[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Драка....Что делать?
BossДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:22 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
И вообще мне важен первый момент-как поступить?!

Джека в руки и бежать))) a33 :a33: a33 :a33:





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 01.11.2009, 12:22
 
BossДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:31 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Достаю камушек из сумки и брось в него.

a33 a33 a33
Quote (Tigrino)
я не особо уверенна была, что сработает, а СРАБОТАЛО!

удивлена!)



 
ВитяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:05 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
далматина какого то удержать не может!

я видела как сука далматина стащила со скамейки сидящую хозяйку и поволокла в нашу сторону... сильные собаки однако a119
 
BozitaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:31 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bonia)
А кто нить не по наслышке сталкивался с переадресованной агрессией и что в таком случае делать?

Когда Джексону было чуть больше года он решил выяснить отношение с далматом...когда он уже почти "целовались" зубами я хватанула своего за шкуру на шее,при этом он был на поводке,Джек развернулся с оскалом на руку,ттт,моя реакция меня не подвела,было все в секундах каких-то,я резко на отмашь приложила по морде. Потом еще раз попробовала,такая же ситуация,после удара он включался и понимал что это я,но резко возвращался к тому что хочет пожрать это в пятнах.На тот момент ему все равно было кто и что,главное его кто-то подавляет и мешает (это напоминает женские драки:вряд ли кто рискнет туда лезть,я таких только двух смельчаков видела-его обе отмутузили,отправили ,а сами дальше разбираться стали a33 )
Не помню как,но я его откинула обеими руками за шкуру и лапу (не помню какую,но вроде заднюю)на пару метров и резко положила на спину,схватив за морду....желание прибить было страшным.....крику было тоже не мало на него.....
Quote (Bonia)
если твоя соба на поводке а другая несется к вам для драки то отпусти с поводка,

Я так не делаю....Просто автоматически с детства еще (когда ротвак с дома на выходе попадался,который вообще никаких собак не любит и сразу в бой идет) поднимаю кверху,за поводок или ошейник-все равно и уже ногой пытаюсь врезать собаке,чаще конечно попадаю a33 Если отпущу-гори оно все огнем и пускать на самотек не могу....Мой не чемпион по борьбе.
Quote (Витя)
люди берут стеки

А если я не знаю будет ли мой держать так,чтобы его только стеком снимать? a119 Смысл с собой таскать?
Quote (Boss)
не важно,душить того..

a33 Ну я бы не рискнула.....есть достаточно много пород которые были выведены на то чтобы кусать именно человека. И ты не знаешь что за собака,как к немй сунуться? И стоит ли вообще?!
Quote (Boss)
Обычно схватки Наших это укус и держание

А если драка с ротвейлером,доберманом,аргентинским догом,мастифом,алабаем,и пр...???И если твой не в выигрыше?
Я не беру в расчет только наших собак,есть всякие.И например моему чем крупнее,тем больше глаза горят.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:56 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bozita)
?И если твой не в выигрыше?

сама помогай! a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:01 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Когда мой был застан в расплох, то есть мы стояли у парадной, а на нас вылетел метис добера и вцепился в Тигра, я схватила врага за ошейник и держала, плотно прижав к боку своему, у бедру, Тигр успел сообразить, что к чему...правда, добер спустя минут 5 перехватил меня за руку, но его внезапное нападение было отыграно в нашу пользу! ну и попинала я его отменно потом!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:25 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Драка бывает разная. Но крики и битье соб. только заводят. Поэтому лучше молчать. С поводка стафопита, я бы не спускала, но и не натягивала. Натяг поводка способствует принятию позы борца и выброс адреналина.
Круть яйца? Для стаффа безполезно.
Поднять за ноги и держать? Один раз держала Федю 20 мин. Могла и еще столько же продержать. У него была наработанная хватка. Но это вариант, чтоб соб. не трясли и перехватывали- меньше дырок.
Оч. болезненый щипок за пах, но в этом случае будет, как у Bozita, переадрессация. Поэтому не советую.
Если соб. молодые не подготовленные, то драка может прекратиться сама. Если хоз. бросят драчунов и разойдутся. Во первых поддержка и зрители уходят.
Во вторых соб. быстро устают и сами разойдутся.
Но у употных, натренированных и взрослых это может кончиться плачевно. Поэтому лучший вариант перекрут ошейником одновременно обоих. Ну и стек, если есть два умеющих хоз(один умеет фиксировать соб. второй вставляет куда нужно и как нужно стек).
А для самых крутых стоит одевать намосьники!!!
У меня Федя в взрастек от 2-х до 4-х был любитель. Он ходил без поводка и слушался, но если крупняк неожиданно попадался на пути , шел убивать. Душила!!! Потом до 4 лет ходили без поводка, но в наморднике.
Потом "враги" стали не нарываться и все рассосалось. Потом Фэбуня маленькая, хотела воспользоваться Федей и его притравить. Но я вовремя вмешалась. Фэби не дралась совсем до 4 лет. Но нам везло, на агрессивнеых сук не попадали. А после 4-х стала матерой и может врезать даме или раскатать щенка. Но она не дуреет как Федя и по ком. отпускает.
Настоящая драка стаффопитов страшна!!!


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:34 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
febi, Спасибо! Очень ждала вашего ответа.Только один вопрос возник.А если собака в наморднике все равно летит на другую...Если она в момент "горящих глаз" не осознает беззащитность...
Я бы с удовольствием таким способом воспользовалась,но теперь он не понимает,что намордник ему помеха,а азарт есть....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:35 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Настоящая драка стаффопитов страшна!!!

согласна! И очень опасаюсь этого, стараясь обходить стаффов и питов идя с Тигром!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:52 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Если она в момент "горящих глаз" не осознает беззащитность
С Федей мне было лучше, пусть его мало-мало покусают, чем он впиявиться и придется душить. Тем более он мог валять собак и в наморднике.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:57 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
ух,Федя....!
Но я так думаю,что вы потом мне поможете поискать выходы касательно моего оболтуса,на
выходных a42 про избежание их....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:10 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita,Мне недавно Таня Tigrino, подсуропила корсиканца с проблемой агрессия к сородичам. Позвонила мне хоз. после того как оплатила счета за лечение.....С ним мы обошлись звяколкой!

JURP
 
BoniaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:39 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Boss)
в момент перекуса оттягиваю за ошейник.

реакция наверно у тебя хорошая,мы когда играем с Боней и я хочу вырвать игруху в момент перехвата то ни разу не получилось. a71




Сообщение отредактировал Bonia - Воскресенье, 01.11.2009, 22:00
 
BoniaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:59 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
Натяг поводка способствует принятию позы борца и выброс адреналина.

вот это точно,но если например к нам подходит или проходит рядом собака ,моя автоматом стремиться к ней и натяг неизбежен,я либо даю команду сидеть либо переключаю быстро на игрушку.но вот например когда мы встретились с стаффкой Сиреной отпустить свою я не рескнула потому как моя от вида уверенных в себе собак (стафф,пит,ротвак,мастиф)как то уж очень оживляеться и если бы мы не держали их на поводках то после обнюхивания друг у друга мморды после Сиренкиного рыы,голосом я бы ее точно назад не получила,а так резко дернув поводок успели до укуса и отделались только взаимным рыыыыыы.
драка была бы точно ,были бы они на свободном выпасе.мы как-то проверили мою Боню если не вмешиваться и отойти когда она завелась,то ей уже паралельно но если собака ей не отвечает то по команде она успокоиться.вобще я смотрю по собаке и как-то уже вижу с какой будет мир а с какой контакт.а вобще на улице когда мы с ней занимаемся или играем то ей все собаки и даже кошки паралельно,я специально добивалась от нее что б если играем то играем и ни на кого не обращаем внимания.


 
febiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:24 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
я специально добивалась от нее что б если играем то играем и ни на кого не обращаем внимания.
Это правильное решение!
Я знаю, что моя сук теперь не жалует и поэтому с незнакомыми не знакомлю. Обнюхиваться, если обе на поводке, не даю. Ком Рядом или Сидеть. И поводок провисший.
Если без поводка мне легче дать ком Стоять! и подойти к соб. самой. Фэби, если незнакомый объект близко, отвернуться спиной не может(могут принять за бегство).


JURP
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер