[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Кальцый.Недостатоу и переизбыток.
Кальцый.Недостатоу и переизбыток.
TigrinoДата: Четверг, 28.10.2010, 19:33 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Сухие корма полнорационные

значит сухие корма можно? a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 28.10.2010, 19:33 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Витя, Tigrino, Может тему откроете? 141

У Юты был давно переизбыток витамина Д,а сейчас все пучком (по последним анализам)


 
TigrinoДата: Четверг, 28.10.2010, 19:33 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
У Юты был давно переизбыток витамина Д,а сейчас все пучком (по последним анализам)

Quote (Гелиос_Юта)
Витя, Tigrino, Может тему откроете?

название её? ты ж и сама можешь темку открыть, она оказалась очень важной и интересной! а я всё с твоей темке перенесу туда....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 28.10.2010, 22:23 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
значит сухие корма можно?

Всмысле? Если собака есть сухой корм переизбыка кальция быть не должно, если есть избыток, я не знаю как его устранять, могу поискать... а последствия типо остановки роста, уже ничем не исправишь.
 
TigrinoДата: Пятница, 29.10.2010, 04:35 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Если собака есть сухой корм переизбыка кальция быть не должно, если есть избыток, я не знаю как его устранять, могу поискать... а последствия типо остановки роста, уже ничем не исправишь.

меня вот что интересует...если у собы переизбыток кальция ему в обще можно есть сухой корм, вроде он там тоже присутствует, а у собы перебор...что делать? продолжать корм есть? Я хочу спросить, так как не пользуюсь сухим кормом и поэтому не в курсе его содержания ... в корма входит кальций, магний,калий ?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 29.10.2010, 15:44 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
в корма входит кальций, магний,калий ?

если корм позиционируется как полнорационный - то в нём есть ВСЁ ... кроме воды... a44
По поводу лечения не знаю.... a119
 
TigrinoДата: Пятница, 29.10.2010, 20:30 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
если корм позиционируется как полнорационный - то в нём есть ВСЁ

всё!!!! 133 А если у собы повышен кальций, тогда лучше не есть сухой корм?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 30.10.2010, 01:06 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Из инета

Лечение гиперкальциемии: устранение причины гиперкальциемии (удаление опухоли, прекращение приема витамина D и т д.), уменьшение поступления кальция в организм, повышение его выведения, назначение средств, препятствующих выходу кальция из костей, и препаратов, усиливающих поступление кальция в кости. Важнейшие компоненты лечения - восстановление объема внеклеточной жидкости.

Терапия гиперкальциемии

В основе гиперкальциемии всегда лежит нарушение имеющие решающее значение для гомеостаза кальция захвата кальция и его отдачи:

1. Увеличенное высвобождение кальция из костей;
2. Снижение экскреции кальция через почки;
3. Повышенный интестинальный захват кальция (последний механизм играет роль только при витамин D-опосредованных формах гиперкальциемии).

 
ВитяДата: Суббота, 30.10.2010, 01:07 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гиперкальциемия очень часто встречается у собак. Она может быть обусловлена злокачественными новообразованиями, наблюдается при болезни Аддисона, при хронической почечной недостаточности, при аденоме паращитовидной железы, при токсикозах витамина D.

В настоящее время проводится анализ на паратгормон и уровень ионизирующего кальция. Гиперкальциемия вызывает острую вазоконстрикцию сосудов почек и ишемическое повреждение почек. Оказывает антогонистическое действие антидиуретическому гормону, вызывая нефрогенный несахарный диабет.

Гиперкальциемия вызывает нефрокальциноз – отложение кальция в ткани почек. Животные, у которых производное кальций х фосфор больше 5,0-6,0, требуется немедленное лечение, чтобы предотвратить необратимые изменения в почках. Неотложное лечение включает постановку капельниц: 0,9% раствора натрия хлорида, эффективно стимулирующего кальциурез. Применяют диуретики: фуросемид и т.д. (кроме тиозидных диуретиков), нельзя использовать мочегонные препараты. Назначается также натрия бикарбонат, т.к. он снижает концентрацию общего кальция в сыворотке.

При гиперкальциемии показано применение глюкокортикоидов, преднизолона или дексаметазона, т.к. они снижают реабсорбцию кальция из кости и абсорбцию кальция в кишечнике, повышают экскрецию кальция почками. Кальцитонит также снижает концентрацию кальция в сыворотке, но действие его непродолжительное. Сейчас в ветеринарии пробуют использовать для понижения кальция бифосфонаты.

Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 30.10.2010, 01:08
 
TigrinoДата: Суббота, 30.10.2010, 01:08 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
прекращение приема витамина D и т

ух ты..даже эти. a37


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 30.10.2010, 01:11 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витамин D влияет на всасывание Са.
 
ВитяДата: Суббота, 30.10.2010, 01:13 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витамин D регулирует усвоение минералов кальция и фосфора, уровень содержания их в крови и поступление их в костную ткань и зубы. Вместе с витамином A и кальцием или фосфором защищает организм от простуды, диабета, глазных и кожных заболеваний. Он также способствует предотвращению зубного кариеса и патологий дёсен, помогает бороться с остеопорозом и ускоряет заживление переломов.
 
TigrinoДата: Суббота, 30.10.2010, 01:17 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Витамин D влияет на всасывание Са.

спасибо! никогда не думала, что гиперкальциемия может рост тормозить a37


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 30.10.2010, 01:20 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
гиперкальциемия может рост тормозить

а как же-шь a33
 
TigrinoДата: Суббота, 30.10.2010, 01:44 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
век живи, век учись.... про это я ещё не знала!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Кальцый.Недостатоу и переизбыток.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер