[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » смешанное питание щенков (стоит смешивать или нет? мнения)
смешанное питание щенков
LyalkaДата: Пятница, 03.06.2016, 21:03 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Хочу поделится составом корма которым мы кормим, как думаете нормальный?

Про корм попробую позже написать,в нём состав слишком мудрёный и некорректно указаны ингредиенты,но что-то есть и нужное.
У меня есть замечательная энциклопедия собак и книги по питательным веществам,жаль нет сканера.Писать много и долго :(
Про дозировку, все таблицы на пачках примерные,никогда им слепо следовать не надо,тут уже по собаке смотреть надо.Вот у меня когда Милка не болеет-аппетит отличный,съест быстро порцию свою и ждёт добавки,Женину миску облизывает.Подсыплешь ей чуток,она потом наутро какает много и не так,как обычно.Значит добавка лишняя была.А смотрит голодными глазами-конечно,она только только поела,ещё не смешалось с водой,ничего не разбухло,вот и кажется,что мало.На мой взгляд,вы многовато даёте,если давать ещё вкусняхи,то порцию корма малость уменьшать надо,но это только мой взгляд с написанного вами,а как правильно вам должно быть видней,посмотрите,понаблюдайте,перекармливать это не полезно.
И да,на кашах и мясе собака быстрей вес наберёт,особенно,если дают ей больше,чем нужно.
 
TigrinoДата: Суббота, 04.06.2016, 00:18 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
А нашу сестричку которая по весу была меньше нас почти в два раза кормят натуралкой в том числе дают говяжьи кости огромные (масла) Так она уже нас перегнала по весу и выглядит прекрасно.


по моей практике собаки на сухом корме как смотрятся крупнее, чем на натуралке, я б сказала пышнее.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Вторник, 07.06.2016, 08:48 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
состав слишком мудрёный и некорректно указаны ингредиенты

Да? А я как-то не понимаю.... Что не так?
Цитата Tigrino ()
по моей практике собаки на сухом корме как смотрятся крупнее, чем на натуралке, я б сказала пышнее.

А мне казалось что на натуральном крупнее, натуральный же лучше если он конечно правильно сбалансирован.
доктор Айболит сказала что нам, при нашем кормлении можно один раз в неделю перепелиное яичко, кефир, творог и еще назначила витамины 8 в 1 с кальцием. Примерно до года, полутора надо кормить так. После того как костяк сформируется и расти не будет можно потихоньку переводить на натуралку. Два эксперта из России и Венгрии дали оцеку отл. по параметрам и оч. персп. Так что будем пока кушать так, как кушали. a75




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Вторник, 07.06.2016, 08:51
 
LyalkaДата: Пятница, 24.06.2016, 22:07 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Да? А я как-то не понимаю.... Что не так?

Забыла про темку и еле нашла.
Ну вот навскидку- по составу мяса в корме,обязательно должно быть указано его процентное содержание в корме.
 
LyalkaДата: Пятница, 24.06.2016, 23:10 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Про натуральное питание



 
TigrinoДата: Суббота, 25.06.2016, 03:36 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
А мне казалось что на натуральном крупнее, натуральный же лучше если он конечно правильно сбалансирован.


клнечно же ещё от генетики зависит. я по своим сужу деткам .
Цитата moskvichka-lena ()
назначила витамины 8 в 1 с кальцием


приналичии сухового корма в питании и бы про кальций и витамины задумалась.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КлитДата: Пятница, 23.09.2016, 09:18 | Сообщение # 22
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
А мне казалось что на натуральном крупнее, натуральный же лучше если он конечно правильно сбалансирован.

Цитата moskvichka-lena ()
А мне казалось что на натуральном крупнее, натуральный же лучше если он конечно правильно сбалансирован.

moskvichka-lena,
Конечно натуральный лучше.
А насчет баланса-Вы себе точно в завтраке, обеде и ужине считаете процент углевода-белка-клетчатки? 133
Не люблю конечно людей с собаками сравнивать.
Корм однозначно удобнее-это да, особенно в поездках.
У меня все собаки всегда питаются натуралкой, ныне живущие 4 собы едят баранину, курятину, свои яйца, творог и молоко.
Утром через день все 4 получают 2 столовые ложки корма с парным молоком, корм героически пытаемся съесть мешок, что привезли от заводчиков, на следующий день едят творог с молоком.
Вечером баранину и по паре куриных голов.


Каждый выбирает по себе...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » смешанное питание щенков (стоит смешивать или нет? мнения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер