 |
|
Осторожно- Линька!
| |
| febi | Дата: Суббота, 11.04.2015, 15:49 | Сообщение # 16 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9490
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
| Цитата ИраЖеня (  ) простите, а что такое сера? Где продается? Пищевая сера для животных продается в зоомагазинах. ЕЕ принимают для улучшения обмена веществ, как правильно написано Цитата ЕкатеринаФ (  ) на кончике ножа
Цитата Tigrino (  ) одавайте рыбий жир в пищу Сейчас весна, солнышка хватает, витамин Д вырабатывается организмом.
JURP
|
| |
| |
| TatyanaKinolog | Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:53 | Сообщение # 17 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
| хотела про линку сказать из того что мы изучали - если собака живет в квартире - у нее нет сезонности как таковой, поэтому линяют они круглый год, периодами линька выражена, а в остальное время она практически не заметна. Вот и сейчас мой пес перешл в стадию "я линяю сильно" что каждый день утром и вечером с убираю "ковер" шерсти...порой даже возникают вопросы - от куда на нем столько шерсти то? и выпадает куча и сам не лысый Вот вам и короткошерстная, не сильно линяющая порода
Татьяна Заварзина
|
| |
| |
| ИраЖеня | Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:13 | Сообщение # 18 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата TatyanaKinolog (  ) и выпадает куча и сам не лысый Вот вам и короткошерстная, не сильно линяющая порода за ушами мы уже лысые вот я и начала переживать..... у нас стадия "я линяю очень, очень сильно"......
|
| |
| |
| febi | Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:52 | Сообщение # 19 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9490
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
| Цитата ИраЖеня (  ) за ушами мы уже лысые Это оч. настораживает! Бывает сильная линька, но должно быть так Цитата TatyanaKinolog (  ) ыпадает куча и сам не лысый
JURP
|
| |
| |
| ИраЖеня | Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:05 | Сообщение # 20 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата febi (  ) Это оч. настораживает! по хребту, где шерсть длиннее, чем по всему телу, тоже стало просвещаться. Ну купили рыбий жир, подаем немного, посмотрим. Мы ее 27 марта мазали от клеща. Может как-то это дает? Вчера еще ошейник от клещей прицепили.. То все говорят что он нужен.
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:47 | Сообщение # 21 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17771
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| Цитата TatyanaKinolog (  ) если собака живет в квартире - у нее нет сезонности как таковой а тут поспорю!! у меня азиат в квартире, так вот линяет строго сезонно, причем фактически 1 раз в год, т к на осень линьки почти нет, летом жарко, так он почти гладкошерстный а вот 1 раз в год - весной, тут уж настоящая линька, но потом больше не линяет а вот немка у меня была, вот она постоянно линяла, но тут я у кого не спрашивала, немцы у всех так стафф и брабаонсон у меня тоже линяют часто, почти постоянно, но это тоже у многих проблема самое страшное, как говорят, это долматины
Цитата TatyanaKinolog (  ) от куда на нем столько шерсти то? и выпадает куча и сам не лысый ага, у меня тоже такое вопрос
а я вычесываю, хорошую чесалку для гладеньких собакой нашла и чешу
Цитата ИраЖеня (  ) за ушами мы уже лысые вот я и начала переживать..... у нас стадия "я линяю очень, очень сильно"...... при обычной линьке собаки не лысеют
|
| |
| |
| febi | Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:29 | Сообщение # 22 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9490
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
| Цитата ЕкатеринаФ (  ) я вычесываю, хорошую чесалку для гладеньких собакой нашла и чешу А я не чешу собак, поэтому у нас линька проходит почти незаметно. Цитата ЕкатеринаФ (  ) при обычной линьке собаки не лысеют Полностью согласна.
Цитата ИраЖеня (  ) ы ее 27 марта мазали от клеща. Может как-то это дает? Вчера еще ошейник от клещей прицепили От этого может быть...Зачем еще ошейник? Это же яд! Возможно вы уже отравили свою щенулю, вот она и лысеет! Рыбий жир, зачем? Очень опасно перебрать.....
JURP
|
| |
| |
| ИраЖеня | Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:55 | Сообщение # 23 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| febi, ну сегодня посмотрела, так за ушами шерсть миллиметра 3 есть, а вокруг она такая длинненькая. Впереди от ушей до бровей уже новая шерстка выросла, а тоже залысины были (не прямо без шерсти, я очень неправильно описала), очень сильно, сильно просвещалось. А если серу подаем не переберем? И что можно перебрать?
|
| |
| |
| Tigrino | Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:24 | Сообщение # 24 |
 Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 890
Статус: Offline
| Цитата febi (  ) Цитата Tigrino () одавайте рыбий жир в пищу Сейчас весна, солнышка хватает, витамин Д вырабатывается организмом.
ну я обычно его если даю, то по осени или зимой!
Цитата febi (  ) Цитата ИраЖеня () ы ее 27 марта мазали от клеща. Может как-то это дает? Вчера еще ошейник от клещей прицепили От этого может быть...Зачем еще ошейник? Это же яд! Возможно вы уже отравили свою щенулю, вот она и лысеет!
Я полностью согласна с Юлей!
Цитата febi (  ) Рыбий жир, зачем? Очень опасно перебрать.....
перебрать наверное согласна, а вот если шерсть выпадает, то я обычно курсом даю.
http://alterra-staff.narod.ru/
|
| |
| |
| febi | Дата: Среда, 15.04.2015, 10:15 | Сообщение # 25 |
 Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9490
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
| Цитата ИраЖеня (  ) я очень неправильно описала), Может быть у вас все в норме? По описанию многое кажется не так как есть на само м деле. Я б весной ничего не давала. Есть травка, солнышко, прогулки по свежему ветерку.....Организм сам знает, что ему нужно и сам скорректирует обмен веществ. Все само наладиться! Ну, а если в течении месяца будет хуже, то к врачу!
JURP
|
| |
| |
| ЕкатеринаФ | Дата: Среда, 15.04.2015, 14:48 | Сообщение # 26 |
 Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17771
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
| Цитата febi (  ) А я не чешу собак, поэтому у нас линька проходит почти незаметно. ну азиата не чесать нельзя, совсем тогда пуха дома много а девок моих гладеньких за линьку пару раз да почешу, а то тоже шерсть дома от них, особенно в кровати не нравится
Цитата Tigrino (  ) Цитата febi () Цитата ИраЖеня () ы ее 27 марта мазали от клеща. Может как-то это дает? Вчера еще ошейник от клещей прицепили От этого может быть...Зачем еще ошейник? Это же яд! Возможно вы уже отравили свою щенулю, вот она и лысеет!
Я полностью согласна с Юлей! и я согласна, забыла ведь про ошейник, меня еще тогда ужаснуло...
Цитата ИраЖеня (  ) А если серу подаем не переберем? И что можно перебрать? да все переборщить то плохо я даю 5 дней 1 раз в день в еду на кончике ножа, ну немножко то есть
Цитата febi (  ) Я б весной ничего не давала а я наоборот зимой и весной даю в основном, мы натуралку кушаем, все ровно не хватает там всего я чередую Хелавит и Фитокальцевит, и периодически витамины покупаю, летом то овощи добавляю, а зимой этого почти нет
|
| |
| |
| ИраЖеня | Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:28 | Сообщение # 27 |
 Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата febi (  ) Может быть у вас все в норме? По описанию многое кажется не так как есть на само м деле. Я б весной ничего не давала. Есть травка, солнышко, прогулки по свежему ветерку.....Организм сам знает, что ему нужно и сам скорректирует обмен веществ. Все само наладиться! Ну, а если в течении месяца будет хуже, то к врачу! ой, все может быть! Возможно это и есть линька, а я панику развела.... СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!! Будем наблюдать, если уж действительно не пройдет-обратимся к врачу)))))
|
| |
| |
     Сегодня наш сайт посетили: Izuminka ,
|
Copyright MyCorp © 2026 | Сайт управляется системой uWeb аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер |
|
|