[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Наши путешествия по разным странам. (фотки флоры и фауны. а так же пейзажи.)
Наши путешествия по разным странам.
EmmaДата: Среда, 29.10.2008, 13:55 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (reybyanka)
ТО ШО?????АКУЛА НАСТОЯЩЩЩЩЩАЯ???????

это МУЛЯЖ!!! a44 вумные египтяне его ко дну привинтили- она там плавает эта акула-ну а туристы в восторге :(

Quote (Tigrino)
Да..Эмма, поразить вы можете.....

спасибо, Танюш :)
сама поразилась, когда фотки увидела-
муж за этим дайвингом сам не свой. А я так и не решилась погружаться- не хочу, боюсь.....

Quote (reybyanka)
ВПЕЧПТЛЕНИЙ КАНЕШНА ЖЫ МНОГО,НО БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЕГИПТЕ МЕНЯ "ПРИБИЛО" ВОТ ЧТО......
ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ МОЩЬ,КАКАЯ СИЛА ДАЖЕ ВЕКА ИМ НЕ ПОДВЛАСТНЫ!!!!

да, Луксор впечатляет и навсегда остается в памяти!
главное, чтобы ещё с экскурсоводом повезло. Мне лично повезло- всю дорогу - отлично говорящий по русски гид-
и впечатления потрясающие. А вот мужу в Луксоре на экскурсии попался экскурсовод-еле-еле -душа в теле.
2 слов по русски связать не мог- поэтому и впечатления у него другие от Луксора.

 
gerdohkaДата: Среда, 29.10.2008, 19:15 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Ну..что начну Я..

Спасибочки, а то я как-то не решалась, скромничаю a40 a40 a40 a40
Quote (Tigrino)
Я была несколько лет тому назад на острове Бали
А сколько лет назад, если не сектрет????? a10 a10 a10
Это наша мечта на следующую весну a43 a43 a43 a43
Quote (Tigrino)
На территории Отелей - Красотища, за пределами отелей нищета. Океан был очень грязный, поэтому плавала в бассейне
После таких впечатлений мечта начинает таять a119 a119 a119 a119 a119
Фотографии классные, очень красочные, что там еще интересненького есть, может какие экзотические экскурсии, кухня какая, ой я сейчас вопросами закидаю a44 a44 a44
Quote (Emma)
Воть наши рыбки!
Главная рыба-муж

Мама дорогая, Эмма, ну что же ты на заплыв не решилась???? 139
Quote (reybyanka)
ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ МОЩЬ,КАКАЯ СИЛА ДАЖЕ ВЕКА ИМ НЕ ПОДВЛАСТНЫ!!!!

Красотища! a33 a33 a33 a33
Quote (reybyanka)
А ВОТЬ ИХ ДЕВКИ

А это совсем не красотища!!!! a44 a44 a44 a44

Чуть позже я обязательно расскажу о своих путешествиях, правда мы до сих пор изучали только Китай и много лет назад Турцию, но впечатлений масса, всем хочу поделится, дело в том что все мои фотографии с отдыха в компьютере который сейчас не работает, поэтому пока рассказывать ничего..... 139 139 139 139

 
TigrinoДата: Среда, 29.10.2008, 21:05 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (gerdohka)
Фотографии классные, очень красочные, что там еще интересненького есть, может какие экзотические экскурсии, кухня какая, ой я сейчас вопросами закидаю

В Отеле был Швецкий стол, всё очень...очень..вкусно! За пределами Отелей местная кухня, есть японские рестораны, корейские. Просто мы обычно в японские ходили..... Наши ребята ловили рыбу и нам её готовили.. Экскурсии в основном были же конечно же, . мы были на морской экскурсии, по местным островам. Бродили по магазинам. Что поразило, что при местной нищете,цены на местные футболки на их фабрике были 80-100 долларов при курсе доллара у нас 30. Наши ребята погружались под воду с аквалангами, плавали там за местными рыбками! Фоток у меня конечно же больше, но они с людьми, которые не любят светиться. Местные собаки были похожи на смесь буля с кем то, но хвосты длинной пол хвоста буля и все собаки были такого плана.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
reybyankaДата: Среда, 29.10.2008, 21:43 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (gerdohka)
правда мы до сих пор изучали только Китай

ВАУ!!!!! КИТАЙ!!!!! МОЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ПУТЕШЕВСТВИЕ КИТАЙ,ИТАЛИЯ,НО СНАЧАЛА ПОЕДЕМ НА РОДИНУ САНТА КЛАУСА!!!! ЛАПЛАНДИЯ........ЭХ,СКОРЕЙ БЫ НОВЫЙ ГОД!!!ДОЧЬ ЖДЕТ НЕ ДОЖДЕТСИ!!!!
Гердочка ну рассказывайте поскорей уж очень интересно!!! a10


Наш Сайт:
http://www.fromskytown.com.ua/
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 30.10.2008, 00:58 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Какая у нас интересная темка вырисовалась! a44

Я сама ленивая, никуда не выбираюсь. . . Но полюбоваться красотами на фото - это ВЕЛИКОЕ дело!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
gerdohkaДата: Четверг, 30.10.2008, 09:29 | Сообщение # 21
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tigrino, А хотелось бы вам еще раз вернуться на Бали, или все таки больше минусов чем плюсов???? a119 a119

Ура, ура, мне вытащили фотки! a44 Начинаю свой рассказ!!!

Так как мы территориально находимся близко к Китаю, свой отдых мы проводим там! Мы побывали в Пекине, Байдахэ, Циндао и на острове Хайнань! Свой рассказ я хочу начать про Хайнань, потому что именно там я получила саамы яркие впечатления, и всем бы рекомендовала провести там свой отдых.

Посещали мы Хайнань год назад, в конце сентября, начале октября! Перелет Из Иркутска в Пекин 2 часа, а потом с Пекина до Хайнаня 4 часа!
Мы выбрали саму тихую и чистую бухту Ялонбэй, там находится пятизвездочные отели, тишина и покой!!!

Наш отель назывался ХолидэйИнн, находится он прямо на берегу моря!
Эту фотография я сделала с воды, вот такая красота:

Это вид из окна

Это часть внутренней территории

Бар у бассейна a33

Укромные местечки a40 a40 a40

Пляж очень чистый, песок почти белый, красотища неописуемая, ту я пыталась косить под китайскую девушку, похожа не очень

А это Хайнаньские кокосы a44 a44 a44

На пляже продают эти кокосы хайнаньские женщины, причем мусульманские женщины. Я была очень удивлена что на Хайнане есть китайцы-мусульмане, их там очень много, целые поселения. Но больше всего меня поразило то что китайские мусульманские мужчины не работают вообще им вера запрещает, работают их жены, они в 30 градусную жару завернутые с ног до головы в платки, продают кокосы и жемчуг, убирают мусор, и т.д., в это время их мужья сидят в шезлонгах под зонтиками и ждут заработанные деньги, вот так. Мой муж сразу начал кричать что хочет быть мусульманином на Хайнане! a42 a42 a42

Китайская кухня очень разнообразна и вкусна, тут можно покушать как чисто китайскую кухню, так и европейскую, японскую и даже русскую. В отеле очень богатый шведский стол, завтраки потрясающие, ужины на открытом воздухе, морепродукты, барбекю и т.д. Если говорить о ценах, то еда на Хайнане дорогая, но если только сравнивать относительно всего Китая!
Завтракаю…. a44

Ужинать мы ездили в центр города, или ходили в ресторанчики не далеко от отеля, там построен целый комплекс где только рестораны и магазины

Продолжение следует……

 
febiДата: Четверг, 30.10.2008, 17:30 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Посмотрела эту веточку, как будто сама везде побывала! Красотища!
За окном дождь, а у меня в компе лето! Жду продолжения.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 30.10.2008, 18:44 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (gerdohka)
А хотелось бы вам еще раз вернуться на Бали, или все таки больше минусов чем плюсов????

Ну по полосе Отлей, которые тянутся вдоль берега- красотища.Наверно плюсов то побольше! Всё равно ж экзотика! a44 a44 a44 Но посмотрев ваши фотки, думаю, что Хайнане по круче будет! a10

Смотрю ваши фотки...балдю....красотища..уже хочу туда! туда! Уже и мужа позвала- показала!

Quote (gerdohka)
Китайская кухня очень разнообразна и вкусна, тут можно покушать как чисто китайскую кухню, так и европейскую, японскую и даже русскую.

А не было расстройства? У меня после перемены воды и пищи с Питерской на Балийскую..животик болел!

Гердочка. продолжайте. такая красотища, любуюсь, балдю, как сама отдыхаю!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
gerdohkaДата: Четверг, 30.10.2008, 19:03 | Сообщение # 24
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Гердочка. продолжайте. такая красотища, любуюсь, балдю, как сама отдыхаю!

Терпения, а то все сразу расскажу, так не интересно! a44 a44 a44

Quote (Tigrino)
А не было расстройства? У меня после перемены воды и пищи с Питерской на Балийскую..животик болел!

Таня, вы знаете я очень люблю китайскую кухню, у меня она замечательно усваивается, не было ни расстройств, ни чего! Они готовят на высокой температуре, как правило если это мясо то с овощами, и овощи при обработке на сильном огне почти сырые, очень полезные!! Хлеба в Китае нет, его заменяет рис, ну и зеленый чай, замечательная вещь!!!
На Хайнане мы все икали знаменитый Хайнаньский эликсир молодости и долголетия! Когда мы приехали нам рассказали что на Хайнане самая высокая продолжительность жизни во всем мире, там живут бабульки и дедули которым от 90 до 120 лет, и все они очень активны и в их возрасте продолжают работать! Как нам сказали на Хайнане делают эликсир, который употребляет местное население - жемчужная пыль+кокосовое молоко и какие-то секретные травки! В одной лавке мы нашли его, но пить так и не стали, потому как услышали от переводчика интересную вещь, те кто пьет этот эликсир должны соблюдать некоторые правила - не пить спиртное, не курить, и не заниматься любовью, правильно питаться и еще что-то я уже не помню, только при соблюдении всех этих условий эликсир работает и вас ждет долголетие, мы для себя решили что такая длинная жизнь при соблюдении всех условий и не нужна вовсе ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Так же на Хайнане мы кушали экзотические блюда, но об этом чуть позже............. a44 a44 a44
 
TigrinoДата: Четверг, 30.10.2008, 19:13 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да..эликсир хорошая штука, называется бери и пей. то вот как то пить не хочется-условий много! ^_^ ^_^ ^_^ Очень интересный рассказ..набираюсь терпения! >:)

http://alterra-staff.narod.ru/
 
reybyankaДата: Четверг, 30.10.2008, 20:25 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (gerdohka)
Ужинать мы ездили в центр города

а как вы туда добирались?
Quote (gerdohka)
должны соблюдать некоторые правила - не пить спиртное, не курить, и не заниматься любовью, правильно питаться

a102 a102 a102 неееееееееее ну энто совсем уже......
Всетаки стоит ездить по всяким разным странам,сидя дома ниче не увидешь!!!!!!! фотки улет!

Добавлено (30.10.2008, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Emma)
это МУЛЯЖ!!!

138 138 138 очень клево придумано!!!!


Наш Сайт:
http://www.fromskytown.com.ua/
 
gerdohkaДата: Пятница, 31.10.2008, 08:17 | Сообщение # 27
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (reybyanka)
а как вы туда добирались?

На такси, у отеля всегда дежурят таксисты стоит это 40 юаней, но можно и поторговаться.......

Продолжаю свой рассказ.....
Кухня на Хайнане есть и экзотическая, я так и не рискнула пить желчь и кровь змеи но отважилась попробовать кокон шелкопряда, китайцы его очень любят, это что то типа семечек для них, что самое интересное и на вкус шелкопряд как семечки, но для того чтобы его съесть надо отключить богатую фантазию, меня хватило на 4 штуки!! a44 a44 a44

Разнообразие фруктов поражает, чего только там нет, все очень вкусное..

А этот фрукт, не помню как он называется, говорили очень вкусный, но ванююююючиииий, с ним даже в гостиницу не пускают, поэтому мы ограничились только фотографией рядом с ним a44 a44 a44

..............

 
TigrinoДата: Пятница, 31.10.2008, 16:15 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Гердочка, ух ты как интересно... a44 a44

Quote (gerdohka)
кокон шелкопряда, китайцы его очень любят, это что то типа семечек для них, что самое интересное и на вкус шелкопряд как семечки, но для того чтобы его съесть надо отключить богатую фантазию, меня хватило на 4 штуки!!

Я б не решилась! Вы молодчинка, в жизни надо познать почти всё! 130 130

Quote (gerdohka)
А этот фрукт, не помню как он называется, говорили очень вкусный, но ванююююючиииий, с ним даже в гостиницу не пускают, поэтому мы ограничились только фотографией рядом с ним

Фрукт впечатлил! 131 А как он называется то?

Рассказ с фотками фантастический!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Пятница, 31.10.2008, 22:29 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Океан был очень мутный...дна не видать, сплошные водоросли и кто вообще знает..что там плавает, когда ничего не видать. Вода была не голубая, а аж с коричневым цветом!
считайте, что вы увидели гайанский океан. Только на порядок грязнее, так как вода здесь откровенно коричневого цвета и сточные трубы никто даже скрыть не пытается. И даже местные в нём не купаются, а это уже о многом говорит.
Quote (Tigrino)
Не успеешь закрыть дверь на балкон, какая нибудь ящерка заскочит....пошла из лука пострелять...змея ярко зелёная рядом со мной с дерева упала, чуть не на голову мне! РОМАНТИКА!
О! Как я вас понимаю a44 только нам и закрытые двери не помогают.
Quote (Emma)
Воть наши рыбки! :
Главная рыба-муж
Эмма, я не сомневаюсь, в том кто тут главная рыба, но та зубастая, чо рядом плавает мне не очень нравится :134
Quote (Emma)
Нэмо- живая и настоящая,
для деток.
прелесть какая a33 яркая и безобидная - вот это я люблю! Эмма, что за фотоаппарат у вас?
Quote (reybyanka)
ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ МОЩЬ,КАКАЯ СИЛА ДАЖЕ ВЕКА ИМ НЕ ПОДВЛАСТНЫ!!!!
Потрясающе!!!

Quote (Emma)
это МУЛЯЖ!!!
Уффф...можно выдохнуть!
Quote (gerdohka Tigrino, )
Свой рассказ я хочу начать про Хайнань, потому что именно там я получила саамы яркие впечатления, и всем бы рекомендовала провести там свой отдых.
мне понравился рассказ. Нас соблазняли поехать туда год назад, но мы предпочли Гайану a44
Quote (gerdohka)
но для того чтобы его съесть надо отключить богатую фантазию, меня хватило на 4 штуки!!
,брр...вы отважная. Меня не хватает даже как следует рассмотреть тарелку на вашей фото
Quote (gerdohka)
А этот фрукт, не помню как он называется, говорили очень вкусный, но ванююююючиииий, с ним даже в гостиницу не пускают, поэтому мы ограничились только фотографией рядом с ним
здесь тоже есть такой. Название не скажу, так как местные всё называют какими-то своими названиями. Но когда мы про него спрашивали, нам сказали, что он сладкий и его чаще используют не в еду а в какие-то церковные обряды индийцы. Но что за обряды и вообще правда ли это не знаю. Если не забуду, то спрошу у нашего индийца-хозяина лавки, где мы берём фрукты.
 
TigrinoДата: Суббота, 01.11.2008, 00:39 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
но мы предпочли Гайану

Ну..Ириш, ждём рассказ про Гайану!!!!!!!! 132 132 132


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Наши путешествия по разным странам. (фотки флоры и фауны. а так же пейзажи.)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер