[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Рождение ребёнка
Рождение ребёнка
Лина-АлинаДата: Вторник, 08.10.2013, 22:45 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Может кто то из форумчан сможет поделиться опытом,как правильно себя повести,когда приносишь ребенка из роддома? как правильно вести себя впервые дни и дальше!
 
NicДата: Вторник, 08.10.2013, 23:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Могу рассказать у меня двое собак и дитенку год будет... Соответственно собаки появились раньше... Во первых в беременность не отталкивала, единственное переучила что разобранная кровать для нас, а днем можно и на диване лежать. Восприняли спокойно...
Придя с роддома я вошла первая муж держал дочу на руках, всех погладила приласкала и позвала в комнату. Развернула ребенка раздела догола и позвала Басю и Майю, они ее понюхала облизала Им было сказано, что это своя... и при всех процедурах они присутствовали. Так как собаки полноправные члены семьи то соответственно их не отгоняли..
Главное быть спокойными и доверять своим питомцам!!!
Если будет интересно можете зайти на страничку и посмотреть фотки a42




Сообщение отредактировал Nic - Вторник, 08.10.2013, 23:43
 
Лина-АлинаДата: Среда, 09.10.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо,что поделились своей жизнью. Я тоже слышала,что надо говорить СВОЙ и дать собаке обнюхать. как собаки привыкали к плачу дитя?
 
NicДата: Среда, 09.10.2013, 21:51 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Лина-Алина)
Спасибо,что поделились своей жизнью. Я тоже слышала,что надо говорить СВОЙ и дать собаке обнюхать. как собаки привыкали к плачу дитя?

Да не за что... Ну когда чуть чуть плакала то лежали на месте, а ели вопить начинала то убегали к старшему в комнату, дабы и их не при пахали к упокоению ребенка, а вот кот бежал успокаивать..


 
Лина-АлинаДата: Четверг, 10.10.2013, 23:59 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
какой у вас кот интересный по поведению к ребёнку a10 спросила, так как слышала,что собаки не всегда одинаково реагируют на плачь
 
StarДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:05 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Nic)
Могу рассказать у меня двое собак и дитенку год будет... Соответственно собаки появились раньше... Во первых в беременность не отталкивала, единственное переучила что разобранная кровать для нас, а днем можно и на диване лежать. Восприняли спокойно... Придя с роддома я вошла первая муж держал дочу на руках, всех погладила приласкала и позвала в комнату. Развернула ребенка раздела догола и позвала Басю и Майю, они ее понюхала облизала Им было сказано, что это своя... и при всех процедурах они присутствовали. Так как собаки полноправные члены семьи то соответственно их не отгоняли.. Главное быть спокойными и доверять своим питомцам!!! Если будет интересно можете зайти на страничку и посмотреть фотки

Nic, согласна полностью. У меня тоже двое, а Лаки - старшая доченька. Точно также приносили, показывали Лаки, давали понюхать-облизать пяточки и говорили - ХОЗЯИН. Младшего Лаки даже в тот же день охранять стала от бабушки (матери мужа:) Но ей объяснили, что она не права, она завиноватилась и больше этого не повторялось 133 Собаку от детей не отгоняла, но первое время их контакт всегда проходил под пристальным присмотром. Позже, когда детям было 4-6 месяцев и им давали детское печенье опять пришлось контролирорвать Лаки, так как она подходила к ребенку и аккуратетненько так забирала печеньку из детских пальчиков. Дальше приучили, пока ребенок ест - печенье нельзя, а как только печенька упала на пол - добыча Лаки. Стало даже полезно - когда дети начали ползать и терять печенье, с пола уже не подбирали, так как Лаки оказывалась тут как тут и "грязная" печенька исчезала в Лакиной ненасытной пастюле a44


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:47 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Nic, Star, Спасибо! Очень интересен ваш опыт.

JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:51 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (febi)
Nic, Star, Спасибо! Очень интересен ваш опыт.


Спасибо девочки - важная темка, многим пригодится! Опыт- как золото a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Ася-МечтаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:14 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошая тема!!!
Многим полезно будет почитать и перенять опыт.

Думаю самое главное во всем этом - Изначально нормально воспитать собаку (собак ) чтоб был контакт с ними и правильное восприятие вообще детей. Научить их с щенячества делить их на маленький и старше и больших и что с каждым по разному себя нужно вести. Но не тычками, а правильно направлять. Чаще гулять и с детства чтоб с малышами общались. Многие собаки сторонятся детей. Потому что боятся уронить например, или от того что дети издают иногда резкие звуки им не понятные. Плач сигнал тревоги и собаки начинают волноваться думая что их обидели и начинают искать причину.
У меня раз такое было. Были в гостях и ребенок подруги заплакал. Собака вперед всех к нему прибежала, всю комнату поставила на уши ища кто мог обидеть. То и дело подбегая к ребенку заглядывая в глаза мол кто тебя обидел где он и опять искать a44
Мои если честно готовы волоком меня оттащить к каждому идущему на встречу ребенку. И не важно что он чужой 133
Не могу отучить от этого. Мы видим ребенка. Нам сссссрочно к нему надо. А если мы еще всей толпой его залижим и он поваляется с нами восторгу не будет предела. С нашими детьми они спокойно играют. Нет такого ажиотажа a33


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,

Сообщение отредактировал Ася-Мечта - Воскресенье, 20.10.2013, 19:15
 
Лина-АлинаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:23 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Вам огромное спасибо, что своим опытом поделились a230 есть собаки, которые любят детей и тогда проще,есть,которые равнодушно относятся,тем более объяснять и приучать надо a119
 
TigrinoДата: Четверг, 24.10.2013, 04:32 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата джой ()
Всем Всем большой привет a44 За то время пока нас тут не было произошли перемены.Мы переехали в другой город.Теперь мы жители Тольятти.Джойка подрос жаль пока фоток нет.Потом как получится на фоткаю его.И еще у нас маленькая радость у нас будет прибавление :a158:И в связи с этим у меня есть беспокойство.Джой категорично не любит детей любого возраста.Были случаи что рычал a6 Конечно это все пресекалось но результат не изменился.Надеюсь Вы понимаете мое беспокойство.Он же вырос со мной и мужем и других не признает.А вдруг ревность?Кто может сталкивался с такой ситуацией?Или может что посоветуете,как можно его приучить любить деток.


Перенесла с цитатой просьбу пользователя. Надеюсь мы все вместе сможем посоветовать, что всё было хорошо a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 24.10.2013, 11:10 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Самое плохо, что вы сделали-это пресекали рык. Тем более сами и пишите, что это не дало результата. Дети должны вызывать у соб. радость...Что любит ваш Джой? Если есть вкуснятина, за которую он готов " родину продать", давайте эту вкуснятину, только в присутствии детей любых возрастов. Сначала когда дети находятся поодаль и в спокойном состоянии. Потом чуть ближе... Не просите детей гладить соб.!!! Пусть научиться не обращать внимания на присутствие детей и получать удовольствие от вкуснятины.
Если любит игрушку, то играйте только когда на горизонте появляются дети(не с детьми!!!). Я вожу таких соб. к детским сада, детским площадкам...и на том, расстоянии, которое соб. чувствует себя спокойно-кормим или играем.
Вот когда этот этап будет пройден и Джой научиться получать удовольствие в присутствии детей и не напрягаться, будем учиться дальше.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 24.10.2013, 21:27 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юлия, спасибо за ответ! Надеюсь Екатерина заглянет в эту тему и он поможет ей a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
джойДата: Пятница, 25.10.2013, 11:45 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за совет попробуем.Посмотрим что получится.

джой
 
TigrinoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:18 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата джой ()
Спасибо за совет попробуем.Посмотрим что получится.


Вы не пропадайте, пишите, как всё будет проходить, может ещё что нибудь надо будет посоветовать, под корректировать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Рождение ребёнка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер