[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
Караул! Мы готовы всех сожрать!
febiДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:41 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Вот уже неделю на нас никто не лает..
Вот всегда так. Когда раздражитель нужен, его нет! Но это оч. хорошо, что вы начали заниматься в спокойной, не нервной обстановке и успели объяснить ваши требования. Я б иногда парила и учила ходить Рядом вдвоем (без раздражителей).


JURP
 
tattyДата: Вторник, 11.11.2014, 18:07 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я вот тоже в люди иногда с Моней хожу с командой рядом, вкусняшками, "нельзя". Только люди в большинстве либо шарахаются либо ругаются, что без намордника. С собаками проще. На аленькую либо не реагирует, либо я спокойно говорю "маленькая собачка, нельзя" и идем мимо.

Сообщение отредактировал tatty - Вторник, 11.11.2014, 18:08
 
RockyДата: Вторник, 11.11.2014, 20:23 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Только люди в большинстве либо шарахаются либо ругаются, что без намордника.


К нам на хелуин две девчушки за конфетами зашли, одной восемь, другая чуть старше, и прямиком к собакам обниматься... Остальные детки обниматься не лезли, но, не зависимо от возраста, никакого страха, спокойный игнор. А вот со взрослыми - да, провокации на почве необоснованной боязни a119



 
tattyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:11 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Не знаю куда написать, поэтому решила здесь. У нас Моняшей выявилась проблема. На прошлые выходные пошли с Моней и подругой в лес, к заливу гулять.А там есть самодельные качели типа тарзанки.Подруга села на них и стала раскачиваться. Я даже не успела среагировать, как Монька бросился на подругу, схватил за ногу довольно ощутимо, потом за куртку, порвал слегка.Еле оттащила. На другой день мы пошли тем же путем и я решила его привязать и сама покататься. Сначала кричал и рвался, потом успокоился. Я не обращала на него внимания. Когда никого на ккачелях нет, то он не реагирует на них совсем. Сегодня решила с ним сходить в парк. там есть детские качели, но детей, как правило, либо нет либо мало. Села на качели, реакция нормальная, стала тихонько раскачиваться- стал набрасываться на меня, старался покрыть, агрессия была не хилая, даже одинокая мамочка с коляской рванула в обратную сторону. Встала с качели, отошла и раскачала: на качели ноль эмоций, а на меня снова агрессия. Чем это объяснить и что делать?

Сообщение отредактировал tatty - Воскресенье, 30.11.2014, 16:12
 
ИмперияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:32 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюш, прочитала и развожу руками.
Со своими бы я нашла подход, а так на расстоянии, не видя всего, не знаю.
А жесткое "фу". как реагирует?
По мне бы - надела намордасник и качалась на качелях, пока спать бы не лег рядышком.
Но это по мне.

подождем нашего ГУРУ Юлию-Фэби a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:42 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Империя ()
А жесткое "фу". как реагирует?
как на полет мухи вдалеке. Про намордник совсем забыла, я его даже не беру на прогулку, а зря. Но, что-то мне подсказывает, что намордник не очень бы помог.У него какая-то сексуальная агрессия начинается. Когда привязанный был недалеко от качели, то успокоился быстро, но не до спячки
 
febiДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:18 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Чем это объяснить и что делать?

Цитата tatty ()
.У него какая-то сексуальная агрессия начинается.
Интересное объяснение....Может и так.
Я б все же попросила знакомых поучаствовать.
1. Вы находитесь с Мо на том расстоянии от качелей которое он может Высидеть. Т.е например 10 м. вы даете ком. Сидеть и кормите его вкусняшками(малюсенькими), так чтоб он немного повернул голову от качелей к вам, но краем глаз их мог видеть.
2. Второй чел садиться и начинает медленно раскачиваться.
3. Вы продолжаете кормить, хвалить, но не разрешаете вставать( Если все нормально) Если встал и возбудился, чел. перестает раскачиваться, а вы С Моняшей отходите дальше . И все сначала, но важно чтоб начинали упражнение со спокойной соб. и закончили спокойной.
Если будет сидеть и реагировать на лакомство, можно постепенно ув. время отсидки и расстояние.
Цитата Империя ()
А жесткое "фу". как реагирует?
Таня, если Фу! не работает на !00%, я б его в такой ситуации не использовала. Тут вообще возможна переадресация!


JURP
 
febiДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:25 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня с Фалей тоже была такая история. Мы с ней проходили спортсменов: бегунов, боксеров, прыгунов, бабушек с палками итд Все отлично, никаких реакций. А однажды она увидела парня со скакалкой, причем ее вывел из равновесия свист от скакалки. Пошла на него хвост пистолетом, морда кирпичом.
Пришлось брать ее на поводок и делать то, что я описала выше. И еще попросила спортсмена периодически не прыгать, а подходить к Фа разговаривать-гладить (она это любит). Для меня это ее поведение тоже было большой неожиданностью.


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:40 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, спасибо!

Цитата febi ()
Таня, если Фу! не работает на !00%, я б его в такой ситуации не использовала. Тут вообще возможна переадресация!

Вот поэтому и писала про своих. у нас "фу" четкое.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:36 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
у меня есть еще одна мысль, возможно это реакция на "кипиш" с целью "всех успокоить"
В идеале (как Юля говорила) собака должна не лезть в человеческие "разборки", а или ничего не делать или уходить "от греха", потому что следить за порядком - задача вожака.

У Персика было похожее - если начать беситься (кто-то на кого-то залез верхом, скачут, дебоширят) - Перс начинал вокруг скакать, лаять, прихватывать зубами легко, "наводить порядок" одним словом.

Ну, мы так и боролись - усадкой, посадили - попрыгали кругом немножко, дали вкусняшек за то что сидит, еще попрыгали (поактивнее), снова покормили (или вернули на место если сорвался), и так до "дебоша". Следующий раз опять начинаем с простого и доводим до "кипиша", теперь такого практически нет.
Так что можно посадить около качелей, покормить за хорошее сидение, подойти к качелям, присесть на них, снова покормить, снова подойти, сесть, посидеть немного не раскачиваясь, снова покормить... если сорвался - вернуться на шаг назад


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
tattyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:31 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Попробую, обязательно, спасибо, на следующих выходных.Но, интересно, что когда качели качаются сами по себе, агрессия не на них, а на меня или на подругу.Но, сегодня я была одна, поэтому досталось мне.

у нас тоже "фу" работает.когда относительно спокоен,я чаще даю команду "нельзя".Но здесь такое было гипервозбуждение!!!


Сообщение отредактировал tatty - Воскресенье, 30.11.2014, 21:35
 
febiДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:40 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Likusss, Очень хороший пример!
Цитата tatty ()
то когда качели качаются сами по себе, агрессия не на них, а на меня или на подругу.

Сложно понять почему и что у Мони в голове...Но в любом случае вам работать и работать над выдержкой! Можно вот так
Цитата Likusss ()
ак что можно посадить около качелей, покормить за хорошее сидение, подойти к качелям, присесть на них, снова покормить, снова подойти, сесть, посидеть немного не раскачиваясь, снова покормить... если сорвался - вернуться на шаг назад


JURP
 
БагираДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ух ну и новости! a119 Танюш я думаю вы справитесь с этой проблемой. Опасно конечно что на тебя переключается. Удачи и понимания a71

 
TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 01:51 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тань, только сейчас прочла! В принципе, ничего страшного - это абсолютно не агрессия, хотя иногда и выглядит озадачивающе! Мне это поведение очень знакомо, это , можно сказать, распространенная реакция наших на потерю контроля над окружающей обстановкой , как то так... У собаки возникает целое смешение различных порывов и реакций, иногда истерических, но цель их одна- вернуть ситуацию под ее, понимаемый ей(ему) контроль. Очень похожая ситуация иногда бывает когда неопытная собака бросается "спасать" впервые поплывшего на ее глазах хозяина... Иногда собака может стаскивать хозяина с велосипеда и т.д.
Выходов два:
1-самый простой- ничего не делать, и не травмировать собаку видом тех мероприятий которые он категорически не понимает.
2- более сложный, требует повышенного внимания и труда - потихоньку приучить собаку к таким мероприятиям. Сесть на качели, посадить рядом Моньку и ласково, спокойно с ним говорить, можно дать вкусняшку. Потом можно аккуратно качнуться, но не меняя спокойного стиля общения. А лучше подольше сидеть, как бы просто отдыхая. И очень потихоньку приучать Моню к покачивание на качелях, по "грамму", не допуская поводов для возбуждения. Ни в коем случае не привязывай его , не ограничивай его возможности! Он пытается остановить любой ценой "не хорошее" на его взгляд действо, а ограничение его свободы в этот момент приведет лишь к еще большей истерике и стрессу!
И, помни, это- не агрессиия , а стресс! Хотя он и может случайно травмировать в этот момент!
С предложенным Юлией способом тоже согласна! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 02:39 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Likusss,
Лика! 100% в точку! Тань , Ликин метод тоже может сработать , только ты должна быть уверена в своих знакомых - что они смогут прочувствовать если Моня начнет возбуждаться и вовремя прекратят качаться , если что. Монька, все таки очень эмоциональный парень и со своим мнением обо всем! Ну и , конечно, ты должна делать так что бы всегда на тебя и вкусняшку внимания было больше чем на качели. Я бы все таки попробовала бы в одиночку...
А на счет "сексуальной" реакции - так это он просто пытается тебя переключить на себя любыми доступными средствами, причем сам даже не очень отдавая себе отчет в этот момент!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер