[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
NicДата: Четверг, 17.12.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Вот заведя вторую собаку,появились вопросы... Я думаю не у меня одной две собаки, вот отсюда предложение давайте делится опытом.....
Вот у меня несколько вопросов.... Шаня, когда разыграется и разозлится начинает на Басюню рычать, разрешать или запрещать??? Все ж Баська старше, а сам он ее на место не поставит, так как не конфликтный... да и может и ничего страшного нет.. Дитенку всего то три месяца...
Второй вопрос, как правильнее и эффективнее отучить грызть мебель,вещи??? Я пока делаю так: ругаю и предлагаю игрушку или вкусняшку и хвалю если переключается....(надеюсь делаю правильно)...




Сообщение отредактировал Nic - Четверг, 17.12.2009, 01:16
 
ВитяДата: Четверг, 17.12.2009, 01:35 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
О плюсах писать не буду... хвалиться не люблю, просто скажу, что мне в кайф две собаки a44

Интересные моменты и минусы.

1. У меня например, была проблема прохода "парадной" ... Витя идёт слева, а Варя лезла справа, было страшно не удобно... переучила Варю.

2. А ещё 2 длинных поводка никак, поэтому если хочу вывести на поводке (вечером за дом,перед сном их вывожу,на чуть-чуть), то только по одному, есть брезентовая сворка, но в туалет они на ней нормально не сходят.

3. Ещё они по одному ходят рядом, а вдвоём не очень получается, мешаются друг другу, сейчас занимаюсь этим вопросом.

4. Обезьяны отдыхают, повторяется всё.. как хорошее, так и плохое... легко использовать в обучении, тяжело бороться с вредными привычками.

5. А Витя стал привередничать в еде... "что вы мне дали?..Огурец, фуу неее, пусть его Варя ест, а мне бы сырку" плюётся, Варя подъедает брошенный им огурец.

6. На прогулке тяжелее, больше внимания, но опять же всё зависит от дрессировки... чем лучше,тем проще.

Общее моё мнение, чем лучше выдрессирона первая собака, тем будет проще... потому что первое время на улице внимание всё равно на малыша, а на взрослого надеешься, как она человека... ( Витя будь человеком a33 - у меня так было).
Проблем с охраной еды,игрушек и меня - не дай Бог и слава Богу - не было. Большой плюс, это внимание Вари сосредоточенно было на Вите, вся разрушительная сила на него... поэтому порча вещей минимальна - тапочки, носки... но вот когда одни дома, то она конечно шкодит...

Пока всё,что вспомнила.

Quote (Nic)
Шаня, когда разыграется и разозлится начинает на Басюню рычать, разрешать или запрещать???

Я в это никогда не вмешиваюсь, максиму скажу громко "таак" ... но разборки - это то, за чем не уследишь... как я уже писала, я не успеваю обернуться..
В играх они страшно рычат и Варя ещё и лаяла на весь дом... на улице тоже сейчас рычат, когда в азарте...
 
TigrinoДата: Четверг, 17.12.2009, 02:09 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
кОгда у меня было две собы мать и дочь, то доча становилась террористкой и строила собственную мать, но может, это просто они две девки- то есть однополые, а может так в коллективе бывает...честно не знаю... Вот дам двоим по сухарю, мать съест, а дочь свой положит, не ест и начинает территорию вокруг сухаря охранять....строить! a42

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 17.12.2009, 21:41 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nic)
сам он ее на место не поставит,
Она еще маленькая, поэтому ей все дозволено. Подрастет, получит страшную РЫку, если будет нужно. А если Басю такой расклад не беспокоит, то зачем вмешиваться.
А порча вещей при двух соб. обычно минимальная. Для кусания и погрызок обычно есть старший друг. Так что вам должно быть легче.
Quote (Nic)
ругаю и предлагаю игрушку или вкусняшку и хвалю если переключается....(надеюсь делаю правильно)...
Игрушку взамен мебели предлагайте, а вкусняшку зачем? Этим вы закрепляете неправельное поведение.

Quote (Витя)
прогулке тяжелее
Это единствено что останавливает от роста кол. собак!


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 17.12.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Подрастет, получит страшную РЫку, если будет нужно

Это точно a33
 
ДараДата: Четверг, 17.12.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
а мне очень интересно!какую разницу в возрасте нужно учитывать между собаками,если хочется вторую собаку?и как лучше,девочка-мальчик,ну конечно варианты? 141
 
ВитяДата: Четверг, 17.12.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Мне кажется между однополыми больше конкуренции... во всяком случае я второго кобеля не решилась. Но с разнополыми проблемой будет течка... Всё зависит от характера собак...
Возраст тоже спорный вопрос... я слушала, что лучше если разница в несколько лет.
 
febiДата: Пятница, 18.12.2009, 11:06 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Дара)
какую разницу в возрасте нужно учитывать между собаками
Лично мое мнение и наблюдение. Не претендую на его правильность.
Разница в возрасте желательна 5лет. Почему?
Первое.Соб. становится достаточно взрослой и стабильной в 3-3,5 г. Уже знаешь, что можно ждать от своей взрослой соб. и она может многому научить щенка. Но щенок растет быстро. И разница в 3 года очень быстро сглаживается. Допустим 6 лет и 3г. это почти один возраст. Старший еще не готов сложить полномочия, а младший уже готов брать власть в свои лапы. При большей разнице в возрасте, когда младший подрастает до возраста вожака, старший уже умудрен опытом и иногда сам с удовольствием передает все хлопоты вожака младшему. И власть переходит безболезнено.
Второе. Когда в семье две старые соб. одновременно-это беда. И когда они уходят один за другим....

Quote (Дара)
девочка-мальчик,ну конечно варианты

Мне нравятся вариант
1. Старший мальчик и младшая девочка. Меньше вопросов по конкуренции.
2. Две девочки. При правильном подходе хоз. суки могут жить вместе в любви и дружбе без всякой конкурентной борьбы. Природа сама позаботилась о взаимозаменяемости (ложняки) и взаимовыручки у сук.
3. Старшая Сука , младший коб. Коб. скорее всего вырастит и решит сместить суку с главенства. А сука, привыкшая помыкать коб. власть просто так не отдаст. И пойдут семейные разборки: Кто в доме хоз?


JURP
 
Elstaf1Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Как счастливый обладатель стаи, могу сказать, что никогда не уживаются два кобеля, особенно если в стае еще есть девочка. a40
И почти всегда дружат две девочки a40 ( Дружба проявляется даже при родах и в дальнейшем, когда надо понянчиться с чужими детками)
Дружба превращается в холодную войну, когда в доме две девочки имеют одновременно щенков. И эти щенки перебегают от одной мамаши к другой, при этом каждая мамаша всегда рада "прибавлению", но ни в коем случае не отдаст своих. a44 При умелом наблюдении конфликтов можно избежать. Когда щенки становятся постарше, разъезжаются по новым домам, мамаши вновь становятся друзьями.

Если в доме одна сука и один кобель, возможна дружба. Но меня эта дружба раздражает: постоянное нализывание ушей ухажера, дает отит объекту поклонения. Я всегда слышу чавканье, чувствую на себе умоляющий и укоряющий взгляд поклонника, воспринимаю тонкие намеки относительно "пришло время и зачем я тут по-твоему"..Мне неприятно, когда просьбы навязчивого поклонника после обильного ухаживания всех интимных мест потенциальной жертвы, подкрепляются смачным поцелуем мне в лицо a44

И иногда раздражает, когда девочка уже не в свадебном периоде, а дурак ухожер все еще смакует остатки былой и несостоявшейся роскоши, после чего получает удар зубами в морду и не один.. а подряд и не только в морду. Начинается потасовка, слышатся оправдательные и немощные стоны убитого под диваном неудачника, дрожит весь диван, а гордая гражданка восседает всю ночь в тепле и уюте.

Конечно, есть выход, превосходный выход! клетка. Это одинаково здорово как для однополых, так для разнополых. Сидеть под арестом поочереди, во время опасных моментов, когда в доме гости..Вобщем , вещь классная и безвредная. Собаки меньше теряют калорий в бестолковой возне, в доме чище и спокойнее. Собаки умнее, так как вынуждены учиться у людей сидя на одном месте. И собаки лучше прибавляют в весе a42 Главное не забывать гулять)

От возраста двух питомцев мало что зависит. Но я думаю, что лучше иметь одного постарше, чтобы учил уму-разуму младшего) Если, конечно, сам воспитан и вменяем.

Очень много зависит от генетики и психики питомцев. И немало от правильного воспитания.

Я за двух девочек в доме. Но это я и за моих девочек. a10

 
ВитяДата: Пятница, 18.12.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
А мне не нравиться ещё один момент... если я ругаю Витю(а его есть за что ругать a33 ) то Варя считает, что это касается их обоих, не всегда, но тем не менее бывает... А Варя сама ребёнок послушный и ругаться на неё мне не нужно a119 Забыла про это написать.
 
febiДата: Пятница, 18.12.2009, 17:18 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
то Варя считает, что это касается их обоих
Ничего страшного. Когда отчитывают Полковника, все подполковники....майоры....рядовые стоят потупя взор!


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 18.12.2009, 17:28 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо a33
У меня так бывает, когда попадает кошке... все сразу шёлковые, кошка самая главная a33
 
MelkaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:05 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
а мне хорошо с моими двумя....коб и сука...породы разные, разное поведение...
и что меня радует нет вот этих проблем...
Quote (Elstaf1)
постоянное нализывание ушей ухажера, дает отит объекту поклонения. Я всегда слышу чавканье, чувствую на себе умоляющий и укоряющий взгляд поклонника, воспринимаю тонкие намеки относительно "пришло время и зачем я тут по-твоему"..Мне неприятно, когда просьбы навязчивого поклонника после обильного ухаживания всех интимных мест потенциальной жертвы, подкрепляются смачным поцелуем мне в лицо a44

И иногда раздражает, когда девочка уже не в свадебном периоде, а дурак ухожер все еще смакует остатки былой и несостоявшейся роскоши, после чего получает удар зубами в морду и не один.. а подряд и не только в морду. Начинается потасовка, слышатся оправдательные и немощные стоны убитого под диваном неудачника, дрожит весь диван, а гордая гражданка восседает всю ночь в тепле и уюте.

мои собаки дома существуют как-бы отдельно друг от друга....
но если с кем-то беда какая-то сразу нарисовывается друг и начинает помогать...

дружат они на улице...любят поиграть.. Лара страшно и ужасно рычит на Мартина, прыгает на него.. он минут 10-15 терпит, потом прописывает люлей Ларе и та шелковая отдает ему все игрушки, целует в глаз... почему-то всегда в глаз.... a33 и идет по своим делам...через 5 минут возня повторяется.... a44

вот что самое неприятно это драки... когда к нам прилетает кто-то с намерением подраться... мои медленно и спокойно с двух сторон начинают его поедать.... вот это неудобно.. особенно когда гуляешь одна....

а так я всегда за двух собак... хочу третью... но боюсь меня уже не поймут.... a33


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
Elstaf1Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:13 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Melka)
дружат они на улице...любят поиграть

Я не гуляю вместе. Только если необходимо учить очередного щенка ходить в туалет: старший покажет, зачем нужны кочки и кустики.
Мои собаки не дерутся на улице ни с кем и не конфликтуют. Но все равно несподручно..Как-то удобней, когда один в поле зрения. И выхаживать и развивать мне собаку легче индивидуально, на поводке или без.
Хорошо, у когдо свой дом, завидую.
 
MelkaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:40 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Elstaf1,
а мы гуляем вместе с мужем с двумя сразу и долго, а если я одна то прогулка покороче...

А вообще уже привыкла... Лариска она безповодочная... хорошо слушается... .... а Мартин на поводке конечно... как завзятый драчун... его отпускаем в полях-лесах.... а если на поводках идем то Лара слева от меня, Мартин справа....команда рядом на 10-ть с плюсом поставлена у Овчары... с питом еще работаем... a44

сейчас у нас в микрорайончике наконец-то устаканился график выгулов всех собачников.. и мы гуляем спокойно...в свое время.... все уже знают кто когда и где...опасность только дворняги, а без них с двумя не сложно.... a44


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер