[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
BozitaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:49 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну у меня Джек дома намного спокоен теперь,ттт,больше спит,активность больше в адрес крыс когда я их отпускаю гулять.Главное на улице получше вымотать a42
febi, Спасибо за совет!
Нам на это понадобилось меньше месяца.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:43 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
А вот спать Буля тоже ко мне в постель приходит, и это нужно исключить?
Ну я правильно поняла, что если я раздражитель, то это не значит, что в моём присутствии Буле не комфортно? И это можно постепенно устранить?

Если Буля спит спокойно, то пусть спит. Она вас любит и хочет прижаться к любимому телу. Ей с вами конфортно, но сначало вы ее, а теперь и она вас пытается все время занять, обратить к себе внимание.
Не будите реагировать на ее приставание и нытье, комфортнее будет вам, а со временем и Булке.


JURP
 
febiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:45 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Рада за Джексона! А крыски для стаффа это всегда "радость".

JURP
 
febiДата: Вторник, 21.04.2009, 17:23 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Хочется порадоваться такой цитате из Затевахина:
То, где собака лежит, где она спит: на диване, на подстилке, под столом, на возвышении или на полу -
не имеет никакого значения. Главное,считает она это место своей подконтрольной территорией или нет.

А то последнее время только и читаешь: если собака хочет спать на хозяйской кровати, значит она притендует на место "вожака". И гонят маленьких испуганных щеночков подальше от хозяйского ложа, чтоб не "доминировали". А ему, малышу, только то и нужно прижаться к сильному и смелому хозяину. Почуствовать свою защищенность и считывать во сне мысли хозяина.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 21.04.2009, 22:17 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну у нас с кроватью просто.Надо-ушел,спать ложусь,только улеглась он уже забравшись,только одеяло успевай подтянуть.
он с детства так..рядом спит.Только в ногах,не пытался даже на изголовье претендовать. Самое парадоксальное,что когда тушка ложится-тяжело,но ночью я его совсем не ощущаю...а вот остальным с ним тяжело.После нового года (когда на диване человека 4 спали) жаловались,что ноги отлежал a44


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Вторник, 21.04.2009, 22:31 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
я его совсем не ощущаю...а вот остальным с ним тяжело
Своя ноша не тянет.


JURP
 
LanselotДата: Среда, 22.04.2009, 15:36 | Сообщение # 97
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 22.04.2009, 15:43
 
krisenok2106Дата: Среда, 22.04.2009, 23:37 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Только в ногах,не пытался даже на изголовье претендовать. Самое парадоксальное,что когда тушка ложится-тяжело,но ночью я его совсем не ощущаю...

и у меня так же a44 a44 a44 всегда в ногах,только я под одеяло он уже за лазит и спать укладывается a44 a44 на док ложусь и ноги сгибаю так он сразу в этот угол заберется и голову на колени a33 a33
 
BoolkaДата: Суббота, 02.05.2009, 23:52 | Сообщение # 99
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня пыталась научить Булку приносить игрушку и отдавать её, а то если Булька без поводка и ей в зубы попадает игрушка, несётся, сломя голову, куда глаза глядят. Не очень получилось, по-моему Буля не совсем поняла, что я от неё хочу. Единственное, что вышло, так это по команде "мне" плюёт игрушку к ногам, а вот команду "принеси" выполнила только раз пять, и то не совсем осознавая (как мне показалось). А затем вообще перестала брать эту игрушку в зубы.
Как правильно научить?
А ещё, когда Буля разойдётся, то пытается схватить за всё, что движется, два раза меня за руку тяпнула (за что получила конечно). Просто я часто играю с ней с ухваткой или кусалкой (пожарный гидрант, набитый ватином с ручками). Ухватка в руке и Буля прыгает за ней и хватает, а потом мы перетягиваем эту штуку. Ну а сегодня как только я поднимала руку, прыгала на мою руку. Это ведь не нормально? a119
 
BoolkaДата: Суббота, 02.05.2009, 23:59 | Сообщение # 100
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bozita)
,только одеяло успевай подтянуть.

Это точно, а то потом не вытащить a44
Quote (krisenok2106)
и у меня так же a44 a44 a44 всегда в ногах

А у меня Булькина голова всегда на подушке. Но если ей сказать: "Слезай" - уходит на своё место спать
 
febiДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:27 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
Ухватка в руке и Буля прыгает за ней и хватает, а потом мы перетягиваем эту штуку. Ну а сегодня как только я поднимала руку, прыгала на мою руку. Это ведь не нормально
Она просто неаккуратная. Вот упражнение на возбуждение и торможение.
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/19/


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 04.05.2009, 16:30
 
febiДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:37 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boolka, Аппорт сложное действие. Сначало надо хорошо научить держать и приносить, не отбирая. Если всегда забираем, то зачем нести? Вот соб. и убегает или вообще отказывается брать, уступает хозяину. Пробовала учить по интернету-безполезно. Много тонкостей, нужно обязательно показать.

JURP
 
BoolkaДата: Вторник, 05.05.2009, 00:26 | Сообщение # 103
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
febi, спасибо за инфу. А подскажите какие-нибудь развивающие игры пожалуйста. Хотелось бы не просто бегать и прыгать за игрушкой, но ещё и мозг напрягать.
 
BossДата: Вторник, 05.05.2009, 11:26 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Boolka, я кусочки вкусняшек разбрасываю по квартире,а он пока сидит на кухне.Если находит то садиться и ждет команды МОЖНО........и куда я только не прятала все время находил)))
вот здесь почитайте...http://ast-friends.ucoz.ru/forum/34-344-1





Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 05.05.2009, 11:28
 
febiДата: Вторник, 05.05.2009, 15:52 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boss, Босс молодец! Поисковые игры самые развивающие. Действительно есть такая тема и интересные игры.
А развивать соб. можно просто разучивая на пргулке любые упражнения. Можно поработать со "снарядами". Прыгнуть на скомейку, пройти, развернуться, сесть, остановиться, спрыгнуть, проползти под скамейкой. Главное чтоб собака вас слышала и училась работать. Тем, кому интересна игрушка, все это надо делать с игрушкой и поощрять игрой.
А мы вчера от нечего делать научились делать поклон. А до этого учили змейку задом. Чем разнообразнее упражнения и их больше, тем ум восприимчивее к ученью.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 05.05.2009, 16:01
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер