[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Проблемы поведения у щенка.
TigrinoДата: Вторник, 12.03.2013, 16:23 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Заходите в раздел "наши собаки" , над темами в верхнем, правом углу есть кнопка "новая тема" , нажимаете ее, откроется окно для создания темы, название, коммент и т. д. Заполняете и создаете тему. a230 Если что не получится, помогу, пишите.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 12.03.2013, 16:48 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (джой)
А как нам с транспортом решать.

Цитата (джой)
В моменты страха он не на вкусняшку не на игру не реагирует.


Все постепенно, он должен научится доверять вам, доверять тому, что пока вы рядом ему ничего не угрожает хоть в автобусе, хоть где угодно. Не хочет - не тащите насильно, попробуйте договориться с кем нибудь с транспортом, приучить его заходить в стоящий автобус. Встречать и провожать вас или мужа ездящих на автобусе. Стаффы очень быстро учатся, он сам захочет пойти с Вами со временем, главное что бы автобус стал ассоциироваться с чем то естественным и нормальным.
Не пытайтесь отвлечь в момент страха , вы должны сделать так, что бы самого МОМЕНТА СТРАХА не было, для этого его надо занять ДО и ПАРАЛЛЕЛЬНО!
Цитата (джой)
Но когда играет с другой собакой может и внимания не обратить на пугающие факторы.


Ну вот видите! a44 Это говорит о том что с психикой у него все в порядке, он далеко не "истерик". Теперь представьте, что его увлечение игрой с собакой, надо иногда заменять увлечением чем нибудь с Вами... a44
И все пойдет в норме!
Цитата (джой)
Мы уже знаем команды сидеть,лежать,голос,ждать (только к еде)пока,лапу,команду стоять на улице правда не всегда слушается.

Здорово! Молодец мальчишка!
Цитата (джой)
Весим мы 23-25кг

Вполне!
Цитата (джой)
Только от нас собак других убирают.Люди пугаются породы и быстро от нас уходят.

Когда Тигр был щенком мой муж специально уговаривал владельцев маленьких собачек погулять с нами, аргументировал это тем, что в американской книге написано- с детства гулять с безобидными собаками, что бы стафф не воспринимал их врагами когда вырастет. Так у нас и получилось, "убили двух зайцев" - и мелочь всякую Тигр не трогает и все бабульки местные за нас (это владельцев стаффа-то!) во дворе горой! a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 12.03.2013, 16:53 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (джой)
Мы на вашего Тигра внешне очень похожи тоже тигрового окраса только на мордочке белого больше.Сразу не смогла фото прикрепить.


Буду очень ждать открытия Личной странички и , конечно, фото, фото... a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 17:45 | Сообщение # 94
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы в Новороссийске не так давно живем и друзей здесь особо нет,а тем более с таким транспортом,да и на работу я пешком хожу в двух шагах от дома.Муж на маршрутке ездит но туда с собакой не пускают.Стараюсь вдоль дороги по главной улице гулять там очень оживленное движение. Потихоньку надеюсь привыкнет.Маленьких сразу от нас убирают,да они нас еще и облают.Две овчарки еще могут гулять с нами но они огромные и постоянно нас валят,но мы уже свой характер показываем.Если ровесник попадет то он играет и заигрывается проявляет доминантность и после с нами они не гуляют.Две стаффихи есть но они на нас нападают.У нас много собак в нашем районе и много из них агрессивных.Скажите а нам когда лучше на ОКД идти?

джой
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 18:12 | Сообщение # 95
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я сделала страничку там есть фото качество правда не очень.

джой
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.03.2013, 18:25 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Абсолютно во всем согласна с Татьяной-Тигрино! Отвлекайте, увлекайте, но ДО события. Если уже что-то произошло, испугался, нужно смотреть по ситуации - либо остановиться-посмотреть-преодолеть потихонечку страх, либо сделать вид, что все по-прежнему и двигаться спокойно дальше. И, конечно, поводок на улице обязателен! 133
Мы Юту привезли в 3 месяца (плохой возраст для начала социализации), ей было очень трудно привыкнуть к шумному городу, другому языку и всяким страшным вещам. Выходили на улицу на полусогнутых :( Сначала 50 метров за мной - и назад, освоив эту территорию, шли дальше. Сейчас, конечно, все в порядке, но процесс был не быстрый a42
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 18:40 | Сообщение # 97
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы его с Анапы привезли он там в частном доме жил с мамой папой и братом.Ему где то 3,5 уже было.К улице и подъезду впринципе быстро привык.Может дальше в личке писать лучше
?


джой
 
febiДата: Среда, 13.03.2013, 10:12 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
джой, Вам все хорошо объяснили Tigrino, и ElenkaSpb, . Хочу от себя добавить. Приучать к звукам можно и нужно, только на положительных эмоциях. Например вы играете со щенком, а кто то в сторонке производит шум, который пугает малыша. Но не сильный, а тихий. Когда на тихий шум уже не реагирует-умеренный...итд А вы на эти шумы внимания не обращаете, не зависимо от реакции щенка, продолжаете веселиться. Таки образом вы свей реакцией учите щенка быть спокойным.
Например.
Щен боится звяка посуды. Вы играете в комнате, а кто то тихо звякает посудой на кухне.


JURP
 
febiДата: Среда, 13.03.2013, 10:16 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
джой, Еще можно воспользоваться лакомством.
Например.
Тихо ударили по столу вилкой, щенку протягиваем лакомство.Съел, даем еще лакомство. Потом повторяем упражнение с тихим ударом, затем с более громким...И добиваемся полного безразличия.
И конечно игра с надувными шарами. Но сначала шар должен быть надут несильно, чтоб хлопок был слабый. И главное сами веселитесь, щенка не оглаживайте и не жалейте.Удачи.


JURP
 
джойДата: Среда, 13.03.2013, 10:57 | Сообщение # 100
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
febi, С шарами эксперимент был до сих пор еще лежат на полу.Сначала паника что мол это но потом вроде привык.Хорошо что он с котом живет.Тот шарики гоняет и этому тоже надо.Один лопнули испугались но не очень.Но после с осторожностью играет.Так что с вашими советами и поддержкой думаю все будет хорошо Спасибо всем кто стал не равнодушным к нашей проблеме.

джой
 
ПавлинкаДата: Пятница, 15.03.2013, 16:05 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Мы конечно уже не очень относимся к щенкам,но у меня возник вопрос.Как отучить есть снег и пить воду из луж?Знает что за это можно получить по белой наглой морде и всё равно пытается хоть урывком схватить.Команда НЕЛЬЗЯ и КО МНЕ забывается напрочь.Умудряется налакаться даже в глухом наморднике.
 
febiДата: Суббота, 16.03.2013, 21:32 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
джой, Вот сняла для вас видио шумоплоса. Как приучить щенка к разным шумам.
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/88/
Щенок бегает за игрушкой и в процессе сам или с моей помощью производит шум. Но он весь в игре и шумы, ему кажутся уже не такими страшными. Если щен испугался, на это внимание не обращаем. Можем продолжать играть сами с собой. Но включать голос-привлекать внимание к игре, не следует. Хвалить можно только за смелость!

Цитата (Павлинка)
Как отучить есть снег и пить воду из луж?
Моя тоже любит снег( из луж не пьет). Это когда набегается и язык на сторону. Запрещаю, отвлекаю. А у вас может так набегается, что просто пить хочет? Носите с собой воду.


JURP
 
ПавлинкаДата: Суббота, 16.03.2013, 21:37 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (febi)
А у вас может так набегается, что просто пить хочет? Носите с собой воду.

нет,у нас только с подъезда выходим и погнали,пока идём к месту выгула идут по команде,а на свободном выгуле глухота полная по поводу снега и луж.Ладно хоть когда чистенький а так остатки смешанные с грязью.Но попробую брать воду,может поможет.Спасибо за совет
 
febiДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:36 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
,у нас только с подъезда выходим и погнали,пока идём к месту выгула идут по команде,а на свободном выгуле глухота полная по поводу снега и луж.
Может тогда это дурная привычка и привлечение вашего внимания. Пусть негативное, но внимание.


JURP
 
ИраЖеняДата: Вторник, 24.02.2015, 14:26 | Сообщение # 105
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
HELP!!!!!! a172 :a172: ОЧЕНЬ нужны советы опытных людей!!!! Щенку 8 месяцев, мой муж сейчас сидит дома и постоянно жучит собаку: "Дайва, где чужой, ищи чужого, чужой, чужой..." я ему миллион раз и говорила и орала....не помогает... А Дайва начинает бегать по дому и лает, шерсть на холке подымается.... То натравливает ее на мамину кошку (мама сейчас с нами), Теперь дайва всех котов гоняет((((( Сегодня вообще на малейший шорох во дворе она начинает лаять. Видно что она боится. Я выхожу сразу с ней на улицу, чтоб она увидела что опасности там нет, а в это время за воротами моя мама пришла, дайва оооочень начала лаять. И видно что она боится... a6 Что теперь делать?? Как искоренить этот страх? 136

Сообщение отредактировал ИраЖеня - Вторник, 24.02.2015, 14:26
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер