата: Пятница, 13.02.2015, 21:07 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Да роял сейчас сложно найти хороший. Вот через знакомого нашла качественный, теперь хана на роял перевела, мне нравится как он с него выглядит! 133

 
TigrinoДата: Пятница, 13.02.2015, 22:30 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
еще моей азиатке советовал типа "заводчик" кормить ее хлебом что бы массу набрать, но на деле - хлеб и мучное помогает нарастить кожу\складки\подвес.


Скажу от себя про хлеб. у меня Тигр пристрастился к чёрному хлебу- подсушенному, причём сорт выборочный " Столичный" a33 a33 как поест свою пищу, обязательно надо съесть две половинки подсушенного хлеба, это как взятка для него a33 Врач наш ругается a33 Я прочитала, что хлеб в определённых кол-вах вреден для поджелудки. С него поправится можно, но самое главное не навредить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 14.02.2015, 18:26 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
. у меня Тигр пристрастился к чёрному хлебу- подсушенному, причём сорт выборочный " Столичный

Мои девочки "на сладкое" каждый день едят подсушенный хлеб. Они едят любой, но я предпочитаю хороший (Столичный).Раньше хлеб обязательно рекомендовался собакам, там есть весь витаминный ряд и в правильном соотношении.
Мы сейчас на сухом корме, но чтоб желудок не забыл как переваривать натуралку, делаю все неправильно....Обязательно кефир-творог, обязательно сырую мороженную путассу, куриные каркасы или шеи, говяжьи косточки, фрукты-овощи сырые и тушеные, яйца, хлеб.
Все в меру, на сладкое, а не как основное кормление.... желудки соб. все переваривают с удовольствием.


JURP
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:26 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
я тоже своим частенько даю морковку,капусту,картофель сырой, яблоки,и сухой черный хле(сама покупаю столовый-нравится он мне,поэтому и собакам даю его же)

 
KysikДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:50 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Норма веса особенно на сс пишется для собак в основном тяжёлого типа. Вес у всех разный, главное что бы не торчали кости и хозяина устраивал внеш.вид.

Татьяна, я считаю что вы не правильно кормите. Все мясное это тяжёлое, рыба на много мягче усваивается, витаминов в ней даже больше. Сперва нужно восстановить органы, а потом уже думать о " жирке".

Вы хоть с гореврачей компенсацию получили?


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
BuldO_oZerДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:01 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
на этой фотке она такой дрыщ, что аж рёбра почти торчат)))
да и выражение морды "не кормят, бьют и издеваются")))))))))))

а ведь все дело в ракурсе)



а фотка по теме просто - стаффодрыщ получился))
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:23 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Скажу от себя про хлеб. у меня Тигр пристрастился к чёрному хлебу- подсушенному, причём сорт выборочный " Столичный

мой за хлеб душу только что не продаст! За мясо он не так команды выполняет как за кусочек хлебушка..И азиатка тоже обожает - бывало даже воровали со стола булку хлеба и схомячивали... a119
Цитата Kysik ()
Вы хоть с гореврачей компенсацию получили?

да где уж там... у нас есть клиника которая усыпляет собак если пальчик сломан или блоха проползла..И что только не делали - закрыть эту клинику не могут..мы только всем стараемся озвучивать что туда ходить нельзя...
Цитата Kysik ()
я считаю что вы не правильно кормите.

можно поподробнее? я конечно понимаю что я указала только кашу и овощи в тексте, и отсутствие мяса - но понятное дело что мы еще и творог и пр витамины даем - как же без них=)))
Цитата Kysik ()
Вес у всех разный, главное что бы не торчали кости и хозяина устраивал внеш.вид.

это понятное дело - но я не фотографировала его в моменты когда ребра торчали. Слишком уж страшно выглядит. Да и за счет окраса и ракурса тут не видно что позвонки у нас видны..нам бы хоть чуток "жирка" чтоб вид был здоровой собаки а не больной.

.
Цитата BuldO_oZer ()
а фотка по теме просто - стаффодрыщ получился))

у меня такие фото тоже есть a33


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:20 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мой за хлеб душу только что не продаст!


вот и мой a33 без взятки ( ломтик сухого хлеба) не уйдёт a33

Цитата Багира ()
(сама покупаю столовый-


а мой Столовый не ест, только Столичный и Украинский a33

Цитата febi ()
говяжьи косточки,


Ой Юль, по этому поводу так всё чувствуется индивидуально. Сама присутствовала, как француза после таких косточек просто спасали)) Потом стаффочку тоже вет клиники спасали, не проходимость и усё)) была на грани операции, не выходили и всё, пришлось мини наркоз делать, мышцы расслабили , ещё что то делали, что б всё очистить. И ещё много такого рода случаев. Тигру даже хрящи не даю, потом вырвать может.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Недовес. Нужна консультация. (Недовес. Нужна консультация.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер