[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ElenkaSpbДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:35 | Сообщение # 646
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, Юля, а вот как Вы бы объяснили поведение моих стаффов? Они у меня не лают, т.е. совсем. Про Юту я даже думала, что она немая, но, оказалось, что у нее нет причины лаять - я слышала ее 3 раза в жизни:первый раз она залаяла еще щенком, испугавшись выходившего из озера человека, второй и третий - охраняла щенков, когда сильно шумели вне квартиры. Лара в детстве лаяла на все, теперь же молчит, как партизан! Только однажды залаяла на чрезмерный шум за дверью. :(
Реми лает, когда есть причина, на ее взгляд. Т.е. звонок чужих, шум за дверью, на даче возле участка шума не любит - ругается. Стаффы в это время тоже подбегают посмотреть, что же случилось a33 Юта, увидев или услышав что-то подозрительное в кустах или на улице, останавливается и напрягается, но так и не лает - охранница! - догадывайтесь сами, что не так! 141 За Ларкой до недавнего момента подозрительности вовсе не замечала, хотя и любви к незнакомцам она не испытывает, ей неинтересно. Буквально недавно стали замечать, что она блюдет по сторонам на прогулке, высматривает именно нестандартность, но тоже не лает :( В принципе, молчаливые собаки - это удобно, но иногда бывает полезно и услышать собачий лай... Как Вы думаете, стОит ли добиваться лая в ответ на раздражители хотя бы от Лары, т.к. с Ютой точно не получается? :(
 
febiДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:45 | Сообщение # 647
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
уквально недавно стали замечать, что она блюдет по сторонам на прогулке, высматривает именно нестандартность, но тоже не лает
Иногда перед течкой или ложкой поведение меняется на подозрительное.
Люблю молчаливых собак!

Цитата ElenkaSpb ()
ак Вы думаете, стОит ли добиваться лая в ответ на раздражители хотя бы от Лары,
У меня в голове чехарда. Федю учила лаять (он долго сопротивлялся) на звонок, чужих гостей, чужих у калитке, в машине на подходящих. Потом надоело, особенно в машине. Фэби не лаяла ни на что, и я ее не учила. Наслаждалась тишиной. Но с ней жить не страшно, мы учились охране и она с удовольствием работала в любой обстановке. Фаля не лает на звонок, гостей, калитку, в машине, но на непонятность может зарычать и даже гавкнуть. Как охранница она никакая. Думаю...может буду учить? Просто для своего спокойствия. А звоночком у нас работает Флюша.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 06.04.2015, 18:47
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 07.04.2015, 09:26 | Сообщение # 648
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня в голове чехарда.

Да,вот и у меня :( Тоже думаю Лару поучить охране... для моего спокойствия. Но сначала сдадим БХ. А звонком у нас по-прежнему останется Реми! 133 Юля, спасибо! a71
 
ИмперияДата: Вторник, 07.04.2015, 09:52 | Сообщение # 649
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
девочки, и у меня вопрос охраны очень актуален - на Астю вообще положиться нельзя - она совершенно не охранник - с ней одной по горам не хожу.
В то же время боюсь в ней будить охранника - мы же спасатели. Стою на распутье.
Не, совсем охранник мне не нужен, так, просто показать ей, что нужно делать, если меня убивать будут, как с Церочкой - в Цере я уверена. Да она и ведет себя по другому - часто прикрывает наши тылы - в прямом смысле, пасет обстановку, но при этом лояльна к посторонним. Понимаю, что это характер и у каждой он свой, но как бы так сделать, что и Астюша приняла часть ответственности на свои плечи :(
Собиралась этой зимой, но отложила на следующую.

На счет лая - я тоже за молчание - учила девочек не брехать - не люблю, но если что, обе предупреждают лаем.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Вторник, 07.04.2015, 17:19 | Сообщение # 650
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Вот и я если толпой ходим,глаза мои наверное видят в 100 раз больше,чем если бы это было с двумя. Учитывая что за клепой смотреть только чтобы она не отстала или чтобы машина не поехала. С толпой молодых стаффов приходится вращать головой и быть всегда на чеку, у них глаз больше и интереса от чужаков больше,и скорость если не дай бог рванул там уже командой не остановить. Эх как написала сама запуталась. a44
Дома проблем нет, а вот с прогулками ста сложнее. У нас клепа заводила и перваям на все подозрительное лает,чем сразу заинтересовывает всех.


 
ElenkaSpbДата: Вторник, 07.04.2015, 19:40 | Сообщение # 651
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
и у меня вопрос охраны очень актуален - на Астю вообще положиться нельзя - она совершенно не охранник -

Вырождаются они, все-таки! a6 В том плане, что порода меняется кардинально вне отбора по предназначению... 133 Даже ради смеха современного стаффа не представить в яме :(
Цитата Багира ()
У нас клепа заводила и перваям на все подозрительное лает,чем сразу заинтересовывает всех.

Самое прикольное, что и у нас, когда гостит дочь с йорочкой Терри, всё стадо бросается "посмотреть и зашшытить" от того, на что Терри лает! А вот уж она никогда не промолчит! a33
 
TigrinoДата: Вторник, 07.04.2015, 23:29 | Сообщение # 652
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Даже ради смеха современного стаффа не представить в яме


по мне так и слава богу

Цитата febi ()
Люблю молчаливых собак!


Тигр до 5 лет молчал. Первый раз голос поднял а Гостинице в Финляндии, когда мы его оставили в номере, пошли за вещами в машину, зная, что собака наша молчаливая. a33 Вдруг лай, Финляндия a33 a33 побежали обратно- прибежали- Тигру понравилось)) теперь периодически хитрый проверяет нас a33 Тигр охранник , особенно по ночам, фильтрует, кто имеет права со мной говорить ночью, кто нет. Не лает, но по булькивает неприятно 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 08.04.2015, 08:36 | Сообщение # 653
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Тигр охранник , особенно по ночам, фильтрует, кто имеет права со мной говорить ночью, кто нет. Не лает, но по булькивает неприятно

Вот этим и нравится наш папочка - спасибо, ему, передал дочке по наследству всё самое лучшее!

Цитата ElenkaSpb ()
Вырождаются они, все-таки!

Лена, не знаю! Я всё же пока делаю вывод, что это воспитание - Асти воспитывалась по правилу - все люди - боги, она может отойти от незнакомца, но не агрессивничать на него. Но по-моему, это воспитание. Не было у неё повода не доверять человеку (разве что сосед в них камнями кидался - так они его обе ненавидят - это ж сосед - он даже и не человек a33 )
А вот как она себя поведет, если показать, что можно кусаться - не знаю. Как ни крути - Асти - терьер и думаю, что если будет кусаться, то от души. Поэтому и тянула с "открыванием глаз" - меня пока устраивала Асти-ангел a44 Но на следующий год всё же хочу показать, что бывают и плохие люди. Посмотрим, что из этого выйдет.

И читаю про заводил - в свете ожидающегося пополнения очень актуально - как бы у меня потом бордерёнок не стал тем самым "заводилой" a119


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 08.04.2015, 12:23 | Сообщение # 654
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Багира ()
от и я если толпой ходим,глаза мои наверное видят в 100 раз больше,чем если бы это было с двумя.

Я с двумя отдыхаю....а когда гуляю по одной, получаю наслаждение. Собаконасыщенность в городе большая, поэтому приходиться бдить.
Да,
Цитата Империя ()
как бы у меня потом бордерёнок не стал тем самым "заводилой"
это нужно учитывать при воспитании!
Хотя я в некотором сомнении. Фэби росла без Фединой защиты, но она собачка не маленькая и считаю, что поступила правильно, запретив Феди ее по пустякам охранять! А вот с Флю может быть это была ошибка? Она слишком мелкая и ей приходилось рассчитывать только на себя и свои быстрые ноги...Как ей было страшно выживать! А сейчас у нее есть солдат-Фаля.
Цитата Империя ()
если показать, что можно кусаться - не знаю. Как ни крути - Асти - терьер и думаю, что если будет кусаться, то от души.
Ерунда. Если показать как-когда-кого-при каких обстоятельствах-где-по какой команде, вопросов у собак не возникает. Они не кусаются просто так! Даже с овчарками всегда жила без поводков и даже без забора. В лесу у нас под каждым кустом в сезон ягод люди-дети-бабушки....мои только хвостами накручивают!


JURP
 
БагираДата: Среда, 08.04.2015, 15:42 | Сообщение # 655
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
По одной я тоже получаю наслаждение! Когда собака одна она ориентируется сразу на меня, а не на своего собрата a44
Пары иногда так получаются: Вика Клепа, Ханя Клепа, Жося Вика , стараюсь Жосю с Клепой не брать, мелкая учит другую мололетку плохим манерам a44 а когда старшие стаффы на пару с Жосей, она учится вести себя так же как они. К ним в воспитании у меня лично претензий нет.


 
ElenkaSpbДата: Среда, 08.04.2015, 21:37 | Сообщение # 656
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лена, не знаю! Я всё же пока делаю вывод, что это воспитание - Асти воспитывалась по правилу - все люди - боги

А я и не говорю об агрессии к человеку, ее в нашей породе быть не должно. И кусаясь "от души" на дрессировке, ничего плохого, на мой взгляд, собачка почерпнуть не может. Опять же, не беру крайности и имею в виду правильный подход. Я больше о потенциальных способностях, которые умирают, будучи невостребованными, т.е. не закаляется нервная система, собаки стали гораздо нежнее.
Впрочем, это все не к этой теме a42

Цитата Империя ()
как бы у меня потом бордерёнок не стал тем самым "заводилой"

Ну, скоро увидим, я думаю! a42 На самом деле, сложностей быть не должно - ты же не маленькую собачку заводишь, т.е. правила для нового члена семьи будут такими же, как и для Асти с Церой. Как бы у нас чертенок ни пытался позаводить, ее всегда осаживали и ставили в конец списка a254 Вроде, повзрослела, понемногу начала считаться с правилами a10 Вот, как у Тани-Багиры с Жосей!
 
TigrinoДата: Среда, 08.04.2015, 22:27 | Сообщение # 657
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лена, не знаю! Я всё же пока делаю вывод, что это воспитание - Асти воспитывалась по правилу - все люди - боги, она может отойти от незнакомца, но не агрессивничать на него. Но по-моему, это воспитание. Не было у неё повода не доверять человеку (разве что сосед в них камнями кидался - так они его обе ненавидят - это ж сосед - он даже и не человек


Танюш, вот читаю и размышляю, не знаю правильно ли a119 но как думаю. У тебя Цера охранница, страж, собака которая взяла на себя функцию к принятию решения в стае, не считая твоего первого слова. Представь, если б они были с одинаковыми характерами, мне кажется, что такой идиллии не было б тогда. Асти это не надо, так как это всё делает Цера , а она только поддерживает и доверяет ей. А Цера и Астя тебе.

Цитата Империя ()
И читаю про заводил - в свете ожидающегося пополнения очень актуально - как бы у меня потом бордерёнок не стал тем самым "заводилой"


а вот это вполне возможно. У девочек всё распределено, а как тут пойдёт a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 09.04.2015, 19:28 | Сообщение # 658
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
На самом деле, сложностей быть не должно - ты же не маленькую собачку заводишь, т.е. правила для нового члена семьи будут такими же, как и для Асти с Церой.
Тоже так думаю. Да и пример взрослых воспитанных девочек, большое дело!


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:55 | Сообщение # 659
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Чтоб жизнь скучной не казалось или "сообразим на троих"

https://www.facebook.com/linda.kohler.16/posts/10211074225237123

очень мне понравилось, попытаемся повторить a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 03.01.2018, 09:30 | Сообщение # 660
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Чтоб жизнь скучной не казалось или "сообразим на троих"

Обалдеть! Надо же такое придумать! Интернет двигатель прогресса! Если раньше каждый раз нужно было "изобретать велосипед", то с ейчас столько интересного можно выловить в интете! Таня, а у вас, я не сомневаюсь, ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер