[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Драка....Что делать?
BozitaДата: Суббота, 31.10.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Думаю вопрос этот важен!
Многие теряются при виде дерущихся собак. Я уже мысленно оттачиваю свои действия,но хотелось бы знать как можно больше вариантов.
Одно надо запомнить точно-НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ руками к собакам!

То что нашла в краце в инете.

Не пытаться разнимать шлепками или ударами: драка разгорится еще сильнее. Не размахивать руками перед собачьим носом: это опасно.

Тем более не пробовать растащить за ошейники: можно оказаться покусанным собственной собакой.

Самый проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли. Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга.

Еще действеннее: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.

Накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку. Щенков с той же целью бросают в сугроб.

Если драка еще не разгорелась, можно попробовать, если не страшно, встать между собаками.

Чтобы разжать челюсти — нажать на кадык, перекрывая дыхание.

Кинуть в центр драки кошку — говорят, срабатывает.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Суббота, 31.10.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
над половиной посмеялась))))

так как тороплюсь думаю самый лучший это Душить,шея собаки на тыльной стороне локтя так сказать.........НО надо поймать еще собаку!!!!Моего очень сложно поймать!!Как дура бегаю с криками)))



 
BozitaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:07 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
лучший это Душить,

Загвоздка в том что есть вторая собака хозяин которой совсем не обязан что-то делать.И попытки душить....это когда другая собака ничего сделать уже не может и сдалась.А если твой в проигрыше? И вообще мне важен первый момент-как поступить?!А не когда уже все решится....
Поэтому надо включать соображалку! Вот и интересно как собственными силами справится?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:11 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я не спец в драках..но действую по обстановке и интуитивно... Вот был случай...едим мы с мужем на машине, вдруг из неё что то вывалилось a33 я оттормазилась и пошла искать. Тем временем муж пошёл на обочину. Подхожу и вижу.................... питуська, причём такая малёхая, по росту, вцепилась в большого чёрного ризеншнауцера, и онистоят, а хозяин на тот момент, когда я подошла пытается дать и уже даёт ногой по морде питуське её как бы отбить от собы. Я мужику говорю, ты что делаешь ( жаль было морду питуси) счас таким движением ты её отбросишь вместе с ухом своей собы! Он мне верит,...... ведётся на это. Я хватаю её за ошейник при рядом стоящем хозяине и резко дёргую чуть вверх и ЧУТЬ назад...может я и крикнула ФУ..но уже не помню.... этож секунды! Чудо..она его отпускает....... все довольны. Два мужика, два хозяина и никто ничего не мог предпринять. А я стаю и держу питусю a33 и думаю....вот я её держу, а я ей совсем посторонний человек a33 счас как переключится на меня a33 не подаю виду a33 Всё заканчивается хорошо. Насть, некоторые люди считают, что соб можно разнять..полив газом, у нас так было..правда меня в тот момент не было.. Но газ это большая проблема для соб и для хозяев!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:38 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
Моего очень сложно поймать!!Как дура бегаю с криками)))

a33 узнаю себя a33

Душить.. какие задние ноги! Если собака в состоянии покусать хозяина, то уж точно трогать лапы - это бред... а потом как можно поднять собаку (35 кг Витя) за задние лапы???? если он ещё при этом дерёться???
Душить и только душить.... а если не схватил, то бегать и орать a33 как сказала Катя a33

 
BoniaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:59 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
счас таким движением ты её отбросишь вместе с ухом своей собы!

a33 a33 a33 это точно.
Quote (Tigrino)
Я хватаю её за ошейник при рядом стоящем хозяине и резко дёргую чуть вверх и ЧУТЬ назад...может я и крикнула ФУ..но уже не помню.... этож секунды! Чудо..она его отпускает....... все довольны.

не знаю что и сказать,сработало классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но в ряде случаев опасно,я б наверно не смогла к чужим дерущимся собакам подойти. 138
Quote (Tigrino)
и думаю....вот я её держу, а я ей совсем посторонний человек

слава богу в питиках много человеколюбия.
Quote (Tigrino)
Два мужика, два хозяина и никто ничего не мог предпринять.

потому и не смогли ни чего предпринять что МУЖИКИ. a33 a33 a33
Quote (Tigrino)
счас как переключится на меня

А кто нить не по наслышке сталкивался с переадресованной агрессией и что в таком случае делать?
мне вот еще сказали что если твоя соба на поводке а другая несеться к вам для драки то отпусти с поводка,так как поводок большая помеха для собаки.
а когда подоспеет хозяин то вдвоем разнимаем собак,но помойму поднимать за задние лапы не льзя да и не всем по силам.
пока все Бонины задирки легко прерываються голосом но это нам аппоненты не драчливые попадались ,если собака реально пойдет на Боню тогда думаю заваруха горячая выйдет и голосом я ее 100% не сниму. a119
я думаю надо ходить с шокером 100 пудов любую собаку им снимешь.


 
ВитяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:06 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У кого уже заведомо агрессивные собаки, то люди берут стеки, я не знаю, я не пробовала, да тьфу-тьфу не зачем пока было.
 
BoniaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:07 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Витя)
Душить и только душить.... а если не схватил, то бегать и орать как сказала Катя

a33 a33 a33 a33 a33 еще можно схватить собаку на руки и подставить другой свою 5 точку,многие собаки предпочитают напасть спереди поэтому будут кружить вокруг,я как-то со своей гуляла и на нас боксерша полезла,ну я Боню приподняла точнее ее голову и крутилась вокруг вместе с боксером которая тоже хотела драки но с лобовой как говориться атаки.
слава богу подоспел хозяин и забрал свою псинку.я могла бы отпустить свою но нет,за чем мне потом жрущийся пит,предпочитаю холодного пита ,который предпочтет уйти от драки если она может не наступить и по команде все бросит и придет к тебе.


 
BoniaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:10 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Витя)
У кого уже заведомо агрессивные собаки, то люди берут стеки, я не знаю, я не пробовала, да тьфу-тьфу не зачем пока было.

у нас в районе есть несколько питов,несколько думаю дрались может даже в ринге(пите),у некоторых хозяева несколько халатно относяться к их амуниции неровен день и либо ошейник либо поводок не выдержит и тогда драки не избежать. 139


 
ВитяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:14 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Методы предотвращения драки, действующие на адекватно социализированных собак, не страдающих желанием драться...
Не идти, не бежать в сторону собак, не орать!... отходить назад, от собаки... у меня как-то сработало... Витя вечером столкнулся с большим бездомным кобелём... без поводка естественно оба... мы стали отходить назад молча... Витя покружил с ним чуть-чуть и пошёл к нам...

Да ещё я читала, что если драка с собакой без хозяина, то надо привязать чужую к дереву, а свою оттащить... тоже метод такой фантастический немного a33

 
ВитяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:16 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня мама стукнула по голове чужого пита ведром, он отпустил собачку(шнауцер) и убежал a33 не очень бойцовый пит попался a33
 
BoniaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:34 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Витя)
Да ещё я читала, что если драка с собакой без хозяина, то надо привязать чужую к дереву, а свою оттащить... тоже метод такой фантастический немного

мне про этот метод тоже говорили,я тоже не совсем поняла как приценить чужую псину,навеоно я трус. a33
Quote (Витя)
У меня мама стукнула по голове чужого пита ведром, он отпустил собачку(шнауцер) и убежал не очень бойцовый пит попался

да уж,решил наверно голова дороже. a33 a33 a33


 
ВитяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:41 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
а ведро то из под майонеза пластиковое a33 a33 a33
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 03:20 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bonia)
мне вот еще сказали что если твоя соба на поводке а другая несеться к вам для драки то отпусти с поводка,так как поводок большая помеха для собаки.

У меня так недавно было.... гуляем с Тигрёнком на поводке..вдруг на нас несётся ДОЛМАТИН, девчата не поверите.... а сзади на конце рулетки барахтается парень - мужик 0:) 0:) Так вот это чудовище с лаем и оскалом несётся на нас! Ну на это у меня есть свой вариантик, их несколько, но этот обычно срабатывает! Достаю камушек из сумки и брось в него. В одну секунду торможение и желание бросаться на Тигра пропало. Честно..я не особо уверенна была, что сработает, а СРАБОТАЛО! А парни проходили мимо и всё ржали над этим парнем, типо..мужик, а долматина какого то удержать не может!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:20 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
У кого уже заведомо агрессивные собаки, то люди берут стеки, я

да да,
Quote (Bozita)
А если твой в проигрыше?

не важно,душить того..Обычно схватки Наших это укус и держание (после побегушек),НИ РАЗУ не видела по другому, я разнимала и ни раз Питона и Деймона,того душу,Дей орет........ждем.....отпускает,оттаскиваем.Теперь хозяин питона ходит со стеком.

а Босса ни разу не душила,в момент перекуса оттягиваю за ошейник.Видимо просто не попадалась серьезная драка ....



 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер