[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Когда вы вышли на первую прогулку? (Каранин или гулять?..)
Когда вы вышли на первую прогулку?
ВитяДата: Вторник, 09.06.2009, 01:35 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня возникли сомнения на эту тему... Когда появился Витя, такого вопроса не стояло, потому что я была уверена в своих действиях ... мы отсидели на карантине и в 3 месяца пошли гулять...

А вот теперь начитавшись литературы о поведении, я задумалась... Получается возникает делема... между карантином и прогулками...
Собака должна начать гулять в 2 месяца, а вот у нас кончился карантин в 3 месяца....
Почти во всей литературе пишут об этом, но никах практических советов нет.... Вот мне и стало интересно мнение бывалых и начинающих собаковладельцев на эту тему...

Я пока при своём мнении... и оно за карантин... а нельзя ли совместить и прививки,и прогулки?.. без ущерба и псикике,и здоровью...

 
TigrinoДата: Вторник, 09.06.2009, 04:30 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
а нельзя ли совместить и прививки,и прогулки?.. без ущерба и псикике,и здоровью...

Катюш, интересная тема, молодчинка! a43 Вот это меня тоже очень интересует! Когда я начинаю подумывать, что можно, то до меня доходят рассказы из жизни о том, что когда начинали гулять раньше карантина, даже после него в самом начале, то есть случаи болезни! Я за карантин, чтоб не рисковать!!! Хотя знаю много собак, которые вообще не прививаются в детстве и здоровы!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 09.06.2009, 13:21 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Соб. болеют "заразными" болезнями после 4 мес. Материнский иммуните теряется при начале смены зубов. А самый пик на 4,5 мес. Если детки при рождении попробовали молозево, то у них стойкий материнский иммунитет. Ксати теперь это и детям человеческих обязательно. Прошло то время, когда наворожденных отбирали от мамы сразу при рождении и уносили в "детский накопитель".
Я гуляю со щенками (Фэбуниными) с мес. Берем с мужем по парочке и на улиц . У них стольуко счастья и информации. А еще и иммунитет накапливается. Нюхнул малыш травинку с микробиком, мозг микробика распознал, "вспомнил", как с ним бороться и в память отложил. Так иммунитет и нарабатывается.
Щенки гуляющие с пеленок кроме того имеют крепкую н.с. и хорошую обучаемость.


JURP
 
febiДата: Вторник, 09.06.2009, 13:29 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline

Это Дарик и Дора после прогулки.


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 09.06.2009, 14:04 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, я ждала от Вас ответа... спасибо...
 
BanzaiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:44 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А мы Банзашу забрали в 2.5 месяца и на вторую привику ездили через 2 недели + 2 недели еще карантин, то есть по идее надо было начинать гулять с 3.5 месяцев, но мы выносили его на чистый снежок, когда было не очень холодно и, конечно бдительно следили. чтобы никакого контакта ни с кем и не с чем плохим) Вроде все нормально прошло)))


 
BozitaДата: Вторник, 09.06.2009, 23:54 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Выгуливать стала после прививок,иногда вынося на улицу-быстро и не часто.
Но после всего этого услышала,что щенов можно выносить гулять как и было сказано выше с месяца,но опять таки по недолгу и желательно в хорошую погоду.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Среда, 10.06.2009, 00:39 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bozita, Действительно нельзя заразиться до 4х месяцев?
 
BozitaДата: Среда, 10.06.2009, 00:43 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Витя)
Действительно нельзя заразиться до 4х месяцев?

Ну ты знаешь,здесь ничего утверждать не могу....Но теория febi, мне очень нравится....
инфекцию то скорее и нет,а вот обычную заразу как не фиг...но это в любом возрасте.....
Но про смену зубов-сами через это прошли-период ослабления иммунитета конечно жуткий...


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
StarДата: Среда, 10.06.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
мы вышли на первую прогулку на следующий день, после того, как Лакки переехала к нам a33 был конец апреля, ей было 1,5 месяца. Гуляли на травке по 15-20 минут несколько раз в день и все отлично.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
GAVДата: Пятница, 10.07.2009, 13:08 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Я Маргоше сделала первую прививочку в 2 месяца, потом до второй прививки карантин 2 недели. Во время карантина, по совету врача, на руках выносила Риту на улицу. Вышли на прогулку в 2,5 месяца. Риск всегда есть - ИМХО. Я поступила, как мне советовала заводчица и вет. a119

 
ГелиосДата: Пятница, 10.07.2009, 16:27 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Веты советуют все по разному, кто то не разрешает даже на балкон выносить.. Я гуляю после первой прививки но у меня особые условия, у нас мало собак и чистый сад, поэтому я не боюсь, за многе годы разведения щенков я так гуляла со всеми щенками и зимой и летом после первой прививки через три дня., и не разу не чего не цепляли, и имунитет и физичекое развитие отличное, заразу можно и на одежде в дом притащить, и если щенок с ослабленым имунитетом он и так заболеет. Но в городе я бы побоялась гулять с непревитым щенком , возможно только на руках посидеть у подьезда на лавочке чтобы щен видел окружение в котором он будет жить и привыкал потихоньку. У кого есть дача или возможность вывозить щенка загород всем рекомендую гулять пораньше. Если у щенка крепкая психика то и после сидения до 3 месячного карантина , он войдёт в этот мир без проблем и такие случаи у меня тоже были, и адаптация прошла отлично. Но это конкретно щенки от питбулей за другие породы я не могу сказать, и стафики то же к ним относяться думаю тоже крепкие рябята.



Щенки американского булли
 
ВитяДата: Пятница, 10.07.2009, 17:29 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Лариса, мы к Вам поедим гулять a33
 
GAVДата: Пятница, 10.07.2009, 19:29 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
только на руках посидеть у подьезда на лавочке чтобы щен видел окружение в котором он будет жить и привыкал потихоньку.

Я делала так же как вы a40


 
ШэфДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:18 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы выходили гулять после второй прививки через 3-4 дня 2х недельный карантин не выдерживали и все хорошо. Мы когда и Шэфа взяли нам скахали гулять через неделю, гуляли уже в тот же день.И вообще некоторые изолируют щенка без прививок от взрослой (гуляющей) собаки, тогда логично строго соблюдать карантин. А когда не изолированны, значит большая собака может принести заразу в дом, и как уже сказала Лариса на одежде, обуви. Я склонна верить в теорию материнского имуннитета. Но совсем не привитого щена не вывела бы!

 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Когда вы вышли на первую прогулку? (Каранин или гулять?..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер