[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
BozitaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:04 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Всегда играть с соб. на прогулке.

Вот в этом у них тоже проблема....он ничего не воспринимает кроме палок...дома с ним не играют,но игрушки конечно есть...если на улице бросают мяч,то он его может и возьмет но просто будет с ним бегать,потом бросит и о чудо!-палка!Не хочет...привлечь не получается..
Quote (febi)
Тогда звяка будет достаточно,

И опять таки я не знаю на какое расстояние он убегает...они живут в Красном селе,там поля одни..


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:22 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
о чудо!-палка!
Но если можно привлеч соб. палкой, почему бы и нет!

Quote (Bozita)
на какое расстояние он убегает

Чтоб соб. держала растояние 5-10 м. не более надо-постояно убегать от соб, когда он перейдет этот рубеж. Не подзывать, а именно убегать, можно весело смеясь(чтоб ему хотелось догнать и узнать, что ж там веселого).


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:29 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
febi, Спасибо,все передам!

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Пятница, 03.04.2009, 22:00 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вопреки многоим советам Эванс предлагает обязательно, что бы место для спанья у собаки было в спальне хозяина. От этого крепче узы и меньше проблем с ком. Ко мне!
А это совет Лоренца :
Естественно, что в столь новой ситуации они чувствуют себя неуверенно. Тому, кто обзавелся псом, уже слишком взрослым для установления идеальных отношений «хозяин-собака»,лучше всего отправляться с ним в долгие прогулки по незнакомым местам. Собака от природы склонны к экскурсиям на большие расстояния. Она любит бегать и чем дальше и быстрее будет ходить с ней новый хозяин, тем больше это будет способствовать достижению цели.
Год серого гуся
Конрад Лоренц


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 03.04.2009, 22:02
 
ВитяДата: Суббота, 04.04.2009, 00:09 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Когда я консультировалась по поводу своего "засранца"( он любитель побегать к собачкам был,я не против,но не всегда ЗА эти собаки и особенно их хозяйва) мне тоже сказали,не давай ему бродяжничать - играй...
Тогда посоветовали ходить с игрушкой,которую можно перетягивать,канатик например,я только не знаю как это описать... поправьте меня,если я не права... Играешь в перетягивание,когда собака теряет игрушку,прячешь её за спину и даёшь команду,как только выполнила команду,продолжаешь игру... типо,чем быстрее послушается,быстрее возобновиться игра... ещё мне сказали,что так обучают игриво щенков.... Из всего этого я не поняла,как можно рисковать прикусом играя в такие игры.... и ещё факт... большая собака(ну Витя то точно) игрушку не потеряет a33 я таким методом неплохо откорректировала команду "рядом" но в целом отвлекание на игру было продуктивно.... не знаю,как это называется всё... но играть действительно многим советуют...
 
febiДата: Суббота, 04.04.2009, 11:16 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
я таким методом неплохо откорректировала команду "рядом" но в целом отвлекание на игру было продуктивно.... не знаю,как это называется всё... но играть действительно многим советуют...
Зацикливанием на игрушку можно обучить любым командам. ИПО предпологает игру.
Но я игрушку никогда не прячу. Соб. должна ее видить. Вот упражнение на уравновешивание н.с.
Обычно начинаю обучать щенков с 1,5 мес. Идет ориентация на хоз. Уравновешиваются процессы возбуждения и торможения.
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/19/


JURP

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 04.04.2009, 11:18
 
ВитяДата: Суббота, 04.04.2009, 14:57 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, Спасибо... посмотрю a44
 
febiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:52 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Собака рычит, когда грызет кость! Что делать?

Покупаем большую вкусную косточку, такую, чтоб было удобно держатьв руке.На соб. одеваем ошейник и поводок. Непослушная или агрессивная соб. должна быть дома в ошейнике и коротком поводке(водилке). Берем кость с одного конца, подзываем и даем грызть с руки (сначало стоя). Пока вы не отпустили кость из рук-она считается вашей. Дали погрызть 2-3 мин(на отпуская), говорим команду ДАЙ! , придерживаем одной рукой за поводок, и забираем кость. Нюхаем, восхищаемся костью и даем соб. с командой Кушай!(Можно!), опять кость не выпускаем из рук. И такую процедуру повторяем 5-6 раз. Затем отдаем кость собаке навсегда. Через пару дней упражнение повторяем(кормим костью с руки, забираем по команде, и отдаем насовсем). Обычно собака рычать перестает после второго занятия. Тогда можно будет отдавать кость собаке , подойти и по команде Дай! она вам с большим удоволствием кость отдаст. Команда должна быть не строгой и не заискивающей, а доброжелательной.
Обычно этот метод всем помогает. Со щенками 2-х занятий достаточно, для взрослой (найденой и наголодавшейся) чуть больше.
А если отбирать силой, трясти и убивать (как советуют многие кинологи и книги) добиваемся страха. А страх , как сжатая пружина-,обязательно выскочит в агрессию.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:00 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Да...проблемы с костью возникают у всех...Спасибо за дельные советы! a43

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
StarДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:00 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
у нашего сыночка (ему год и 3 месяца) такая проблема: во время еды, если к нему прикасаются он рычит. Забрать еду (любую) позволяет всегда, при этом не рыча. Рычит именно на прикосновение к нему во время еды. Если кормить и не находиться рядом, то через некоторое время, он начинает рычать уже не только на прикосновение, а на то, что хозяин стоит рядом. Я советовала следующее: 1. перед кормлением в руке зажать кусочек вкусняшки, соб должен "попросить" её, облизав сначала руку, а потом с разжатой ладони съесть еду, при этом хозяин поглаживает собу и хвалит её. (но во время скармливания вкусняшки с руки он никогда не рычит). 2. Кормить из миски, при этом миску держать обеими руками хозяину. Вроде все нормально, но при прикосновении к нему опять рычать начинает. Что делать?
Хочу добавить, что доминантным поведением пока себя не проявил, во всем остальном все отлично. Рычит на хозяев только в вышеописанном случае


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:51 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Star,В дрес. есть такое понятие: затухание рефлекса или, как наз. это Эванс, творческое избегание. Забудьте на время про такую "особенность" своей собаки. Перестаньте проверять Рычит-Не рычит. Дайте собаки есть спокойно и не стойте рядом, не всматривайтесь в миску и т д. Вообщем не делайте так, как вы делали всегда. Поставили миску, дали команду Можно(кушай) и уходите. И так месяц. После месяца избеганияможите просто проходить мимо, когда он кушает(не останавливаясь, и не трогая собаку).
Я сама, например, очень не люблю, когда кто нибудь мне мешает кушать, стоя за спиной и глядя в мою тарелку. Поэтому собакам своим не мешаю и не глажу.
Этот глупый метод советуют применять многие кинологи- результат обычный- соб. начинает нервничать и крыситься.


JURP
 
BossДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:55 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, ого себе ........даже и не знаю,мне кажется не затухнет.........

а если например соба рычит когда ногти подстрегают,уши чистят..........этот метод не подойдет же...........





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 05.04.2009, 21:57
 
febiДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:04 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
соба рычит когда ногти подстрегают,уши чистят..........этот метод не подойдет же...........
Это значит соб. не вполне доверяет хозяину. Сначало стоит работать на доверее и положительные эмоции. Я б на рык внимание не обращала, а делала свое дело(чистила ухи, стригла ногти). Если этот рык адрессован хоз, и его игнорируют, то рычать вскоре смысла не будет. А любая реакция хоз. с позиции собаки: А, все таки он меня слышит и может испугается!?

Quote (Boss)
,мне кажется не затухнет

Есть законы дресс, только время может варироваться.


JURP
 
BossДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:53 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
то рычать вскоре смысла не будет.

соба подумает "вот я рычу,хозяйке все равно,может я ее укушу и тогда не будем стричь ногти?!!!?"......



 
febiДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:22 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
вот я рычу,хозяйке все равно,может я ее укушу и тогда не будем стричь ногти?!!!

Если хоз. испугавшиь рыка прекратит стричь ногти, то именно так и подумает. А если хоз.,не взирая на рык, продожает свое гнусное дело....?
Соб. имеет психологию маленького ребенка, который от безпомощности и непонимания плачет, дрыгает ножками и ручками. Это не значит, что из него вырастит убийца.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер