[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Крымчаночки
TigrinoДата: Суббота, 20.11.2010, 01:16 | Сообщение # 1621
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Империя)
А оставлять её дома рука не поднимается - ота тааак выразительно смотрит, когда только с Церой ухожу, что я последнее время особо никуда по горам-долам и не ухожу - предпочитаю прогулку всей семьей

Танюш, я тебя понимаю... я так же бы всё делала бы! a43 посидела наша красотка, тань, она же ещё молодая, ей же 8 лет- это не возраст 140 неужели лапку не вылечить. a6

Quote (Империя)
вообще, за любой кипиш

a33 a33 a33

Тань, кстати в темке доброе утро и Доброй ночи ты могла б нам такие пейзажи выкладывать. a42 59 59

Quote (Империя)
даже на него и не посмотрела - хозяева малявки ипублика на пляже, шумно выдохнула, после замирания на вдохе - все уже похоронили отважную мелочь

ой не могу я от тебя с Церой - насмешили a33 a33

голливудская улыбка! a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Суббота, 20.11.2010, 01:25 | Сообщение # 1622
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
помпушечка выздоравливай,самое важное чтобы наши любимки были здоровы!!!!
церрочка само очарование,этот черный окрас на фоне белой головы,просто супер!!!!!!!!после своей ульки очень люблю собак с белой головой!!!!!расцеловала бы сейчас мокрый носик!!!! a71 a71 a71 a71


 
TigrinoДата: Суббота, 20.11.2010, 01:26 | Сообщение # 1623
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Багира)
собак с белой головой!!!!

я тоже a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 20.11.2010, 01:40 | Сообщение # 1624
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
щё молодая, ей же 8 лет- это не возраст неужели лапку не вылечить.

Вот представляешь, Татьян, получается, что я виновата, что всё вот так - перегружала, даже не задумывалась об этом - Помпуха всегда такая легкая на подъем и всегда так легко переносила любые нагрузки, что я даже не задумывалась над будущим a6 a6 a6 А вот как всё вышло, ё-моё a6

а по поводу вылечить - когда дома - Помпуша ходит на четырех, лишь прихрамывает, а после прогулок - вечером начинает скакать на трех, на след день всё повторяется,
а совсем её дома оставить - не хочу
у неё еще и берем.ложная - скоро роды a33 и Помпуша вьет гнезда везде a33
Так что без нагрузки у неё совсем крышу унесет от прилива материнства a42 a37 а так погуляли и спят мои девочки a71

Quote (Багира)
!после своей ульки очень люблю собак с белой головой!

Татьян, ну у Ули голова, всем головам голова a44 133 Она такая мощняцка девочка!!! a71 Очень красиво смотрится a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Суббота, 20.11.2010, 01:47 | Сообщение # 1625
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Империя)
Татьян, ну у Ули голова, всем головам голова

спасибо большое!!!она жила у моей мамы,а так как ей нужны большие нагрузки,мама с ней не справляется,а у брата должна жена родить вот вот,у меня сестра ее себе забрала в свой дом,правда у нее еще там чау живет,которая ульку в детстве покусала,вместе со своей мамой(ее уже нет как года 3 точно)так вот улька теперь живет за городом у моей сестры в своем доме1 я думаю ей там очень хорошо!хотелось бы конечно ее забрать в питер,но она не любит собак,за вику переживаю!


 
ГелиосДата: Суббота, 20.11.2010, 01:59 | Сообщение # 1626
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Империя,
Так жалко Помпушечку пусть выздоравливает , да вот я всех своих всегда предупреждаю , что все чрезмерные нагрузки покажут себя в пожилом возрасте, слава богу я вовремя поняла что все эти тренинги против собачьей природы , всё в меру всё с охотой если собака любит двигаться пусть двигается но осторожно не переусердствовать , наша порода так устроена что вроде они и не против этих нагрузок..




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Суббота, 20.11.2010, 02:06 | Сообщение # 1627
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Империя)
Вот представляешь, Татьян, получается, что я виновата, что всё вот так - перегружала, даже не задумывалась об этом - Помпуха всегда такая легкая на подъем и всегда так легко переносила любые нагрузки, что я даже не задумывалась над будущим a6 a6 a6 А вот как всё вышло, ё-моё

Quote (Гелиос)
всё в меру всё с охотой если собака любит двигаться пусть двигается но осторожно не переусердствовать

согласна с Ларисой! a43

Танечка, ты не виновата это сто процентов! 140 не думаю,прямо так нагружала a42 дело не в этом, нагрузки в определённом возрасте полезны! тут либо заболевание - либо такая генетика! Стаффу нужна разумная нагрузка - для него движение это жизнь. потом всё не предусмотришь!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 20.11.2010, 22:54 | Сообщение # 1628
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
этом, нагрузки в определённом возрасте полезны! тут либо заболевание - либо такая генетика! Стаффу нужна разумная нагрузка - для него движение это жизнь. потом всё не предусмотришь!

А может и генетика такая .У меня Зена выглядит лет на 5 и не скажешь что ей 9 лет, а её родная сестра Зайра вся голова уже седая не только морда, но чувствует себя вроде хорошо тьфу три раза.., я раньше лет 9 назад тоже увлекалась всякими тренингами и так собак натаскивала Клоду досталось и Геле хорошо, Геля у меня даже за машиной бегала с грузами, но я как-то быстро поняла что это ей тяжело хоть она и бежала с настроением, над Клодом издевалась, это я так сейчас считаю про себя , одетый в комбезе тёплом и в шлейке с грузами катал дочку на санках, я вовремя увидела как он задыхается и сняла с него всё... А на деревьях они у меня висели по 40 минут зубы стачивали.. a6 , тоже в грузах .. 139 А уж когда нам на курсах кинологических объяснили как это с возрастом скажется на суставах и хрящах я сразу все свои ненормальные тренинги прекратила. И похоже вовремя прекратила, собакам по 11 лет и они хорошо себя чувствуют, конечно они не такие подвижные как в молодости, но прыгать и бегать не отказываются. Геля до сих пор подпрыгивает в коридоре как молодая козочка ,в ожидании прогулки..)))




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Суббота, 20.11.2010, 23:06 | Сообщение # 1629
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Гелиос)
одетый в комбезе тёплом и в шлейке с грузами катал дочку на санках

ну да..одежда явно лишняя a6

Quote (Гелиос)
я вовремя увидела как он задыхается и сняла с него всё...

хорошо, что заметили.

Quote (Гелиос)
Геля у меня даже за машиной бегала с грузами, но я как-то быстро поняла что это ей тяжело хоть она и бежала с настроением

каждой собаке своё, некоторые легко это перенося, а некоторые нет. Вот у меня пример..у наших знакомых здоровая, молодая среднеазиатка, побежала за машиной...так сразу язык посинел и видно, что ей тяжеленько. во время тормознулись.

Лариса, какие у вас тренировки крутые были.... a102 a102


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 20.11.2010, 23:25 | Сообщение # 1630
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Лариса, какие у вас тренировки крутые были....

Да уж были.., молодая была дурная , чуть собак не угробила а всё хотелось на выставках звездить формами , а потом поняла что формы они от природы по генам передаются, хороша та собака которую с дивана взял пыль стряхул и в ринге всё выиграл, вот этого и надо добиваться в разведении, а не безумным тренингом, так что я всё это проходила , были времена.. 141 Мышцы не надо наращивать ,их надо разводить.. a44




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Суббота, 20.11.2010, 23:31 | Сообщение # 1631
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Quote (Гелиос)
Мышцы не надо наращивать ,их надо разводить..

не поспоришь! a43 а умеренные нагрузки нашим полезны! a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 20.11.2010, 23:55 | Сообщение # 1632
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
не поспоришь! а умеренные нагрузки нашим полезны!

Умеренные нагрузки полезны всем . a144 a164 a167 a191




Щенки американского булли
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:45 | Сообщение # 1633
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, конечно, я не специально нагружала Помпуху, но нагружала a6
Получилась так, что Помпуша была моим 100% компаньоном - она везде была со мной, в гости вместе, на отдых - вместе (каждый год с ней в Крым летала), на тех же санках племяшек катали, меня-"пушинку" на лыжах...
а ножку я ей "угробила" уже здесь - по горам лазили - часто и долго, теперь понимаю, что перебор...
вот перешли на степенные променады на море, а большие прогулки теперь только с Цериком, и то, с учетом предыдущего опыта, предпочитаю доехать до места прогулки, а там уже гулять, а раньше еще и дорога туда-обратно км по двадцать (для бешеной собаки...это я про себя)

Но при всех моих "издевательствах" Помпуша получала и все 100% внимания, она ВСЕГДА была со мной и когда приходилось куда-то идти без неё - было постоянное сожаление, что нельзя её взять с собой и как бы Помпуша радовалась общей прогулке - это я про походы в зоопарк вспомнила - вроде и на воздухе, и зверьков бы ей показать - всегда представляю как бы она была мягко говоря удивлена a33 Поэтому предпочитала гулять по парку с Помпухой, чем по зоопарку с племяшками и сестрой a33 a33 a33
А сейчас так вообще - если вдруг иду без собак - абсолютно все, после приветствия, спрашивают почему я одна a33 a33 a33

Quote (Гелиос)
А уж когда нам на курсах кинологических объяснили как это с возрастом скажется на суставах и хрящах

Как жаль, что я изначально этого не знала a6
Хорошо, бы всем новоиспеченным владельцам наших знать об этом еще тогда, когда щенок растет!!!

Вот и я теперь всем говорю, про суставы, про нагрузки и про пенсионный возраст соб - про щадящий режим!!!!

Очень умильно смотреть как меняются лица людей, которые спрашивают: "а почему одна бегает, а другая лежит", а в ответ слышат - "она на пенсии" a44 и сразу появляется понимание a44
А они, правда, так контрастно смотрятся - Церик носится не останавливаясь ни на секунду и в глазах один сплошной азарт, а Помпуша лежит, созерцает - умиротворение сплошное, но при этом чутко "сечет"
периметр и всем своим видом показывает, что она еще ого-го a44
Вот так и живем a42

Quote (Багира)
за вику переживаю

Татьян, мне кажется, что правильное решение - ведь обе девочки взрослые уже, и если Улечке неплохо живется у сестры, то почему её нужно забирать.
Конечно, если была бы острая необходимость можно было бы попробовать притирку Викки и Ули, а так...
Наверное, нужно было их с детства "дружить", тогда бы проще намного было, а теперь Викки ведь уверена. что она самая-самая, а тут Уля...
Может не надо? Или есть необходимость?

Quote (Гелиос)
Так жалко Помпушечку пусть выздоравливает

Лариса, спасибо, за моральную поддержку - Вы ведь знаете, что для наших главное душевный покой, а остальное они принимают безропотно! Вот так и Помпуша - дошли до пляжа, она легла и видно, что соба счастлива a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:34 | Сообщение # 1634
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Империя)
Может не надо? Или есть необходимость?

вот и я думаю что не надо! вика хоть и любит собак,не драчливая,но на свою территорию квартиры,даже родную сестру пыталась покусать!
она же теперь тут главная,ее все любят!


 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:19 | Сообщение # 1635
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Багира,
Вот и я об этом же 133 Викки сейчас такая спокойная, уверенная. что она и только она, а тут приедет Уля, которая тоже ведь девочка не промах a37 Стресс для обеих, да и не только для собак, но и для всей семьи a6
Да и Улечка, наверняка будет переживать переезд и адаптацию. Получается, что счастья от такого хода никому не прибавится, может, тогда и не надо.
Лучше, наверное почаще в гости к Уле ездить, опять же с сестрой пообщаетесь a44 a42

А мы сегодня решили не ходить на море, что-то песочек надоел, a33 он у везде, Церик, простите, даже в туалет песочком ходит a33 a33 a33 a33 Вот решили по виноградникам побродить, зайчиков поискать.
Нет их там a33 a33 a33 Зато там есть колесики, камешки и просто, красиво там a44
Игра, догони колечко (колесиком уже язык не поворачивается это назвать a33 )


бежит моя китаянка (откуда раскосость взялась, наверное глаза от скорости вразлет ушли a33 )

Позируем, довольные, убегавшиеся a44


такая балбесочка получилась на фотке a44


посмотрите налево

посмотрите направо

и последняя, моя моделька вообще от меня отвернулась, надоела я ей со своими фотографиями a44

Кстати, сегодня заметила, что Церик вопросы мне глазами задает, например, куда идти? а что это? где зайчики? Все эти вопросы глазами и прям выпытывание взглядом, еще подпрыгивает и заглядывает если отворачиваюсь a33
Заодно по-репетировали команды выдержку, дистанционную подачу сидеть-стоять, ком, "ко мне" - шепотом - в итоге вывод - ЗОЛОТО, А НЕ СОБАКА!!!!!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , feba2000 , Elstaf1 , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер