[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » Предвыставочный уход для стаффа/пита
Предвыставочный уход для стаффа/пита
VestalkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:47 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
a33 a33 a33
Сомневаюсь, что питбулю вредно играть с собаками и пр. перед выставкой a42 Это пит, а не йоркширский терьер a44 Ему не страшны какие-то там царапинки от игр. Ни разу в жизни за 3 года никого: ни меня, ни моих друзей-знакомых не сняли, не снизили оценку не то, что за царапины - за шрамы! Конечно. если он накануне передерётся со своим другом в пух и прах и расквасит себе морду, то это не есть айс.. a119 Но какие-то там царапки... Даже не адумывлась об этом никогда. Занималась с собакой еженедельно по несколько раз защитой: и по лесу поиск ставили (сучки ветки ...), и на стройках(там вообще стёкла быть могут...), её при нападении и об землю кидали, и с барьеров летела, к тому же в постоянной компании других собак - постоянны покусы-царапки. Ради выставки занятий не прекращала (иначе бы весной осенью можно было бы вообще не заниматься a33 ). Ни единого раза проблем не было. Красота пита - в его физической форме и здоровье. Занятие, активные игры дают физическую форму, А здоровье даёт вам блестящую шерсть. Главное здесь - хорошо и правильно кормить a42 Маленький секрет для дополнительного блеска перед самым рингом: протрите собаку бархаткой (лучше натуральным бархатом) - эффект на все 100 130

PS Залысинки - не от игр, это внутренне нарушение. Витаминки для шерсти a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
КатюхаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:47 | Сообщение # 32
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Vestalka, у каждого свое ИМХО и видно мы разные выставки и с разными экспертами посещаемс a42

 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:47 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
PS Залысинки - не от игр, это внутренне нарушение. Витаминки для шерсти

да нет залысинки после ссоры с папок болячки прошли кожа потемнела, а лысинки остались.А от игр с овчаркой на голове болячки не большие появились.
Я не спорю может и не обращают внимание на шрамы питов, но ведь мы не на породку едем и как судья отреагирует a119


 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
протрите собаку бархаткой (лучше натуральным бархатом)

а это на вооружение возьму


 
КатюхаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 35
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
oksana_lipetsk, мое ИМХО если собака едет на выставку,она должна выглядеть ХОРОШО,как шоу собака, и согласитесь
перед вами 2 собаки,допустим у них одинаковое кол-во достоенств и недостатков. Одна из собак выглядит превосходно,ровный окрас, плотный шерст. покров, ни царапинки\болячки, чистая ,блестящая собака и ее конкурент, с болячками от игр, царапинками и залысинами,как думаете,кто победит? a42


 
VestalkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Катюха, я говорю лишь про то, что пит хорошо выглядит не от отсутствия царапин, а от ухода - физического развития, мускулатуры, здорового блеска шерсти a42 Это не относится к мнению эксперта. Не сделаешь собаку лучше, запрещая ей играть с др. собаками и пр. Холёность - это несколько иное a44 ИМХО a71



Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
КатюхаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 37
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
пит хорошо выглядит не от отсутствия царапин, а от ухода - физического развития, мускулатуры, здорового блеска шерсти

это понятно a71
но тут имелся ввиду внешний выставочный вид а не общий вид пит буля)


 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Катюха, я с вами согластна победит та которая вся чистенькая без шрамов, пусть даже и внешне похуже, но я решила так буду гулять одна и где нет зайцев.Ведь все видно и лишний шрам мне не нужен, а какой щеткой чешите у меня резиновая, но мне кажется, что плоховато чешит

 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Vestalka,
шерсть у моего блестит и хорошо блестит, физическая форма я считаю хорошая, тем более после всех последних соревнований (по спорту), я лучше пока сама буду с ним играть и загружать , мне все таки хочется что бы он был менее подранным, хоть чем то подстрахуюсь и еще как лучше ставить задние ноги


 
BoniaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:49 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
протрите собаку бархаткой (лучше натуральным бархатом) - эффект на все 100

130 да да ,я тоже заметила и специально так делаю,шерсть полируеться. a71


 
VestalkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:49 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (oksana_lipetsk)
победит та которая вся чистенькая без шрамов, пусть даже и внешне похуже

a119 Это вы где такое встречали? Я не встречала a44

Quote (oksana_lipetsk)
а какой щеткой чешите у меня резиновая, но мне кажется, что плоховато чешит

Резиновой рукавицей прохожусь, а потом - нежёсткой щёткой с натуральной щетиной

Quote (oksana_lipetsk)
шерсть у моего блестит и хорошо блестит, физическая форма я считаю хорошая, тем более после всех последних соревнований (по спорту),

Тогда вам бояться по этому поводу нечего a42

Quote (oksana_lipetsk)
как лучше ставить задние ноги

в зависимости от формата собаки. Общее положение: угол 90 градусов с землёй, чтобы чётко были видны углы. Если собака короткая по корпусу - ноги можно оттянуть подальше, длинновата форматом - стараться не растягивать a42 Для красоты верха можно "присадить" собаку на задние ноги - угол станет ещё лучше, спина ровнее, холка выраженнее, но этого сложно добиться от собаки, если вы не хендлер. Посмотрите фотки Диковинки в стойке у Кати - у неё очень чёткие стойки a42

Quote (oksana_lipetsk)
лучше пока сама буду с ним играть и загружать , мне все таки хочется что бы он был менее подранным

Будто он у вас бойцовый ... a33 Да нет , конечно, каждый сам решает. К тому же, если после игр остаются столь видные последствия... На моей собаке никаких "дефектов" от игр и тренировок не было никогда, если не считать парочки шрамов от более серьёзных стычек. Но на чёрной шерсти всё ещё виднее становится - это точно a44 Ещё виднее, наверное только на белой.. a119 Лучше всего в этом случае - тигровые! Беспроигрышный вариант 130
Просто ради выставок сдувать пылинки с питбультерьера - для меня нонсенс a33
И лучшая подготовка к выставке для моих собак - сбалансированный рацион, витамины, пробежки на велосипеде, плавание, да бархотка перед рингом 138




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Среда, 16.09.2009, 23:50
 
BoniaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:49 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И лучшая подготовка к выставке для моих собак - сбалансированный рацион, витамины, пробежки на велосипеде, плавание, да бархотка перед рингом

+1000


 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:49 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Это вы где такое встречали? Я не встречала

была у нас такая на выставке ей дали отлично хотя я бы дала хоря, нет она не была со мной в группе, но по сравнению с другими ..
Quote (Vestalka)
нежёсткой щёткой с натуральной щетиной

спасибо
Quote (Vestalka)
Посмотрите фотки Диковинки в стойке у Кати - у неё очень чёткие стойки

обязательно посмотрю
Quote (Vestalka)
Но на чёрной шерсти всё ещё виднее становится - это точно
очень заметно вот они поиграли и после зубов остались болячки сразу видны шишки, мы ведь овчарку перевоспитали играет как бойцовая, да и копать научили, вместе по кустам за зайцам бегают a44 В течение часа они не лежат на месте, а все время бегают мне это нравится собаки заняты и подвижны.
Все в голове туман наверное я так решу, сегодня схожу, а потом буду сама с ним у нас еще дрессировки по снарядам, да и так займу, лучше подстрахуюсь
А за советы огромное спасибо буду применять и учиться


 
VestalkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:49 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (oksana_lipetsk)
очень заметно вот они поиграли и после зубов остались болячки сразу видны шишки

Ну кстати это всё таки относится к повышенной чувствительности кожи. Потому как на одних собаках действительно заживает "как на собаке" a42 а у других - шишки вылезают. У меня сука - аллергик, любой комариный укус у неё превращается в шишку. Кобель же - абсолютная противоположность: ни одного комариного укуса на нём не видно. Хотя кусают обоих одинаково, просто у организма разные реакции. Тоже и с покусами-царапинами a42

Quote (oksana_lipetsk)
Quote (Vestalka)
Это вы где такое встречали? Я не встречала

была у нас такая на выставке ей дали отлично хотя я бы дала хоря, нет она не была со мной в группе, но по сравнению с другими ..


Ну во первых собаку эксперт выбирает на свой вкус. А вкусы у всех разные. Бывают и извращённые a33 Ну и к тому же нельзя забывать о так сказать не всегда честной экспертизе и победах... a119 От этого никуда не денешься a6




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:49 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Vestalka,
я согласна с вами эксперты разные и поэтому надо подстраховаться. a119
А кожа у него чуствительная у старшего вон ничего нет даже после укусов


 
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » Предвыставочный уход для стаффа/пита
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер