[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
febiДата: Пятница, 19.11.2010, 15:38 | Сообщение # 241
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
зачем 3 вида Рядовости,если нужна только одна
Нужна для чего? Если для сдачи конкретных нормативов, то да. Я за повышения внимания к моим требованиям, а не за автоматическое (бездумное) выполнение.
Любые знания и умения не вредят здоровью собаки!


JURP
 
BossДата: Пятница, 19.11.2010, 20:04 | Сообщение # 242
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
автоматическое (бездумное) выполнение.

очень многие так это называют. Все соревнующиеся собаки тогда роботы....не красиво по отношению к ним.А особенно это говорят те,кто ничего не добился в дрессировке:"Ой я не хочу чтобы моя собака была как робот". Хотя один раз я встретила действительно собаку-робота,атомата.Мне было жалко ее,но пообщавшись с хозяином и собакой я поменяла свое мнение.Собака работает с удольствием,с азартом,лишь бы мама была рада ) a71 Это обычный пес в жизни,только знающий команды.

Quote (febi)
Любые знания и умения не вредят здоровью собаки!

это дааааааа





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 19.11.2010, 20:07
 
ВитяДата: Пятница, 19.11.2010, 21:18 | Сообщение # 243
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
Все соревнующиеся собаки тогда роботы....

Некоторые собаки, особенно с иностранных видео, действительно выглядят как роботы, это и комплимент, и оскорбление, в одном флаконе, смотря как человек(хозяин) к этому относиться... Выглядит такая дрессировка немного шокирующе, особенно для тех, кто этим не занимается... Меня вот лично пугает когда собаки идут рядом, а голова задрана на хозяина, и кажется,а может и правда, что собака не видит куда идёт.

Quote (Boss)
"Ой я не хочу чтобы моя собака была как робот".

Да, не красиво a6 a6
 
BossДата: Пятница, 19.11.2010, 21:29 | Сообщение # 244
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
это и комплимент, и оскорбление, в одном флаконе

я например это воспринимаю как укор !)
Quote (Витя)
голова задрана на хозяина, и кажется,а может и правда, что собака не видит куда идёт.

это кстати уже обсуждалось.На само деле ничего сложного,просто положить мячик под подбородок)
Quote (Витя)
Выглядит такая дрессировка немного шокирующе, особенно для тех, кто этим не занимается..

и поэтому такие слова"Фу,это не собака,а робот.УЖАС какой!!"
Quote (Витя)
Да, не красиво a6

спасибо Кать!





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 19.11.2010, 21:30
 
ВитяДата: Пятница, 19.11.2010, 21:40 | Сообщение # 245
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
На само деле ничего сложного,

Мне почему-то кажется,что собаке неудобно :(

Quote (Boss)
"Фу,это не собака,а робот.УЖАС какой!!"

Просто некультурно a6 можно сказать всё иначе... если спросят, а если не спрашивали, и человек осуждает чужие достижения - это некрасиво и некультурно a6 a6
 
BossДата: Пятница, 19.11.2010, 21:49 | Сообщение # 246
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Мне почему-то кажется,что собаке неудобно :(

не незнаююююю))я считаю что вполне 133



 
febiДата: Пятница, 19.11.2010, 22:26 | Сообщение # 247
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
Все соревнующиеся собаки тогда роботы....не красиво по отношению к ним
Если готовиться к соревнованиям, то гораздо удобнее выучит последовотельность действий до автомата. И это необходимо, иначе успеха не добиться. И ничего плохого в этом нет.
Но это в какой то момент становиться скучно. Тебе же не интересно носить с Боссиком только апортировочный предмет и все? Интересно по одной и той же команде Апорт! научить подносить и мяч, и поводок, и....
Вот и разные варианты подхода Ко мне! из этой оперы.


JURP
 
BossДата: Пятница, 19.11.2010, 22:31 | Сообщение # 248
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Интересно по одной и той же команде Апорт!

неееет,команду Аппорт ТОЛЬКо на занятиях,соревнованиях и все.Остальные случаи НЕСИ.Дабы не портить команду.
Quote (febi)
выучит последовотельность действий до автомата. И это необходимо, иначе успеха не добиться.

получается что так и есть.Да и вообще АВТОМАт каждый понимает по своему.Вот у Босса далеко не автомат,но 2 место из 35 заработали) a71





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 19.11.2010, 22:32
 
febiДата: Пятница, 19.11.2010, 23:08 | Сообщение # 249
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
.Остальные случаи НЕСИ.Дабы не портить команду
Можно и так. У нас неси-это как угодно. Апорт-любой предмет, но с усадкой и держалкой. Но опять же могу показать с обходом, можно фронтально.
Собака ведь не глупее меня.
Quote (Boss)
АВТОМАт каждый понимает по своему
Я понимаю это так, что соб. не задумывается, слушает краем уха, но давно знает последовательность действий .
И мне нравятся новые придумки :веселые старты, Страшилки,Квадраты....


JURP
 
BossДата: Суббота, 20.11.2010, 12:17 | Сообщение # 250
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Но опять же могу показать с обходом, можно фронтально.

на сдаче собака будет ждать указание пальчиком?
Quote (febi)
И мне нравятся новые придумки :веселые старты, Страшилки,Квадраты....

да это круто.Собаки Реально теряются,не знают,что делать) Здесь например Босс побежал туда,где меня переодевали или куда я могла пойти)ЗА белую Ограду)



 
febiДата: Суббота, 20.11.2010, 17:21 | Сообщение # 251
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
на сдаче собака будет ждать указание пальчиком
Я же пишу что это не для сдачи, а для
Quote (febi)
за повышения внимания
.
Есть люди, которым нравиться четкость аккуратность во всем. Им интересно добиться четкости выполнения команд. Такие добиваются успехов в ОКД ИПО. А есть такие, кому интересно что то новое и как можно больше.
Они занимаются Танцами, цирком, страшилками...
Это не значит, что одни лучше, а др. хуже. Просто характер у людей разный. Ну и у соб. тоже.
У меня был овчарик, для которого самое любимое была ком. Место. И ее он мог повторять раз 20 и все с радостью.!
А вы с Боссяриком молодцы. Много занимаетесь и выступаете. И смотрю теперь становиться интересно новое: ПСС, фрисби, может и затанцуете!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 20.11.2010, 17:22
 
LikusssДата: Вторник, 30.11.2010, 07:34 | Сообщение # 252
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
febi, я вам опять надоедать.. посмотрите, пожалуйста, возбуждение-торможение http://www.youtube.com/watch?v=E3pS5sXdius
правильно? или что-то не так?

сейчас обрабатывается новое видео занятий еще, завтра буду снова показывать.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 30.11.2010, 14:09 | Сообщение # 253
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Likusss)
правильно? или что-то не так
Очень понравилось! Особенно то, что он когда поймал, понес игруху вам, а не удрал!!! Это первые шаги к апортировке!
Можно у вас будет украсть ролик? Некоторые спрашивают как и мои объяснения не понимают.


JURP
 
LikusssДата: Вторник, 30.11.2010, 16:38 | Сообщение # 254
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
конечно, сколько угодно. Это вам спасибо огромное, что меня учите. Буду рада, если и другим пригодится.

а уносить игрушки очень редко уносит (наверное, потому что я никогда не отбирала). Даже бросаю игрушки - приносит (только не отдает). Команду "дай" мы потихоньку тоже проходим. Если вижу, что игрушка уже почти неинтересна или имеет такую форму, что легко вынуть из зубов, говорю "дай", вынимаю изо рта игрулю, хвалю и отдаю обратно "держи"

а вот еще ролик с занятиями. Я специально выбрала не "образцово-показательный", чтобы было видно побольше ошибок (мне же не для похвастаться, мне надо исправлять что не так) http://www.youtube.com/watch?v=prNF0BuPLKk

и меня на "ты" зовите))) у меня еще нос не дорос, чтобы на "вы" звали


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Вторник, 30.11.2010, 17:37 | Сообщение # 255
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, поделитесь интересными ссылками на видео ... бывает спрашивают советов, а объяснить трудно... я пользуюсь всегда вашими советами, видео бы тоже очень пригодились. a42 a71
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер