[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Рейтинг сухих кормов (Независимый рейтинг с подробным "разбором" каждого корма)
Рейтинг сухих кормов
febiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:07 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Витя)
что Kalipsa сталкивалась с подобной необходимостью в дешевом корме из-за состава...

Я знаю нескольких пожилых на Чаппи и только на нем соб. здорова.

Цитата (Витя)
из ветеринарных диет не подходит ничег
Я в этом ничего не понимаю, но все лечебные корма имеют пустую основу + лекарственные препараты по профилю. У Фэби нет никаких показаний! Зачем подсаживать соб. на лекарства, если организм сам работает.


JURP
 
БагираДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:30 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата (febi)
Я знаю нескольких пожилых на Чаппи и только на нем соб. здорова

у моего соседа хоть и дворняжка но собака,так вот какие корма он не пробовал,ничего не подходило для пса,или жидкий стул или шерсть вылапает. стал кормить обычным чаппи,собака в отличной форме,масса тела в норме и проблем с пищеварением больше нет,решил попробовать педигри(вроде тоже дешевый) снова начался понос у собаки! сейчас только чаппи(сушка и консервы) :( вот так

у меня у Вики усваивается любой корм кроме Роял Канина(в детстве,сейчас норм и он усваивается) а вот у Хана так же на Роял Канин аллергия возникла,шерсть выпадает и краснота по телу,чесаться начинает


 
ВитяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:47 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, а корма для собак с избыточным весом? типо Pro Plan Light ?

Цитата (Багира)
обычным чаппи

много о нём отзывов - как оказалось a44
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:07 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
С самых пеленок наглый рыжий на Роял Канине для собак средних пород до 25 кг (раньше - "джуниор", теперь простой для взрослых или "сенсибл" для чувствительного пищеварения: меняю месяц через месяц. но это, типа, для "разнообразия"). Никогда не было проблем ни со стулом, ни с шерстью. Только в глубоком детстве (месяца в 3-4) был как-то жудкий понос и рвота 3 дня. Грешила на корм (тогда как раз новый мешок открыли), но, думаю, "нюхнули-хапнули" что-то во время прогулки. И еще - на месте купирования хвостов у собак - проплешинка: она то зарастает, то снова появляется. Вымахал на этом корму бугай весом в 40-45 кг живого веса.
Мелкая приехала из Москвы с импортным кормом "Бош". Не везде и всегда его можно было купить. Кессюшка сама решила проблему - перешла на Роял Канин. С удовольствием трескает как свой для мелких собак, так и у наглой рыжей морды может "стрельнуть". Впрочем рыжий тоже не брезгует ее рояловскими "семечками". Так что оба на этом корме.



 
БагираДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:10 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, у моего знакомого 3 немца.два из них сидят на рояле,а третьему не подошла,вместо черной спины стала очень тусклая шерсть.и сыпаться начала,теперь двух кормит роялом,а третьего аканой! так что тут для каждой собаки свое! :(

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:12 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Багира,
Цитата (Багира)
теперь двух кормит роялом,а третьего аканой! так что тут для каждой собаки свое!

Вот-вот!!!! 133



 
ВитяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:38 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Только в глубоком детстве (месяца в 3-4) был как-то жудкий понос и рвота 3 дня

скорее вирус a119
Я знаю много котов на Рояле, а собак меньше :( Думала кошку посадить на Роял, но в клинике приучили к Про плану пока не вижу смысла переводить...
 
ГелиосДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:07 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
мои молодые едят "Мера Дог" немецкий корм, и мелкие мои собаки очень привередливые им нравится он очень, отказывались есть Эуканубу, Роял, Хилс и Про План тоже надоедал им а вот "Мера дог "не надоел пока хотя больше года на нём сидим. Пожилые собаки едят "Бреккис" Испанский корм, премиум очень мне он нравится и собакам тоже , они его едят с большим аппетитом , выглядят шикарно, на всех этих кормах, аллергии нет не какой. Самое главное для любой собаки надо выбирать корм индивидуально, но у меня много собак и как видно всем подошли эти два корма. На натуралке пожилые старушки трудно набирали вес , приходилось делать очень большие порции , в каше естественно много воды, только и бегали на прогулку, сейчас вода стоит постоянно корма меньше в миске чем каши, собаки набрали вес мышцы нарастили шерсть в порядке не какой аллергии. Я за сухой корм теперь всеми руками . жалею что раньше не перешла, те же деньги а мороки, и собаки лучше выглядят , и веселее носятся на прогулке энергии больше появилось. Люди профессионально занимаются разрабатывают корма , чего ломать голову ,терять время , силы ,на варку каш ежедневных, когда всё так просто , раз и насыпал ,водички налил свежей и все счастливы и сыты.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:11 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата (febi)
Я знаю нескольких пожилых на Чаппи и только на нем соб. здорова.

Цитата (febi)
Я знаю нескольких пожилых на Чаппи и только на нем соб. здорова.

Цитата (febi)

Тоже знаю собак таких, чаппи очень хорошо подходит для старых собак и собак с проблемной печёнкой, он не жирный а печень не больная не принимает жирный корм выдаёт аллергию страшную, спасаются Чаппи. Но сама Чаппи не кормила , мы вот Бреккис открыли для себя, для пожилых, 20 кг. 1750р., чего желать лучше тем более когда в питомнике много собак . a44




Щенки американского булли
 
febiДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:28 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Спасибо всем за мнение и личный опыт. Сегодня встретился мне Педи для взрослых соб. всех пород. Купила 400 гр. Там такие большие крекеры. Фэби дома скривила рожу. А на улице, за выполненные упражнения пошло на ура, но я их делила на части. Теперь жду результата.
Гелиос, У вас соб. много и сушка единственно правильное кормление. Главное всем подобрать. У меня есть возможность готовить и соб. не много.
Пока попробую натуралку с небольшим добавлением сушки.


JURP
 
stalker777Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:08 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Ну вот и замечательно!
От обсуждения учебников перешли к обсуждению сухих кормов!
Для этого данный пост и создавался! a44


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ГелиосДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:25 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата (febi)
У вас соб. много и сушка единственно правильное кормление. Главное всем подобрать. У меня есть возможность готовить и соб. не много. Пока попробую натуралку с небольшим добавлением сушки.

Ну вот я подобрала мне всем подошло сама удивлена, не аллергии и стул отличный , и я уже не стою на кухне как заведённая, люди работают производят для нас корма не думаю что всё так плохо, и нельзя им доверять,просто надо подобрать корм . 133




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:34 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата (febi)
Пока попробую натуралку с небольшим добавлением сушки.

Можно только как лакомство, но вообще есть специальные лакомства для собак в фирме "Мера Дог" например есть, мои собаки просто их обожают.




Щенки американского булли
 
AgathaДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:55 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
да, согласна, подбор корма - очень важный момент. ведь действительно у каждого, наверное, есть пример, когда собака всю жизнь ела Чаппи, была бодра, весела и дожила до 13 лет. я видела (давно, правда, это было) суку-добермана, которую все время кормили одними дешевыми макаронами и шерсть у нее лоснилась, вид был шикарный и, вроде как, на тот момент не было проблем со здоровьем.
этот рейтинг мне в свое время очень помог в выборе корма. не от хорошей жизни мне пришлось перелопатить кучу инфы в инете - у Славки пошла аллергия, причем жуткая. перед этим мы кормили ее всем тем, что обычно советуют - Эукануба, Бенто Кронен, Арден Грэньдж, еще чем-то, уже не упомню. и небольшие выделения из глаз, ржавчина между пальчиками и "под мышками" казались нормальными. это было всегда. иногда больше, иногда меньше. но потом начался кошмар - Славка пошла "бугорками", стала чесаться, потом начали на месте этих бугорков появляться проплешинки, жуть...наша собака стала напоминать оленя ) пятнистого ) а дальше мы чуть не попали на накатанную ветеринарами дорожку - кубики экзекана, диетический корм....хорошо, что Лариса сразу нас предупредила, что подсаживать на гормоны не слишком хорошее решение. да и плюс мы сами увидели, что практически сразу после отмены препарата аллергия вернулась со страшной силой. в общем, долго описывать, что мы пробовали, но в итоге удалось вылечиться гомеопатическими препаратами серии Фитоэлита и переходом на беззерновую пищу. сначала - рубец и обрезь, когда стало получше, перешли на Ориджен (ибо сил моих уже не было резать сырой нечищеный рубец). могу сказать, что этим сочетанием - Фитоэлита и беззерновой корм - впоследствии "спаслись" еще пять собак, у которых в той или иной степени была сильная аллергия. причем, одна из этих собак уже несколько месяцев до этого сидела на диетическом Роял Канине и, как только его прекращали давать, аллергия возвращалась с новой силой. кстати, с момента, как мы ушли с зерновых кормов, ттт, у Славы перестали течь глаза и практически исчезла "ржавчина", и (еще раз ттт) никаких расстройств со стулом. ко всему прочему, все мои знакомые убедились - чем лучше корм, тем меньше "выход" ))))
когда-то сухие корма для собак состояли только из растительных компонентов. и, считалось, что это замечательно. потом, настал день, и произошла "революция" - в сухой корм стали добавлять мясную муку (кстати, это был Роял Канин). им довольно долго пришлось убеждать, что это лучше, чем просто растительный корм. потом были кампании под самыми разными лозунгами, включая то, что в корм добавляют отходы мясной промышленности, которые не могут идти в пищу людям, как это здорово!!! ))) потом начали делать упор на то, что питомцы достойны чего-то лучшего, нежели отходы, стали включать "бескостное мясо" и т.д.
сейчас самые популярные корма выпускают огромные концерны, для которых выпуск корма - побочный продукт, прекрасная возможность использовать отходы от остальных производств. далеко ходить не надо - KITEKAT®, WHISKAS®, PERFECT FIT®, CHAPPI®, PEDIGREE®, SHEBA®, CESAR®, ROYAL CANIN® - это выпускает Марс, IAMS и Eukanuba - это P&G . причем, Марс выкупил Роял Канин только в 2002 году, когда корм уже имел хорошую репутацию. деньги, которые вбухиваются в рекламу этих кормов, трудно сосчитать. противопоставить что-то этой махине очень трудно. но потихоньку стали появляться корма, стоящие на более высоких "ступеньках", которые разрабатывались, исходя из новых данных, да и, что лукавить, исходя из того, что хозяева морально стали готовы отдавать бОльшие деньги за то, чтобы их питомцы питались хорошо. лозунг "ваша собака есть отходы" уже не пройдет в наше время. это не значит, что предыдущие корма плохие, просто есть уже лучше. человек тоже в голодные годы мог питаться лебедой и картошкой, но в сытые годы его это уже не устраивало.
рацион же собак в Советском Союзе в первую очередь разрабатывался для служебного собаководства. все книги 60-х годов, которые я видела, - это были книги, опирающиеся на опыт именно служебного собаководства. понятно, что питание должно было быть сытным, питательным, дешевым и простым в приготовлении. это как больничная еда - невкусно, но вроде как даже полезно и от голода не умрешь. но и вряд ли будешь так питаться дома )))
задуматься о беззерновом питании (и, как следствие, о беззерновых кормах) меня заставили слова очень мною уважаемого человека - опытного ветеринара и заводчика. на мой вопрос о кашах, она спросила, как я себе представляю хищника, жующего злаки, эволюция пока что не превратила хищников в травоядных. ее собаки едят только мясо (в том числе субпродукты). сухой корм стоит только "на всякий случай". я видела ее собак. они в ПОТРЯСАЮЩЕЙ форме!!! это было решающим аргументом, когда мы начали искать новые варианты питания.
беззерновые корма с огромным трудом, но пробили путь на российский рынок. гораздо позже, чем на американский и европейский, но все-таки это свершилось. после нескольких лет яростного сопротивления "старых" брендов, даже они признали, что подобный подход имеет право на существование - в "старых" линейках кормов появились беззерновые корма.
я никого не агитирую. каждый выберет что-то свое. но для этого надо иметь доступ к информации, чтобы понимать что и из чего ты выбираешь. я знаю, что собаки, изначально взращенные на кашах с мясом, практически не могут перейти на новые высокопротеиновые корма, все-таки организм привыкает к определенного рода пище. в то же время, те, кого изначально выращивали на кормах нового типа, никаких проблем ни с высоким белком, ни с высоким жиром не имеют. по своему опыту хочу сказать, что даже источник протеина в кормах разного класса разный - "курица" в кормах супер-премиум класса вызывала у Славки аллергию. та же вроде бы "курица", но в Ориджене не давала никакого отрицательного эффекта. то же самое и с "людскими" продуктами: моя подруга в свое время заметила по своему ребенку, что аллергию не вызывала курица, увы, всего двух производителей.
скажу честно - я восхищаюсь людьми, которые кормят "натуралкой", особенно теми, кто кормит "натуралкой" - в смысле "пищей, приближенной к натуральному питанию в природе". это героические люди ))) ну а для остальных, конечно, сушка - это просто спасение ) хотелось бы думать, что мы обеспечиваем наших собак всем необходимым )потому что мы все хотим для своих любимцев только самого лучшего.
прошу прощения, что так много написала, но уж очень выстраданная и больная для многих тема )))
 
КсенияДата: Вторник, 15.01.2013, 11:38 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
У нас с кормами довольно таки большая эпопея...

Нашим первым кормом после детской кашки и творога стал Пронатюр для щенков, с взрослением его сменил Пронатюр для взрослых собак на курице. Все бы вроде ничего, но собака срала, пардон, больше чем ела, вес особо не набирал, но зато шерсть лоснилась, ни одного красного пятнышка не было a44
Решила поменять, стали есть Бенто Кронен курица. Вроде все нормально, шерсть белая, вроде и вес стали набирать, да и вроде вообще все отлично было... Но черт меня дернул купить корм Гуаби Нэтурал тоже на курице... вот тогда начался мой кошмар, стала сыпаться шерсть, начались почесы!
Выкинула нафиг пакет, купила опять Бенто, нифига продолжал чесаться, грудак все время красный.
Посоветовали купить Эукануба Дерматозис... Купила... Через неделю побежала к вету!
Пошли к вету, кольнули дексафорт, взяли кровь на анализ, соскоб ничего не показал, врач выписала на есть 2 месяца Роял Канин Гипоаллергеник... по анализу насколько я помню у нас был белок завышен... 1 неделю мы ели Роял все было отлично, собака была кристально белая, все вроде шло на улучшение... ВРОДЕ! Через 1,5 недели после приема врача закончилось действие Дексафортаи мое спокойствие тоже... Просто придя домой с работы я увидела собаку всю в крови, он себя просто до мяса расчесал! Полпакета ветеринарного Рояла отправились в помойку!
Врачей всех в жо, 2 недели мы выживали на каше, вроде и чесаться перестал, все пошло на поправку, стала добавлять Бенто постепенно, потом полностью на него вернулись, была краснота под мышками ну голова розовата, к этому я привыкла, хоть расчесы жуткие прекратились...
Буквально месяц назад мне порекомендовали Роял Канин Гепатик, для печени, мои знакомые с амбулем его едят и собака стала гораздо лучше выглядеть, и вес набрала, я решилась... Купили, 3 недели мы его ели, все супер! Пузо которое как я думала всегда теперь будет красно-коричневого оттенка, стало заметно розоветь, затем и вовсе стало белым, грудь стала белее, в общем все бы ничего (мы месяц на этом корме) даже на выставку записались...

Но вчера собака опять начала чесаться!!! аааааа да чтож за едрит мадрит то такой!!?? a118
Сейчас сижу и ума не приложу что делать, грешила на белок всегда а в Рояле Гепатике всего 16% белка по составу 139 Думала вдруг шампунь (8в1, для собак с чувствительной кожей) помыла его недавно, думала на шампунь, вчера помыла его простым мылом и все равно чешется........

Может подскажет кто, что нам делать( Буду снова брать кровь на анализ, сдавать, хочу сделать анализ на аллергены, не знаю что еще... Но кушать то нам что!?(( Хочу попробовать Ориджен, больше никаких других кормов которым могу довериться не осталось((


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Рейтинг сухих кормов (Независимый рейтинг с подробным "разбором" каждого корма)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер