[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Стерилизация
Стерилизация
BuldO_oZerДата: Среда, 24.09.2014, 03:26 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот этого точно делать не стоит.....Я всегда за кастрацию, когда удаляется все, но у хороших специалистов.

Цитата ЕкатеринаФ ()
к стати если куски эти оставлять, он почти всегда потом перерождаются в опухоли ( и у нас было так), так что если резать, то ВСЕ вырезать
ни к чему эти течки
они даже вязаться могут потом!! но т к матки нет, то им плохо потом
так что никакого здоровья в этом нет
ничего не нужно оставлять

Цитата Витя ()
3) когда по каким-то причинам не удаляют один яичник или часть яичника - неопытность хирурга или ещё какие-нибудь причины (неоперабельное новообразование)

ну у меня тогда не то состояние было чтоб спорить. я ее привезла после очередной ложки, с какими-то выделениями... она сказал - стерилизация, унес ее, у меня паника-истерика, главное чтоб собака осталась жива. врач ничего не объяснил, вынес когда ее - уже сказал что что-то оставил, типа собака молодая, так будет полезно.. я со всем согласилась.. врач-то вроде хороший, сейчас работает в той клинике, где мне Рэсю пытались спасти, и по отзывам - самая лучшая клиника, лучшие хирурги именно там (раньше работал и оперировал Рэсю в другом месте)...

Цитата Tigrino ()
она не привита была?


была, но заболела весной, тогда, когда надо было очередную прививку ставить, ставить не стали, потому что куча антибиотиков была... да не повезло, что попали к не самому лучшему врачу, вроде отзывов плохих не было, эта клиника наоборот занимается всеми подобрашками и помогает зоозащитникам, постоянныек операции, приемы.
но мою Рэську там "залечили" от почечной недостаточности и "я не знаю почему, но у нее там бактерий много в моче, ну больше не знаю что делать, ешьте корм для почечников" - после 3х мес антибиотиков...
я-то думала, ее лечат... =(
побежала к другому врачу, которого посоветовали.. и она единственная, кто пытался спасти её, но не смогла, было уже оч поздно, почечная недостаточность - это лишь последствие главной болезни...
у нас в прошлом году же было глобальное наводнение, заразы ооочень много всякой было везде... =(
 
TigrinoДата: Четверг, 02.10.2014, 03:27 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
после 3х мес антибиотиков...


так антибиотики и должны были убить лептоспироз. А почему решили, что был он, анализ специальный сдавали? Какие симптомы были?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:35 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
так антибиотики и должны были убить лептоспироз. А почему решили, что был он, анализ специальный сдавали? Какие симптомы были?


Когда моя Рэся уже давно болела и лечили мы ее от поч.недост. я ее привела после нескольких узи хирургу на операцию - опухоль на культе матки. Он просто взглянув на собаку мою сказал, что резать я ее не буду, она может не проснуться, анализы посмотрел, повертел... И спросил про анализ на лептоспироз, нам его нигде не назначали, лечили от поч.недост. в вип-клинике, мать ее за ногу, три мес! в итоге они мне сказали, ну не знаем, у нее бактерий все также много в моче (в анализе), ну пейте ипакитите и роял для почечников, больше мы ничего делать не будем.

я была в шоке, побежала спрашивать-искать норм врача - она хоть лечить ее норм начала. Но даже и подумать пока не могла о лепто.
Хирург нас послал сдавать, и да, у нее оказался запущенный в тяжелой форме лептоспироз... а все потому что ее не от того лечили...
когда к норм врачу попали, она уже есть отказалась и последние 1.5 мес, пока ее пытались спасти - не ела, и потом уже и в туалет перестаал ходить - водянка, печень как кисель стала... поздно уже было...

сумбурно написала, простите, но мне тяжело писать.
 
febiДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:11 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
. а все потому что ее не от того лечили.
Ужас как жалко. Да и людям тяжело поставить верный диагноз, а соб. и тем более. Но все же хочется иметь проверенного опытного врача!


JURP
 
elena1995Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:30 | Сообщение # 110
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом : Старшая сука прооперирована в почти 8 лет
Наружний шов заживал плохо ,образовался крошечный свищ ( не приживалась нитка , которая саморассасывающаяся) , поэтому перерезали , убирали свищ и зашивали уже обычными нитками .
Ее две дочери в 5 лет . Все заросло . Все прекрасно .
Ни одна ни подписывает .
 
TigrinoДата: Среда, 11.02.2015, 01:04 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Елена, спасибо, что поделились опытом a230 конечно всё зависит от многих причин, от здоровья собаки, квалификации врачей итд.

Цитата elena1995 ()
Ни одна ни подписывает .


Самое интересное, что одна из моих сук до операции подписывала, вернее сказать у неё просто подтекала даже моча. а после операции всё прошло :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
elena1995Дата: Среда, 11.02.2015, 08:33 | Сообщение # 112
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Елена, спасибо, что поделились опытом

Чуть дополню . Не дай Бог , кому такой опыт пригодится ..
Старшую суку стерилизовали при сложных родах , прокесарили , заодно я попросила что бы и стерилизовали .
Так вот в чем проблема заключалась при заживании шва : мало того нитка не приживалась , так еще и из-за большого количества молока и постоянно горячих сисек , шов мок .
Обрабатывала по стандартоной схеме - мирамистин ,вытираем насухо, стерильная салфетка с левомиколем (потом заменила на банеоцин ) - на пару часов .
Далее эту салфетку убираем и закладываем другую марлевую салфетку с таким препаратом как ДЕСИТИН . Он здорово сушит и не дает мокнуть шву при такой не простой ситуации .
При кормлении щенков - все салфетки убирала , откормили , процедуру повторяем )
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Стерилизация
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер