[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
VikaMaxДата: Среда, 07.03.2012, 13:36 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Оптимальный вариант - игрушка для улицы.

есть такое пуллер

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
То есть минут по 5-10 и на самом пике игры прекращать, делать паузу.....пройтись...погулять и снова (так можно несколько раз) Тогда ребенку всегда будет интересна игрушка, потому что доступна только по вашему желанию и играть только на улице.

хорошо, будем играть с перерывами, а то мы до выпаса идем в недоуздке, я его снимаю, там носимся играем, потом я ей снова его одеваю, и мы уходим. Видимо, здесь моя главная ошибка





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 07.03.2012, 15:45 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
до выпаса идем в недоуздке, я его снимаю, там носимся играем, потом я ей снова его одеваю, и мы уходим.

Ну, в общем - да. Просто в этом случае, может выработаться рефлекс на недоуздок - в нем только ходит до места веселья и обратно (а раз обратно домой, значит это "не очень хорошо" - ведь хочется побегать-порезвиться). Играть с пуллерами в недоуздке можно без проблем - он абсолютно не мешает! 133



 
febiДата: Среда, 07.03.2012, 16:18 | Сообщение # 138
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
опять же только собирается "моськой леч"....отвлечь . Мне проще - "Где Кессюшка?"
И еще совет.....играть в недоудзке, что бы понимали "недоуздок, это не всегда строгость". Обычно недоуздок соединен с ошенйиком карабином (подстраховка на случай выверта из недоуздка).......а играем в колечки, естественно, что в свободном полете, но на моське недоуздок. Если есть возможность (обычно в парке)...играем, бегаем, спускаем пар......так что рыжий знает - неоуздок, это может быть весело.

Полностью согласна с этим предложением. А еще не ждать когда начнет снимать, а чуть зараниее пробежать.
Т.е идете спокойно, например, 5 мин. чувствуете, что скоро начнет снимть, пробежали 30 сек., усадили, похвалили, опять пошли.....Снимать недооуздок только в спокойном состоянии, не тогда когда Муза этого требует.
И про игру
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
По поводу игр на улице, чтобы не в

полностью согласна.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 07.03.2012, 20:25 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
не ждать когда начнет снимать, а чуть зараниее пробежать. Т.е идете спокойно, например, 5 мин. чувствуете, что скоро начнет снимть, пробежали 30 сек., усадили, похвалили, опять пошли.

ОПА!!!! Берем на ВоОРуЖеНиЕ!! 133 Спасибо за подсказку!! a230



 
Masha777Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:35 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Вик, у нас на форуме есть целая тема про недоуздок, там вроде на 4 стр. большая статья как им пользоваться и как к нему приучать 133
Мы приучались по ней и Ханя вообще идеально и ходит на нем и снимать не пытается))). Я ей его дома одевала сначала на чуть чуть и угощала вкусняшками,когда надевала, потом кормила в нем, потм в игре незаметно снимала, теперь она относится к нему как просто к нужному аксесуару))) и одевает с радостью, потому что знает недоуздок одели, значит куда то далеко гулять пойдем!


 
ПавлинкаДата: Пятница, 09.03.2012, 15:44 | Сообщение # 141
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Все уже гуляют в недоуздках,а мы ни как не приобретём a6 Опять не повезло нам,сказали что на складе нет.Видимо придётся всё таки через инет заказывать.
 
Masha777Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:48 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Оль а ты какой смотришь халти? у нас вот трикси тоже самое но дешевле в 2 раза и в парди вроде есть a119

 
ПавлинкаДата: Пятница, 09.03.2012, 15:54 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
ты какой смотришь халти? у нас вот трикси тоже самое но дешевле в 2 раза и в парди вроде есть

я тоже не дорогой смотрела,я не хотела заказывать через интернет вдруг с размером прогадаю,договорилась у нас в зоомагазине.Сказали что сегодня после обеда привезут,я позвонила а мне сказали что на складе нет.Вот теперь думаю что по видимому придётся всё таки заказывать.
 
Masha777Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:59 | Сообщение # 144
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Такв парди тоже самовывоз есть, и я думаю во всех интернет магазинах, всетаки удобнее когда сама посчупаешь, посмотришь, я все покупаю с самовывозом)

 
ПавлинкаДата: Пятница, 09.03.2012, 16:06 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Такв парди тоже самовывоз есть

так Парди это же российский магазин,а мы с Украины.И ещё живём у чёрта на куличках a42 так что самовывоз для нас тоже не подходит
 
Masha777Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:12 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Ой, а я думала вы из Питера a44

 
ПавлинкаДата: Пятница, 09.03.2012, 16:15 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Ой, а я думала вы из Питера

a44 нееееееее мы с Луганской области
 
Masha777Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:34 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Вон вы как далеко)

 
ПавлинкаДата: Пятница, 09.03.2012, 16:44 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Вон вы как далеко)

далеченько a44
 
VikaMaxДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:20 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Играть с пуллерами в недоуздке можно без проблем - он абсолютно не мешает! 133

Всё сделали игру в недоуздке, все прошло как по маслу, a4 , носилась за пуллером, даже забыла что на ней что-то одето, домой шли как надо. А отвлекала я ее на Где птички???? если взбрыкивать надумывала a33 Спасибо Вам огромное за советы a230
Masha777,
Маш, я все прочитала, все как надо делали, но потом он ей надоел, она даже сырок перестала брать, надоел и все хоть ты тресни. 2-е недели ходили на 5+, а потом усе, благо Ирина и Юлия нам помогли.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер