[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Весна.. грядёт пора клещей!
Весна.. грядёт пора клещей!
TigrinoДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:22 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lapatus)
кто подскажет, сейчас нужно еще обрабатывать, мы часто выезжаем летом загород и скажу честно, перепробовала все средства дорогие дешевые любые, но каждый раз снимаю клещей у стафа меньше было на спаниельке по 5-6 за раз, причем шерсть у него длинная бывали случаи что они неделю по нему ползали не впивались, помогите кто знает

Наташ, с этими паразитами, как лотерея..... Вроди должны замёрзнуть и спать, а они вылезают и кусаются, вроди их пара, а не одного не видно a119 мне Фронтлайн нравится, появился он в более усовершенствованном виде! Если вы гуляете в зоне риска, то лучше обрабатывать собу!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LapatusДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:37 | Сообщение # 32
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, Ну если детская площадка и травка вокруг это зона риска, а как же наши дети тогда, у меня там дети играют а мы вокруг ходим их охронаяем))в тот день года со спаньки сняла клещей предупредила всех знакомых мам, чтобы были аккуратней, это уже не первый случай, я помню стафика только первого совего купила и дядечка к нам подошел и говорит в парк не ходите у меня щенок 5 месяцев погиб, не спасли, просто укус клеща сам по себе не опасен а если он инфицирован то тогда жди беды неужели собам нельзя делать прививки как людям(((


 
TigrinoДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:46 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Lapatus, Да сама этого боюсь........ у меня мужа и знакомую в этом году кусал клещ и пронсло..тьфу..тьфу..А одного нашего знакомого несколько лет назад кусил клещ и он заболел, но вылечили!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LapatusДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:13 | Сообщение # 34
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, Вот и я боюсь слов нет((((


 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:23 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Lapatus, читала про вашего братишку. . . Ужасная история. a6
Этим летом у моих знакомых заводчиков от этой же напасти погибла кеесходиха, владельцы оба ветеринары, собаку обрабатывали от клещей и конечно же пытались спасти её сразу же как поняли, что произошло. Но всё без результата.

Получается, что толком защиты нет.

Одна знакомая вет.врач в свое время рассказывала мне, что прививает своих собак человеческой вакциной. Может кто-нибудь ещё сталкивался!? a119

По моей собаке у меня сталкивается впечатление, что к клещам тоже есть предрасположенность. Или может скорее они просто кого-то не "любят". За 10 лет жизни Дезё мы сняли с неё всего одного клеща, причем ещё не присосавшегося толком. Хотя с других собак, которые порою были вместе с нами, клещей снимали гроздями. . . А из всей защиты от блох и клещей у нас только ошейник "противоблошиноый"!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:17 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Lapatus, Сейчас клещи еще не спят и в лесу их полно. Не не каждый клещь опасен. У нас , в Лен. обл.пароплазмоз редкость. А начиная со Псковской обл. и южнее соб. болеют чаще. Обычно исход не такой печальный. Но тут главное вовремя обратить внимание на вялость собы и бегом к врачу.

JURP
 
LapatusДата: Вторник, 06.10.2009, 12:08 | Сообщение # 37
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
febi, Спасибочки за ответ))) я знаю про регионы и постоянно отслеживаю, информацию которую передают в СМИ a43


 
ВитяДата: Вторник, 06.10.2009, 17:23 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Прививки от энцефалита, а клещи не только его могут переносить, одно радует,у нас действительно холодновато,для многих "гадостей" однако бывает. a6
 
LapatusДата: Вторник, 06.10.2009, 17:38 | Сообщение # 39
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А, вот что по этому поводу скажете
Друзья! Берегите своих собак!
Случаев заболевания пироплазмозом все больше.
Вакцина Пиродог предназначена для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis. Вызывает выработку иммунитета против бабезиоза собак. Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.
Сайт производителя http://www.merial.ru/index.asp, кто-что слышал a119



 
TigrinoДата: Суббота, 01.05.2010, 03:29 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Темка уже поднималась и не раз! Но теперь хочу спросить a43

Может появилось что то ещё новенькое, ещё более очень эффективное против клещей? Или кто то что новое открыл для себя в плане обработки!?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Весна.. грядёт пора клещей!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер