[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
Караул! Мы готовы всех сожрать!
RockyДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:26 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Как научить (уговорить, заставить, загипнотизировать)моих собак не реагировать на лай собак, и вообще на собак? О совместных играх уже даже речи нет! Они взрослеют и становятся все агрессивнее!


 
TigrinoДата: Вторник, 04.11.2014, 00:29 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, вашу темку перенесу в раздел Вопросы воспитания! a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 04.11.2014, 10:06 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Очень много уроков у Цезаря Милано
вот два:
Питбультерьер Эмили


еще одна история "переводчика", точнее первая часть истории, вторую пока не нашла
Переводчик с собачьего. «Баллада -- Мэмфис и Блекджек».


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 04.11.2014, 15:38 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
ак научить (уговорить, заставить, загипнотизировать)моих собак не реагировать на лай собак, и вообще на собак
Только послушанием. И работать желательно по одному. Они др. др. заводят и вас уже не слышат. Обязательно должна железно работать команда например Сидеть или Рядом. И обязательно водить собак в "люди". Мне оч. понравились ролики Тигриного щенка в Эстонии, прогулки с собаками. Именно длительные параллельные хождения на поводке группы соб. приучают их быть лояльными др. к др.
Работать по Цезарю....тут можно оч. испортить.
Я в каждом отдельном случае советую вести себя по-разному. Давайте, если интересно, разбирать по порядку и конкретно.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 04.11.2014, 15:40
 
RockyДата: Вторник, 04.11.2014, 22:13 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Юля и Таня, спасибо, что откликнулись! a44
Цитата febi ()
Они др. др. заводят и вас уже не слышат.

Абсолютно согласна, начали гулять отдельно. НО! Дикси без Рокки плачет, а, когда ухожу с Рокки и я, она орет благим матом на весь район. И ей все равно, есть кто в доме или нет.



 
RockyДата: Вторник, 04.11.2014, 22:58 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Я не вижу агрессии и особого беспокойства, когда собака на расстоянии хотя бы метров трех, сами мы ближе не подходим. Но лай - это как сигнал, собаки готовы биться! Чаще всего провокации идут именно от людей. Шедов учат что ли страшно орать на приближаюшуюся собаку? Они орут так, что я сама готова описаться, и их собаки, а часто их несколько, поддерживают их лаем. Дело в том, что бывают моменты, когда мы не на поводке, в лесу или на поле, не смотря на то, что мы уходим очень далеко, а на полях гуляем так, чтобы нас было далеко видно. Ну и бывает форс мажор, когда собака соскакивает с поводка. Пока я даже не понимаю до конца, зачем мои собаки бегут к другим собакам, может, это щенячий азарт на поиграть. Но люди не дают шанса для проявления дружелюбия , и сейчас мои собаки опешивают от диких воплей, и это дает мне секунды, чтобы оттащить их, однако, позднее они могут отреагировать на крик по-другому.


 
tattyДата: Вторник, 04.11.2014, 23:08 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Пошли мы с Моней и подругой гулять в лес, забрели далеко, ну, думаю, никого нет,и уже была готова Моньку с поводка снять, как, откуда ни возьмись, подбегает к нам рыжий, дружелюбный кобелек и давай приглашать Моню поиграть, да еще схватил Монькин пуллер. Подбежит, убежит... Что было с Моней!!!! Если бы не подруга-я бы не удержала. А хоз-ка рыжего гуляет сама по себе, по сотовому болтает и ничего не видит, ничего не слышит. Подруга чуть не камнем запустила в хозяйку, чтобы та обратила внимание. Кое как забрала она пуллер у своей собы и нам отдала. А до этого спокойно гуляли, команды все повторили, учим по видикам.Так все было прекрасно....

Сообщение отредактировал tatty - Вторник, 04.11.2014, 23:09
 
febiДата: Среда, 05.11.2014, 10:57 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
НО! Дикси без Рокки плачет, а, когда ухожу с Рокки и я, она орет благим матом на весь район. И ей все равно, есть кто в доме или нет.
Столько раз писала про эту проблему. Обязательно нужно гулять отдельно, даже если вам в этом нет необходимости. Щен должен ориентироваться не на др. собаку, а на вас. Вы выбираете кому идти, кому оставаться. Это обязательно с самого первого дня в вашем доме!!!
Но а теперь учить конечно будет в разы сложнее... Как; наз. кличку, например, Дикси, одеваете амуницию и говорите Рокки Дома, Дикси-Гулять. Выходите первое время не надолго. Хвалите по приходу обоих и меняете: Дикси Дома, Рокки Гулять. И никаких др. слов. Заходите в квартиру только когда нет воя. Активно не здороваетесь, проходите отстраненно. Если разгром, то не ругаете. Ес ли хвалим, то обоих!


JURP
 
febiДата: Среда, 05.11.2014, 11:18 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
давай приглашать Моню поиграть, да еще схватил Монькин пуллер
Наверное подросток...Ворюга. Я своим жадничать не разрешаю, но на всякий (вот такой случай) игруху стараюсь быстренько не заметненько убрать.

Цитата Rocky ()
Я не вижу агрессии и особого беспокойства, когда собака на расстоянии хотя бы метров трех, сами мы ближе не подходим

Вот и начинайте работать с такого расстояния. Учите своих отворачиваться от объекта. Увидели соб. на таком (нейтральном ) расстоянии...сказали кличку, достали лакомство, поднесли к самому носику и повернули морду в сторону от объекта. Ведь получается как. Ваша соб. увидела объект, вся туда стремиться, поводок натянут и вы тоже смотрите на объект. С точки зрения ваших соб.-тоже заинтересованы или напуганы.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 05.11.2014, 13:15 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у меня тоже есть с агрессией проблема, я только на послушку работала, постоянно, на кожной прогулке, т к собак весит на 6 кг больше меня, по команде рядом спокойно можем мимо собак проходить, если они к нам не лезут
за ответ на лай, дома вообще не разрешаю, я придушиваю ошейником, в подъезде на соседей рык, придушиваю
работает на 100%
поведение в норму пришло довольно быстро
еще я делала вот что, нужно найти смелого добровольца с собакой, собака должна быть спокойной и быть на поводке, хозяин пусть стоит, а мы вокруг них ходили, послушку около них отрабатывать, это очень помогает!!
 
tattyДата: Среда, 05.11.2014, 13:41 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
игруху стараюсь быстренько не заметненько убрать

Незаметно не получилось. Все было одновременно и быстро.
 
RockyДата: Среда, 05.11.2014, 14:17 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот и начинайте работать с такого расстояния. Учите своих отворачиваться от объекта. Увидели соб. на таком (нейтральном ) расстоянии...сказали кличку, достали лакомство, поднесли к самому носику и повернули морду в сторону от объекта. Ведь получается как. Ваша соб. увидела объект, вся туда стремиться, поводок натянут и вы тоже смотрите на объект. С точки зрения ваших соб.-тоже заинтересованы или напуганы.

Начнем пока с этого, походим мимо собак за забором. a250



 
febiДата: Среда, 05.11.2014, 15:50 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
придушиваю
работает на 100%

Со стаффом это может не пройти. Стафф начинает по серьезном бороться. И ту собачку возненавидит еще больше!
Цитата Rocky ()
походим мимо собак за забором.
Это хороший вариант! Тут и расстояние можно варьировать и время тренировки (всегда закончить на положительном). Научитесь по одному на 100%, начнете водить парой. Удачи. Пишите как пройдет первый урок?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 05.11.2014, 18:31 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Со стаффом это может не пройти. Стафф начинает по серьезном бороться. И ту собачку возненавидит еще больше!

так это только в комплексе с дрессировкой
я придушиваю НЕ за то, что собаку хочет сожрать, а банально за невыполнение команды рядом или сидеть
и ровняю за невыполнение команд
и важно не то как придушить, а чтоб добиться спокойного прохождения мимо, а тут как раз полезно около собак, как я писала, команды повыполнять, мимо побегать и походить по команде рядом

Цитата febi ()
Цитата Rocky ()
походим мимо собак за забором.
Это хороший вариант! Тут и расстояние можно варьировать и время тренировки (всегда закончить на положительном

отлично!!
можно ведь и не просто рядом, а за забором, эффект то то же
 
RockyДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:46 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Вот уже неделю на нас никто не лает... :( Мы спокойны и послушны, потому что поводок от нас не отстегивается))) a42 Гуляем раздельно. В лес собак не вожу. Ходим по деревне и ищем раздражители. Рокки, наконец-то, постиг команду "не тяни", a4 правда, пока не прописается дергает, но будем закреплять.... Особо так вопросов пока нет, когда будут (а будут обязательно!) - спросим!


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер