[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Помогите советом!!! (Рахит)
Помогите советом!!!
StarДата: Пятница, 09.12.2016, 21:05 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Таня, почему вы думаете, что это пищевая аллергия? У меня вторая собака аллергик. У обеих аллергия на белок про являлась одинаково - красные пятна на животе и подмышках и зуд в ушах. У Церы почему то мне кажется, реакция на какой-то внешний раздражитель, химию либо лекарство. Согласна с Юлией, дала бы еще супрастин или лорогексал. Здоровья Церочке!

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 09.12.2016, 22:14 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Танюша, у Юты такое на любые укусы, даже самые незаметные! И это, я почти уверена, не пищевая аллергия. Тоже не понимаю - почему без супрастина? 1/2 таблетки супрастина резко улучшит самочувствие Церы!
 
ИмперияДата: Пятница, 09.12.2016, 22:16 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Тигриночки - Танюшка и Алексей! Спасибо, за звонок, спасибо, за советы! За моральную поддержку! a71
Надеюсь, завтра у нас уже всё будет намного лучше.

Цитатаfebi ()
А это после еды ? Таня, а от димедрола волдырей стало меньше? Почему только димедрол без супрастина? Вы ни чем Церу не обрабатывали ? Может во время мазутной эпопеи нализалась моющих средств...хотя это было уже давно. В любом случае печень нужно проверять. Церочке скорейшего выздоровления!


Юль, началось после еды, но врач сказал, что это вторичная реакция, что причина могла быть и три часа назад, а в это время мы как раз активно гуляли по подножию горы (не исключаю укуса насекомого, ожога какой-нибудь травы и даже лягушек)

Про мазутную эпопею тоже думала, но уже десять дней прошло, да и после моющего мы лапы тщательно-тщательно полоскали, потом еще и в воде с уксусом полоскали.

Но пока выдает реакцию (волдыри) после еды непосредственно и через часов шесть после укола (когда препарат перестает действовать).

Из еды убрала рыбу и гречку, оставила только рис, добавила немного капусты.
Завтра уберу и рис, попробую гипоаллергенный корм.
Если в утреннее кормление будет такая же реакция, то вечернее будет уже с энтерес-гелем.

Димедрол врач сразу назначил - Юль, я ему доверяю!
супрастин давала сегодня полтаблетки утром, когда действие димедрола закончилось (в клинику на укол сегодня днем ходили).

ЦитатаStar ()
Таня, почему вы думаете, что это пищевая аллергия? У меня вторая собака аллергик. У обеих аллергия на белок про являлась одинаково - красные пятна на животе и подмышках и зуд в ушах. У Церы почему то мне кажется, реакция на какой-то внешний раздражитель, химию либо лекарство. Согласна с Юлией, дала бы еще супрастин или лорогексал. Здоровья Церочке!

Наташ, я не знаю, что думать - просто такое возможно, поэтому сначала решила убрать гречку с рыбой, оставить на рисе (печёнку почистить), но на один рис (с небольшим количеством капусты) такая же реакция.
Завтра попробую совсем убрать ту пищу, к которой она привыкла, заменю на корм, посмотрю, как и что.
Церка не аллергик, но всякое может быть.
Просто исключаю возможные варианты.

Тигриночки, Наташа, Юля, спасибо, за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 09.12.2016, 22:23 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ЦитатаElenkaSpb ()
Танюша, у Юты такое на любые укусы, даже самые незаметные! И это, я почти уверена, не пищевая аллергия. Тоже не понимаю - почему без супрастина? 1/2 таблетки супрастина резко улучшит самочувствие Церы!

Лена, спасибо за ответ!
Как долго держится у Ютки реакция (долго волдыри по телу?)?
После кормления есть какие-то изменения! (у Церки после кормления волдыри становятся заметнее - больше и выше).

Супрастин дала сегодня таблетку - пол таблетки утром (укол димедрола был почти в двенадцать ночи, а в шесть утра пол таблетки супрастина и недавно еще пол таблетки дала - после него Цера успокаивается и засыпает (наверное зуд меньше становиться)

Только что поднялась и вырвала желчью...
может супрастин спровоцировал?)
до этого час назад были вкусняшки в виде гранул корма - они не вышли, только желчь.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 09.12.2016, 22:29 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЦитатаElenkaSpb ()
Тоже не понимаю - почему без супрастина?


Когда У Тигра было отравление рисом( там содержался грибковый микотоксин) Супростин уже не помогал почти-главное понять причину такого ответа организма. Кстати многие врачи считают, что Димидрол как бы сказать полезнее супростина, не затрагивает имунку организма. Нам врач тогда тоже упаковку дала, но слава богу после очистительной капельницы он нам не пригодился. Танюшка, мы с тобой созвонились, ты мне всё подробно рассказала, я тоже поделилась опытом. Держи в курсе здоровья любимой дочи.

ЦитатаStar ()
Таня, почему вы думаете, что это пищевая аллергия?


У меня Тигр постоянно кушает рис или гречу)) Так вот купили партию с плохим рисом, это я поняла не сразу. Так как считала рис и гречу самым безопасным продуктом. Из за неправильного хранения там развился грибковый микотоксин, у него своё сложное название, где то записано. Я сдала рис на экспертизу тогда. но долго не понимала, что с моей любимой собакой. Был понос с кровью, рвота с кровью. Я по врачам анализы- УЗИ. Потом появились аллергические прыщи, которые начали сливаться между собой переходя в единый отёк. Хорошо помогал Энтергель, Супростин и его новое поколение практически не помогали. Дексаметозон я не колола. Но после еды картина ухудшалась, я была в панике, как помочь?? Не зная тогда причины всего этого?? только после экспертизы риса, проверки его на кроликах. врач рассказал мне что именно это проявление этого токсина.. После капельниц( спасибо огромное доктору за правильно подобранное лекарство) Мы тогда пошли на поправку. Не передать словами какой ужас я тогда пережила))


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 09.12.2016, 22:54 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
началось после еды, но врач сказал, что это вторичная реакция,


или как у нас от риса накопительная 133 организм боролся месяца два, мы тогда не знали, что рис плохой. и кормили им.

ЦитатаИмперия ()
Только что поднялась и вырвала желчью...
может супрастин спровоцировал?)
до этого час назад были вкусняшки в виде гранул корма - они не вышли, только желчь.


я б дала Энтеросгель после этого. Танюш, может и Супрастин, но не думаю. Думаю, что Церик чистится от чего то a119 а вот причину хорошо б узнать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 09.12.2016, 22:55 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
после него Цера успокаивается и засыпает


Действие Супростина и Димидрола снотворное


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 09.12.2016, 23:23 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ЦитатаTigrino ()
действие Супростина и Димидрола снотворное

Танюш, она не просто спит, а спокойно спит и волдыри разгладились.


ЦитатаTigrino ()
Думаю, что Церик чистится от чего то а вот причину хорошо б узнать

завтра буду помогать чиститься.

ЦитатаTigrino ()
я б дала Энтеросгель после этого.

пока активированный уголь дам, а завтра энтерес-гель.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 09.12.2016, 23:37 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
Танюш, она не просто спит, а спокойно спит и волдыри разгладились.


ну слава богу, но препараты всё равно обладают снотворным эффектом.

ЦитатаИмперия ()
пока активированный уголь дам, а завтра энтерес-гель.


хотя бы так. Напиши после угля будет улучшение?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 10.12.2016, 01:17 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюшка, после угля, так же спит (ночь же, все спят).

Завтра утром посмотрю.

Про рвоту - кажется, Цера таким образом желчь вывела из организма. (врач говорил, что желчь разливается и от этого уже идут отёки) - нет желчи - нет отёков. получается так?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 10.12.2016, 01:48 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Церик оказывается еще вечером вырвала (я не увидела сразу) большую часть вечернего кормления и все вкусняшки-корм, полученные вечером...

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 10.12.2016, 03:17 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
Про рвоту - кажется, Цера таким образом желчь вывела из организма. (врач говорил, что желчь разливается и от этого уже идут отёки) - нет желчи - нет отёков. получается так?


Рвотой организм очищается, выводит токсины. рвёт желчью в её случае думаю, что не показатель именно, что желчь. Танюш, а не могли соседи отравку подкинуть?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 10.12.2016, 03:46 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
Церик оказывается еще вечером вырвала (я не увидела сразу) большую часть вечернего кормления и все вкусняшки-корм, полученные вечером...


Пища из за чего то не усваивается, а то что есть аппетит хорошо. Ей бы в пищу хорошо б сейчас Креон 10.000 добавлять, для лучшего усвоения и что б нагрузку с органов снять. То есть Энтеросгель и Креон желателен. Главное причина.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 10.12.2016, 09:40 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
Как долго держится у Ютки реакция (долго волдыри по телу?)?

держатся довольно долго, но после дачи супрастина через некоторое время наступает облегчение, успокоение, и волдыри начинают спадать.
Но я почитала, что у Церика усиливается после еды... Может, и правда, в еде какая-то гадость a6
Но современные противоаллергические препараты моим собакам никогда не помогали :(

Смотрю на фото спокойно спящей Церы, и думаю:"Пусть все пройдет! Здоровья тебе, малышка!" a10
 
ИмперияДата: Суббота, 10.12.2016, 11:25 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Леночка, спасибо!

Tigrino,
Про отраву отсекаю вариант - без надзора они даже по территории дома не ходят, да и не подберет Цера ничего.

стул у неё нормальный, писает нормально - ни потемнения, ни крови в кале и моче нет.

ЦитатаTigrino ()
Пища из за чего то не усваивается, а то что есть аппетит хорошо. Ей бы в пищу хорошо б сейчас Креон 10.000 добавлять, для лучшего усвоения и что б нагрузку с органов снять. То есть Энтеросгель и Креон желателен. Главное причина.


Сегодня от волдырей не осталось и следа.
Состояние - спит всё время.
не чешется.
Отёк левый глаз - сфотографировала, сейчас выложу.
Димедрол не колола, супрастин не давала.

Утром дала энтерес-гель, через час покормила всех. Церик с интересом выглядывала со своего места (обычно все втроем сидят в коридоре и ждут пока я поставлю миске - кормлю на улице), а когда миски поставила, она подскочила, но сразу же как будто отрыжку начала сглатывать и есть отказалась.
Сходила в туалет и к миске, но только смотрит, не ест.

С кулак ей риса скормила и всё - спит крепко. может отпустило?

В течение дня буду давать энтерес-гель, еду пока не даю, вечером посмотрим.

Если днём опять будет хуже, то капельницу поеду в вет. клинику делать.

Затаила дыхание - жду.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Суббота, 10.12.2016, 11:25
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Помогите советом!!! (Рахит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер