[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
ВитяДата: Среда, 20.10.2010, 17:31 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, очень познавательно a44
 
febiДата: Среда, 20.10.2010, 17:35 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Может быть некоторые сразу увидят себя со стороны соб. и поймут свои ошибки.

JURP
 
SashaДата: Пятница, 18.03.2011, 00:30 | Сообщение # 138
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
У нас, Чакушка, совершенно спокойно дает чистить ухи, стричь ногти, смотреть рот, мазать мазью и антисептиками, капать глаза, мыть и вытирать лапы-сам их подает, и вообще делает все, что просишь. У него можно ковыряться в миске, и есть из нее, если очень хочется (пока мы не перешли на диету, каша оочень у него вкусная была, один раз даже гости, не зная что это его, чуть не съели), брать кость. Все базовые команды знает, команда "ждать" проще всего далась, можно уходить хоть на сколько -сидит ждет, не встает пока вплотную не подойдешь, научили "отойди от стола" - отходит на метр и садится)), но не могу научить команде "лежать" (может только если вкусняху к полу и тянешь от него) и "стоять", останавливается, но не сразу и как только начинаешь ход тоже идет.Подскажите, как эффективнее этому научить))) a71 a71 a71

Чакушка
 
BossДата: Пятница, 18.03.2011, 00:56 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sasha)
но не могу научить команде "лежать" (может только если вкусняху к полу и тянешь от него) и "стоять", останавливается, но не сразу и как только начинаешь ход тоже идет.Подскажите, как эффективнее этому научить))

лежать http://www.youtube.com/watch?v=-1_ZPy28obE&feature=related и подборка видео справа

стоять из движения,мне не очень легко далась,то есть легко,но сравнительно долго.Мы учили так:
-идем вместе с собакой,говорим СТОЯТЬ,резко поворачиваемся и ставим руку перед грудью(касаясь собаки).Похвалили.Дальше идем .......опять Стоять,и резко руку перед грудью,похвалили дали вкусняхку.Потом уже руку убрать и переводить из команды рядом.

- учить выдержки при команде стоять,также как и при лежать,сидеть,ходить как маятник с вкусняхой в руке.Сначала один шаг,потом два, потом три от собаки,потом хоть 50 метров.То есть Стоять-отошли на шаг-опять к собаке,дали вкусняху-опять Стоять-отошли на 2 шага и тд



 
TigrinoДата: Пятница, 18.03.2011, 01:43 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Господи, Саш, он золотой ребёнок! a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
SashaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:37 | Сообщение # 141
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
оо. спасибо за советы, будем пробовать)) a4 a4

Чакушка
 
SashaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:40 | Сообщение # 142
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
не ложится если рукой не помогать(( a119

Чакушка
 
BossДата: Пятница, 18.03.2011, 23:06 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sasha)
не ложится если рукой не помогать(

значит рано еще,не понимает,не закреплено.Только потом можно убирать руку

пс вы сами занимаетесь или с инструктором?





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 18.03.2011, 23:07
 
SashaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:33 | Сообщение # 144
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
сами

Чакушка
 
SashaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:35 | Сообщение # 145
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
лежать и ждать- отлично получается-положишь его и уходишь, ждет сколько нужно)) а вот лечь без руки не может a119

Чакушка
 
paytenokДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:03 | Сообщение # 146
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рой)
а мы практикуем ждать когда кормим, держим миску в руках и даем команду ждать, затем ставим миску и даем команду ждать, следим и отходим на расстояние и контролируем что бы он к миске не подходил, если делает все правильно то подходим , хвалим и говорим "можно" на 3-й раз все хорошо, нам помогло

а мы так же только команда нельзя и можно



 
febiДата: Пятница, 01.02.2013, 17:13 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила написать в эту тему, может кому пригодиться.
обратились ко мне с просьбой научить соб. прыгать в машину. Все 1г.3 хоз. затаскивают соб. в машину (багажник) на руках. Ездит пес отлично.
Проблема не сложная. Научили прыгать за одно занятие. Собакевичу оч. понравилась эта процедура!
Хоз. запрыгнули песа и без моей помощи и поехали спокойно на дачу. Но вот когда собрались возвращаться дачи, пес опять отказался запрыгивать в машину ....Затащили.
Приехали. Опять провела подготовительное упражнение и пес опять легко запрыгнул. Стали разбираться в чем фишка? И тут до меня дошло, что на даче обычно машину сначала заводят, прогревают, а потом сажают соб. Т.е чтоб посадить песа в багажник его подводят к выхлопной трубе.....вот он и боится.
Такие мелочи мы часто не замечаем, просто не берем в голову. А сколько соб. отказываются подходить к машине, их тянут, ругают, затаскивают на руках....и любая поездка для соб. и чел. превращается в пытку.


JURP
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 01.02.2013, 17:27 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
У нас, кстати, нечто подобное было с Грейс...
Сложилась ситуация: собаке настолько неприятно мыть лапы после прогулки, что она в плохую погоду уже заранее теряет настроение, а приходя домой, мою впечатллительную девушку начинало трясти! a37
Выяснилось, что негатив у собаки вызывало вовсе не мытье лап в ванной, а то, как её туда несут на руках. (Грязную собаку несешь, стараясь не испачкаться и не испачкать всё вокруг!)
Один раз я предложила Грейс дойди до ванной самой. И всё, проблема исчезла, будто её и не было!

И собака довольна, и мне то, на самом деле, проще протереть с пола следы лапок, чем переносить эту рыжую грязную тушку! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Пятница, 01.02.2013, 21:36 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Екатерина)
что негатив у собаки вызывало вовсе не мытье лап в ванной, а то, как её туда несут на руках
Точно. Знаю такие случаи. Соб. хотят ходить лапами и чувствовать почву под ногами. Иногда, схватив испугавшегося щенка на руки, хоз. всю жизнь пожинают проблему. Пес начинает бояться ситуации, которая предшествовала взятию на руки.
На руках соб. беспомощна!


JURP
 
LikusssДата: Пятница, 01.02.2013, 22:17 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (febi)
обратились ко мне с просьбой научить соб. прыгать в машину. Все 1г.3 хоз. затаскивают соб. в машину (багажник) на руках

вот ведь у каждого свои ошибки (и от них свои проблемы)
мой запрыгивает в машину как только разрешили (или даже если просто не запретили), даже в окно a33

а про "насильно" - часто бывает, что "некогда" и лучше как-нибудь, но быстро, а потом это превращется в проблему

или еще бывает как у нас - при людях Ильичу было "неудобно" запустить в собаку цепочкой, когда она подбирает что-то с земли, к примеру... Из-за этого воспитание получается "однобоким" (а надо понимать, что люди чужие, раз увидели и до свидания, а собака своя и жить с ней долго-долго, и это важнее, чем то, что подумают прохожие)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер