[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Детские шалости или первый звоночек к агрессии?
Детские шалости или первый звоночек к агрессии?
AleksandraДата: Пятница, 14.08.2015, 15:45 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давно стали счастливыми обладателями маленькой стаффдевоньки . Ребенку 2,5 месяца. Милейший бочонок активности. Вступив в наше семью, начала знакомиться со всем с помощью зубиков своих. Решили, что воспитывать надо сразу и кусать себя, тапки и др. нужные в хозяйстве вещи стали запрещать, за три недели вроде стала осознавать, что маму и папу на зуб трогать не хорошо. Пытаясь погрызть тапок. услышит "ФУ"- отходит (естественно все эти моменты подкрепляем вкусняхами).
Но вот вчера начала кусать соседских деток за ноги и др. причинные места (ну куда дотягивается)- вроде, как бы играет, но тем не менее дети не много пугаются, то же самое проделывает с их родителями. При всем при этом нас не кусает, изредка только пастенку свою откроет рядом с рукой, а потом делает вид, что зевнула.
Вот думаю - это нормальное поведение малявочки, она же крошка еще совсем. Или первый посыл на агрессию.
(П.С. стафф у меня первый, выбор осознанный - знаю, что порода не простая. В курсе, что требуется много терпения и времени. Работать готовы. Задаю банальные вопросы, т.к. хочется лишний раз найти подтверждения своим мыслям от знающих людей, да и вообще, боюсь ошибиться и наделать ошибок в воспитании).


Сообщение отредактировал Aleksandra - Пятница, 14.08.2015, 15:51
 
febiДата: Пятница, 14.08.2015, 16:37 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
от думаю - это нормальное поведение малявочки, она же крошка еще совсем. Или первый посыл на агрессию.
Это обычная игра маленького щенка, любой породы! Все щенки пробуют мир через пасть (кусаются) и играют не руками, а зубами. Нужно играть с ребенком игрушкой и обязательно давать кусаться. Вместо рук, подставлять игрушку и повозюкать малышку. Вместо тапка-игрушку на веревочке и поиграть, как с котенком. А с детьми пока не играйте. Щенок играет с детками на равных, как со щенками. Лучше найдите друзей-щенков, пусть кусаются, бегают, борются...

Цитата Aleksandra ()
При всем при этом нас не кусает, изредка только пастенку свою откроет рядом с рукой, а потом делает вид, что зевнула.
Она не вид делает что зевнула, а нервничает. Когда соб. что то не понимает, волнуется...она зевает!


JURP
 
AleksandraДата: Пятница, 14.08.2015, 16:42 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И как мне понимать ее волнение? Бывает просто сижу, она подходит, вижу что "погрызть" меня хочет, я на нее взглядом посмотрю строгим , она и зевает.
Это плохо?


Сообщение отредактировал Aleksandra - Пятница, 14.08.2015, 16:43
 
febiДата: Пятница, 14.08.2015, 16:53 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
еня хочет, я на нее взглядом посмотрю строгим , она и зевает.
Это плохо?
Она вас не понимает, не понимает за что вы злитесь, почему строго смотрите....? Для меня это был бы повод пересмотреть свое отношение к щенку. Это же совсем малыш и ему пока не понятно что хорошо, что плохо в человеческой семье. Мама-собака за кусание его бы не ругала, а сама покусала бы зубками, только аккуратно. У вашей девочки зубки-иголки, скоро они выпадут, заменятся на постоянные (менее острые). Да и она поумнеет, играть научиться осторожно.


JURP
 
febiДата: Пятница, 14.08.2015, 16:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
она подходит, вижу что "погрызть" меня хочет

Не погрызть, а поиграть с любимыми хоз. Возьмите игрушку на веревочке (удочку) и предложите щенуле покусать игрушку.


JURP
 
febiДата: Пятница, 14.08.2015, 16:57 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот тут много ответов по воспитанию щенка, может вам пригодиться http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-3436-1

JURP
 
AleksandraДата: Пятница, 14.08.2015, 16:59 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас поняла.
Вообще конечно, чаще я ей игрушку подпихиваю, что бы она переключилась и играю с ней потихонечку. Но в моменты, когда мне некогда (на работу с утра спешу или вечером купаться иду),а она пристает, я ей "ФУ" говорю, если не понимает,то я на нее строго смотрю.
Но теперь, буду строго смотреть, только когда шкодить будет. А в случаях с кусанием просто буду переключать внимание.
Спасибо Вам.


Сообщение отредактировал Aleksandra - Пятница, 14.08.2015, 17:08
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Детские шалости или первый звоночек к агрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер