[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Отношение собаки к посторонним (на улице)
Отношение собаки к посторонним
ВитяДата: Среда, 04.08.2010, 14:17 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Тема немного скандальная, потому что ... а не знаю почему... потому...
Натолкнуло меня на эту тему обсуждение в контакте, которое началось после вот этого текста.

"Вот в Америке. Новости декабря 2008 г.
Чтобы с января не надевать намордники своим питбулям, как того требует распоряжение городского совета Омахи, штат Небраска, многие хозяева собак стали водить их в класс, созданный специально для этой породы. Тем псам, которые сдадут экзамен на «хорошего гражданина», будет разрешено ходить без намордника.

В Омахе работает всего 1 класс для питбулей. Сейчас туда ходит около 40 собак. Занятия ведет опытный кинолог, который знает породу. К концу курса собаки должны научиться хорошо себя вести: спокойно идти на спущенном поводке, позволять прохожим приветствовать их, трепать их за уши, не реагировать на шум и движение, не отвлекаться, безропотно выполнять команды, в общем, быть паиньками.

Класс уже выпустил первую группу собак. 10 питбулей успешно прошли тест на благородство и теперь смогут гулять без позорного намордника."

Темой для спора стала фраза "позволять прохожим приветствовать их, трепать их за уши"

Что вы думаете по этому поводу? Должна ли собака разрешать посторонним себя трогать?

 
ВитяДата: Среда, 04.08.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Тема свелась к тому, что людям не нравиться, когда их собак на улице трогают... я не знаю, кто кого трогает, но моих никто никогда не хотел трогать, кроме пожалуй детей a44
Мне сложно говорить, что должна или не должна собака, но если собака может кусить человека,за прикосновение к ней, она не должна ходить без намордника. Не важно,нравиться это хозяину или нет, это может и случайно произойти.
Говорят, что мы не трогаем прохожих и ещё много каких ситуаций переносят на людей, не очень корректно... но никто не будет никому бить морду за прикосновение.... с давки в транспорте?

Для меня не трагедия, если собаку потрогают, и собаки мои будут не против. a119

 
BanzaiДата: Среда, 04.08.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Витя, хорошая темка)))
Выскажу свое мнение по этому поводу)
На мой взгляд питбуль не должен напрягаться при приближении незнакомых людей и тем более выказывать какую-либо агрессию, наоборот для пибуля характерно, скорее,дружественное привествтие даже совсем незнакомых людей (только в случае, если с ним не занимались специализировано и не тренировали на защитку)
Но лично я не очень люблю, когда без спросу подлетают к моим собакам совершенно незнакомые люди и пытаются их потискать и т.д. Если человек подходит и просит разрешение, к примеру, погладить мою собаку, я без проблем это разрешу, но если человек проявляет инициативу сам, не обращая внимание на хозяина - мне это не понравится.
В прочем, если перевести пример на моих собак, Банзай у меня сам по себе очень независим,и не особо любит ласкаться к незнакомым, только к хорошим знакомым и то далеко не всегда) Баська готова подбегаь к любым и их облизывать, может пока в силу возраста, но я ей это запрещаю, так как она частораньше пачкала или пугала людей!
По поводу Америки - у них как всегда все слишком, на мой взгляд! a44



 
ВероникаШаниДата: Среда, 04.08.2010, 14:59 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мой Шаня вообще не любит когда его гладят-даже я,но любит почесухи a44 к прохожим и к детям он постоянно тянется с наилучшими намерениями.Особенно любит предложить им свою обмусоленую палочку или бутылку сгрызаную a33 многие в шоке...

 
LaraCroftДата: Среда, 04.08.2010, 15:04 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я считаю, что прежде чем тянуть свои руки к любой собаке, нужно спросить разрешение у владельца.
Я не люблю когда чужие люди трогают мою собаку!!!



 
ВитяДата: Среда, 04.08.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
А часто трогают? Я не помню что бы моих кто-то трогал a119 Витя более сдержан и не прыгает на людей, погладить можно, но врятли получиться, потому что Витя сам любит всех трогать, он перехватит инициативу скорее всего и тянущаяся рука, будет облизана раньше,чем дотянется до его головы... a33 Варя может прыгать до сих пор, только легче отзывается и прыгает вокруг, хотя риск что испачкает очень большой.
 
BossДата: Среда, 04.08.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Тем псам, которые сдадут экзамен на «хорошего гражданина», будет разрешено ходить без намордника.

вот об этом я мечтаю уже давно .....

Quote (Витя)
Должна ли собака разрешать посторонним себя трогать?

конечно должна,только вот люди ДОЛЖНЫ спросить разрешения.

Quote (Витя)
А часто трогают?

очееееень редко,ведь мы такие страшные!!!

Quote (Banzai)
На мой взгляд питбуль не должен напрягаться при приближении незнакомых людей и тем более выказывать какую-либо агрессию, наоборот для пибуля характерно, скорее,дружественное привествтие даже совсем незнакомых людей (только в случае, если с ним не занимались специализировано и не тренировали на защитку)

полностью поддерживаю.

у меня Босс всегда замрет и вытянится в струнку,постоит подождет минутку,потом уходит..



 
ВитяДата: Среда, 04.08.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
вот об этом я мечтаю уже давно .....

Ага a6
Quote (Boss)
очееееень редко,ведь мы такие страшные!!!

Точно точно a33
Quote (Boss)
замрет и вытянится в струнку

Витя может замереть,если на к нему будут наклоняться a119
 
BanzaiДата: Среда, 04.08.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Boss, я еще обратила внимание, что если спокойно идешь собаками по улице, при этом, например, обгоняешь каких-либо прохожих, которые начинрают жаться к краю тратуара и останавливаться, пока мы не пройдем, Банзай при таких действиях останавливается, поварачивается к ним и вопросительно смотрит - а что это типа на меня так смотрят и так реагируют?!!!
Про себя постоянно смеюсь))) a33



 
ReneДата: Среда, 04.08.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Витя)
Темой для спора стала фраза "позволять прохожим приветствовать их, трепать их за уши"
Что вы думаете по этому поводу? Должна ли собака разрешать посторонним себя трогать?

ПИТБУЛЬ 100% ДОЛЖЕН позволять себя трогать, высказывая при этом РАДОСТЬ, это моё глубочайшее мнение! 133

В крайнем случае собака должна спокойно на это реагировать, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не высказывать настороженность, робость, или упаси Боже, агрессию!
Если же Ваша собака плохо реагирует на приветствия прохожих, будьте так добры, одевайте ей НАМОРДНИК.



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 05.08.2010, 00:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Rene)
Если же Ваша собака плохо реагирует на приветствия прохожих, будьте так добры, одевайте ей НАМОРДНИК.

Соглашусь!
Причем любая собака, не только питбуль или стафф. Мы говорим о городской собаке - она должна быть безопасна для окружающих. И, я считаю, обучение защите тоже не должно являться этому помехой! К каким чертям обучать собаку на защиту, если она потом будет бросаться на первую протянутую к ней руку!?

Эх, коненчно, так хочется, чтобы однажды у нас законодательно задумались о том, что собака может быть безопасной, но пока наши же соплеменники-собаководы сами, зачастую, вырывают себе яму. . . a6

Другой вопрос, что конечно, и люди должны руки к собакам чужим не тянуть - но это тоже момент воспитания, а он и у людей хромает!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВероникаШаниДата: Четверг, 05.08.2010, 02:50 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Нас трогать спрашивают довольно часто(но сначала-"он не кусается?")в основном это молодые парни и приблатнёные мужчины-женщины гораздо реже-всё чаще вжимаются в кусты или сливаются со стеной.На что он удивлённо смотрит и ещё больше проявляет настойчивости подружиться с испуганными гражданами-как говорится"Запретный плод сладок!"

 
hangДата: Вторник, 19.07.2011, 18:58 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
при прогулках лишь услышав что то вроде:какой красивый мальчик! Ральф цветет и жаждит,что б его погладили! Просто собака не видела зла от людей!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Отношение собаки к посторонним (на улице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер