[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Помогите расшифровать клеймо
Помогите расшифровать клеймо
NatalyaANSДата: Понедельник, 13.08.2018, 16:20 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите расшифровать клеймо (буквы либо: гвн, гзн, гэн, цифры 0677). Найден стафф в г. Новочеркасске РО, возраст примерно 7 лет, весь в шрамах. Есть предположение, что он не местный. Может его кто то ищет? Очень добрый пес, всех облизывает, знает команды, знает машину. Очень жду Ваших ответов. Спасибо!
Прикрепления: 2858052.jpg (217.8 Kb) · 6258020.jpg (80.3 Kb)
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.08.2018, 19:05 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Бедная собака a6 а вы полностью не можете сфоткать клеймо!! видно, что на верху что то написано, но полностью не сфоткано

http://alterra-staff.narod.ru/
 
NatalyaANSДата: Понедельник, 13.08.2018, 19:37 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, Там сперва сверху 3 буквы идут (первая г, третья н, а вот вторая или з, или в), а цифры очень четко 0677. Я искала по базам данных, но ничего нет, нигде. Собаку в нашем городе никто не ищет, он скитался по городу, его видели в разных районах. Очень ослабленный, собаки его гоняют, покусали ему лапу. Он от них уходит. Не могли его выследить, потом случайно нашли обессиленным на обочине. Сдали все анализы, все у него отилчно, хорошо кушает. Очень добрый ко всем. Но весь в шрамах, вся морда и шея, в старых. Если не найдем чей он, придется искать нового хозяина.
 
NatalyaANSДата: Вторник, 14.08.2018, 01:11 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото букв, может кто разберет. Цифры четкие.
Прикрепления: 2175278.jpg (68.8 Kb)
 
TigrinoДата: Вторник, 14.08.2018, 05:50 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот тут клейма по клубам, правда вашего там не нашла! Насколько я сталкивалась по амстаффам там в основном английские бкувы в клеймах идут a119 Попробую девочек по Питомникам спросить a230 Спасибо, что оказали парню первую помощь и приютили a71

http://www.dachshund-land.ru/DataBase/tatoo.htm


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NatalyaANSДата: Вторник, 14.08.2018, 12:48 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот он еще)
 
NatalyaANSДата: Вторник, 14.08.2018, 12:49 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шер
Прикрепления: 5202558.jpg (72.3 Kb)
 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 14.08.2018, 13:00 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Русскими буквами на сколько я знаю клеймили очень давно. Как то приходилось забирать старого стаффа с "русским" клеймом. оказалось ему было на тот момент 12 лет . Или возможно альтернативные организации или частные клубы так клеймят до сеех пор.
Я четко вижу ГЗН это старое клеймо питомника" Бон Джорно" но они заниются немецкими боксерами . Еще как вариант позвоните в ваши местные клубы, спросить, может они кому выдавали клеймо подобное.
 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 14.08.2018, 13:02 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NatalyaANS ()
Вот он еще)

До чего же он трогательный a170
 
NatalyaANSДата: Вторник, 14.08.2018, 13:19 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lyuda_and_Nika, Спасибо! У нас нет клубов вообще никаких, к сожалению. В соседних городах о нем нет информации((( В клинике сказали, что ему примерно 7 лет. Нашил его истощенным, значит он бродил долго и почему не возвращался домой..В общем все сводится к тому, что его либо выгнали, завезли и никому он не нужен. Теперь встает вопрос, возможно ли пристроить такого пса? От него все вокруг шарахаются, при виде его шрамов жутких и самое главное, как все это повлияло на его психику. Я никогда не имела дел с такой собакой, наши волонтеры лишь однажды находили стаффа, но он был еще подросток. Скажите мне пожалуйста, как знатоки данной породы, есть ли у Шера шансы найти семью? Сейчас он живет в квартире на передержке и будет там жить сколько понадобиться, с ним играют, гуляют и занимаются. Он очень игривый пес и знает команды, но хотелось бы настоящий дом для него.
 
NatalyaANSДата: Вторник, 14.08.2018, 13:20 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такие шрамы
Прикрепления: 8073175.jpg (56.7 Kb)
 
БагираДата: Вторник, 14.08.2018, 18:57 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Может он был для боев. Шрамы видно что шитые.
А потом в силу своего возраста стал просто не нужен и оказался на улице . А вполне возможно что его привезли из далека и выкинули чтобы сложнее было вернуть его владельцам a119


 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:17 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NatalyaANS ()
В общем все сводится к тому, что его либо выгнали, завезли и никому он не нужен

Бывают разные ситуации. Возможно собаку оставили на пожилых людей, и он убежал. Может просто не кто не ищет . Пристроить собаку такую можно,но сложно, очень мало адекватных людей на наши породы.
В первую очередь нужно его протестировать в разных ситуациях.Когда я пристраиваю собак, то смотрю на реакцию собаки на детей,других животных. На нестандартные ситуации,хлопки , шумы . Далее отношение к еде, игрушкам,есть ли агрессия. Проведение стандартных мероприятий, т.е. стрижка когтей, чистка ушей. Если реакция на все положительная, то пристраивать не страшно. Нужно как можно больше узнать о собаке перед пристройством. Если есть зоогрессияу то об этом предупреждаю в пост-пиаре , что собака пристраивается в дом без других животных.
Понаблюдайте за собакой ,и уже потом решите. Если психика хорошая и собака воспитанна то пристроить будет не сложно .
 
Lyuda_and_NikaДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:27 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала в группы наших пород.Может там кто то сможет помочь с клеймом.
 
NatalyaANSДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:45 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lyuda_and_Nika, Lyuda_and_Nika, Могу сказать по наблюдениям за ним. К детям, взрослым он очень доброжелательный, падает на спину, крутится, облизывает. Постоянно вертит хвостом. На кошек вообще не обращает внимание. К собакам тянется, без напряжения, но они его почему то не любят. Огрызаются, он уходит, без агрессии. В клинике все манипуляции прошел совершенно спкойно. Знает машину, знает некоторые команды, спокойно идет на поводке. Играет с игрушками, потрепал свой матрасик, нахулиганил. Но опять же, никто не знает,как его прошлое отразилось на нем. Сейчас это милейший пес, но все равно не уверенна, что все прошло бесследно для него. То, что найдется его хозяин я не верю на самом деле, да и потом, я думаю постоянно, нужен ли ему такой хозяин. Что его ждет с ним? Опять бои? Или быть тренировочной грушей? Как Вы думаете, может начинать пожыскивать ему новый дом? Сделать пиар пост? У нас хотели забрать его в приют и пристраивать, но нет, в приют он не поедет. Ему нужен хозяин, ответственный, который знает эту породу, имеет опыт содержания, а не просто кто то из жалости захотел. В общем, что длеать то?
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Помогите расшифровать клеймо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер