[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Формирование лап у стаффордширского терьера (Здоровье лап)
Формирование лап у стаффордширского терьера
msokovaДата: Среда, 05.04.2023, 18:25 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Девочка стаффордширского терьера, 9 недель (2 месяца).

Стали замечать изогнутость лап в районе "кистей". Болевых ощущений нет, с дивана не прыгает, по скользкому полу не бегает. Подскажите, пожалуйста, лапы таким образом формируются или необходима помощь специалиста?
Прикрепления: 4920213.jpg (309.7 Kb) · 2554558.jpg (279.0 Kb)
 
TigrinoДата: Пятница, 07.04.2023, 03:13 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Здравствуйте) За всех не скажу) Но эта зона роста , ещё формируется и укрепляется сустав! И у нас так было и у многих щенков, люди тоже озадачивались этим вопросом! Потом вырастали прекрасные, здоровые собаки! ну это из того, что я увидела

а вы разговаривали по этому поводу с вашим заводчиком, руководителем Питомника?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
msokovaДата: Пятница, 07.04.2023, 16:36 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день)
Да, с заводчиком общалась, она тоже дала комментарий, что это абсолютно нормально - лапки формируются, еще не окрепли. У остальных щенков аналогично.
На другом форуме нам ответили, что очень похоже на рахит, поэтому и начали переживать, как бы не навредить малышке, а то порой не знаешь, добросовестный ли доктор попадется или будет лечить то, что и без того здоровое((

Лапки такие как на фото не всегда, чаще всего тогда, когда уже набегается - видимо устают и не держатся еще крепко - трясутся и косточка так сильно выпирает. Переживаем, не знаем как быть. Через две недели идем ставить вакцину - посоветуемся с ветеринаром, посмотрим что скажет.
 
msokovaДата: Пятница, 07.04.2023, 16:42 | Сообщение # 4
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, насколько важно щенка кормить натуралкой?
Мы даем просто корм Zooring, нужны ли добавки?

Начитались, что в рационе животных творог является необходимым элементом. Он содержит кальций, витамины группы В, микроэлементы (селен, фосфор, калий и т. д.).
Есть ли в этом необходимость? Или корм сбалансирован
 
TigrinoДата: Понедельник, 10.04.2023, 06:00 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата msokova ()
Подскажите, пожалуйста, насколько важно щенка кормить натуралкой?


Вы знаете, тут кто сам выбирает чем кормить! Я за натуральное кормление, мне очень нравится результат и что я вижу и могу попробовать, чем я своего любимца кормлю! Кто то сухим кормом кормит, кто то сырым
Цитата msokova ()
Начитались, что в рационе животных творог является необходимым элементом


Я каждый день даю творог со сметанкой и курагой a71

Цитата msokova ()
Есть ли в этом необходимость? Или корм сбалансирован


по сухому корму я вам не отвечу! недавно наш щенок сфотографировал состав корма, которым кормит 6 месячного щенка, а там кальция минимум, а организму он очень нужен в таком возрасте, зубы, уши , кости всё растёт и крепнет

не хотите у нас на форуме открыть личную страничку вашего любимца в этом разделе? a10

https://ast-friends.ucoz.ru/forum/4

у вас малышка из какого Питомника?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
alhaДата: Вторник, 08.08.2023, 13:32 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, у каждой породы и щенка свои особенности.
 
kevinfomДата: Вторник, 08.08.2023, 17:08 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот поэтому, если возникают какие-то вопросы или сомнения по здоровью питомца, то надо не на форумах вести беседы, а лучше обратиться к специалистам за консультацией. Кстати, знаю отличную ветеринарную клинику, называется ЗооПорт https://zooport.vet/categor....evskaya. Там хорошие условия и принимают квалифицированные специалисты, да и расценки вполне приемлемые.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Формирование лап у стаффордширского терьера (Здоровье лап)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер