[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
TigrinoДата: Среда, 06.10.2010, 21:37 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (BAGIRA1320)
незнаю пока не лопались вроде,я вот с утра заметила немного маленьких пятнышек на морде,но не предала значения,а сейчас после прогулки пришли и я у нее увидела круглешки на шерсти,довольно много,пару около шеи прощупываются на ощупь шариком а остальные пока нет.

Думаю, что это стафилококк, сдаётся соскоб на чувствительность к антибиотику и назначается лечение, сколько я узнавала врачи обычно не любят колоть при этом уколы или прописывать таблетки, так считается, что его полностью не убить и при любом спаде иммунитета он может возобновиться, как говорят- Поднять голову! Местно можно обрабатывать прыщи хлоргексидином!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BAGIRA1320Дата: Четверг, 07.10.2010, 08:37 | Сообщение # 107
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ночь сегодня прошла ужасно,ава через каждую минуту спрыгивала с кресла,потом опять запрыгивала,скулила,чесалась,пока не дала таблетку кетотифена она не уснула,а после того как дала уснула через минут 10 на полу,утром обнаружила разбухший сухой корм на полу,ее по видимому вырвало,мне вчера еще показалось что у нее одна брыла взбухла,а нос так вообще как шишка был,с утра вроде с носа опухаль спала,шарики на шерсте вроде не вижу,если только парочку. 139 139 139

 
TigrinoДата: Четверг, 07.10.2010, 16:48 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (BAGIRA1320)
ее по видимому вырвало,мне вчера еще показалось что у нее одна брыла взбухла,а нос так вообще как шишка был

что то мне подсказывает, что у неё аллергический отёк- дайте супрастин - пол таблетки. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ОНА ЩЕНОК!!!!

Quote (BAGIRA1320)
,пока не дала таблетку кетотифена

Насколько я знаю это сильное обезболивающее средство и одна таблетка вредна малышке и доза для неё большая.Кто вам его прописал?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BAGIRA1320Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:36 | Сообщение # 109
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
заводчики,а как скоро пройдет эта аллергия,очень жалко свою малявочку,вот к вечеру опять начали эти шарики вылазить. a6

 
TigrinoДата: Четверг, 07.10.2010, 23:00 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если прыщи не постоянны, а вылезаю в определённое время суток, то надо выяснить, что вызывает аллергию, что вы такое дали... что они через какое то время появились. Если это аллергия, то по по давайте ей по пол таблетки супрастина пару дней и исключите то. что её вызывает. А кетотифен,если я не путаю, совсем из другой области- обезболивающее средство!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
NimfaДата: Пятница, 08.10.2010, 10:53 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1928
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Quote (BAGIRA1320)
,пока не дала таблетку кетотифена

Насколько я знаю это сильное обезболивающее средство и одна таблетка вредна малышке и доза для неё большая.Кто вам его прописал?


Кетотифен - это средство от аллергии

Регистр лекарственных средств России
Кетотифен* (Ketotifen*)
Действующее вещество Кетотифен* (Ketotifen*)

Русское название: Кетотифен*
Применение:

Внутрь: профилактика аллергических заболеваний: бронхиальная астма (атопическая форма), аллергический бронхит, поллиноз; профилактика и лечение аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, крапивницы (острая, хроническая), атопического дерматита.

Конъюнктивально: профилактика и лечение аллергического конъюнктивита.




Сообщение отредактировал Nimfa - Пятница, 08.10.2010, 10:57
 
NimfaДата: Пятница, 08.10.2010, 10:55 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1928
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Если прыщи не постоянны, а вылезаю в определённое время суток, то надо выяснить, что вызывает аллергию, что вы такое дали... что они через какое то время появились. Если это аллергия, то по по давайте ей по пол таблетки супрастина пару дней и исключите то. что её вызывает. А кетотифен,если я не путаю, совсем из другой области- обезболивающее средство!

Супростин не поможет так же как и большинство др препаратов даже более сильных.
Кетотифен проверен, и дает хорошие результаты.
Алергия скорее всего на курицу или др продукты из мяса птиц или яйца.


 
chineni2009Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:56 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
кетотифен,если я не путаю, совсем из другой области- обезболивающее средство!

ТанечкА, это препарат тоже назначают врачи к ак противосполительное и противоаллергическте средство.. но оно вызывает привыкание и при повторении аллергии уже намного хуже действует...

Из таких простых антигистаминов - нам нравиться наш обычный тавегил..а из новых мы подобрали средство Фексадин)


 
chineni2009Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:57 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Опять же у нас тоже пок а маленький был ставили аллергию и чгео только н гвоорили.. сейчас и курицу и говядину и все что можно ест - ни сыпет ))

Мне кажется это скорее переходны й возраст.. когда организм не справляется с чем -то, видимо дает сбои... возможно изначально эмоциональную. основу может хранить в себе.....


 
NimfaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:06 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1928
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
Из таких простых антигистаминов - нам нравиться наш обычный тавегил..а из новых мы подобрали средство Фексадин)

У этой собаки алергия, по линии бабки идет на мясо птиц и их производные, проявляется не у всех но бывает, тавегил то же не помогает

Если один раз пролечится и следить за тем что собака есть то привыкания не будет.

Любые препараты вызывают привыкание, я аллергик, притом на белок куриный оч хорошо высыпает и ни какой препарат акромя этого не помогал, его посоветовали еще Нимфе ее заводчики, ну а я за компанию поела так как на тот момент тоже аллергия проявилась


 
NimfaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:08 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1928
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
PS. Я говорю тока про родню Нимфы ее детей и ее внуков.

 
chineni2009Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:14 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Nimfa, А ну теперь понятнее... это уже на уровне генетики - тогда тут сильно ничгео не сдулаешь... просто питание надо подбирать! ))

 
NimfaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:17 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1928
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
просто питание надо подбирать!

Правильный вывод !
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА


 
NimfaДата: Пятница, 08.10.2010, 19:21 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1928
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
А судя по всему раз опухать начинает то вполне может начаться отек квинке (знаю только человеческий термин)
Отек Квинке – это острая, опасная для жизни аллергическая реакция, проявляющаяся внезапным появлением обширного отека кожи, подкожной клетчатки, фасций, мышц. Такое состояние может развиться в любом возрасте. Около 10% людей хотя бы раз в жизни перенесли подобное состояние.

И при отеке не то что спать не можешь, и не только от того что все чешется но и от того что дышать либо тяжело либо не возможно.

Лучший на данный момент валить к ветам , лучше в гор клинику на экскаваторной (в г.Перми). и что бы они диагностировали что это. но таблетки от аллергии не помешают


 
TigrinoДата: Пятница, 08.10.2010, 22:40 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nimfa)
Супростин не поможет так же как и большинство др препаратов даже более сильных.

нам помогал и не одному поколению, но вам наверно виднее по вашим собам!

Quote (Nimfa)
А судя по всему раз опухать начинает то вполне может начаться отек квинке

очень даже похоже. меня как то соба подошла ко мне ..смотрю покрылась крупными прыщами,потом их всё больше и больше и они стали сливаться между собой, превращаясь как бы в отёк, дала пол таблетки супрастина( хотя на её массу этого даже и мало) через минут 15 всё, как рукой сняло!

Quote (chineni2009)
нам нравиться наш обычный тавегил

мне он тоже начал нравится, прочто супрастин был проверен! Нам врач в случае сильно аллергического отёка советовал колоть дексаметазон( гормон. средство)

Quote (Nimfa)
Внутрь: профилактика аллергических заболеваний: бронхиальная астма

Извиняюсь..спутала с Кетановом! a43

Но причину аллергии надо срочно найти- иначе это чревато


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Сирена , Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер