[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Красотка бельгиечка Кесси
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:10 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
MARSIK, хвостик и попу не дает категоричеси!!! Щиплю ее, когда спит у меня на коленках, даже не шелохнется, но стоит только примерится и щипнуть штанику, сразу просыпается и уворачивет попету. На лбу хохол...выщипывать тоже больше не дает. Ножницами подрезать? А что у нас с лапками?? Еще мохнатость понизить пощипать?
Футболку уже одела..



 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:04 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ну вот уже хорошо получается, вы герой не видя не разу как это делается взяли и сами почти всё сделали, осталась ерунда, над глазками можно коротенько подстричь чёлочку, а попу ножницами , прямо от основания хвоста вниз линию провести визуальную и стричь , кончиками ножниц вниз чтобы смотрели , там где пальцы вставляем в кружочки должны быть вверх и ровненько вести сверху вниз до скакательных суставов , как бы по линии крайней бедра, посмотрите фотку какую нибудь полностью подстриженного гриффона. Немного до хвоста снимите её выщипав свержу шерсть. ну и хвост самое неприятное для всех место собаки не любят не даются, поэтому хвост обычно оставляют и стригут в последнюю очередь.Сколько сможете снимите, потом осторожно отрежьте кончик выступающих волос на конце хвоста, и подравнять хвостик просто снизу волосы зачесать и подстричь все выступающие волоски. Сейчас фото поищу боле менее понятное.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:14 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот может на этой фото видно линии где чего стрижётся и как. Это мой Дипси перед выставкой Евразия в Москве ,очень хорошо сделан, получили 4 отлично это оказалось тоже очень престижно на такой большой выставке, сейчас ему уже 8 лет я его уже стрегу попроще сама.. a44




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Воскресенье, 15.05.2011, 21:33
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:03 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Спасибо!!!! Думаю по-любому "курс молодого щипача" у вас пройдем! Если до пятницы у меня мало чего получиться в "доощипке" тельца, в пятницу могли бы подъехать с малявкой. Правда с общипанным голубоголовым панком как-то стремно ехать среди людей.

Хорошо будем ждать пятницы!! a44




Щенки американского булли
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:35 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
вы герой не видя не разу как это делается взяли и сами почти всё сделали

Ой, глаза боятся, руки делают a44 Марина меня подбадривала...раз сказала "не бойся"...вот я и не "побоялась". Хотя очень волновалась, что если очень долго буду тельце щипать, то за один раз не сделаю и все время вертела Кессюху, чтобы хоть симметрично отщипывать. Если бы Кессюха проснулась и больше не пожелала участвовать в "душещипательных" процедурах хоть чтобы не получилось, что с одной стороны бочина ощипана, а с другой чернявая.



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:37 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Это мой Дипси перед выставкой Евразия в Москве

Ой, какой хорошенький!!!! a10 Ну до чего же гриффошки триммингованые абалденные!! a4 a4 a4



 
БагираДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:54 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, я только сейчас добралась до вашей темки! 149

Ириш,поздравляю с такой крошечкой красавицей

очень интересно рассказываешь про появление в доме,как Джой принял крошку,как на прогулочку ходили! как начались ваши курсы по обучению груммингуи и тримингу! a10 все прочитала от начала до конца! 133 чтото все приобретают грифошечек! такие они милые! я вот тоже хочу,только с короткой шерсткой!(потому как эти выщипывания-это не мое! как то фокса у подружки щипали a37 ух устали)

маленькой Кесси здоровья любви и скорей стать взрослой красивой девочкой!

такая она смешная,где колобок на тоненьких лапках!! a44


 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:00 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Ой, какой хорошенький!!!! Ну до чего же гриффошки триммингованые абалденные!!

Спасибо большое , тогда на выставке какието люди сказали что у грумера руки золотые, но Дипси потом ещё и был нафенен потом как следует, и всячески косметикой по нему прошлись ,он перед рингом был неотразим , фото не могу найти она у меня где то в компе есть надо поискать на фененого Дипса , он там после первого дня выставки и его ко второму готовили вечером вот там шедевр так шедевр.. 133 У Дипсика шерсть мягковатая, особенно на лапах и морде, мы долго боролись за её жёсткость много раз и часто треминговали его , пока корпус в порядок привели у гриффона должна быть шерсть жёсткая на ощупь, но он заполучил свою шерсть от мамы Финки ,хотя у папы великолепная шерсть он ведь сын знаменито Лео Бельгиуса Н.Грязновой. Но не повезло нам от папы шерсть заполучить, хотя мне очень нравится его шерсть , он такой нарядный не колючий.. a44 У вашей Кесси мне кажется хорошая шерсть на фото я по лапкам сужу ,лапки видно жёсткие уже ,значит и вся будет очень жёсткая.
Сегодня Дипсик так игрался со щеноком Корсо 2 месяцев от роду, я даже не ожидала что он так любит щенков чужих.. a33 А Шерон и Кнопа не особо к щенку с поцелуями приставали , так понюхали немного пообщались и по своим делам побежали.




Щенки американского булли
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:02 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Багира, спасибо!!! a71 В Вас столько энергии, оптимизма и доброты, что это не может оставаться незамеченным! Думала о второй собакевиче еще прошлым летом, когда наглый рыжий изводил папика своими "зубастыми" поигрульками. Но, спасибо многуважаемой Феби, с ее помощью я поняла, что еще не готова. Сейчас я спокойна за Джоича. С малышкой он стал сам спокойнее дома (как ни парадоксально это прозвучит). Если бы Кессюха появилась год назад....мне было бы в тысячу раз труднее, хотя тогда казалось - это так просто: две собаки - большая и маленькая. Прежде чем решиться и принять решение о Кессюхе, я поговорила с Феби и лишь с ее "благословения" (наглый рыжий "готов" к появлению такой малявочки) уже предприняла активные действия.
Все складывается очень хорошо...ТТТ.
Огромное спасибо форумчанам за поддержку и очень ценные советы!!! a71 a71 a71



 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:05 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
чтото все приобретают грифошечек! такие они милые! я вот тоже хочу,только с короткой шерсткой!(потому как эти выщипывания-это не мое! как то фокса у подружки щипали ух устали) маленькой Кесси здоровья любви и скорей стать взрослой красивой девочкой! такая она смешная,где колобок на тоненьких лапках!!

Таня а теперь если когда и оставлю себе гриффона или заведу то только гриффона с бородой и усами не гладкого, так как брабики шерстью усыпали всю хату, от одного линяющего брабика шерсть по всему дому, я их уже как гриффонов тримингую пальцами выдераю шерсть , вся пастель и весь пол усыпан их шерстью, питы так не линяют.. a33
От жёстких шерсти нет вообще в доме, это очень ценно когда в доме много собак и много хлопот, гриффона можно раз в пол года щипать если он не выставляется , и он всегда меняется внешне , типа не одна собака а несколько ... a33




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Воскресенье, 15.05.2011, 23:08
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:07 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
У вашей Кесси мне кажется хорошая шерсть на фото я по лапкам сужу ,лапки видно жёсткие уже ,значит и вся будет очень жёсткая.

Ну вот ПрИпРеМсЯ к вам 149 с "душещипательным" визитом, тогда нам наши секреты и расскажете...жесткие мы или как. a44
Гелиос, еще раз пересмотрела вашу темку (Дипси)..там есть фоточка, где он кучерявенько-лохматеньки и сразу же....триммингованный. Это Вы сами его "обработали"? Стришли...щипали? (ну ваще обнаглела...спрашиваю такие интимные подробности a44 )



 
БагираДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:08 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Таня а теперь если когда и оставлю себе гриффона или заведу то только гриффона с бородой и усами не гладкого, так как брабики шерстью усыпали всю хату, от одного линяющего брабика шерсть по всему дому, я их уже как гриффонов тримингую пальцами выдераю шерсть , вся пастель и весь пол усыпан их шерстью, питы так не линяют..

a37 серьезно? мне кажется от них не больше шерсти чем от стаффа! у меня ханя после мытья очень линяет сильно,хотя когда мою,резиновой варешкой чешу всегда!


 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:11 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
серьезно? мне кажется от них не больше шерсти чем от стаффа! у меня ханя после мытья очень линяет сильно,хотя когда мою,резиновой варешкой чешу всегда!

У гриффона есть ость и подшёрсток, а у стафа только ость, сильнее линяют на много сильнее , у меня весь дом в шерсти хотя я их тоже пощипываю на улице в линьку. Линька два раза в году.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:18 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
, еще раз пересмотрела вашу темку (Дипси)..там есть фоточка, где он кучерявенько-лохматеньки и сразу же....триммингованный. Это Вы сами его "обработали"? Стришли...щипали? (ну ваще обнаглела...спрашиваю такие интимные подробности )

Я не знаю, a44 там есть фото прошлым летом там он стриженно вынужденный, он приболел и я его частично после ветов остригла он там без бороды потом расскажу подробности , так вот там он ужасен.., сама я его красиво делала всегда но не фоткала как назло, вот сейчас надо будет его делать сфоткаю до и после, вот ломаю голову стричь машинкой или тримингом , жалко мучать 8 летнего пенсионера он ещё не сильно любит эти процедуры.., вернее сильно не любит и характер у него вообще хороший но упёртый.. a33 , в общем наверное ощипаю потому что ну не понравилась мне та шерсть что была в прошлом году после машинки мягкая и светлая отросла, сейчас очень хорошо отщипывается , так что думаю вытерпит он эту процедуру как нибудь, ради красоты..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:23 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
еще раз пересмотрела вашу темку (Дипси)..там есть фоточка, где он кучерявенько-лохматеньки и сразу же....триммингованный. Это Вы сами его "обработали"? Стришли...щипали? (ну ваще обнаглела...спрашиваю такие интимные подробности )

А поняла , это он сделан груммером ,те фото что в красивых стойках это не я это золотые руки груммера.




Щенки американского булли
 
Форум » Другие породы » Гриффоны » Красотка бельгиечка Кесси (Иф Санрайс Гвиневера)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина , tatty ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер