[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Гриффоны » малышка Шанди
малышка Шанди
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 16.04.2023, 17:06 | Сообщение # 1531
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline

 
TigrinoДата: Вторник, 18.04.2023, 06:17 | Сообщение # 1532
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
прекрасная Царевна a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 21.04.2023, 16:09 | Сообщение # 1533
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
прекрасная Царевна

Спасибо
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 21.04.2023, 16:10 | Сообщение # 1534
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
И вот такие у нас новости. Теперь у меня 2 собаки таких.. как это пережить возможно?



 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 21.04.2023, 16:13 | Сообщение # 1535
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
А история такая. Обнаружили мы у Шанди на нижней молочной железу опухоль, которая резко выросла, не было и раз!! Поехали к врачу. Переживали, что все таки возраст, почти 13 лет, и с 5 лет на сердечный препаратах. Осмотр, потом узи брюшной полости... а там все плохо. В общем ничего сделать нельзя. Ничего!!
Раньше как бы тяжело не болели собаки, их лечили!! И потом они еще жили. А теперь ничего!! Ждать и мне самой решать когда им умереть!! Мне не вынести и одной, а их две.
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 21.04.2023, 16:37 | Сообщение # 1536
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Шанди


 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 27.04.2023, 15:04 | Сообщение # 1537
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline


 
febiДата: Четверг, 04.05.2023, 20:03 | Сообщение # 1538
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
А история такая. Обнаружили мы у Шанди на нижней молочной железу опухоль, которая резко выросла, не было и раз!! Поехали к врачу. Переживали, что все таки возраст, почти 13 лет, и с 5 лет на сердечный препаратах. Осмотр, потом узи брюшной полости... а там все плохо. В общем ничего сделать нельзя. Ничего!!
Раньше как бы тяжело не болели собаки, их лечили!! И потом они еще жили. А теперь ничего!! Ждать и мне самой решать когда им умереть!! Мне не вынести и одной, а их две.

Катя, очень жаль слышать такие диагнозы. Но Шанди пока не страдает, гуляет с вам, наблюдает малышню. Радуйтесь каждому прожитому дню. А уход наших любимых, ЗАКОНОМЕРЕН. Ведь их жизни намного короче нашей...


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 05.05.2023, 14:54 | Сообщение # 1539
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Катя, очень жаль слышать такие диагнозы. Но Шанди пока не страдает, гуляет с вам, наблюдает малышню. Радуйтесь каждому прожитому дню. А уход наших любимых, ЗАКОНОМЕРЕН. Ведь их жизни намного короче нашей...

Уход закономерен, когда не надо решать это самому. Это оказалось очень страшно.
Но по Шанди вообще пока не видно никак. На сиське не растет пока, но она врач сказал потом вскроется. Радуемся и с Дорой, и с Шанди каждому дню!!!!!
 
febiДата: Пятница, 05.05.2023, 19:42 | Сообщение # 1540
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Но по Шанди вообще пока не видно никак

Собаки меньше знают, и поэтому живут спокойно с болячками. Это мы себя накручиваем. Пусть Шанди живет долго без проблем....!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 08.05.2023, 15:20 | Сообщение # 1541
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Собаки меньше знают, и поэтому живут спокойно с болячками. Это мы себя накручиваем. Пусть Шанди живет долго без проблем....!
JURP

Я на это очень надеюсь, хоть по прогнозам максимум лето, но бывает врачи ошибаются. Сейчас все нормально. Но у нее опухоль на молочной железе растет и стала фиолетовая. Там жидкость, поэтому она растет быстро. И врач сказал, чтоб она вскроется, там есть по узи некротический процесс. Но так же у нее в лечении только наблюдать и потом провести эфтаназию. Ужасно...

Но пока живется, мы будем жить!!!!!
 
TigrinoДата: Среда, 10.05.2023, 06:43 | Сообщение # 1542
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ох Катюша, прочитала, жастнулась! Бедная малышка любимая Шанди a6 После того, как у моей француженки был рак молочной железы, решила за правило взять УЗИ каждый год, если девочка, то всё прощупывать, я про пакеты) Много метастаз у неё в жизненно важные органы) Эх)) Но будем надеяться только на лучшее! Держись Катюш, старость не радость, но это жизнь! а почему ей ставят неврологические расстройства 2 стадии? как это проявляется?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 10.05.2023, 13:33 | Сообщение # 1543
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Много метастаз у неё в жизненно важные органы

Много. Но врач не знает одно и то же это или нет. Т к на молочной железе оно заполнено жидкостью, не как рак. Но она очень выросла и фиолетовая, хотя врач предупреждал, что оно вскроется, нас увы это ждет... А то, что внутри скорее всего метастазы, и неврологическое нарушение ,скорее всего тоже в позвоночнике опухоли есть. Но мы на рентген не ездили, это не имеет смысла. Если б только опухоль молочной железы, мы бы с кардиологом что то пытались еще решать. Сама опухоль операбельная. А собака нет.

Цитата Tigrino ()
а почему ей ставят неврологические расстройства 2 стадии? как это проявляется?

Она бывает теряет координацию, скользит сильно по полу, с трудом поднимается по лестнице, как будто задние ножки сильно ослабели. Я это рассказала, врач внимательно все проверил, он ее щупал, ставил подушечками наверх, еще по разному ставил. И вот сказал, что это не мышцы ослабли, как я думала, а именно неврологическое нарушение. Это либо смещение позвоночного диска либо опухоль и там. Но с этим тоже нельзя ничего поделать, если диск, операция, не про нас, если опухоль, ну там и так все плохо внутри.
 
TigrinoДата: Четверг, 11.05.2023, 04:57 | Сообщение # 1544
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Т к на молочной железе оно заполнено жидкостью, не как рак


только гистология это может показать, разговаривать без гистологии бесполезно) молочная железа очень часто является причиной метастаз
Цитата ЕкатеринаФ ()
скорее всего тоже в позвоночнике опухоли есть


это не факт, начиная с 12-13) у кого как лет, уже начинаются неврологические расстройства той или иной степени
Цитата ЕкатеринаФ ()
Сама опухоль операбельная.


без гистологии не советую, уже сталкивалась с таким по своей француженки


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 14.05.2023, 15:21 | Сообщение # 1545
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
только гистология это может показать, разговаривать без гистологии бесполезно) молочная железа очень часто является причиной метастаз

А какая уже теперь разница.... даже одну опухоль молочной железы , если не было всего остального, не факт что рискнули с ее сердечком. А тут совсем бесполезно. Даже что то попринимать, как то полечить, и то нельзя...

Цитата Tigrino ()
это не факт, начиная с 12-13) у кого как лет, уже начинаются неврологические расстройства той или иной степени

Ну я повторила что доктор сказал, он не утверждал, просто предположил. Но Шанди это не особо беспокоит, по лестнице ее не трудно носить на руках.
Может и возрастное просто.

Цитата Tigrino ()
без гистологии не советую, уже сталкивалась с таким по своей француженки

Так а мы и не будем. У нее внутри все в опухолях. Если их не было, мы бы обследовась и решали. Но мы запоролись на первом начальном обследовании...
 
Форум » Другие породы » Гриффоны » малышка Шанди
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер