[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » Питомник "Ирисс Делюкс"/ Iriss Delux Kennel (Питомник Ам. стаффов в Минске)
Питомник "Ирисс Делюкс"/ Iriss Delux Kennel
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 12:31 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Питомник "Ирисс Делюкс" теперь тоже появился на этом форуме! a44
Мария Абдурагимова и я, Виктория Гоман, рады приветствовать всех! a146


Alvares Victory kennel

Сообщение отредактировал IrissDelux - Среда, 19.07.2017, 12:33
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 12:56 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
История Питомника началась с первым НАСТОЯЩИМ амстаффом. Почему настоящим? Потому что до него были собаки, которые очень хотели быть АМСТАФФОМ. К счастью появилась Ириска ( Bella Iriss Djessika), приобретенная в питомнике "Ирисс Джессика", владелицей которого является Молчанова Жанна. С этого момента и началось погружение в этот огромный мир собачников и стаффов. Выставки, новые знакомства, победы и неудачи, путешествия с собаками, изучение собак от головы и до кончика хвоста, учеба и много-много всего. Вся жизнь перевернулась и уже не было даже и представления о том, какой же она была раньше.

Фото Ирисы:



Alvares Victory kennel
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 13:10 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и у многих владельцев одного амстаффа, было огромное желание завести еще одного. Так в 2010 году появилась Аура (Wild Touch Tipit Z Hanky). Аура приехала к нам в 4 месяца из Чешского питомника "Tipit Z Hanky". Она совершенно "не понимала" русский язык, была очень забавная и интересная. До года Аура была настоящим ураганом! Ее было много, она была везде и постоянно нуждалась во внимании и игре. Такая вот невозможная шалунишка, в детстве, выросла в собаку с устойчивой психикой и с чувством собственного достоинства. Она безумно обожает выставки и очень по ним скучает. В ринге она вела себя словно королева. Самоуверенная она всем своим видом показывала, что она и только она достойна победы, за счет чего часто влюбляла в себя экспертов. Аура любит любое взаимодействие с человеком: спортивную дрессировку (она имеет диплом по сдаче ВН), подготовку к выставкам, работу с детьми или просто игру. В 2013 году, в Венгрии, Аура стала чемпионкой мира! Для нас это идеал породы, как внешне так и внутренне. Мы безумно любим ее и гордимся ей!













Alvares Victory kennel
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 13:20 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В 2011 году в был зарегистрирован питомник "Ирисс Делюкс". В 2012 году из того же Чешского питомника "Tipit Z Hanky" был привезен Балу ( Shaman Tipit Z Hanky).













Alvares Victory kennel
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 13:34 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Также в 2012 у Ауры появился первый помет. Она подарила нам прекрасную Медди ( Batterfly Madamkurazh Iriss Delux), на сегодняшний день трехкратную чемпионку Евразии и победительницу Националки в 2015 году! Как только она появилась на свет - стало ясно, что еще на одного АСТ у нас стало больше. И она нас не подвела! Выросла очень красивым представителем своей породы. Характер у нее очень мягкий и нежный. Любимое ее занятие - обниматься и целоваться, а вот работать она не очень любит, но на выставках старается показать себя во всей красе. Медди очень любит людей и у нее есть маленькая особенность, когда она встречает гостей, то бормочет, как мишка, свое коронное "уру-ру". К ней невозможно остаться равнодушной, она влюбляет в себя!













Alvares Victory kennel
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 13:35 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Медди, Аура и Балу



Alvares Victory kennel
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 14:01 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В 2013 году от Ириски и Балу появилась прекрасная девочка Веня (Vanity Fair Iriss Delux). Я очень долго мечтала о собаке и именно о стаффе, но, к сожалению, не могла себе его завести, т.к. жила не в своей квартире. Вечерами сидела, просматривала объявления со щенками, изучала питомники, мечтала и планировала как и когда заведу собаку, но не сейчас, ведь сейчас совсем не время, да и возможности нет... В очередной раз, поздно вечером, пролистывая очередные десятки объявлений я наткнулась на фото маленькой лапочки с высунутым язычком и поняла, это моя собака. Это была "любовь с первого взгляда"!
И мне уже было все равно, что сейчас не время, и что квартира не моя и на собаку в ней, скорее всего не согласятся. Но все это уже было неважно, мне нужна была именно эта собака! Было уже очень поздно и я не могла позвонить заводчице. Я ложилась спать с мыслями о том, как будут звать мою собаку, чем я её буду кормить, чем мы с ней будем заниматься и как хорошо нам с ней будет вместе. Утром с работы я звоню заводчице, дрожащим от страха голосом, что Ее уже купили, спрашиваю осталась ли эта чудо-девочка и мне отвечают что да, она ещё не продана! Мы очень долго разговаривали по телефону и в итоге договорились, что я вечером приеду Ее "посмотреть". И вот этот долгожданный вечер настал, я приехала смотреть щенка. Приехала я с переноской и деньгами, т.к. понимала, что без неё я уже не уеду, так она у меня и появилась. Я тогда очень хотела стать кинологом и брала собаку для того чтобы заниматься с ней дрессировками. Я занималась с ней и учила Ее разным трюкам. Мне хотелось познакомить людей с настоящим стаффом и развеять их слухи о "собаке-убийце".
И тогда я нашла объявление о том, что МЧС совместно с Красным Крестом, ведут набор собак служебных пород для обучения поиску людей. Свою собаку я не считала и не считаю служебной породой, но мне очень хотелось попробовать и ведь это такой шанс показать и доказать людям, что это не "собаки-убийцы", а то, что они любят людей и готовы им помогать. Я позвонила по объявлению, договорилась о встрече и пробном испытании собаки и мы прошли! Эта неимоверная радость осознания, что мы будем учиться помогать людям! Мы ходили на занятия, обучались и у нас все получалось. Параллельно с поисками мы стали заниматься канис-терапией и ездили в детские реабилитационные центры работать с детками.
И вот она – амстафф! Собака, готовая всегда работать и учится, которая любит людей, готовая отдать себя всецело работе и детям, помогающая людям и совершенно не опасная! Мы вместе с ней добились того, о чем я мечтала, на не примере я показала людям истинного амстаффа и безумно горжусь ей!
Также мы посещали выставки, первая наша выставка, я в этом ничего не понимаю, Венечка в классе Бэбиков – сказала мне заводчица. Ее ведут в ринг, она весёлая и озорная, работает со своим любимым хендлером и выигрывает класс.
Я радуюсь до слез, ведь эта наша первая победа и тут мне говорят про какие-то Бэсты. Что это? И зачем нам туда идти? Там так много собак разных пород... Ждём окончания всех рингов. И вот, начало Бэстов. Помню все, как вчера. В ринг заходят 33 бэбика разных пород! У меня разбегаются глаза от этих сладких, тискательных малышей. Эксперт выбирает 6 малышей и среди них мы! Я рада, что нас заметили и выбрали, обнимаю и целую заводчицу за рингом, ведь это благодаря ей у меня такой прекрасный ребёнок! И тут эксперт с последнего места начинает расстановку. Моё сердце замерло в ожидании. 6,5,4-ое место... не мы, фух, можно выдохнуть, мы в тройке лучших, уже вроде как и легче, но и до первого места не так далеко, в голове мысли и мольбы о победе... 3-е место снова не мы! Этот мандраж по коже, когда победа так близко, но ещё и не твоя... эксперт держит интригу, минутное замечание и в микрофон озвучивают: "Первое место американский стаффордширский терьер!". Моей радости нет предела, я плачу, обнимаю заводчицу, хендлера, всех целую! Это наша первая выставка и первая победа, и первый кубок! 33 щенка и мы первые! Так феерично началась наша выставочная карьера. С появлением Вени многое изменилось в моей жизни.
Самое важное изменение, на данный момент, я считаю это знакомство с Марией, владелицей питомника "Iriss Delux". Я бесконечно ей благодарна за мою чудо-собаку, за то, что они обе появились в моей жизни. Она познакомила меня с миром выставок, научила племенной деятельности, всегда помогала с любыми вопросами и 24 часа в сутки была на связи готовая помочь. Сейчас мы вместе занимаемся племенным разведением американских стаффордширский терьеров. Тепер и я, вместе с Марией, помогаю людям обрести таких чудо-собак и очень этому рада. Это такое счастье, когда щенки из нашего питомника дарят людям радость! Сейчас я уже не представляю свою жизнь без Марии, питомника и всех этих собак.















Alvares Victory kennel
 
Nikita_La-Femme_IdealeДата: Среда, 19.07.2017, 14:05 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
IrissDelux, Еще еще историй!)) Теперь ваша Доча надеюсь покажет себя и в России и в Белоруссии и, там гляди и еще куда нибудь поедем))

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?


Сообщение отредактировал Nikita_La-Femme_Ideale - Среда, 19.07.2017, 14:06
 
StarДата: Среда, 19.07.2017, 14:10 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Виктория, как вы интересно рассказываете! С удовольствием читаю вашу тему и жду продолжения a230

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 14:10 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Nikita_La-Femme_Ideale, про маму написала, до папы доберусь скоро)

Alvares Victory kennel
 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 14:18 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Star, спасибо! Скоро будет продолжение)

Alvares Victory kennel
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 15:47 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
На одном дыхании перечитала все a10 слезы радости от победы! Умиления по приобретении каждой собаки и радость от красивейших собак выросших с питомнике a71

 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 16:15 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Багира, спасибо! Чуть позже будет продолжение)

Alvares Victory kennel
 
IndianaДата: Среда, 19.07.2017, 16:36 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
С открытием веточки a230

Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
Alvares_VictoryДата: Среда, 19.07.2017, 16:42 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Indiana, Марина, спасибо! a42

Alvares Victory kennel
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » Питомник "Ирисс Делюкс"/ Iriss Delux Kennel (Питомник Ам. стаффов в Минске)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер