 |
|
собака ловит клина и удирает
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:23 | Сообщение # 1 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17776
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| у меня такая вот проблема... Дорочка послушная девочка, но вот учует что то, зверька какого... ее клинит, она ничего не видит и не слышит!! однажды час ее в лесу тскали!! не отпускать не вариант, ходит искать и ждать тоже... она всегда возвращается, но и удирает!! пробывала наказывать... виноватая, принимает наказания.. как и била, вывела она меня!! пробывала в наказание потом пару дней не спускать.. все равно, что учуяла, и все!! мне советывали прятаться... спрятались, ждем!! а ей только хорошо, ее не дергают!! она и не переживала, знает же морда, что не уедем без нее!! а как уехать? ждали ждали.. нету... стали звать... нету... поехали от озера к дороге, она же слышала, что машина уезжает!! нарисовалась, и то не стразу!! где то километр бежала по жаре за машиной, как стала отставать, остановились... обрадывалась!! переживала, что не догонит, что ее забудут!!
какой результат урока? тем же вечером свинтила в поле!! ну что ее не отпускть что ли!! так она и так вчера вечером на поводке гуляла!! потому что учуяла след, забегала, мы еле поймали, но успели!!
|
| |
| |
| febi | Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:17 | Сообщение # 2 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9490
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
| Quote (ЕкатеринаФ) еня такая вот проблема У вас Дора с хорошим нюхом и активным поиском. Что вы ей можете дать взамен. Запретить охоту, не дав альтернативу, невозможно. Вам нужно с соб. заниматься. Очень бы подошло ППС, следовая работа и охота по кровяному следу. Без дела соб. скучно и никакие наказания не помогут.
JURP
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:08 | Сообщение # 3 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17776
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| она же ведь еще долго была одна, бездомная, делала, что хотела... я понимаю, что так вот не исправить... и она всегда возвращается, но иногда через 10 минут, а иногда через час (было 1 раз), чаще всего 20 минут... я не знаю где она и что делает!! принаровилась замечать ее клины, т е смотрю забегала, беру на поводок и дальше гуляет на поводке...
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Среда, 13.07.2011, 12:13 | Сообщение # 4 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17776
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| вчера была супер собака!! а вот утром опять, на 10 минут свинтила!! и прибежала с другой стороны!!
|
| |
| |
| hang | Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:51 | Сообщение # 5 |
 Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| у вас есть любимая игрушка,или занятие?попробуйте добиться того,что бы собаке с вами было куда интересней чем носиться неизвестно где.кстати когда мы пришли к дрессировщику,на первое занятие по окд,отрабатывалась команда "ко мне".и если б Ральф побежал не ко мне,а к другим собакам и т.п. Дресс слазал,что дальше заниматься б не стал. Ваша проблема серьезна и требует спецалиста.
|
| |
| |
| febi | Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:46 | Сообщение # 6 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9490
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
| Quote (hang) первое занятие по окд,отрабатывалась команда "ко мне".и если б Ральф побежал не ко мне,а к другим собакам и т.п. Дресс слазал,что дальше заниматься б не стал. А для чего тогда инструктор? Он и должен научить соб. выполнять команды хоз.
JURP
|
| |
| |
| hang | Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:49 | Сообщение # 7 |
 Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| мотивировал это тем,что в случае не преследования хозяина.не налажен контакт с собакой.и занятия на площадке не возможны.
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:03 | Сообщение # 8 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17776
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| странный инструктор... а как я налаживала? без инструктора, своими знаниями и силами? когда я ее отпускала, а она боялась подойти, что больше ее не отпустят...наверное прошлый хозяин гулял только на поводке...\ а когда я заносила палку над ее головой полку она ложилась, сжималась и готовилась, что я ее буду бить!! а теперь стоит мне так сделать она счастливая скачет!! играть, играть!! и ни одной мысли, что я могу ударить!! что делать учила подходить, не бояться...
так Дорка не убегает, она очень послушная и умная, и ей с нами интересно, она играет с собаками, со мной...
но вот стоит ей учуять что то интересное... например лиса бегала, запах остался, она удирает, потом возвращается...
пока ТТТ не удирала больше... но я уже приспособилась, вижу забегала носом в землю, беру на поводок, а она иной раз так рвется, что я понимаю, была не на поводке удрала бы!! а без таких клинов она и не пытается убегать, все замечательно!!
|
| |
| |
| hang | Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:37 | Сообщение # 9 |
 Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| охотой заняться не хотите?)))опытный компанен у вас уже есть!я б пытался превратить данное увлечение в игру,в поиски предметов по запахам(но это вы скорей всего уже пытались) а вас но "следу" находит когда возвращаеться?или постоянно завете. Пусть ваши друзья подержат собаку,а вы уйдите на 1-1.5 км пусть ищет дайте собаке поработать.да и риск мне кажеть минимален,вы куда важней будете чем зверек.если такой острый нюх найдет точно. Я б попробовал,хочет работать головой и носом,пусть работает.но в компании с хозяином!
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:47 | Сообщение # 10 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17776
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| Quote (hang) или постоянно завете молчать нервы не выдерживают, ору как резаная. чтоб знала куда бежать(
Quote (hang) пусть ищет дайте собаке поработать а точно!! попробую!!
Quote (hang) пусть работает идея то отличная!!
|
| |
| |
     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ЕкатеринаФ ,
|
Copyright MyCorp © 2026 | Сайт управляется системой uWeb аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер |
|
|