[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Команда "ко мне"-у кого какой опыт (Не подходит на команду)
Команда "ко мне"-у кого какой опыт
tattyДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:13 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Вчера пошли в лес. Полдороги еще нормально, остальные просто вязли в снегу. Но шли. Отрабатывала подбегание собаки без подзыва. Вначале все было хорошо. Лишь убежит метров на 10-15 останавливаюсь, ухожу. убегаю, наклоняюсь и приседаю ( иногда падаю и валяюсь в воде-уже не по своей воле)- все действия не сразу, конечно. Вначале Гоша подбегал, получал поощрение и ( или) вкусняшку, убегал снова. Но через час где-то ( а работали с перерывами,т.к просто ходить было трудно), начал делать так: остановится и смотрит что я буду делать с вопросом в глазах: мам, может сама свои проблемы решишь?... 149 149 149
 
febiДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:10 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
начал делать так: остановится и смотрит что я буду делать с вопросом в глазах: мам, может сама свои проблемы решишь?...

Умница! Гоша ведь не щенок, чтоб лишний раз ноги топтать...Но он же останавливается и отслеживает глазами. Не убегает, пока не убедиться что вы никуда не денетесь! Это то что надо: ушел на расстояние(10-15м), остановись, оглянись, удостоверься что за тобой идут!!! Иногда, чтоб не забывался, повторяем убегание в сторону или назад (молча).
Вы просто герой, в такую погоду и в в таких экстремальных условиях!!!


JURP
 
tattyДата: Понедельник, 18.03.2019, 14:34 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
УРАА!!! как приятно сознавать. что мы все правильно делаем!!! 149 Хожу сама в лес с удовольствием!

Сообщение отредактировал tatty - Понедельник, 18.03.2019, 14:34
 
febiДата: Вторник, 19.03.2019, 13:35 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
как приятно сознавать. что мы все правильно делаем!!!
Отлично, что Гоша сам вас начал отслеживать и останавливаться! Собака, которая не улетает в даль светлую всегда более управляема! Но теперь нужно будет научиться его "держать" на месте, чтоб успеть взять на поводок, если вдалеке Враг!
Я никогда не подзываю собак, если ВРАГ может их тоже увидеть. Почему? Чтоб не подставлять своих. Ведь если я зову свою собаку, она должна повернуться к врагу спиной и бежать. А как поведет себя Враг? Конечно припустит догонять! Поэтому пользуюсь командой СТОЯТЬ или ПОДОЖДИ! Потом подхожу и беру на поводок!


JURP
 
tattyДата: Вторник, 19.03.2019, 19:13 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Понятно! а я,наоборот. ору благим матом "ко мне"! просыпается испуг, когда на Моньку нападали. Но. если не подозвать. собака увидит "врага" и понеслось,
надо еще разучивать "стоять"
 
febiДата: Вторник, 19.03.2019, 19:20 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
если не подозвать. собака увидит "врага" и понеслось,
надо еще разучивать "стоять"
Конечно нужно разучит, а потом применять!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Команда "ко мне"-у кого какой опыт (Не подходит на команду)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер