[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » соревнования Веселые старты (веселые побегушки на скорость)
соревнования Веселые старты
BossДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
11 сентября старт в 14 00 место проведения Муринский парк

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ "В Е С Е Л Ы Е С Т А Р Т Ы"

ИП - исходное положение : собака находится у левой ноги участника в положении "сидеть".
ИВ - идеальное время - время из которого вычитаются штрафы в конкурсах, где нет отсчета времени по секундомеру, но есть штрафы в секундах. Если не указано иное, то оно составляет минуту, т.е. 60 секунд.

1 КОНКУРС: "ПРЫЖКИ В МЕШКАХ"
--------------------------------------------------------------------
На старте находятся 3-4 участника. Они становятся на линию старта и залезают в мешки. Собака находится в положении рядом (ИП). Расстояние между участниками около 3 метров.
По сигналу судьи (свисток, отмашка), они начинают прыгать по прямой каждый к своей фишке и по своей полосе движения. Дистанция составляет 10 метров. Собака, при этом, должна находится максимально близко от участника.

Категория "Мастер":
При движении каждая дополнительная команда штрафуется на 1 сек.
При фиксации собаки у ноги на финише, разрешается подача только одной команды. Каждая дополнительная штрафуется на 3 сек. Также штрафуется отход собаки от участника при движении (в любую сторону) явно более 2-х метров - 3 секунды каждый. Штрафы вычитаются из ИВ.

Категория "Дебют" :
дополнительные команды на удержание собаки в движении в положении рядом не штрафуются, как и на занятие ИП на финише. Штрафуется только отход более 2 м.

Побеждает тот, кто первым пересекает финишную черту и зафиксирует собаку в ИП. Как только участник поднимает руку , он считается пришедшим на финиш.
Победители каждого забега в таком же порядке соревнуются между собой до выявления абсолютного победителя конкурса. Награждаются первые трое.
__________________________________________________________

2 КОНКУРС: "ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ"
-----------------------------------------------------------------------

На старте находятся 3-4 участника с собаками на коротких (1-1,5) поводках и 3-4 помощника. Расстояние между участниками около 3 метров. Они передают поводки помощникам и по сигналу судьи, оставляя собак в любом (сидеть, лежать, стоять) положении уходят вперед на расстояние 10 метров каждый к своей фишке и стоят спиной к собакам.
По команде судьи поворачиваются к собакам и тут же подзывают их командой "Ко мне". Дополнительно данная кличка не штрафуется. Подходом собаки считается взятие ее хозяином за ошейник и поднятая вверх рука. Побеждает первый поднявший руку участник. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.
Каждая дополнительно данная команда штрафуется на 3 сек. и вычитается из ИВ.
Для собак категории мини расстояние составляет 7 метров.
Для собак категории "дебют" еще одна поданная команда "ко мне" или кличка не штрафуется.

________________________________________________________

3 КОНКУРС "АППОРТИРОВКА"
---------------------------------------------------------------

На старте находится 3-4 участника.

Категория "Дебют":
Участники оставляют собак на выдержке и по команде судьи уходят вперед. На расстоянии 5 метров и кладут аппортировочный предмет на землю. Затем продолжают движение до своей фишки. Таким образом, предмет оказывается между участником и собакой. По сигналу судьи все одновременно подают команду на аппортировку. Двигаться к собаке или от собаки запрещается.
Дополнительные команды на фиксацию, аппортировку, подзыв не штрафуются.
Победителем является участник, первым поднявший руку с предметом. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.

Категория Мастер":
Участники занимают ИП на старте и оставляют собаку на выдержке в положении сидеть. Затем, по команде судьи, уходят вперед на 10 метров, где оставляют аппортировочный предмет и возвращаются к собаке. По сигналу судьи подается команда на аппортировку. Двигаться, после посыла, на собаку или от собаки запрещается.
Штрафуется каждая дополнительная команда на выдержку, на аппортировку, на подзыв - по 3 сек. каждая. Победителем является участник, первым поднявший руку с аппортировочным предметом и имеющий меньше штрафных баллов чем второй. Поднять руку можно только взяв собаку за ошейник.
Для категории мини расстояние 7 метров.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 КОНКУРС "НАЙДИ МЕНЯ"
--------------------------------------------------------
Выполняется каждым участником отдельно.
На поле находятся 3-4 помощника, одетые в одинаковые плащи и с лицами закрытыми масками. Собака оставляется участником на старте в любом положении и фиксируется помощником за поводок. Участник входит в зону подзыва и укрывшись за помощниками быстро меняет внешний вид, одевая такой же плащ и маску. Затем все свободно перемещаются и выстраиваются в одну линию в произвольном порядке, на расстоянии чуть более 1 м друг от друга. По сигналу судьи, участник командует подзыв (кличка не штрафуется).
Сразу после команды хозяина, помощник отпускает собаку. В этот момент включается секундомер.
Любое явное обозначение собакой хозяина, ПО МНЕНИЮ СУДЬИ останавливает секундомер.

Категория "Дебют" - лица помощников и хозяина открыты.
Если собака теряется и явно уходит из зоны поиска, разрешается подавать дополнительные команды, но они штрафуются по 3 секунды каждая.

Категория" Мастер" :
Любая явная помощь собаке (движение, команда) штрафуется по 5 секунд каждая. Время поиска ограничивается минутой. Если время истекло, то хозяин открывает лицо и забирает собаку.
Выигрывают три участника с наименьшим временем. Штрафные секунды прибавляются к получившемуся времени поиска.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5 КОНКУРС "ВЫДЕРЖКА"
-------------------------------------------------------

На старте находится 3-4 участника.

Категория "Мастер":
По сигналу судьи, участники выбрасывают свой аппортировочный предмет за линию и максимально быстро бегут за предметом. Дополнительная фиксирующая команда перед выбросом предмета и перед выбегом за ним не штрафуются.
Побеждает первый вернувшийся в ИП с предметом в руках к сидящей (лежащей) на выдержке собаке.
Т.к. конкурс на выдержку, собака убежавшая за хозяином или за предметом снимается.

Категория "Дебют":
Разрешается, по необходимости, в момент выбрасывания предмета, удерживать собаку за ошейник. Штраф -1 сек. Движение за предметом от собаки - быстрый шаг. Обратно с предметом к собаке - бегом.
Побеждает первый вернувшийся в ИП с предметом в руках к сидящей (лежащей) на выдержке собаке (с учетом штрафных баллов).

Победители конкурса соревнуются между собой, но задание меняется.

Категория "Мастер":
В центре квадрата 5м на 5м обозначенного фишками, находится круг 3м. диаметром. У фишек, обозначающих квадрат на земле лежат предметы. Собака оставляется на выдержке (в любом положении) в центре круга. Хозяин располагается у фишки квадрата, там где лежит скакалка.
По одной стороне квадрата, от фишки до фишки, помощник перекидывает из руки в руку и вверх теннисный мячик (игрушку), затем по следующей стороне пинает футбольный мяч. Две оставшиеся стороны квадрата участник проходит сам, первую при этом прыгая через скакалку, а вторую гусиным шагом (вприсядку). Предметы, после окончания движения по стороне квадрата, кладутся на землю у фишки. Затем участник возвращается к собаке и снимает ее с выдержки.

Категория "Дебют":
Хозяин стоит в центре круга с собакой в любом положении (о заданном им положении он сообщает судье) без поводка.
Помощник явно, но не резко, поднимает мячи с земли и переносит их от одной фишки к другой поочередно. Затем помощник прыгает на скакалке и проходит вприсядку оставшиеся стороны квадрата.

Если собака меняет положение, но не пытается выйти из круга, то она штрафуется на 3 сек. Если же она пытается выйти, то хозяин может подавать любые команды, чтобы не допустить этого. При этом каждая команда штрафуется на 3 сек.
Вышедшая из круга собака снимается.
За идеальное время (в него не надо укладываться) берется минута. Все штрафные секунды вычитаются. Побеждает участник с самым близким к идеальному временем.
Для категории мини круг диаметром 1,5 м. и квадрат 4 х 4.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6 КОНКУРС "ВЫБОРКА СВОЕЙ ВЕЩИ"
--------------------------------------------------------------------

Выполняется каждым участником отдельно.
На поляне (за чертой) разложены несколько посторонних (чужих) предметов (не игрушки). Расстояние между ними не менее 3 м.

Участник выходит на старт, дает собаке занюхать собственную вещь (ту которую будут искать) и отдает ее помощнику. Поворачивается спиной к зоне выборки и ждет сигнала судьи. Перед этим он сообщает, как собака будет обозначать найденную вещь (укладка, царапанье, аппортировка). По сигналу поворачивается и двигаясь к зоне посылает собаку. Черту перед предметами он не переступает, а остается перед ней ожидая момента выборки.
Секундомер включается, когда собака переступает черту и выключается по слову хозяина "НАШЛИ".

Категория "Дебют":
Количество вещей 2 плюс искомая вещь. Вещи располагаются на одной линии. Хозяин может подавать любое количество команд. Если выбор не правильный - дается вторая попытка. Допускается любое ЯВНОЕ обозначение вещи.
Каждая дополнительная команда штрафуется - 3 сек. Повторная попытка - 10 сек.

Категория "Мастер":
Количество вещей 5 плюс искомая. Вещи располагаются в два ряда. Способ обозначения, указанный хозяином, должен совпадать со способом в результате продемонстрированным собакой. Если это не так, то участник штрафуется на 5 сек.
Команда подается единожды, каждая дополнительная штрафуется на 3 сек. Дается только одна попытка. При не правильном выборе собака снимается.
Штрафные баллы прибавляются к затраченному времени. Выигрывают три участника с минимальным временем затраченным на поиск и обозначение.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------

7 КОНКУРС "РАЗ ШАЖОК ДВА ШАЖОК"
---------------------------------------------------------------------------
Дистанции:

"Дебют" мини - 5м.
"Дебют" макси - 7м.
"Мастер" мини - 7м.
"Мастер макси - 10м.
"Дебют" может (по желанию) идти на провисшем поводке.
На старте 3-4 участника. Участники занимают ИП и по сигналу судьи одновременно начинают двигаться с собакой по прямой, каждый к своей фишке. Каждый шаг должен заканчиваться кратковременной остановкой и посадкой собаки. Следующий шаг он может делать только после посадки собаки у ноги.
Каждое движение участника до посадки собаки штрафуется - 3 сек.
Каждая не посадка собаки штрафуется - 3 сек.
Команды не штрафуются.
Штрафы прибавляются к к ИВ.
Побеждает первый пришедший с меньшим количеством штрафных секунд.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

8 КОНКУРС "ФИГУРНОЕ ХОЖДЕНИЕ РЯДОМ"
------------------------------------------------------------------------------------

Маршрут движения будет нарисован на плакате и выстроен на земле.
Двигаться по маршруту можно только приставными шагами, т.е. пятка ноги идущей вперед приставляется к носку опорной. Собака идет в положении "рядом".
Будет змейка, восьмерка, прямолинейное движение и два поворота (левый и правый). При этом, каждая посадка собаки штрафуется, т.е. останавливаться нельзя - штраф 5 сек. Каждое отклонение более корпуса штрафуется - 5сек. Каждое отклонение вперед или назад штрафуется - 5 сек. Штрафное время вычитается из ИВ.
Побеждают первые трое, которые проходят дистанцию с наиболее близким к ИВ.
При одинаковом результате у двоих и более участников, претендующих на победу они проходят дополнительный этап соревнуясь между собой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9 КОНКУРС "СНАРЯДЫ"
---------------------------------------------------------------------------

Выполняется каждым участником отдельно.
На линии старта собака находится в ИП. По сигналу судьи участник начинает движение. В этот момент включается секундомер. Прохождение всех снарядов обязательно. Количество попыток не ограниченно. Время на прохождение всей трассы - 2 минуты. По его истечении участник прекращает попытки преодолеть снаряд.
Участник преодолевает снаряды только вместе с собакой.
Барьер (высота различная), тоннель, обруч, прыжок в длину.
Побеждает тот, кто сделает это быстрее всех (первые трое).

В каждом конкурсе определяются три победителя.
Участвовать можно как во всех подряд, так и в отдельных конкурсах. Участник, победивший в максимальном количестве конкурсов станет абсолютным победителем. Соответственно, следующие по результатам, займут второе и третье места.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАПИСЫВАЕМСЯ,ГДЕ ЕЩЕ ТАК МОЖНО ПОВЕСЕЛИТСЯ ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ!!!!!





Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 30.08.2010, 11:19
 
BossДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я ЖЕЛАЮ успеть и на Пич и сюда a119


 
chineni2009Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Boss, А где этот Муринский парк находиться.. мы может хоть поглазеть придем, вообще очнеь интеерсная затея....
это первый раз такое проводиться или постоянно?


 
BossДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:26 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
на карте набери Муринский парк...это у Луначарского....пр. Культуры....та степь.

Quote (chineni2009)
вообще очнеь интеерсная затея....
это первый раз такое проводиться или постоянно?

да вообще супер!!!!мне очень понравилась затея,веселуха обеспечена!!!!Проводят ВПЕРВЫЕ



 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:43 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Что то я не догнала,питч в сосновке,а это в мареинском:?

 
chineni2009Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Раьше на дальневосточном проводились пободные соревнования - толкьо намного в меньшем объеме)) Мы спрошлой собакой просто их посещали))))

И по чем вообще удовольствие нынче?


 
BossДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:12 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
питч в сосновке,а это в мареинском:?

Пич не в Сосновке, ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ССЫЛКУ

Quote (chineni2009)
проводились пободные соревнования -

да много где проводилось,но только среди своих (клуб и тд) таких открытых я не наблюдала за 3 года ....
Quote (chineni2009)
И по чем вообще удовольствие нынче?

бесплатно!!!!





Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 30.08.2010, 13:13
 
chineni2009Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:51 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Boss)
бесплатно!!!!

вот это номер точно))

Мы платно ходили)))
надо придти хоть посомтреть на это шоу))
Спасибо за просвещение))) a71


 
BossДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
надо придти хоть посомтреть на это шоу))

и поучавствовать!!!!!!!!!!!!!!! a4



 
chineni2009Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:46 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Boss, Катюш, если честно не уверена что мой песа сможет что-нить такое сделать.... а унас правило если делать, то хорошо))
МНе конкурс с препятствиями и трубами понравился - только опять же мой вжизни не видел трубу - и знаю какая будет реакция)) он просто туда не пойдет - надо потренироваться сначала)) a71


 
BossДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:18 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ань учавствовать можно не во всех,а только которые захочетЦА )

Quote (chineni2009)
не видел трубу

Quote (chineni2009)
надо потренироваться сначала))

а Хде ты туннель возьмешь?а? )



 
BossДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:52 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Начало в 14 часов.
Для тех кто не знает где это территориально. Ориентируемся по карте верхний правый угол. Муринский парк.

http://peterburg-map.ru/map263900_1_1.htm

Ходят маршрутки - 70, 72 (от м.Озерки), 178 (от Финляндского вокзала до м.Просвещения через Академическую. Все идут прямо мимо парка по пр.Луначарского.
От метро Гражданский Проспект точно что-то идет.
__________________

По стоимости.
Один любой конкурс - 100 рублей.
Пять любых конкурсов - 250 рублей.
Все девять конкурсов - 300 рублей.
Те, у кого две собаки, но хозяин - участник один - 400 рублей за участие во всех конкурсах с двумя собаками.

___________________

От творческой студии "Жади@Ко" объявлена номинация на "Собаку Дня".
Диплом, кубок и розетка от участника этих соревнований! И полезный эксклюзивный подарок от творческой студии.
Победить может каждый !!!



 
ИмперияДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:34 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ох, как бы я хотела поучаствовать!!! С Церочкой
Представляю какая веселуха и собатусовка будет.
Прочитала конкурсы и поняла, что с Цериком можно было бы во всех, кроме аппортировки. Вот веселье-то было бы!!

А ктонить веселые стары снимать будет. Официально или неофициально.
Boss,
Катя, а вы с Боссом участвуете?

А кто еще из форумчан? Признавайтесь a42
Кого можно будет фото-видеоотчет попросить сделать, для тех, кто физически далеко, а душой на веселых стартах 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BossДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Империя)
Катя, а вы с Боссом участвуете?

конЭчно )

Quote (Империя)
Кого можно будет фото-видеоотчет попросить сделать

я наверное не успею потому что хочу успеть побегать на 2 соревновалках в одном парке)Буду туда-сюда бегать)



 
BossДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлькины (Боня) фотки





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 12.09.2010, 12:42
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » соревнования Веселые старты (веселые побегушки на скорость)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер